Бомж

«Впервые в жизни горжусь собой!» Рижанин отмыл и накормил бомжа у себя дома 11 18.06.2019

Как сообщает портал Press.lv, в холодное время года мы редко встречаем в спальных районах лиц без определенного места жительства, летом же их можно обнаружить на любой скамейке или под кустом. Заметил одного такого бездомного и рижанин Эдийс. Но мимо не прошел, а постарался помочь.

Нам пишут: в подъезде поселился бомж – что делать? 54 08.02.2019

Даугавпилчанка Карина поделилась с редакцией проблемой – она и ее соседи не могут справиться с появлением в подъезде лица без определенного места жительства.

«Ем объедки, сплю в магазине»: как 19-летний отличник стал в Риге бродягой 14 17.10.2018

В торговом центре Старой Риги уже долгое время маячит молодой парень. Посетители магазина переживают за его здоровье. День молодой человек проводит сидя на лестнице магазина, иногда кто-то покупает ему еду, но чаще всего он питается объедками, передает Bez Tabu.

Полураздетый бомж шокировал пассажирку рижского автобуса 4 07.10.2018

Пассажирка автобуса Rīgas satiksme (40 маршрут), которая вошла на остановке на улице Дзербенес была обескуражена и шокирована увиденным: в салоне на полу лежал, по всей видимости, без определенного места жительства мужчина со спущенными штанами.

В Риге женщина решила помочь местному бомжу и горько поплатилась 7 14.09.2018

13 сентября около 1:00 сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов, чтобы урегулировать конфликт между мужчиной и женщиной.

«Почему наши дети должны на это смотреть?!»: Кенгарагс оккупировали колонии бомжей 12 22.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, жители Кенгарагса жалуются на увеличение числа бездомных в районе Кенгарагского рынка, сообщает Neatkarīga со ссылкой на программу Bez Tabu.

Бывший латвийский спецназовец из "Альфы" стал бомжом 11 07.04.2017

Бывший полицейский спецподразделения Госполиции Латвии (Альфа) стал бездомным.

В Москве открыли кинотеатр для бомжей 2 26.07.2015

В российской столице заработал первый кинотеатр для бездомных. Создатели — благотворительное движение «Друзья на улице» — намерены устраивать регулярные показы до конца лета. Ранее они же организовали для бомжей салон красоты, а в ближайшее время сыграют с ними в футбол. «Газета.Ru» побывала на открытии кинотеатра и выяснила, зачем туда приходят бездомные.

Датских бомжей оснастили GPS-устройствами 22.09.2014

В датском Оденсе городские власти оснастили местных бездомных GPS-устройствами, сообщает The Local. Лица без определенного места жительства помогут чиновникам оптимизировать городскую инфраструктуру — мониторинг их перемещений покажет, где лучше устанавливать скамейки и различные укрытия от непогоды.

Актера Ричарда Гира приняли за бомжа 29.04.2014

Француженка Карин Гомбо, прогуливаясь по Нью-Йорку, приняла американского актера Ричарда Гира за бездомного и, не узнав его, предложила ему кусок пиццы. 

Настырный бомж "уговорил" банкомат выдать ему 37 000 долларов 07.04.2014

Мало кто из пользователей банкоматов не мечтал о сбое, в результате которого автомат ошибочно бы выдал им круглую сумму. Как недавно выяснилось, такие желания вполне реальны.

Американский бомж заснул в президентском люксе 1 11.11.2013

Бездомный житель США арестован за незаконное проникновение в президентский люкс шикарного отеля в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

Бомж-террорист грозился убить принца Гарри 03.06.2013

Страсти накаляются в Великобритании, где спецслужбы задержали 30-летнего бездомного. Так, подданный Великобритании Ашраф Ислам угрожал, что лишит жизни молодого принца.

Бомжей заманивают на флюорографию водкой 15.03.2013

Севастопольские депутаты придумали оригинальный способ для борьбы с туберкулезом в регионе.

