Опрос

Опрос Gorod.lv: даугавпилчан потепление не удивило 1 10.04.2017

174 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Стало ли для вас неожиданным раннее тепло?». Как известно, температурные рекорды были побиты в минувшее воскресенье, когда было по-летнему жарко.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 07.04.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен намерению Даугавпилсского самоуправления построить концертный зал. Он должен располагаться в Центральном парке, на месте, где раньше были карусели.

“Daugavpils siltumtīkli” проводит опрос среди клиентов о качестве обслуживания 6 05.04.2017

PAS “Daugavpils siltumtīkli” проводит опрос среди своих клиентов о качестве обслуживания во время предоставления услуг предприятия горожанам.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане неохотно отмечают День смеха 6 05.04.2017

В опросе на портале Gorod.lv «Разыгрывают ли вас близкие 1 апреля?» приняло участие 167 человек. Подавляющее большинство опрошенных День смеха не отмечает – 64% выбрало отрицательный вариант ответа.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 04.04.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен стремительно наступившему теплу. В воскресенье был поставлен температурный рекорд. Весенняя погода радовала даугавпилчан и в последующие дни.

Молодых людей приглашают на дискуссию с условием не голосовать за "Согласие" 1 01.04.2017

Некий молодой человек в социальной сети Facebook рассказал о присланном на его мобильный телефон смс с приглашением на политическую дискуссию. Условие участия в дискуссии - на ближайших выборах не голосовать за "Согласие". Молодой человек недоумевает - кто делает такие рассылки и откуда взяли его телефонный номер.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 31.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Дня смеха. 1 апреля, по традиции, люди придумывают друг для друга веселые розыгрыши. Жива ли эта традиция сегодня?

Опрос Gorod.lv: с половиной респондентов дети откровенны 30.03.2017

238 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Откровенны ли с вами ваши дети?». Больше половины опрошенных (51%) уверены, что с детьми налажен хороший контакт – эти взрослые выбрали положительный вариант ответа.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 29.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен заботе о здоровье. Приближается теплое время года и вместе с приятными эмоциями даугавпилчан и жителей края поджидают вполне конкретные опасности – просыпаются клещи, разносчики энцефалита. Уберечь себя и родных от тяжелого заболевания можно с помощью прививки.

Опрос Gorod.lv: к ранним бракам горожане относятся с осторожностью 4 27.03.2017

276 человек приняло участие в опросе портала Gorod.lv «Как вы относитесь к ранним бракам?». Проблемы, связанные с демографией, для Даугавпилса более чем актуальны, но у многих респондентов есть большие сомнения в том, является ли выходом из сложившийся ситуации понижение возраста вступления в брак.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 24.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен взаимоотношению разных поколений. Матери и отцы не всегда ладят со своими детьми, традиционно, лучше отношения с бабушками и дедушками у внуков.

Опрос Gorod.lv: треть респондентов обязательно пойдет на выборы 16 23.03.2017

399 человек поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Примете ли участие в ближайших выборах в самоуправление Даугавпилса?». Наиболее крупные группы – примерно по трети опрошенных – это те, кто ответил «Да, конечно» (34%) и «Нет, не вижу смысла» (36%).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен демографической проблематике – естественная убыль населения тесно связана с количеством заключенных браков. Казалось бы, чем их больше, тем лучше. Но что делать, если пожениться решили совсем молодые люди?

Опрос Gorod.lv: читатели задумываются об отъезде 21.03.2017

276 человек приняли участие в традиционном опросе на портале Gorod.lv. На этот раз его тема была связана с эмиграцией.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 20.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен муниципальным выборам, которые состоятся летом текущего года. Часто приходится слышать, что один голос ничего не решает, но такая позиция – ошибочна. Суть демократии заключается в возможности свободно избирать власть.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане предпочитают бумажные книги 20.03.2017

219 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «В каком формате вам удобнее читать?». Современные гаджеты – электронные «читалки», планшеты и смартфоны сделали чтение мобильным – с собой можно носить целую библиотеку, пользоваться любыми словарями, а в случае необходимости, искать пояснения в интернете.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 17.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен тяге людей к перемене мест. Как известно, рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Многие даугавпилчане сменили свое место жительства в поисках лучшей жизни. Как настроены оставшиеся?

Опрос Gorod.lv: большинству даугавпилчан снегопад – не помеха 15.03.2017

233 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Расстроил ли ваши планы снегопад?». Напомним, что необыкновенно обильные осадки в виде снега выпали в Даугавпилсе в начале марта.

Опрос: жители Латвии мало знают о компенсируемых лекарствах 3 12.03.2017

У жителей Латвии существует ошибочное представление о приобретении медикаментов, компенсируемых государством. К такому выводу пришли в аптеке Euroaptieka после социологического опроса, проведенного центром исследований SKDS, пишет nra.lv.

Опрос Gorod.lv: Международный женский день должен быть выходным 10.03.2017

Международный женский день в Латвии не является выходным. Вместе с тем, этот любимый народом праздник всегда вызывает ажиотаж возле цветочных магазинов, женщин поздравляют на рабочем месте – в офисах и на предприятиях.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен сильному снегопаду, который обрушился на Латгалию 6 и 7 марта. Перемещаться по городским улицам было нелегко, не лучше обстояли дела и за городом.

Нам пишут: какие посылки облагаются НДС? 14 07.03.2017

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Николай, столкнувшийся с неожиданным для него таможенным сбором на посылки.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 06.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Международного женского дня.

Рейтинг коалиционных партий падает, "Согласия" — растет 20 05.03.2017

Рейтинг всех коалиционных партий снизился, а "Согласия" вновь вырос, сообщает Латвийское телевидения (ЛТВ) со ссылкой на опрос SKDS.

