Военная техника

Министр обороны: боеприпасы для армии нужно производить в Латвии 3 26.02.2015

Министр обороны Раймонд Вейонис хочет, чтобы необходимые для армии боеприпасы производились в Латвии.

Захваченные в Донбассе танки переплавят в детские качели 25.02.2015

В Минобороны Украины рассказали, что захваченную в Донбассе военную технику противника планируется использовать не только для восстановления украинских танков и БМП, но и на другие нужды. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Порошенко договорился о поставках оружия из ОАЭ 5 25.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений. Об этом сообщил на своей странице в Facebook cоветник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

Страуюма осмотрела российскую военную технику 3 23.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал лидерам иностранных государств, приехавших почтить память жертв Майдана, захваченную на Донбассе российскую военную технику, пишет портал newsru.com. Среди лидеров была и премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Киев составил список необходимой военной техники 7 17.02.2015

Министерство обороны Украины составило и передало американской стороне список необходимой военной техники. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на "5 канал" и заявление советника министра обороны Украины Юрия Бирюкова.

В ОБСЕ опровергли движение военной техники из России на Украину 28.08.2014

Находящиеся на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» представители ОБСЕ не заметили колонны российской военной техники, движущейся в направлении Украины, сообщил глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

Эксперты: Снимки "обстрелов" украинской территории Россией – попытка отвлечь внимание от Boeing 777 1 28.07.2014

Военные эксперты прокомментировали RT появление в интернете снимков, якобы сделанных со спутника на границе России и Украины. 

Россия стягивает военную технику в Крым 10 11.07.2014

Российская военная техника в приоритетном порядке переправляется в Крым, и этим объясняются возникшие в последние дни огромные очереди на Керченской паромной переправе. Об этом сообщила "Единая транспортная дирекция" Крыма, являющаяся единым оператором данной переправы, на своей официальной странице в Facebook.

Разработка российских "терминаторов" напугала журналиста Forbes 5 13.06.2014

Министерство обороны РФ планирует инвестировать 2,4 миллиарда долларов в роботостроение.

На дорогах Латвии появятся колонны военной техники 5 05.06.2014

В четверг на дорогах Латвии, в связи с традиционными масштабными учениями, появятся колонны военной техники. 

Танки НАТО уже в Клайпедском порту 04.06.2014

В порт Клайпеды прибыла военная техника — танки из Дании для участия в военных учениях стран НАТО Saber Strike 2014, которые пройдут в Латвии.

Украинские военные под Славянском получили подкрепление в 40 единиц техники 3 21.05.2014

Украинские силовики, продолжающие контролировать гору Карачун в окрестностях Славянска и Краматорска (Донецкая область), получили подкрепление в 40 единиц техники, сообщил руководитель народного ополчения Славянска Игорь Стрелков.

Славянск встретил танки под российскими флагами с ликованием 17.04.2014

Когда военная техника под российским флагом вошла в Славянск, жители города приветствовали ее аплодисментами, сообщает Sky News.

Россия вернет Украине военную технику из крымских частей 28.03.2014

Президент Владимир Путин 28 марта приказал министерству обороны передать Украине военную технику крымских частей, отказавшихся переходить на сторону России.

В Резекне выпавший из машины груз повредил дорожное ограждение 26.03.2014

Как сообщает пресс-служба Госполиции, 26 марта около 10.45 в Резекне на виадуке из полуприцепа грузовой автомашины DAF на проезжую часть дороги выпал груз, попортивший ограждение.

Из-за военной техники будут ограничения на дорогах 28.05.2012

В понедельник вечером на дорогах Латвии возможны кратковременные ограничения в связи с перемещением военной техники, сообщает Министерство обороны.

Танк везли к российской границе 11 04.08.2011

Передвижение латвийской бронетехники из Даугавпилса к российской границе по железной дороге заметили не только военные спутники восточного соседа, но и фотолюбители Резекне.

Грузинский спецназ поможет вывести российскую военную технику 12.05.2006

Минобороны Грузии направило сегодня отряд специального назначения в составе 50-ти военнослужащих в регион Самцхе-Джавахети на юге страны — там дислоцирована 62-я российская военная база. По информации телекомпании «Имеди», грузинские военнослужащие будут обеспечивать беспрепятственный вывод российской военной техники, который должен завершиться до конца 2006 года.