Жилые дома (Даугавпилс)

Думский семинар по утеплению жилых домов “Altum” провалился 5 18.10.2018

Вчера в помещениях Даугавпилсской городской думы прошёл семинар AS "Attīstības finanšu institūcija Altum" – о программе энергоэффективности жилых домов и ее возможностях. На семинар были приглашены старшие домов, которым планировалось предоставить информацию о получении софинансирования на утепление жилых домов и возможностях повышения энергоэффективности.

ПЖКХ разработало карту с данными о софинансировании думой жилых домов 5 05.04.2018

Чтобы у горожан была возможность получать полную информацию о возможностях и использовании софинансирования жилых домов Даугавпилсской думой, ПЖКХ обобщило все данные начиная с 2011 года и создало специальную карту.

Около жилых домов в Даугавпилсе появятся новые автостоянки 17 04.08.2017

На заседании Комитета городского хозяйства 3 августа депутат Игорь Прелатов выступил с подготовленным проектом, предполагающим расширение и строительство новых автостоянок в Даугавпилсе.

Из-за новых правил самоуправления реновация жилого дома Даугавпилса будет стоить жильцам гораздо дороже 3 11.07.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы в четверг, 10 июля, депутатами было  рассмотрено заявление некой даугавпилчанки о размере финансирования в рамках городской программы поддержки мероприятий по повышению энергоэффективности жилых домов.

Процесс установления прав собственности планируется наладить за счёт улучшения работы сотрудников ПЖКХ 6 18.02.2014

Как известно, процесс установления прав собственности жилых домов Даугавпилса приостановлен, так как после проведения многочисленных собраний оказалось, что жители не готовы к подобным переменам.

Этим летом в Даугавпилсе продолжится реновация жилых домов и общественных зданий 3 31.01.2014

Информация о конкурсах на проведение мероприятий энегоэффективности и реновации зданий, размещённая на сайте Бюро по надзору за закупками, свидетельствует о том, что этим летом в Даугавпилсе запланировано достаточно много работ по реновации общественных зданий и жилых домов.

Даугавпилсское ПЖКХ обследует жилые дома два раза в год, но в аварийных домах продолжают жить люди 24 02.12.2013

По сообщению исполнительного директора Даугавпилсского ПЖКХ Валентины Деделе, обслуживающая организация обследует жилые дома (на обслуживании ПЖКХ – около 900 домов) два раза в год – осень и весной.

Конкурс ПЖКХ о передаче функций содержания систем жилых домов будет завершен безрезультатно 13 21.06.2012

После оценки результатов проведенного Даугавпилсским ПЖКХ конкурса на обслуживание и содержание технических систем жилых домов , руководство самоуправления дало рекомендации завершить конкурс без объявления победителя. Об этом сообщил куратор коммунальной сферы города вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Для частного строительства на Васарницу найдена возможность спилить лишь 2 самоуправленческих дерева 08.12.2011

Как мы уже сообщали, на прошлом заседании Даугавпилсской думы среди депутатов возникла бурная дискуссия о проекте решения, связанном с задумкой строительства нескольких жилых домов на улице Васарницу.