Илзе индриксоне (Латвия)

В Латвии обнародован список предприятий, экспортирующих в Россию и Белоруссию 17.08.2023

Министр экономики Илзе Индриксоне (Национальное объединение) поручила Центральному статистическому управлению (ЦСУ) публиковать список предприятий, экспортирующих в Россию и Белоруссию, говорится в заявлении министра в социальных сетях.

Между Латвией и Саудовской Аравией подписан договор об экономическом сотрудничестве 7 08.06.2023

Вчера в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде министр экономики Илзе Индриксоне и министр экономики и планирования Саудовской Аравии Фейсал бин Фадель аль-Ибрагим подписали договор об экономическом сотрудничестве между странами. Об этом сообщили агентству LETA в Министерстве экономики.

Индриксоне: тарифы на электроэнергию не будут такими высокими, как планировалось изначально 5 02.12.2022

Новые тарифы на распределение и передачу электроэнергии Augstsprieguma tīkls и Sadales tīkls не будут такими высокими, как планировалось изначально, подчеркнула министр экономики Илзе Индриксоне в интервью программе LTV «Утренняя панорама».

Рестораторы просят временно уменьшить ставку НДС на услуги общественного питания 4 16.09.2022

Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов и Латвийское общество ресторанов (ЛОР) в письме министру экономики Илзе Индриксоне и министру финансов Янису Рейрсу просят найти возможность временно уменьшить ставку НДС на услуги общественного питания, сообщили агентству ЛЕТА представители ЛОР.

Минэкономики и подведомственные компании будут общаться с клиентами только на госязыке 27.08.2022

С 1 сентября Министерство экономики, а также подведомственные ему учреждения будут предоставлять информацию и общаться с клиентами только на государственном языке, сообщили в Минэкономики.

Латвийские министры обсудят поддержку предпринимателей из-за энергоценового кризиса 10 15.08.2022

Министр финансов Янис Рейрс и министр экономики Илзе Индриксоне в понедельник обсудят возможности оказания поддержки предпринимателям в связи с удорожанием энергоресурсов.

Индриксоне: на следующий отопительный сезон в Инчукалнсе газа хватит 9 05.08.2022

В настоящее время в Инчукалнском подземном газохранилище (ПГХ) уже достаточно газа для нужд Латвии в следующем отопительном сезоне, заявила на пресс-конференции в пятницу министр экономики Илзе Индриксоне.

Латвия достигнет энергонезависимости ранее 2030 года — министр 06.07.2022

Латвия достигнет энергонезависимости раньше, чем в 2030 году, как это в настоящее время предусмотрено национальным планом по энергетике и климату, однако долгосрочной проблемой остаются мощности производственной базы для обеспечения страны электроэнергией, сказала в интервью агентству ЛЕТА министр экономики Илзе Индриксоне.

Министр экономики задумалась над снижением ставки акциза на топливо 1 04.07.2022

Нужно рассмотреть снижение ставки акцизного налога на топливо, заявила в интервью агентству LETA министр экономики Илзе Индриксоне.

Сейм утвердил Индриксоне на пост министра экономики 7 26.05.2022

Сегодня Сейм утвердил Илзе Индриксоне, бывшего парламентского секретаря Министерства экономики, выдвинутого Национальным объединением, министром экономики.

Индриксоне: правительство могло бы помочь в случае резкого подорожания отопления 12 25.05.2022

В случае существенного повышения цен на отопление правительство могло бы оказать помощь поставщикам услуги, таким образом косвенно поддержав и домашние хозяйства, в интервью Латвийскому телевидению заявила кандидат на пост министра экономики Илзе Индриксоне, сообщает портал rus.delfi.lv.

Кариньш готов передать кандидатуру Индриксоне в Сейм для утверждения на должности министра экономики 6 19.05.2022

Премьер-министр Кришьянис Кариньш (Новое Единство) готов передать кандидатуру парламентского секретаря Минэкономики Илзе Индриксоне (Национальное объединение) для утверждения на должность министра экономики в Сейм, сообщает агентство LETA.

Нацблок назвал кандидата на пост министра экономики 19.05.2022

Правление Национального объединения (НО)выдвинуло парламентского секретаря Министерства экономики (МЭ) Илзе Индриксоне на должность министра экономики. Об этом в программе Латвийского телевидения (ЛТВ) «Что происходит в Латвии?» сообщил председатель правления НО Райвис Дзинтарс.

Вопрос о снижении НДС на продукты питания будет в повестке дня коалиции 9 03.05.2022

Вопрос снижения налога на добавленную стоимость (НДС) на продукты питания в ближайшее время будет в повестке дня правительственной коалиции, заявила в понедельник после заседания партии правящей коалиции парламентский секретарь Министерства экономики Илзе Индриксоне, пишет портал rus.delfi.lv.

Правительство решило не разбавлять топливо биодобавками, что немного снизит цену 6 03.05.2022

Правительственная коалиция концептуально согласовала решение, которое позволит торговцам продавать топливо без биодобавки, заявила в понедельник после встречи коалиционных партий парламентский секретарь Министерства экономики (МО) Илзе Индриксоне, пишет портал Press.lv.

Минэкономики разрабатывает план поставки газа в случае форс-мажорных обстоятельств 08.03.2022

Министерство экономики допускает возможность того, что в критический момент АО Latvijas gāze может быть заменено на АО Latvenergo в обеспечении населения природным газом, заявила на заседании парламентской комиссии парламентский секретарь Министерства экономики Илзе Индриксоне.

Депутат Сейма о праве на работу непривитых после отмены ковид-сертификатов 20 14.02.2022

Парламентский секретарь Минэкономики, депутат Сейма Илзе Индриксоне (НС) в эфире телеканала TV24 ответила на вопрос жительницы, вернут ли после возможной отмены ковид-сертификатов непривитым право на работу.

Сейм отклонил предложение переименовать административные края в округа 3 06.03.2020

Большинство депутатов Сейма вчера отклонило предложение национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) переименовать административные края в округа.