Даугавпилсский центр инноваций (Даугавпилс)

Стали известны победители конкурса по экологии 4 28.03.2024

26 марта в Даугавпилсском инновационном центре самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai и Daugavpils ūdens организовали экологический обучающий конкурс на тему загрязнения нефтепродуктами.

В Даугавпилсском инновационном центре состоятся «Стильные разговоры» 19.03.2024

Даугавпилсский инновационный центр приглашает на мероприятие «Стильные разговоры», которое состоится 24 марта с 11:00 до 14:00. На этот раз основное внимание будет уделено современным вещам в создании мобильной фотографии, устойчивому развитию и зеленому мышлению в моде, а также предпринимательству в мире косметических товаров, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсском инновационном центре открылась выставка «Космос в повседневной жизни» 13.03.2024

В Даугавпилсском инновационном центре до конца марта можно посмотреть познавательную выставку «Космос в повседневной жизни». Ее посетители получат прекрасную возможность узнать больше о развитии технологий и инженерных решений, в результате которых изобретения, созданные для космической отрасли, стали неотъемлемой частью повседневной жизни человека, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсский инновационный центр ждет школьников на весенних каникулах 08.03.2024

Даугавпилсский инновационный центр приглашает детей в возрасте 8-11 лет поучаствовать в тематических днях во время школьных весенних каникул.

Юных даугавпилчан приглашают на бесплатную обучающую программу 13.02.2024

Молодым людям в возрасте от 13 до 18 лет предлагается подать заявку на участие в обучающей программе по направлению STEAM «Программа малых талантов», сообщается на портале самоуправления.

Во вторник в Центре инноваций и 14-м детсаду отключат подачу воды 28.10.2023

31 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводятся по улице Виенибас, 32А, будет прервана подача воды в отдельные дома, расположенные в Центре города, сообщает Daugavpils ūdens.

“Мы забыли про наши болезни!”: экскурсионный день из жизни инвалидного общества SOLIS PLUS 04.10.2023

Во вторник, 3 октября, даугавпилсское спортивное общество инвалидов SOLIS PLUS посетило Даугавпилсский инновационный центр (ДИЦ). Как рассказали экскурсанты, они получили массу впечатлений и ярких эмоций, и, конечно же, узнали много нового, интересного и познавательного об инновациях, современной науке и технологиях.

Юных даугавпилчан приглашают во время осенних каникул посетить тематические занятия 1 03.10.2023

Даугавпилсский инновационный центр приглашает детей 8-12 лет принять участие в Тематических днях, которые будут проходить во время осенних каникул с 24 по 27 октября с 12:00 до 15:00.

Юных даугавпилчан приглашают на творческие мастерские 13.09.2023

Даугавпилсский инновационный центр приглашает детей 7-12 лет принять участие в творческих мастерских. Регистрация обязательна, минимум за 3 дня до дня проведения. Количество мест ограничено. Стоимость мастер-класса 5 евро на человека. Заявка по телефону – 29411895, сообщает портал самоуправления.

Gorod ON AIR / 4 СЕЗОН: “Напросились!” в Даугавпилсский центр инноваций 1 02.09.2023

В новом, 4 сезоне программы Gorod ON AIR, ведущие Михаил Ермолаев и Екатерина Смирнова отправились в Даугавпилсский центр инноваций.

Gorod ON AIR / 4 СЕЗОН: “Напросились!” в Даугавпилсский центр инноваций (ВИДЕО) 1 31.08.2023

Привет, ребята! На связи Михаил Ермолаев и Екатерина Смирнова! Это свершилось - в последний день лета, 31 августа, мы начинаем новый, четвертый сезон грандиозного и любимого многими шоу под названием Gorod ON AIR. Скажем без лишней скромности: сегодня снова на экранах ваших смартфонов и ноутбуков - видеошоу № 1 в Даугавпилсе и Латгалии, которое все ждут, а многие мечтают стать его героями!

В Даугавпилсе будет гостить выставка «Наука для Латвии 2023» 26.07.2023

Выставку «Наука для Латвии 2023», созданную Министерством образования и науки, с 26 июля по 13 августа можно будет посмотреть в Даугавпилсском центре инноваций (ул. Виенибас, 30).

