Министр (Даугавпилс)

Элксниньш разъяснил VARAM участие в организованном Генконсульством Беларуси в Даугавпилсе приеме 39 15.07.2022

«При исполнении обязанностей председателя думы, определенных статьей 62 закона «О самоуправлениях», я не нарушал Конституцию, законы и правила Кабинета министров; также все решения суда в самоуправлении выполняются в соответствии с нормативными актами. Письмо министра также не содержит никакой информации об обратном. Кроме того, министр не выявил нарушений в моих действиях в связи с моим участием в мероприятии 5 июля.

Министр VARAM запросит объяснения мэра Даугавпилса в связи с посещением Дня независимости Беларуси 129 08.07.2022

Министр защиты окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс запросит объяснения мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша. Ранее Элксниньш посетил мероприятие, организованное Генеральным консульством Беларуси в Даугавпилсе — действия мэра привлекли внимание СМИ и Службы безопасности.

Министр Пуце: Хранилище отходов на Игналинской АЭС не угрожает Латвии 43 18.05.2019

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития не против строительства хранилища радиоактивных отходов на Игналинской атомной электростанции (АЭС) в Литве.

Министр: Я не могу подписать распоряжение об отмене решения закрыть «Калкуны» 19 25.08.2016

Долгожданная встреча министра благосостояния Яниса Рейрса, омбудсмена Юриса Янсонса, руководства самоуправления Даугавпилса, края и центра социального ухода «Калкуны» была продолжительной и напряжённой.

Министр благосостояния и омбудсмен прибыли в «Калкуны» 6 25.08.2016

25 августа центр социального ухода «Калкуны» посетил министр благосостояния Янис Рейрс. Его встречали руководители самоуправлений Даугавпилса и края – Янис Лачплесис и Янина Ялинска, депутаты городской думы – Дмитрий Родионов, Янис Дукшинский, а также народные избранники из Даугавпилсского края – Дайна Амосова, Янина Курсите.

Министры задорно и весело пообещали выделить на развитие Латгалии 30 миллионов латов 14 11.04.2012

Сегодня в Даугавпилсском университете при весьма приличном скоплении народа прошел региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), на котором предполагалось ознакомить присутствующих с разработкой плана по развитию нашего депрессивного и отсталого региона.

Даугавпилс посетит министр образования и науки 07.09.2011

Завтра в Даугавпилс с визитом прибудет министр образования и науки Роландс Брокс.

Министр культуры пообещал Даугавпилсу и оперу, и балет 7 05.07.2010

3 июля, в субботу, на открытие гала-концерта 4-ого детско-юношеского фестиваля цирковых искусств “Parad Alle” в Даугавпилс прибыл министр культуры Латвии Интс Далдерис.

Министр Культуры Интс Далдерис познакомился с Даугавпилсом 03.05.2009

В пятницу, 1 мая, Даугавпилс посетил министр Культуры Латвии Интс Далдерис (Народная партия). Министр прибыл с товарищами по партии, среди которых был Артур Дубокс. Целью поездки было ознакомление с культурными проектами Даугавпилса.

Министры будут получать более 4 000 латов 4 27.03.2008

1 апреля 2009 года ожидается увеличение зарплат премьера и членов Кабинета министров. В итоге, оклады политиков до уплаты налогов превысят 4 000 латов.

Рабочий визит министров 13.12.2006

В прошлую пятницу Даугавпилс посетили министр сообщений Айнарс Шлесерс, министр по особым поручениям по интеграции Оскарс Кастенс, министр по по делам детей и семьи Айнарс Баштикс, парламентский секретарь министерства сообщений Виталий Айзбалтс, депутаты Сейма Янис Дукшинский и Анатолий Мацкевич, руководитель фракции LPP/LC Андрис Берзиньш. Это была первая поездка по регионам Латвии.