Медицина

В Миннесоте врачи разделили сиамских близнецов, сросшихся животами 13.05.2006

Сложнейшая операция по разделению 5-месячных сиамских близнецов, которые родились сросшимися в районе груди и живота, проведена хирургами в американском штате Миннесота.

Надоело быть обманутыми! 09.05.2006

Не можем молчать - грядут выборы, уже объявлены сроки. Скоро начнется театр действий.

Пациенты *недовольны семейными врачами* 24.04.2006

Медицину дореформировали уже до того, что ее древнему символу впору обвивать не кубок, а кассовый аппарат. Вроде бы логично - вокруг же сплошной рынок. Зато хоть для больших клиник оборудование новое закуплено и реанимация на «мерседесах» ездит. Но пациенты, как видно из их писем и комментариев («Час» от 12 апреля), недовольны, причем одним из главных элементов реформы - семейными врачами.

Права пациента 7 18.04.2006

Бывают моменты, когда нам приходится серьезно задуматься о ценностях, которые за деньги не продаются, т. е., о здоровье. Часто человек начинает заботиться о своем здоровье слишком поздно, когда уже появились проблемы для себя самого и для своих близких. Поэтому напоминаем, что каждый несет ответственность за заботу о своем здоровье, а также о здоровье своих близких и лиц, находящихся под вашей опекой. Цель данного буклета информировать Вас о том, как реализовать свои права человека и пациента на качественное медицинское обслуживание.