Даугавпилсский центр инноваций приглашает на научный пикник 29.06.2023

1 июля Даугавпилсский инновационный центр приглашает жителей отпраздновать свой восьмой день рождения на научном пикнике. За восемь лет в Инновационном центре произошло много событий и изменений. Сейчас Даугавпилсский инновационный центр является учебным заведением, основанным на компетентнотном подходе, который способствует развитию знаний и навыков в областях STEM и STEAM (включая искусство), а также выбору карьеры в этих областях, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсский центр инноваций приглашает на творческие занятия в области STEM 1 27.06.2023

Даугавпилсский инновационный центр приглашает молодых людей в возрасте 15-19 лет 27 июня в 11:00 принять участие в творческой обучающей программе в области STEM «Māksla TE!», сообщается на портале самоуправления.

Летние разговоры о творчестве с LAVKA 14.06.2023

В эту среду, 14 июня в 18:00, Даугавпилсский центр инноваций приглашает всех желающих на неформальное мероприятие LAVKA "Творчество повсюду". Вечерние разговоры будут посвящены творческим индустриям, где у каждого будет возможность вдохновиться историями трех предпринимателей и поделиться своими идеями и мнениями.

В Даугавпилсе прошел Фестиваль изобретателей 2 13.06.2023

2-3 июня в Даугавпилсском инновационном центре состоялся Фестиваль изобретателей, на котором посетителям было предложено ознакомиться с последними изобретениями и инновациями в различных областях. Фестиваль проходил в формате выставки, в ходе которой жюри оценивало участников в нескольких номинациях, а того, кто получит приз зрительских симпатий, посетители определяли своим голосованием, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсском инновационном центре были организованы творческие мастерские для семей с детьми 08.06.2023

В Даугавпилсском инновационном центре были реализованы 9 обучающих программ «Творческие мастерские для семей с детьми»:

В Даугавпилсе пройдет Фестиваль изобретателей 16.05.2023

2 и 3 июня Даугавпилсский инновационный центр в сотрудничестве с самоуправлением Даугавпилса приглашает изобретателей принять участие в Фестивале. В течение двух дней изобретатели продемонстрируют свои работы, различные технологические решения и инновации, сообщается на портале городской думы.

Даугавпилсский инновационный центр приглашает на творческие мастерские 10.05.2023

В воскресенье, 14 мая, Даугавпилсский инновационный центр приглашает семьи с детьми (дети старше 7 лет) принять участие в обучающих программах, сообщается на портале самоуправления.

Всемирный день водных ресурсов отметили конкурсом изучения экологии 24.03.2023

22 марта в Даугавпилсском инновационном центре самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai и Daugavpils ūdens провели конкурс экологического обучения. Мероприятие состоялось во Всемирный день водных ресурсов, девизом которого в этом году было «Стань частью изменений, которые ты хочешь увидеть в мире», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Во Всемирный день водных ресурсов школьники в Центре инноваций презентовали свои исследования (ФОТО) 1 23.03.2023

22 марта, во Всемирный день водных ресурсов, который в этом году проходит под девизом BE THE CHANGE YOU WANT TO SEE IN THE WORLD (“ESI DAĻA NO PĀRMAIŅĀM, KURAS VĒLIES REDZĒT PASAULĒ”, «СТАНЬТЕ ТЕМИ ПЕРЕМЕНАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В МИРЕ»), Даугавпилсский центр инноваций в сотрудничестве с самоуправлением Аугшдаугавского края, обществом “Višķu attīstībai” и муниципальным предприятием “Daugavpils ūdens” провело очный (второй) этап конкурса образования о среде (Vides izglītības konkurss) для учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений нашего города и края.

Даугавпилсский центр инноваций приглашает на бесплатные занятия 1 07.03.2023

В центре на следующей неделе, в течение трех дней будут ждать детей и подростков, которые хотят приять участие в Творческой обучающей программе в области STEM, сообщает портал самоуправления.

Семьи приглашают на творческую мастерскую «Superbingo суккулентов» 1 01.03.2023

Даугавпилсский центр инноваций приглашает семьи с детьми, старше 7-ми лет, принять участие в обучающей программе - Творческая мастерская «Superbingo суккулентов», которая состоится 11 марта в 11:00, сообщает портал самоуправления.

Школьников приглашают на конкурс, посвященный воде 22.02.2023

Самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai, Даугавпилсским инновационным центром и Daugavpils ūdens организует экологический обучающий конкурс на тему воды.

Даугавпилсский инновационный центр приглашает на занятие «Нападение пластика» 2 10.02.2023

В следующую субботу, 18 февраля, Даугавпилсский инновационный центр в 11:00 приглашает семьи с детьми, старше 7-ми лет, принять участие в обучающей программе «Нападение пластика».

