Вчера на заседании консультативного совета министерства образования и науки по вопросам образования национальных меньшинств рассматривалось предложение ЛАШОР ввести в средних школах нацменьшинств Латвии обязательную государственную проверку по родному языку и литературе.
9 Мая - самый важный праздник в нашей семье. Ведь мои прадеды были участниками войны. И прапрадеды тоже, но они уже никогда не вернулись домой.
Вчера в арене «Рига» начались гастроли одного из самых успешных мюзиклов мира Mamma mia, созданного в 1999 году в Лондоне на основе 22 хитов супер-популярной группы АВВА.
Мы празднуем 62-ю годовщину Великой победы. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны!
“Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!” – слоган акции
12.05.2007 16:00 Место: Арсенал. Крепость Жанр: Культура
Такого в нашем городе еще не было - в течение одного дня можно было продегустировать более 200 видов французских вин.
Сегодняшние школьники стремятся пораньше начать работать. Что это - стремление почувствовать себя самостоятельными или симуляция взрослой жизни?
Ежегодная акция «Прогулка по рижским галереям» состоится нынче в субботу, 12 мая. В ней примут участие 20 галерей.
Акция «Георгиевская ленточка» в Даугавпилсе идет полным ходом, как сообщил «Часу» член Латвийского антифашистского комитета Юрий Зайцев, горожане участвуют в ней с огромным энтузиазмом.
Лауреаты нашего фестиваля «Шанс молодым» примут участие в крупном фестивале «Мелодии Востока» в Самарканде. «Час» встретился с послом Республики Узбекистан в Латвии и Литве Кобилжоном Назаровым, чтобы расспросить его о культурных и экономических связях двух стран.