Дождь (Латвия)

На Латвию движется циклон с сильным ветром и дождями 3 10.10.2023

По последним прогнозам синоптиков, под влиянием циклона в середине недели в Латвии значительно усилится ветер и пройдут дожди. Похожая погода ожидается и в выходные дни.

В Риге из-за непогоды затопило улицы и торговые центры (видео) 2 19.08.2023

Вчера вечером в результате сильных ливней в Риге затопило улицы и некоторые торговые помещения. Жителей призывают сообщать о затопленных местах по номеру телефона 80003600.

Прохлада и дождь: синоптики дали прогноз на следующую неделю 2 07.08.2023

В ближайшие дни в Латвии резко понизится температура воздуха и, как и в предыдущие недели, некоторое время ожидаются дожди, прогнозируют синоптики.

Каждый день дожди, местами сильные: прогноз на новую неделю 28.07.2023

Синоптики прогнозируют, что в конце июля и начале августа в Латвии каждый день ожидаются дождевые тучи, местами возможны сильные дожди и грозы.

Прогноз погоды на выходные и следующую неделю — готовьте зонты 4 21.07.2023

По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в Латвии сохранится умеренно теплая погода, во многих местах пройдут дожди.

Прогноз на следующую неделю: прохладно, грозы и сильный ветер 30.06.2023

В начале июля в Латвии ожидаются облака, ветер и прохладная погода, временами дождь, сообщают синоптики.

Грозы, дожди и жара — погода в неделю Лиго 16.06.2023

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные и на следующей неделе в Латвии ожидается теплая погода с дождями, местами пройдут грозы с ливнями.

Синоптики обещают дождливое начало следующей недели 1 12.05.2023

В понедельник, 15 мая, местами в Латвии пройдут кратковременные дожди, а во вторник дожди ожидаются уже по всей стране. Такой прогноз сделали латвийские синоптики.

Крестьяне: урожай из-за ливней не пропал, но собрать его будет сложнее и дороже 6 18.07.2022

Ливни с сильным ветром нанесли большой вред посевам, заявил в эфире программы "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении член правления "Крестьянского Сейма" Мартиньш Тронс.

На выходных в Латвии похолодает — дождей будет немало 2 17.06.2022

В ближайшие три дня в Латвии будет преобладать облачная погода, ожидаются дожди, местами сильные, прогнозируют синоптики, пишет портал Press.lv.

В Латвии прошел сильнейший за 5 лет дождь, уровень рек поднялся на два метра 15.06.2022

Несмотря на то, что в последние сутки в Латвии шел очень сильный дождь, в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) до сих пор не поступало вызовов в районы, подверженные наводнениям, лишь в некоторых местах понадобилась помощь спасателей для удаления сломанных деревьев.

Местами в Латвии количество осадков превысило месячную норму 14.06.2022

Во вторник к 18:00 больше всего осадков зарегистрировано в Мадоне — за 15 часов выпало 75 миллиметров дождя, что составляет 103% июньской нормы, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Будьте бдительны! Посольство Латвии в Турции обратилось к путешественникам 14.06.2022

Жителей Латвии, отправившихся в путешествия или по делам и Турцию, предупреждают об экстремальных погодных условиях в регионе.

Ливни и наводнения – что делать? Инструкция от пожарно-спасательной службы и Sadales Tīkls 14 13.06.2022

Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) готова действовать в случае возможных наводнений и призывает жителей соблюдать правила безопасности. Предприятие Sadales tīkls также просить позаботиться о личной безопасности и ни в коем случае не приближаться к затопленной электро инфраструктуре, пишет портал rus.delfi.lv.

Синоптики рассказали о погоде в Латвии на ближайшие дни 1 22.04.2022

В эти выходные с юго-востока Латвию пересечет полоса дождей, а затем начнется похолодание.

В праздники в Латвии ожидается переменная облачность; вероятны дожди и усиление ветра 18.11.2021

Во второй половине этой недели погодные условия в Латвии будут определяться циклонами, поэтому временами ожидается усиление дождя и ветра, прогнозируют синоптики.

