Митинг

Митинг возле думы 29 07.04.2009

Сегодня, 7 апреля, состоялся митинг возле городской Думы. Организаторами митинга стали сторонники Национал-большевистской партии.

У Даугавпилсской городской Думы пройдёт митинг 03.04.2009

Как было сообщено редакции, 7 апреля в 14:00 возле Даугавпилсской городской Думы будет проведён митинг против роста тарифов на коммунальные услуги.

Власти Литвы уговорили предпринимателей отменить массовый митинг 29.01.2009

Объединение мелких предпринимателей Литвы решило отменить многотысячный митинг у здания парламента, запланированный на 3 февраля. К такому решению, как сообщает Delfi.lt, бизнесмены пришли после переговоров с литовским правительством.

Власти Вильнюса готовятся к новому митингу и ждут беспорядков 28.01.2009

Власти Вильнюса готовятся к новому антиправительственному митингу и опасаются беспорядков, сообщает литовское радио со ссылкой на директора городской администрации Гинтаутаса Палюцкаса. Митинг запланирован на 3 февраля, его организаторы надеются собрать до 20 тысяч человек.

В Мадагаскаре митинг оппозиции перерос в погромы: 34 человека погибли 28.01.2009

В Антариву, столице островного государства Мадагаскар, демонстрации против диктатуры президента переросли в массовые погромы и грабежи, погибли 34 человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

В Клайпеде устроили многотысячный митинг 19.01.2009

В Клайпеде организован митинг, участники которого выступили против политики правительства Литвы по преодолению кризиса. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на литовское радио, на митинг собрались, по разным оценкам, от трех до 10 тысяч человек.

Митинг вылился в беспорядки 15.01.2009

Прошедший 13 января в Риге митинг протеста, вдохновителем которого стала организация "Общество - за другую политику", на который собрались, по разным данным, от 10 до 20 тысяч человек, вылился в итоге в серьезные беспорядки и массовые погромы.

Даугавпилс был на митинге в Риге 15.08.2008

13 августа в Риге у посольства Российской Федерации в Латвии состоялся митинг в поддержку действий РФ на южном Кавказе, а также в память жертв геноцида южноосетинского народа со стороны Грузии.

В Даугавпилсе прошло факельное шествие и митинг "Антиспид" 03.12.2007

В субботу, 1 декабря, Даугавпилсское отделение Красного Креста в сотрудничестве с парламентом Даугавпилсских школ и парламентом профтехучилищ провели акцию "Антиспид". Задачей акции было привлечение внимания общества к проблеме "чумы двадцать первого века", которая, несмотря на то, что стала привычной, всё ещё остаётся чрезвычайно опасной.

"Революция зонтиков": низы не могут - верхи не хотят 08.11.2007

Около 10 тысяч латвийцев в минувшую субботу приняли участие во Всенародном собрании, которое проходило на Домской площади под лозунгом: "За правовую Латвию! За честную политику!" Несмотря на плохую погоду, набережная Даугавы была заполнена автобусами, которые привезли на акцию сотни участников. Собравшиеся держали в руках лозунги с обращением к президенту страны Валдису Затлерсу распустить Сейм.

Демократия по-латвийски 05.11.2007

Любопытно, почему это собрание называют "народным"? Кто считал, какие слои населения и в каких пропорциях оно представляет?

"Революция зонтов" 05.11.2007

"Распустить Сейм!" - этот лозунг стал главным на состоявшемся в субботу на Домской площади народном собрании, организованном обществом за открытость Delna.

«Пыталово - не отдадим!» 29.01.2007

В субботу около двухсот человек собрались в Риге возле Музея оккупации, чтобы призвать правительство не отдавать России Абрене.

Призраки фюрера Густава Целминьша выйдут 16 марта 26.01.2007

Как вчера стало известно «Часу», заявку на проведение шествия к Милде 16 марта подал малоизвестный Центр Густава Целминьша.

В Москве проходит митинг против сноса гаражей-"ракушек" 10 01.10.2006

Собравшиеся призывают власти решить в столице проблемы с "ракушками", гаражами и автопарковками. Они держат плакаты "Сносить той- тенты управа не имеет права", "Снос ракушек без суда - уголовно наказуемое деяние", "Не нравятся ракушки? Предложите достойную альтернативу!".

Мадонну ждут - и ненавидят 05.09.2006

В Новопушкинском сквере в Москве вчера прошел митинг православной общественности против концерта Мадонны в Москве.

Украина снова зашла на майдан. По делу 28.06.2006

Около 10 тысяч человек в Киеве протестовали во вторник против повышения тарифов на газ, электроэнергию, коммунальные платежи и услуги транспорта

Жители Беслана провели митинг с требованием прекратить зачистки (Северная Осетия) 01.05.2006

Сегодня, 1 мая, в североосетинском городе Беслан состоялся митинг против произвола правоохранительных органов.Около тысячи человек собрались на площади перед районным дворцом культуры в 11 часов. Организатором акции выступили Правобережный отдел Терского казачьего войска и комитет "Матери Беслана".

Белорусская оппозиция проводит в Минске несанкционированное шествие 01.05.2006

Белорусская оппозиция проводит в Минске шествие, приуроченное к 1 Мая. Как передает "Интерфакс", около 200 представителей оппозиции проводят шествие от здания Академии наук к площади Бангалор, где им разрешено провести митинг.

В Москве прошел *митинг против отмены отсрочек* от службы в армии 24.04.2006

В воскресенье в Москве на Арбатской площади прошел митинг против отмены отсрочек от службы в армии.