Бомж вернул обручальное кольцо с бриллиантом, которое ему случайно бросили вместе с милостыней 1 15.02.2013

 Бездомному из Канзас-Сити в американском штате Миссури посчастливилось обнаружить в своем стакане для подаяния кольцо с бриллиантом, однако он не пошел его продавать, как сделал бы любой другой на его месте, а остался ждать его владельца.

Лукашенко пообещал "наклонять бомжей" 1 15.01.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции, проходящей 15 января, затронул тему малообеспеченных категорий населения: бездомных и иждивенцев.

Минских бомжей привлекли к уборке снега 1 10.12.2012

Мэр Минска Николай Ладутько поручил повысить качество уборки городских улиц от снега, а также привлечь к ней граждан, ведущих асоциальный образ жизни, ранее судимых и не имеющих определенного места жительства. Об этом сообщает БЕЛТА.

Обутый полицейским бомж снова стал босым 03.12.2012

Репортеры газеты The New York Times отыскали на Манхэттене местного бомжа Джеффри Хиллмана (Jeffrey Hillman), который прославился неделей ранее, получив в подарок от полицейского Лоуренса Депримо (Lawrence DePrimo) пару ботинок.
 

Гомельские бомжи выйдут на уборку города за еду и теплые вещи 14.11.2012

Администрация Советского района Гомеля совместно с Белорусским обществом Красного креста решили приобщить бездомных к уборке территории парка «Лещинец». Городские власти вполне резонно не рассчитывают, что бомжи изъявят сильное желание участвовать в общественных работах, поэтому организовать бездомных поручено местному РОВД, пишет sovadmin.gov.by

Конфликт из-за мусорных контейнеров: в Риге бомж убил женщину 26.10.2012

В четверг сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве бездомной женщины. Тело убитой нашли 22 августа в мусорном контейнере на ул. Праулиенас.

Российский бомж случайно сжег 150 гектаров украинского заповедника 19.10.2012

В украинском биосферном заповеднике Аскания Нова выгорели 150 гектаров степной растительности. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на областное управление МЧС.

К Евро-2012 бомжей из Донецка вывезли в соседнюю область 27.06.2012

Из Донецка, где проходят матчи Евро-2012, местных бомжей вывезли в соседнюю Запорожскую область - "чтобы не позорили город перед иностранцами". Об этом сообщает Gazeta.ua. Корреспондент издания пообщался с некоторыми из этих людей в Мелитополе.

Опра Уинфри накормила бомжа в элитном ресторане 02.05.2012

Американская теледива и миллиардерша Опра Уинфри не осталась равнодушной к просьбе бездомного и оплатила ему обед в одном из лучших заведений Беверли-Хиллз.

Британия: бомж из Латвии просит помочь ему вернуться на родину 2 22.02.2012

По данным издания This is Lincolnshire, в конце января в Британии был задержан 33-летний гражданин Латвии Тадеуш Р., который вызывающе вел себя на улицах Бостона, в том числе, прилюдно в пьяном виде справлял малую нужду и оказал сопротивление полиции.

Количество клиентов Ночного приюта в Даугавпилсе выросло 02.02.2012

Как сообщает муниципальный сайт Даугавпилса, в связи с резким похолоданием количество клиентов в Ночном приюте, что на Шаура 23, возросло на 30%.

Бомжа привлекли к ответственности за переезд из контейнера в подвал 23.01.2012

В городе Сосновоборске Красноярского края бомжа привлекли к административной ответственности за то, что он не оповестил надзорный орган о смене места жительства. Как сообщают Новости прокуратуры РФ, переезд мужчины без определенного места жительства заключался в переселении из контейнера в подвал жилого дома.

Зимой в ночном приюте можно остаться дольше 3 12.01.2012

Зима постепенно начинает вступать в свои права, в ближайшее время ожидаются холода.

В Калифорнии полиция разыскивает серийного убийцу бомжей: уже три трупа 06.01.2012

Полиция американского штата Калифорния предупреждает бездомных о серийном убийце, охотящемся на спящих на улице людей. Жертвами преступника уже стали три человека, сообщает в пятницу агентство АР.