Синоптики предупреждают о сильном дожде и наводнениях в среду. Возможна эвакуация 14 25.05.2021

Во второй половине дня ​​вторника Латвию с юго-запада пересечет зона осадков. Ночью и в среду днем местами ожидаются сильные дожди и грозы, которые могут повлечь за собой затопление, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Погода на конец недели: количество осадков уменьшится, но выходные будут дождливыми 1 19.05.2021

Во второй половине недели, по прогнозам метеорологов, ливни немного утихнут. Однако кратковременные дожди пройдут по всей Латвии и в субботу, и в воскресенье, пишет портал Press.lv.

Прогноз: в Латвии ожидается влажное и прохладное лето 7 14.05.2021

В этом году в странах Балтии ожидается влажное и прохладное лето, прогнозирует американская компания AccuWeather, сообщает портал Press.lv.

Дождливая и прохладная: синоптики рассказали про погоду на неделю 06.07.2020

На этой неделе погодные условия также будут определять циклоны, поэтому ожидается дождливая и сравнительно прохладная погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Прогноз: в ближайшие сутки Латвию затопит 9 14.06.2020

В ночь на понедельник на большей части территории Латвии пройдут дожди, местами сильные и с грозами, прогнозируют синоптики.

Месяц дождей: синоптики дали прогноз до Рождества 2 06.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, согласно последним прогнозам погоды, в этом месяце в Латвии может наступить устойчивая зима, однако на Рождество вместо снега может идти дождь.

Вследствие затяжных дождей затоплены некоторые автодороги. СПИСОК 06.11.2019

Вследствие затяжных дождей затоплены некоторые автодороги, сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Латвияс валстс цели".

В Латгалии и Земгале идут ливни: в Бауске затопило несколько улиц 2 08.08.2019

Сегодня, в четверг по Земгале и Латгале начались сильные ливни. Согласно метеорологической информации, это одни из самых сильных ливней с наводнения в 2017 году, пишет lsm.lv.

Прогноз: Латвию накроют проливные дожди 2 07.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, по прогнозам метеорологов, во второй половине недели Латвию краешком заденет циклон, так что в четверг местами, особенно в Латгалии, возможны проливные дожди и грозы. Пятница будет прохладной, дожди продолжатся, а вот суббота наконец порадует ясной погодой, пишет rus.lsm.lv.

Синоптики обещают грозовые ливни 1 05.06.2019

В ближайшие три дня в Латвии повысится влажность воздуха и увеличится облачность, в воскресенье станет прохладнее, свидетельствуют прогнозы погоды.

Синоптики предупреждают о дождливых выходных 1 07.12.2018

В ближайшие дни в Латвии тоже ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, а на следующей неделе немного похолодает, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast System.

Дожди не ожидаются. Грибники возмущены 3 12.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, в ближайшее время в Латвии по-прежнему не ожидается достаточного количества осадков, прогнозируют синоптики.

Синоптики рассказали, какой будет погода на День независимости Латвии 5 13.11.2017

На этой неделе синоптики обещают нам несколько погожих дней подряд, а вот на День провозглашения Латвийской Республики, похоже, снова вернется дождь.

Оранжевое предупреждение в Видземе: Сигулду накрыли сильнейшие дожди 06.10.2017

Оранжевое предупреждение объявлено в Видземе, а в Сигулде вылилась месячная норма осадков, сообщает Латвийски центр окружающей среды, геологии и метеорологии. В некоторых местах существует риск затопления территорий.

Инспекция здравоохранения предупреждает: питьевая вода опасна 19.09.2017

Наводнения могли испортить питьевую воду в мелких источниках, находящихся на затопленных территориях, предупреждает Инспекция здравоохранения.

Близится разгул стихии : ураган, град размером с яйцо, грозы и возможность торнадо 18 17.06.2016

Европейский экспериментальный центр прогнозирования ураганов (European Storm Forecast Experiment, ESTOFEX), который уже много лет специализируется на прогнозировании гроз, распространил на данный момент самое серьезное предупреждение о разрушительных грозах в пятницу в обширной части Восточной Европы, в том числе и в странах Балтии.

Уик-энд ожидается теплым, воскресенье – дождливым 23.07.2015

Метеопрогнозы обещают Латвии довольно теплое окончание недели. В пятницу, правда, будет очень ветрено, а в воскресенье – дождливо.

