Опрос

Опрос Gorod.lv: за границей отдыхать небезопасно 25.07.2016

Лето – период отпусков, и многие ищут возможность отдохнуть за границей. Не только потому, что там теплое море – за рубеж отправляются прежде всего за новыми впечатлениями. Правда, события последнего времени не слишком благоприятствуют таким поездкам.

Опрос Gorod.lv: сбор подписей не влияет на власти? 7 19.07.2016

Читатели портала Gorod.lv не слишком верят в возможность повлиять на решения властей с помощью гражданских инициатив. По крайней мере, такие выводы позволяет сделать опрос, в котором приняло участие 288 респондентов.

Опрос Gorod.lv: на школу надейся, а сам не плошай! 4 12.07.2016

Портал Gorod.lv предложил читателям высказать свое мнение о том, хорошо ли учат детей в латвийской школе. Как известно, образование в нашей стране постоянно реформируется – с 1 сентября текущего года в силу вступает новый порядок начисления зарплат педагогов.

Опрос Gorod.lv: читатели поддержали «Брексит» 11 05.07.2016

Читатели портала Gorod.lv приняли активное участие в обсуждении нашумевшего «Брексита». Всего было опрошено 459 человек.

Опрос Gorod.lv: искупаться этим летом успели не все 28.06.2016

Заканчивается первый месяц лета, однако далеко не все читатели портала Gorod.lv уже открыли купальный сезон. Усилившаяся в последние дни жара, вероятно, внесла свои коррективы. Тем не менее значительная часть участников опроса была настроена скептически.

Опрос Gorod.lv: Лиго празднуют не все 17 21.06.2016

В преддверии праздника Лиго портал Gorod.lv поинтересовался у своих читателей, где они намерены отмечать день летнего солнцестояния.

Мнение горожан: стоит ли спасать спидвей в Даугавпилсе? 23 15.06.2016

Недавно городским самоуправлением было принято решение о выделении дополнительных 100 000 евро спидвейному клубу «Локомотив».  В связи с этим, портал Gorod.lv решил узнать мнение даугавпилчан – за счет чего стоит спасать спидвей в городе?

Опрос Gorod.lv: Праздник города понравился даугавпилчанам 6 10.06.2016

Подводя итоги отшумевшему празднику, портал Gorod.lv предложил читателям ответить на вопрос: «Вам понравилось, как отмечался День города?».

Опрос: Жилья для беженцев в Даугавпилсе нет 07.06.2016

В ходе опроса самоуправлений выяснилось, что свободного жилья, которое можно было бы предоставить беженцам, в Даугавпилсе нет.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане рассказали, как проведут отпуск 31.05.2016

Лето – пора отпусков. По крайней мере, большинство участников опроса на портале Gorod.lv намерены этим летом как следует отдохнуть.

Опрос Gorod.lv: 66% не хотят или не могут голосовать 22 24.05.2016

До выборов в самоуправления Латвии осталось чуть более года. Портал Gorod.lv решил провести опрос, чтобы узнать, собираются ли наши читатели идти голосовать.

Опрос Gorod.lv: читатели портала не суеверны 17.05.2016

В преддверии пятницы, 13 мая, портал Gorod.lv предложил своим читателям шуточный опрос, который, впрочем, поднимал нешуточную проблему. Горожане протаптывают тропинки в обход «чертовых ворот» – «арки» над тротуаром, образованной фонарным и опорным столбом, меняют направление, завидев черную кошку.

Опрос Gorod.lv: 9 мая большинство отмечало День Победы 17 13.05.2016

Большинство участников традиционного опроса на портале Gorod.lv, который был посвящен 9 мая, было настроены празднично. Разве что отмечали они разные даты.

Опрос Gorod.lv: Большая толока не пользуется популярностью 1 05.05.2016

Большая толока – это возможность привести городские территории в порядок после зимы, по крайней мере, так это мероприятие позиционируют его организаторы. Ежегодная уборка проходит по всей стране, и Даугавпилс в этом ряду – не исключение.

Опрос Gorod.lv: меньше всего языковых проблем в коммерции 3 25.04.2016

В опросе портала Gorod.lv, посвященном языковым проблемам, приняло участие 322 респондентов. Читателям предлагалось сообщить, сталкивались ли они с дискриминацией по языковому признаку.

Опрос Gorod.lv: Муниципальная полиция - бессмысленная трата денег 27 15.04.2016

Как известно, на работу Муниципальной полиции в Даугавпилсе тратится немало средств самоуправления, и силы службы постоянно наращивают.

Опрос: 58% жителей Латвии не ощущают влияния перехода на летнее время 5 14.04.2016

Переход на летнее время не влияет на качество работы большинства - 58% - жителей Латвии, показал опрос, проведенный компаний по подбору персонала CV Market.