Посетителям Даугавпилсского центра инноваций компенсируют транспортные расходы 2 08.02.2023

Целью компенсации транспортных расходов является обеспечение равного доступа всех учащихся и преподавателей учебных заведений Латвии к освоению обучающих программ и совершенствованию знаний и навыков в области STEM и предпринимательства.

Педагоги получили новые навыки в Даугавпилсском инновационном центре 3 23.01.2023

Недавно в Даугавпилсском инновационном центре прошел информационно-образовательный семинар для преподавателей STEM и STEAM: у местных педагогов была прекрасная возможность перенять интересный и ценный опыт у специалистов Тронхеймского научного центра (Норвегия), сообщает портал Даугавпилсской городской думы.

В прошлом году Даугавпилсская дума реализовала проекты стоимостью почти 22 млн евро 5 11.01.2023

В 2022 году самоуправление Даугавпилса реализовало множество проектов, сдав в эксплуатацию 13 объектов. Общая стоимость проектов, реализованных в Даугавпилсском самоуправлении, составила почти 22 миллиона евро (21 941 078,78), из них более 13 821 270 евро было привлечено из структурных фондов Европейского Союза и государственного бюджета, сообщает портал городской думы.

В Даугавпилсе состоялся «Бизнес Баттл» (фото) 10 28.12.2022

21 декабря, в Даугавпилсском инновационном центре состоялось мероприятие «Бизнес Баттл», на котором бывалые предприниматели поделились историями о своем богатом опыте работы, а молодые бизнесмены, которые только начинают свое дело, поделились первыми достижениями, творческими идеями и амбициозными планами на будущее, сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсском инновационном центре состоялась «Послеобеденная беседа с предпринимателями» 26 23.12.2022

В среду, 21 декабря, в Даугавпилсском инновационном центре было организовано мероприятие «Послеобеденная беседа с предпринимателями», в ходе которого городские бизнесмены, самоуправление и учебные заведения обсуждали нехватку кадров на городских предприятиях, а также различные механизмы поддержки для решения этих проблем, сообщает портал городской думы.

В Центре инноваций состоится первая мастерская 13.12.2022

Даугавпилсский центр инноваций приглашает семьи с детьми, старше 7-ми лет, принять участие в обучающей программе – творческая мастерская «Практическая химия», которая состоится 17 декабря в 11:00 и 15:00, сообщает портал самоуправления.

Наглядно и познавательно: в Даугавпилсе открыли Центр инноваций (ФОТО, ВИДЕО) 18 12.12.2022

На минувших выходных, в субботу, 10 декабря, свои двери для посетителей распахнул обновленный Даугавпилсский инновационный центр.

Даугавпилсский центр инноваций на декабрь запланировал два мероприятия 24 02.12.2022

Уже 10 декабря в полдень свои двери для посетителей распахнет Даугавпилсский центр инноваций, вернувшийся в свое здание на улице Виенибас, 30 после проведенного там масштабного ремонта.

Gorod ON AIR: Даугавпилсский центр инноваций - что ждет посетителей после долгожданного открытия? ВИДЕО 1 30.11.2022

10 декабря свои двери откроет обновленный Даугавпилсский центр инноваций (ЦИ), начала полноценной работы которого ждали многие! В эксклюзивном интервью программе Gorod ON AIR в прямом эфире узнаем первыми, каков был путь от центра Zili brīnumi до Центра инноваций.

В следующие выходные Даугавпилсский центр инноваций будет ждать посетителей в новых помещениях 4 29.11.2022

После радикальных изменений уже 10 декабря в 12:00, распахнет свои двери Даугавпилсский инновационный центр. В день открытия посетителей центра в течение всего дня будут ждать обучающие и творческие мастерские, а в 13:00 и 15:00 состоятся научные шоу, сообщает портал самоуправления.

Скоро Даугавпилсский инновационный центр будет принимать посетителей в обновленном здании 6 15.11.2022

В конце года распахнет свои двери недавно созданный Даугавпилсский инновационный центр. Учреждение планируется, как новая учебная среда, где можно много экспериментировать, исследовать, создавать инновационные решения, развивать бизнес-возможности, связывать содержание реальной жизни и цифровой среды, работать в лабораториях и с помощью экспонатов и инсталляций.

Даугавпилсский центр инноваций старается мотивировать детей изучать точные науки 01.11.2022

В начале этого учебного года Даугавпилсский центр инноваций начал ознакомительные поездки по латвийским школам с тематическими уроками в области STEM. Тематические уроки предназначены для учащихся 1-4 классов и 5-9 классов. За месяц специалисты центра посетили уже 10 школ, сообщает портал самоуправления.