Погода на среду: сильный ветер и дождь 22.07.2015

Этой ночью небо над Латвией затянет облаками, временами будут идти небольшие дожди, возможны и грозы, предупреждают синоптики.

Cиноптики: во вторник воздух прогреется до +23 градусов 21.07.2015

По сообщению Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, 21 июля существенно потеплеет: средняя температура воздуха составит +18..+23 градуса. Как отмечают синоптики, во второй половине дня возможна переменная облачность, а в западных районах Латвии пройдет дождь. Сегодня будет дуть умеренный западный, юго-западный ветер.

Во вторник - пасмурная погода с дождями 26.05.2015

Во вторник, 26 мая, в Латвии ожидается преимущественно пасмурная погода, на большей части территории страны возможны дожди, местами - кратковременные ливни.

В Латвию возвращается весна: после обеда потеплеет до +19 градусов 19.05.2015

По информации латвийских синоптиков, во вторник на большей территории Латвии сохранится переменная облачность, однако в восточных районах страны сегодня обещают солнечную погоду.

Синоптики предупреждают о сильных ливнях и граде 14.05.2015

В четверг, 14 мая, на территории Латвии ожидаются дожди, во второй половине дня местами возможны грозы с ливнями, в отдельных районах возможны очень сильные ливни и град, сопровождаемые порывами ветра скоростью до 15 метров в секунду.

Синоптики предупреждают о сильном порывистом ветре и дожде 1 13.05.2015

По информации латвийских синоптиков, в среду ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами до 14-19 метров в секунду.

Синоптики: днем потеплеет до 15 градусов, но усилится ветер 24.04.2015

По информации синоптиков, в пятницу на большей территории Латвии ожидается переменная облачность, а на востоке страны пройдет небольшой дождь.

Синоптики: в среду ожидается снег и сильный дождь 3 15.04.2015

По информации синоптиков, 15 апреля в восточных районах Латвии ожидается снег и дождь. Холодней всего сегодня с утра было в Алуксне, где столбики термометров опустились к отметке -1 градус, теплей же всего оказалось в Лиепае, где воздух прогрелся до +6 градусов. На дорогах Видземе и Латгале - обледенение.

На этой неделе ожидается дождливая и прохладная погода 13.04.2015

На этой неделе (13-19 апреля) в Латвии ожидается более прохладная погода, нежели на предыдущей неделе.

В пятницу погодные условия существенно не изменятся 03.04.2015

В пятницу Латвию снова ожидают осадки - дождь, мокрый снег и град. Местами (главным образом, в Видземе и восточной части Земгале) ожидаются продолжительные осадки.

Погода на Пасху: дождь, снег, град и грозы 02.04.2015

По прогнозам специалистов Global Forecast System, на выходных погода немного улучшится, однако возможен снег, град и дожди.

Синоптики: сырая погода сохранится и на следующей неделе 01.04.2015

В ближайшие дни в Латвию начнут поступать более прохладные воздушные массы, поэтому повышается вероятность того, что осадки будут выпадать в форме дождя и града. На следующей неделе на территории страны сохранится сырая погода.

Синоптики предупреждают о шквальном ветре, дожде и снеге 31.03.2015

По информации латвийских синоптиков, во вторник на большей территории страны ожидается сильный порывистый ветер, дожди и мокрый снег.

Cиноптики: в понедельник ожидаются дождь, снег и сильный порывистый ветер 3 30.03.2015

По сообщению латвийских синоптиков, утром 30 марта в Курземе и Земгале пройдут дожди, а в некоторых волостях Видземе даже выпал снег. Кроме того, дует сильный юго-восточный ветер с порывами до 9-14 метров в секунду.

Эти выходные и следующая неделя будут довольно теплыми 20.02.2015

И на этих выходных, и на следующей неделе в Латвии будет сравнительно тепло и сыро, прогнозирует "Global Forecast System".

В субботу — пасмурно и ветрено, вечером пойдет мокрый снег 07.02.2015

В субботу в Латвии будет пасмурно и ветрено, к вечеру по всей стране ожидается мокрый снег и дождь, свидетельствует прогноз погоды Global Forecast System.

Синоптики: в пятницу ожидается дождь и мокрый снег 16.01.2015

По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в пятницу в первой половине дня на территории страны ожидаются мокрый снег и дождь. Местами на дорогах возможно обледeнение.