О поджигателях старника в полицию сообщили бы 27% опрошенных 1 12.04.2016

Жители Латвии продолжают жечь прошлогоднюю траву. Только за прошедшие выходные пожарные Латгалии 88 раз выезжали тушить старник. Как сообщают представители правоохранительных органов и сотрудники ГПСС, ни городские службы, ни обычные люди не спешат сообщать о нарушителях.

Опрос Gorod.lv: Медики поедут работать в регионы, когда уровень жизнь там улучшится 20 08.04.2016

После окончания обучения в резидентуре молодым врачам в течение трех лет придется работать в государственном или муниципальном лечебном учреждении. Ввести такой порядок предложило Латвийское больничное общество с учетом нехватки врачей различных специальностей в региональных лечебных учреждениях.

Опрос: две трети населения Латвии чувствуют себя в безопасности 4 08.04.2016

Примерно две трети, или 63% населения Латвии чувствуют себя в безопасности и после недавних террористических актов в Европе, показало совместное исследование «GfK Baltic» и агентства ЛЕТА.

Большинство латвийцев - за спасение «Лиепайского металлурга» 3 07.04.2016

59% считают, что государство должно сделать все возможное для спасения KVV Liepаjas metalurgs и сохранения рабочих мест, свидетельствует исследование GfK Baltic и агентства ЛЕТА.

Замены Белевича на посту министра здравоохранения хотела бы половина жителей Латвии 2 06.04.2016

50% жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет считают, что министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) не должен продолжать работу на этой должности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «GfK Baltic» совместно с агентством ЛЕТА.

Опрос Gorod.lv: учебный год продлевать нельзя 18 04.04.2016

Недавно министр образования и науки Латвии Карлис Шадурскисис высказал идею продлить учебный год.

Почти половина опрошенных Gorod.lv Масленицу не отмечают 3 17.03.2016

На днях портал Gorod.lv провёл опрос, чтобы узнать, соблюдают ли наши читатели какие-либо традиции Масленицы.

Большинство жителей Латвии удовлетворено работой полиции 8 08.03.2016

Большинство жителей Латвии удовлетворено работой Госполиции, показал опрос, проведенный центром социологических исследований SKDS.

Призывная система в армии: народ - за. Почему политики против? 13 08.03.2016

Хотя свежий опрос социологической службы SKDS и показал, что половина респондентов хотят возобновить призыв в регулярную армию, этого не произойдет. Министры и депутаты, с которыми связалось Latvijas Radio 1, смотрят на ситуацию более трезво — как минимум в ближайшее время призыв введен не будет.

Исследование: латвийцы не хотят помогать бедным 3 01.03.2016

Только 67% жителей Латвии считают, что Евросоюз должен помогать более бедным странам. Это самый низкий показатель общественной солидарности, зафиксированный на территории ЕС, свидетельствуют результаты последнего исследования Eurobarometer.

Опрос Gorod.lv: проблемы у молодежи Даугавпилса и Латвии — разные 3 26.02.2016

Подавляющее большинство читателей, принявших участие в опросе, проведённом недавно на портале Gorod.lv, считают, что главная проблема молодёжи Даугавпилса — это безработица. Этот ответ выбрали 63% респондентов.

Опрос Gorod.lv: фильм ВВС кому-то выгоден 6 23.02.2016

Наделавший много шуму фильм респектабельной британской национальной общественной телерадиовещательной организации Би-би-си о вторжении войск Российской Федерации в Латвию не оставил равнодушными и пользователей портала Gorod.lv.

Опрос Gorod.lv: пушки нужно вернуть в крепость 19 22.02.2016

Несколько дней тому назад в редакцию «Наш город.» поступил запрос от краеведа Яниса Кивриньша – он хотел выяснить, когда и куда вернутся пушки, стоявшие на улице Геккеля в крепости и находящиеся сейчас у фирмы «Шафран»?

Чтобы не заболеть гриппом, читатели Gorod.lv стараются не бывать в местах скопления народа 1 22.02.2016

Очередной опрос, проведённый на портале Gorod.lv, показал, что наши читатели предпринимают меры для того, чтобы не заболеть гриппом.

Опрос: почти все латвийцы покупают «секонд-хенд» 5 19.02.2016

Экономические условия в стране вынуждают латвийцев быть практичными и бережливыми. Так, абсолютное большинство жителей Латвии, или 90% отдают предпочтение товарам, уже бывшим в употреблении. Об этом со ссылкой на данные опроса мобильного оператора Amigo сообщает BNS.

Опрос Gorod.lv: Оставленные надолго машины нужно вывозить 13 01.02.2016

Недавно, когда Даугавпилс ещё был засыпан снегом, портал Gorod.lv провёл опрос с целью выяснить, как, по мнению наших читателей, нужно решать проблему, когда оставленные надолго машины мешают уборке снега.

