Опекунство

Усыновить сироту: кому разрешается и сколько за это платит государство 1 11.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, сегодня государство активно призывает семьи брать из детских приютов детей -- чтобы и у сирот, и оставленных без родительской опеки детей была семья. Какую помощь оказывает государство опекунам и приемным семьям, разъясняют специалисты Государственного агентства социального страхования (VSAA).

Сиротский суд поможет с получением пенсий и пособий бывшим клиентам PNB banka 28.08.2019

Даугавпилсский сиротский суд в связи с закрытием банка PNB оказывает его бывшим клиентам помощь в оформлении временного опекунства.

Опрос Gorod.lv: почти четверть респондентов видит себя в роли приемных родителей 4 29.04.2019

199 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Допускаете ли вы возможность стать приемной семьей для ребенка, оставшегося без родителей?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 23.04.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проблеме детей, оставшихся без родительской опеки. В настоящее время в Даугавпилсе и в Даугавпилсском крае 44 ребенка нуждаются в приемной семье или в опекунстве.

В Даугавпилсе и крае 44 ребенка нуждаются в приемной семье или в опекунстве 6 23.04.2019

Информацию о детях, которым необходима приемная семья, опекун или гостевая семья публикует Государственная инспекция по защите прав детей на своем сайте. 29 детей разного возраста нуждаются в семейной среде в Даугавпилсе – об этом свидетельствуют данные городского сиротского суда (тел.: 654 24453, 654 76795).

Опекунство в Латвии: Минюст считает, что родственники "не всегда полезны" 18.02.2015

В среду, 18 февраля, Юридическая комиссия Сейма отклонила поправки к Гражданскому закону, посредством которых Министерство юстиции пыталось реформировать нынешнюю практику, когда ребенок получает в опекуны ближайшего родственника.

Опекунам и приёмным родителям увеличат пособия 09.05.2014

C будущего года опекунам и приемным семьям значительно увеличат пособия. 

Мужчина не позволяет бывшей жене видеться с дочерью, государство не вмешивается 03.02.2014

Мужчина увез с собой шестилетнюю дочь и не позволяет матери с ней видеться. Однако государство в такой ситуации бездействует, сообщает программа "Ничего личного".

Латвия откажется от детских домов 24.10.2013

К 2020 году 85% детей, оставшихся без попечения родителей, будут жить в приемных семьях или у опекунов, а помещение детей в госучреждения станет исключительным или временным решением в кризисной ситуации.

Социальная помощь жителям Даугавпилса у которых нет статуса нуждающейся семьи или лица 25.01.2013

Согласно обязывающих правил Даугавпилсской городской думы предусмотрено:

Сотни женщин из Эстонии вынуждены жить в других странах, так как не могут забрать детей 14.01.2013

В 2004 году с большой скоростью распространялся документальный фильм, в котором рассказывалось об оказавшихся в беде американках, которые не могли уехать со своими детьми из Египта.

Правительство Германии проталкивает закон о принудительном лечении сумасшедших 13.12.2012

В Германии системы лишения человека его дееспособности не существует.

В Аглонском крае пройдет день консультаций по семейным вопросам 13.09.2012

Как сообщает муниципальный портал Аглоны, государственная инспекция защиты прав детей Даугавпилсского региона в лице инспекторов Иветы Плоне, Эдиты Милевской, а также референт департамента приемных семей Инесе Упе и старший инспектор Инесе Капача 25 сентября с 11:00 до 13:00 в Аглонской краевой думе дадут консультации и методическую помощь в области прав ребенка, по вопросам сиротского суда, приемных семей и опекунства.

Матери Майкла Джексона вернули опекунство над внуками 03.08.2012

 

Мать Майкла Джексона, 82-летняя Кэтрин Джексон (Katherine Jackson), вновь назначена опекуном его детей. Об этом сообщает Associated Press. Сын брата певца Тито (Tito Jackson) Тито Джо Джексон (Tito Joe Jackson), который был опекуном ранее, теперь временно будет соопекуном.

На содержании у полицейского 06.02.2008

Из сотен способов отъема жилья у стариков наиболее ходовые в нашем городе – опекунство и договор на полное содержании до конца жизни.

У отца забрали ребенка 10.01.2008

Нередко можно слышать о пьющих папашах, бросающих своих детей. А тут - все наоборот: добропорядочный человек и заботливый отец, которого непутевая жена лишила возможности видеть своего ребенка. Теперь эту историю разрешит разве что суд, но как случилось, что распалась молодая семья, и почему молодая женщина пошла по скользкой дорожке?