Nexit начинается: жители Нидерландов за выход из ЕС 11 04.03.2017

Данные опроса, проведенного британским исследовательским центром Bruges Group, свидетельствуют, что более половины граждан Нидерландов выступают за выход страны из состава Евросоюза и поиск альтернативного торгового соглашения с европейскими странами.

Опрос Gorod.lv: большинство читателей пост не соблюдает 03.03.2017

Традиционный опрос на портале Gorod.lv был посвящен началу Великого поста у православных и старообрядцев. Как известно, он длится до праздника Пасхи и предполагает отказ от скоромной пищи.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 02.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен наступлению календарной весны. Морозная зима осталась позади, на голубом небе все чаще появляется солнце.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.02.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен началу Великого поста у православных и старообрядцев.

Опрос Gorod.lv: 23 февраля отмечали 70% респондентов 12 27.02.2017

392 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv – на этот раз он был посвящен живущим в народе традициям. На вопрос «Отмечаете ли вы 23 февраля?» положительно ответили 70% респондентов. Отрицательный вариант ответа выбрали 22% от общего числа участников опроса, еще 6% полагают, что это не латвийский праздник.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 24.02.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен культурному времяпровождению. В город периодически приезжают известные артисты эстрады, раз в году организуются концерты звезд на площади Виенибас. Наконец, здесь живут и работают свои талантливые музыканты.

Каждый четвертый латвиец в случае нападения России не сделал бы ничего 19 21.02.2017

В случае нападения России 39% жителей ничего не делали бы или покинули бы Латвию, показал опрос, проведенный по заказу Министерства обороны.

Опрос Gorod.lv: треть читателей не отмечает день рождения 1 21.02.2017

Портал Gorod.lv предложил своим читателям принять участие в опросе «Празднуете ли вы свой день рождения?». Свое мнение изложили 215 респондентов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16 20.02.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен популярной в прошлом дате – 23 февраля. Когда-то это был День Советской Армии и Военно-Морского флота, потом в Российской Федерации его переименовали в День защитника Отечества. По факту он отмечался как мужской день.

Банки недовольны правительством 2 12.02.2017

Банковские аналитики оценивают первый год деятельности правительства в экономической сфере как неудовлетворительную, свидетельствует опрос, проведенный агентством ЛЕТА.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 07.02.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен счетам за отопление многоквартирных домов. Морозная погода очередной раз сделала актуальной тему своевременных платежей Теплосетям – не секрет, что не все горожане располагают для этого достаточными средствами.

Опрос Gorod.lv: визит президента не вдохновил даугавпилчан 9 20.01.2017

18 января Даугавпилс посетил президент страны Раймонд Вейонис с супругой Иветой Вейоне. В опросе портала Gorod.lv – «Поможет ли развитию города визит президента Латвии?» приняло участие 317 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 19.01.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен системе образования. Дети ходят в школу для того, чтобы получать знания, но всегда ли процесс обучения организован с уважением к личности?

Опрос Gorod.lv: Старый Новый год празднует меньше трети читателей 1 17.01.2017

Традиционный опрос на портале Gorod.lv был посвящен Старому Новому году. Этот необычный праздник появился в результате наложения двух календарей – Юлианского (старый стиль) и Григорианского (новый стиль). В опросе «Празднуете ли вы Старый Новый год?» принял участие 281 респондент.

Страна не выспавшихся. Каждый третий в Латвии спит меньше семи часов 1 15.01.2017

Почти две трети или 60% населения Латвии ночью спят менее семи часов, свидетельствуют данные опроса BENU Aptieka о качестве сна.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16 12.01.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающейся встрече Нового года по старому стилю. Жива ли еще эта традиция среди даугавпилчан?

Даугавпилчане не активно участвуют в исследовании о качестве жизни города 9 12.01.2017

Центральное статистическое управление проводит опрос населения о качестве жизни с целью выяснить, насколько люди удовлетворены жизнью в своем городе.

Опрос Gorod.lv: читатели портала морозов не боятся 10.01.2017

Холодная погода, установившаяся в Латвии во время празднования Рождества по Юлианскому календарю, стала темой традиционного опроса на портале Gorod.lv: «Изменились ли ваши обычные планы из-за морозов?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.01.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровью, которое зимой сохранить труднее, чем летом.

Опрос Gorod.lv: читатели встречали Новый год дома 3 06.01.2017

280 человек приняли участие в традиционном опросе на портале Gorod.lv – он был посвящен недавней встрече Нового года. Абсолютное большинство опрошенных (78%) на вопрос «Где вы встретили Новый год?» ответили – дома.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 05.01.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен морозной погоде, которая установилась в Даугавпилсе в преддверии Рождества по Юлианскому календарю.

Чем вам запомнилась первая неделя после нового года? 1 04.01.2017

После празднования Нового года на площади Виенибас мы обратились к даугавпилчанам с неизменным вопросом «Чем вам запомнилась прошлая неделя?», а также поинтересовались: какой подарок вы получили на Новый год? Что ответили горожане, и почему выздоровление тещи – лучший подарок, — смотрите в 8-м выпуске.

Половина латвийцев хотят в новом году найти новую работу 03.01.2017

Половина - 50% - опрошенных жителей Латвии хотят в этом году сменить работу, показал опрос, проведенный порталом cvmarket.lv.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане проводят выходные дома 1 03.01.2017

Встреча Нового года выпала на выходные дни, поэтому погулять лишний день трудящимся не удалось. Тем не менее, в любой уик-энд можно организовать себе праздник, или же наоборот – сосредоточиться и побыть в тишине.