Скоро свои двери распахнет обновленный Даугавпилсский центр инноваций 2 08.10.2022

В начале прошлого года начались работы по реконструкции здания Центра инноваций на улице Виенибас, 30. Уже скоро он подойдет к концу и центр распахнет свои двери для даугавпилчан и гостей города.

У Даугавпилсского инновационного центра появился бренд и логотип 8 03.11.2021

В основе логотипа лежит сфера. Основная идея бренда – проникновение в природу, науку, общество, отношения и даже на уровень личностных измерений.

Здание Даугавпилсского центра инноваций продолжают утеплять 6 16.09.2021

В здании Центра инноваций, находящегося на улице Виенибас, 30, продолжаются работы по реновации.

Видеофакт: с 14 июня для посещений открыт Даугавпилсский инновационный центр 2 14.06.2021

С сегодняшнего дня, 14 июня, свои двери для посетителей открыл Даугавпилсский инновационный центр, который на данный момент находится в старом корпусе Даугавпилсского университета.

Ремонт здания для Центра инноваций: фасад бывшего кинотеатра останется прежним (видео) 9 09.04.2021

Уже более четырех месяцев на территории бывшего кинотеатра «Ренессанс», а ныне Даугавпилсского Центра инноваций (ул. Виенибас, 30), ведутся активные работы по ремонту и утеплению всего здания. Демонтаж внутри помещений и утепление подвального пространства практически завершено, поддерживается хороший темп работ.

Фотоотчет: началась реконструкция Даугавпилсского центра инноваций 19 20.01.2021

В здании Даугавпилсского центра инноваций (ул. Виенибас, 30) полным ходом идут работы по проекту повышения энергоэффективности объекта.

Перед реконструкцией: Даугавпилсский центр инноваций ждет посетителей в новом учебном году (ВИДЕО) 3 27.08.2020

Как уже сообщал портал Gorod.lv, недавно был подписан договор о создании в нашем городе современного Инновационного центра (ДЦИ), где благодаря интерактивной среде новые навыки и знания смогут приобрести не только школьники и студенты, но и педагоги и специалисты в сфере образования. Новое учреждение создадут на базе Даугавпилсского центра инноваций (ДЦИ).

Новый Инновационный центр создадут на базе старого - бывший кинотеатр реновируют 11 17.08.2020

В минувшую пятницу, 14 августа, самоуправлением Даугавпилса и Государственным агентством развития образования (VIAA) был подписан договор о создании в нашем городе современного Инновационного центра, где благодаря интерактивной среде новые навыки и знания смогут приобрести не только школьники и студенты, но и педагоги и специалисты в сфере образования.

Реэмигранты поделятся своим опытом возвращения в Даугавпилс на "Лавке" 11 14.07.2020

LAVKA начинает новый сезон с актуальной для многих темы - (ре)эмиграции, ведь многие сталкивались с тем, что их близкие или друзья уезжали работать или учиться за границу.

Даугавпилсский центр инноваций отпраздновал свое 5-летие (видео) 09.07.2020

1 июля Даугавпилсский центр инноваций праздновал свой первый юбилей – пять лет с момента его открытия в 2015 году. С тех пор это место познавательной науки несколько раз меняло свое название, пока в прошлом году не было присоединено к самоуправлению и передано детско-юношескому центру «Яуниба».

Самоуправление планирует реновировать здание Даугавпилсского центра инноваций 17 30.06.2020

Департамент развития Даугавпилсского городского самоуправления ждут предложений от строительных компаний по проекту реновации здания на улице Виенибас, 30 (здание бывшего кинотеатра Renesanse), в котором сейчас располагается Даугавпилсский центр инноваций (ДЦИ).

С 16 мая открывается Центр инноваций, экскурсии - по предварительной записи 15.05.2020

С завтрашнего дня, 16 мая, для посетителей откроется Даугавпилсский центр инноваций (ДЦИ). В связи с продолжающимся до 9 июня режимом чрезвычайной ситуации, чтобы посетить центр, нужно предварительно записаться, позвонив по телефону 29411895. В центре можно провести максимум 2 час, при этом расчеты за экскурсии производятся только с помощью банковской карты.

Даугавпилчан приглашают заняться виртуальным туризмом 2 15.04.2020

Чтобы уменьшить риск дальнейшего распространения Covid-19 среди жителей Латвии, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, правительство приняло строгие правила об ограничении сбора людей на частных и публичных мероприятиях.