Из столицы в провинцию – только на большую зарплату 25.01.2016

Только большая зарплата может мотивировать переселиться в другой город или в провинцию почти половину жителей Латвии, свидетельствует опрос портала CV Market.

Опрос Gorod.lv: в Даугавпилсе по вечерам лучше не гулять 33 25.01.2016

Читатели портала Gorod.lv скептически оценивают безопасность вечерних даугавпилсских улиц. По крайней мере, такой вывод можно сделать на основании результатов опроса, в котором приняли участие 258 человек.

Живут же люди! Оценка латвийцами своего материального положения достигла максимума 1 19.01.2016

"Латвийский барометр DNB": оценка латвийцами своей материальной ситуации достигла максимального уровня за последние восемь лет.

Британская контрразведка MI-5 названа лучшим работодателем для геев 3 19.01.2016

Служба британской контрразведки MI-5 признана самым дружественным к геям работодателем в стране. По итогам опроса, проведенного организацией Stonewall, защищающей права ЛГБТ, MI-5 возглавила список из 100 работодателей, берущих на работу геев и лесбиянок.

Читатели Gorod.lv хотели бы видеть премьером Ушакова или Лембергса 3 12.01.2016

Согласно данным проведённого на днях порталом Gorod.lv опроса, наши читатели на посту премьер-министра Латвии хотели бы видеть либо Нила Ушакова, либо Айвара Лембергса.

ПЖКХ продлило срок опроса об уборке лестничной клетки 34 07.01.2016

В конце ноября прошлого года Даугавпилсское ПЖКХ проводило опрос собственников квартир, чтобы выяснить, хотят ли жильцы впредь своими силами убирать подъезды или готовы заказать эту услугу у ПЖКХ.

Опрос Gorod.lv: большинство читателей Новый год отметили дома у телевизора 10 04.01.2016

Накануне празднования Нового года, портал Gorod.lv провёл опрос, чтобы выяснить, где наши читатели собираются отмечать главный зимний праздник.

Опрос SEB: Жители чаще всего помогают нуждающимся различными вещами и одеждой 1 28.12.2015

Жители Латвии чаще, чем литовцы или эстонцы отмечают, что им важно заниматься благотворительностью. К тому же в Латвии благотворительностью чаще занимаются женщины и люди с невысокими или, наоборот, очень высокими доходами. Таковы данные опроса "SЕВ bаnka".

Латгальский пессимизм. Уходящий год неудачный, будущий будет еще хуже 4 28.12.2015

Жители Латгалии чаще, чем проживающие в других регионах люди, указали, что уходящий год для них был неудачным (15%), свидетельствуют данные опроса DNB Latvijas barometra. 35% жителей Латгалии затруднились оценить 2015 год.

Опрос gorod.lv: читатели против запрета на курение в автомобиле 15 28.12.2015

Читатели портала gorod.lv приняли активное участие в опросе, посвященном расширению запретов на курение в общественном месте. Всего проголосовало 372 человека.

Опрос gorod.lv: читатели портала любят художественную литературу 5 21.12.2015

Gorod.lv попытался выяснить, что чаще всего читают посетители портала. В опросе приняло участие 204 человека. Следует признать, что наша аудитория оказалась ожидаемо просвещенной. Более того, те, кто оставил свои комментарии, сетовали, что не могли выбрать сразу несколько вариантов ответа. Впрочем, необходимость выделить один вариант как раз позволяла определить явные предпочтения респондента.

Опрос Gorod.lv: 87% респондентов участвуют в благотворительности 16.12.2015

В предрождественское время обычно проходит множество благотворительных акций, и портал Gorod.lv решил выяснить у своих читателей, помогают ли они тем, кто нуждается в помощи.

Опрос Gorod.lv: праздничные украшения Даугавпилса в этом году намного ярче 15.12.2015

После того, как Даугавпилс был украшен к зимним праздникам, портал Gorod.lv провёл опрос., чтобы выяснить, нравится ли нашим читателям праздничное убранство города.

Опрос gorod.lv: читатели не ждут перемен после ухода Л. Страуюмы 4 11.12.2015

После того, как правительство Латвии подало в отставку, жители страны размышляют о том, изменится ли что-то в их повседневной жизни в ближайшем будущем. Политики также находятся в глубоких раздумьях, что немудрено: формирование нового Кабинета Министров – дело ответственное.

Сколько в Латвии "Гринчей" и каких подарков ожидать в этом году? 2 08.12.2015

Первый снег уже выпал, ёлки и украшения постепенно начали занимать свои места, список подарков тоже уже готов.

Опрос: жители Латвии все больше доверяют Раймонду Вейонису 3 08.12.2015

В течение полугода после вступления на пост главы государства президент Латвии Раймондс Вейонис смог расположить к себе жителей страны и завоевать их доверие. Об этом свидетельствуют результаты проведенного опроса.