Этой зимой в Даугавпилсе насмерть замерзли 4 человека 05.01.2012

Согласно статистическим данным Государственного центра судебно-медицинской экспертизы, несмотря на то, что нынешняя зима достаточно теплая, столбик термометра только изредка опускается ниже нуля градусов, в зимний период в Даугавпилсе замерзание послужило причиной смерти 4 людей.

Румынский бомж повредил ворота базилики Санта-Мария-Маджоре 20.12.2011

Полиция Рима рано утром в понедельник, 19 декабря, задержала человека, повредившего ворота одной из четырех главных церквей Рима - базилики Санта-Мария-Маджоре, сообщает Roma Today.

Сколько бомжей в городе? 10 09.12.2011

В холодную пору года ночлег по адресу Шаура 23 каждую ночь находят от 22 до 27 человек без определенного места жительства, рассказала порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского управления социальных дел Светлана Гаврилова.

Китайская полиция сбила с опоры ЛЭП голого бомжа 16.02.2011

В городском округе Хэчи на юге Китая 43-летний бездомный по имени Мир Вэй разделся догола и забрался на опору линии электропередачи в знак протеста против действий полицейских, гоняющих местных бомжей с оживленных улиц. Как сообщает Police News, инцидент произошел на территории торгового центра на глазах у посетителей комплекса.

Американский бомж отдал свой "золотой голос" для рекламы Kraft Foods 10.01.2011

Бездомный Тед Уильямс (Ted Williams) из города Колумбус, штат Огайо, ставший знаменитостью благодаря своему "золотому радиоголосу", будет озвучивать новую рекламу корпорации Kraft Foods. Об этом сообщает портал Advertising Age.

Ж. Кулакова: "С малоимущими проводится работа" 5 20.10.2009

Вчера, 19 октября, на пресс-конференции Думы выступила Директор Управления социальными делами Жанна Кулакова. Речь шла о социальных пособиях для наших горожан и о ситуации в приюте по ул. Шаура 23.

В России издадут онлайн-симулятор бомжа 29.09.2009

Компания Innova договорилась со студией "Адвентура" об издании в России и СНГ ролевой браузерной многопользовательской игры "Жизнь замечательных бомжей". Об этом говорится в официальном пресс-релизе Innova.

Калифорнийские бомжи подрались из-за квантовой физики 26.06.2009

Двое бездомных подрались в Сан-Франциско, споря о квантовой физике, и теперь зачинщик драки отдан под суд. Об этом сообщает в четверг, 25 июня, местное интернет-издание SFGate.

День бомжа, или что снится бездомным? 16.10.2008

К бомжам можно относиться по-разному, но в любом случае они есть. Хотим мы этого или нет, но видим их каждый день: в парках, на остановках, около входов в церкви и магазины — да везде, где только можно. Но что знаем мы об этих людях?

Тайная нора бомжа 1 31.07.2008

h3. Когда жизнь брала бомжа Бориса "за жабры" и ему хотелось уединиться от надоевшей сожительницы и приятелей по ремеслу, он уходил в "свой" подвал. Ключ от заветного подвала ему дал сердобольный дворник в минуту распития мировой с Борисом. Ключик хранился в тайничке, на всякий случай. Если часто туда лазить, то свой же брат-бродяга выследит, прознает, многие полезут и испортят тихое место, загадят хороший подвал. Так что Борис своим тайным убежищем не злоупотреблял. Ночевал там крайне редко, пробирался всегда осторожно, с оглядкой, чтобы не дай Бог, никто не выследил.

Бомж - тоже человек 6 12.06.2008

Бомж - человек без определенного места жительства, работы, зарплаты, пропитания. В нашем понимании, это человек, который спит на улице, ест и одевается из мусорника, обычно в грязной одежде, может быть выпившим, дурно пахнущим.

Пожилых американок обвиняют в убийстве бездомных 19.03.2008

Двух пожилых американок обвиняют в убийстве бездомных для получения страховой компенсации, пишет The Guardian 19 марта. Суд над 75-летней Ольгой Раттершмидт (Olga Rutterschmidt) и 77-летней Хелен Гоулей (Helen Golay) начался в Лос-Анджелесе 18 марта. Как утверждают следователи, пожилые женщины совершили по меньшей мере два убийства: в 1997 году и в 2005 году.