Инспекция здравоохранения (Даугавпилс)

Есть вопрос: можно ли повлиять на соседа, который постоянно что-то пилит и сверлит во дворе? 67 20.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Ирина.

Озеро Шуню под запретом на купание, на озере Большие стропы призывают соблюдать осторожность 10 08.07.2023

Инспекция здравоохранения на этой неделе констатировала, что микробиологические показатели качества воды в озере Шуню превышают допустимую норму и не соответствуют гигиеническим требованиям. До получения результатов повторных проверок установлен запрет на купание в этом городском водоеме.

Инспекция здравоохранения запретила купаться на озере Шуню 34 06.07.2023

Инспекция здравоохранения проинформировала о запрете купания на ряде пляжей, среди которых есть и официальный пляж озера Шуню в Даугавпилсе. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Смерть от бешенства: признаки врачебной халатности не установлены 20 15.01.2020

Инспекция здравоохранения (ИЗ) после завершения проверок не констатировала халатности в действиях медперсонала Даугавпилсской психоневрологической больницы и Даугавпилсской региональной больницы, куда была доставлена женщина, больная бешенством.

Больница и Инспекция здравоохранения ведут проверку случая смерти от бешенства 55 18.12.2019

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и Инспекции здравоохранения (Veselības inspekcija) начаты проверки случая смерти от бешенства в Даугавпилсе.

Инспекция Здравоохранения предложила пациентам ДРБ искать другие больницы 48 07.08.2019

В Латгале покрытие больничной сети достаточно хорошее, чтобы пациентов из Даугавпилсской региональной больницы можно было направить к специалистам в другие больницы региона, заявила в передаче LNT “900 секунд” директор Инспекции здравоохранения (ИЗ) Индра Дрейка.

Врач Резекненской больницы отстранен от работы, пациентку с инсультом лечат в Даугавпилсе 18 24.07.2019

Врач Резекненской больницы Георгий Тихонов, который не оказал квалифицированную помощь пациентке, которая перенесла инсульт, отстранен от выполнения обязанностей. 

Начало купального сезона Даугавпилс встречает Синими флагами 15.05.2018

15 мая в Латвии официально объявили о начале купального сезона, об этом проинформировала Инспекция здравоохранения. Даугавпилс встречает сезон двумя Синими флагами – решением международного жюри эти символы высокого качества мест купания присвоены центральному пляжу озера Большие Стропы и пляжу «Stropu vilnis».

⚠️ Инспекция не советует купаться в озере Шуню 11 05.09.2016

Инспекция здравоохранения во время последней в этом купальном сезоне проверки качества воды в водоёмах констатировала повышенное микробиологическое загрязнение в месте купания на озере Шуню в Даугавпилсе.

Купаться разрешается на 3 официальных пляжах Даугавпилса и ещё в 8 водоёмах 14.07.2014

Как сообщает Инспекция здравоохранения Латвии, согласно данным проведённого 7 и 8 июля мониторинга, во всех 54 официальных местах купания, 3 из которых находятся в Даугавпилсе, качество воды в норме, и купаться в них разрешается. 

В этом году в Даугавпилсе будет три официальных места купания 10 19.05.2014

В этом купальном сезоне, который, как обычно, официально продлится с 15 мая по 15 сентября, Инспекция здравоохранения будет публиковать информацию о качестве воды в 53 официальных местах купания, среди которых 3 находятся в Даугавпилсе.

После проверки ДРБ Инспекцией здравоохранения начат административный процесс 2 28.11.2012

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель отдела коммуникаций Инспекции здравоохранения (ИЗ) Даце Виксна, в ходе единой проверки, которую ИЗ осуществляла в Даугавпилсской больнице в сентябре, были найдены нарушения, которые предписано устранить. В связи с некоторыми нарушениями также начат административный процесс.

В Даугавпилсской больнице скончался телохранитель премьера 28 13.11.2012

В связи со смертью работника Полиции безопасности, телохранителя президента министров Виталия Гризанса, Инспекция здравоохранения в Даугавпилсской региональной больнице открыла грубые нарушения, которые расцениваются, как некачественное выполнение обязанностей, сообщает nra.lv

Открыт купальный сезон: жителей призывают фиксировать свои наблюдения 4 18.05.2011

Как сообщает инспекция здоровья, 15 мая в Латвии был открыт официальный купальный сезон. Инспекция здравоохранения после проведения первых проверок качества воды в местах купания, подтверждает — купаться разрешено во всех 46 официальных местах купания. В список вошли также три места купания в Даугавпилсе: озеро Большие Стропы, отдельно — место для купания «Стропу вилнис», а также озеро Шуню (пляж «Старый Форштадт»).