Жилые дома

Даугавпилсская краевая дума отчиталась о жилом фонде 25.01.2019

Даугавпилсская краевая дума отчиталась об управлении жилым фондом в 2018 году.

Думский семинар по утеплению жилых домов “Altum” провалился 5 18.10.2018

Вчера в помещениях Даугавпилсской городской думы прошёл семинар AS "Attīstības finanšu institūcija Altum" – о программе энергоэффективности жилых домов и ее возможностях. На семинар были приглашены старшие домов, которым планировалось предоставить информацию о получении софинансирования на утепление жилых домов и возможностях повышения энергоэффективности.

ПЖКХ разработало карту с данными о софинансировании думой жилых домов 5 05.04.2018

Чтобы у горожан была возможность получать полную информацию о возможностях и использовании софинансирования жилых домов Даугавпилсской думой, ПЖКХ обобщило все данные начиная с 2011 года и создало специальную карту.

Около жилых домов в Даугавпилсе появятся новые автостоянки 17 04.08.2017

На заседании Комитета городского хозяйства 3 августа депутат Игорь Прелатов выступил с подготовленным проектом, предполагающим расширение и строительство новых автостоянок в Даугавпилсе.

В Калифорнии самолет упал на жилые дома, есть жертвы 28.02.2017

Самолет Cessna 310, на борту которого находились двое супругов и трое подростков, разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Риверсайда в Сан-Хосе.

В Испании мигранты в отстутвие хозяев оккупируют жилые дома 1 21.10.2016

Взрывоопасная ситуация с мигрантами, осадившими Европу, сложилась в Испании. Здесь приезжие в отсутсвие хозяев захватывают пустые частные дома. И это, оказывается, абсолютно законно. Причем страдают от такого нашествия не только граждане страны, но и иностранцы, которые вложились в испанскую недвижимость.

Пожары в Латгалии: горели бани и жилые дома 2 29.03.2016

24 – 27 марта в Латгалии Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии зафиксировала несколько пожаров. Так, 24 марта в Малиновской волости Даугавпилсского края в сарае загорелись бытовые вещи. Площадь пожара – 2 кв. метра.

Все жилые дома придется оборудовать детекторами дыма 8 19.01.2016

За последние две недели в пожарах погибли 15 жителей Латвии — по этим показателям страна является одним из лидеров «черной статистики» Евросоюза. Ситуацию может измениться с 2020 года, когда, согласно нормативным актам, во всех жилых домах должны быть установлены детекторы дыма.

В Латвии выросло количество желающих построить частный дом 1 14.02.2015

В 2014 году в Латвии было выдано 1405 разрешений на строительство одноквартирных частных домов - на 2,6% больше, чем в 2013 году, сообщили BNS в Центральном статистическом управлении.

В Донецке вновь слышны артиллерийские выстрелы 1 18.10.2014

В Донецке вновь слышны артиллерийские залпы, некоторые районы города подверглись артиллерийским обстрелам. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Еще в трех многоквартирных домах Даугавпилсского края проведут работы по повышению энергоэффективности 12.09.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, состоявшегося 11 сентября, был окончательно вопрос о выделении почти 45 тысяч евро на проведение работ по повышению энергоэффективности трех жилых домов края.

Из-за новых правил самоуправления реновация жилого дома Даугавпилса будет стоить жильцам гораздо дороже 3 11.07.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы в четверг, 10 июля, депутатами было  рассмотрено заявление некой даугавпилчанки о размере финансирования в рамках городской программы поддержки мероприятий по повышению энергоэффективности жилых домов.

Процесс установления прав собственности планируется наладить за счёт улучшения работы сотрудников ПЖКХ 6 18.02.2014

Как известно, процесс установления прав собственности жилых домов Даугавпилса приостановлен, так как после проведения многочисленных собраний оказалось, что жители не готовы к подобным переменам.

Этим летом в Даугавпилсе продолжится реновация жилых домов и общественных зданий 3 31.01.2014

Информация о конкурсах на проведение мероприятий энегоэффективности и реновации зданий, размещённая на сайте Бюро по надзору за закупками, свидетельствует о том, что этим летом в Даугавпилсе запланировано достаточно много работ по реновации общественных зданий и жилых домов.

Функцию управления жилыми домами в Калкунской волости впредь будет исполнять "SIA NPS" 05.12.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 28 ноября был окончательно решен вопрос о делегировании одной из функций Даугавпилсской краевой думы — управление жилыми домами в Калкунской волости до передачи прав управления обществу собственников или их уполномоченному лицу ООО «Naujene Pakalpojumu Serviss» («NPS»), который на состоявшемся ранее Финансовом комитете вызвал бурную дискуссию депутатов.

Даугавпилсское ПЖКХ обследует жилые дома два раза в год, но в аварийных домах продолжают жить люди 24 02.12.2013

По сообщению исполнительного директора Даугавпилсского ПЖКХ Валентины Деделе, обслуживающая организация обследует жилые дома (на обслуживании ПЖКХ – около 900 домов) два раза в год – осень и весной.

В этом году "Rēzeknes namsaimnieks" будет способствовать снижению теплопотерь в домах 04.04.2013

ООО «Rēzeknes Namsaimnieks» – это предприятие с многолетним опытом управления и обслуживания недвижимого имущества.

Конкурс ПЖКХ о передаче функций содержания систем жилых домов будет завершен безрезультатно 13 21.06.2012

После оценки результатов проведенного Даугавпилсским ПЖКХ конкурса на обслуживание и содержание технических систем жилых домов , руководство самоуправления дало рекомендации завершить конкурс без объявления победителя. Об этом сообщил куратор коммунальной сферы города вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Для частного строительства на Васарницу найдена возможность спилить лишь 2 самоуправленческих дерева 08.12.2011

Как мы уже сообщали, на прошлом заседании Даугавпилсской думы среди депутатов возникла бурная дискуссия о проекте решения, связанном с задумкой строительства нескольких жилых домов на улице Васарницу.