Отношения

Президент провозгласил поправки о введении института партнерства 19.01.2024

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в пятницу провозгласил подготовленные Министерством юстиции поправки к закону о нотариате, вводящие с 1 июля в Латвии новый правовой институт — партнерство.

Закон о партнерстве: президент Ринкевич приостановил принятые Сеймом поправки 14.11.2023

Президент Латвии Эдгар Ринкевич на два месяца приостановил принятые Сеймом 9 ноября поправки к закону о нотариате, предусматривающие введение института партнерства, свидетельствует сообщение президента в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".

Интерес к регистрации партнерств в Латвии будет велик — нотариусы 8 13.11.2023

На первом этапе интерес к регистрации партнерств будет достаточно высоким, так как люди захотят оформить свои отношения, но в дальнейшем спрос снизится, сказал агентству ЛЕТА директор-распорядитель Латвийского совета присяжных нотариусов Гатис Литвин.

Оппозиция просит у президента отсрочить поправки о партнерстве 10.11.2023

Президентская канцелярия получила письмо от 34 депутатов Сейма, в котором они обращаются с просьбой к президенту Эдгару Ринкевичу временно приостановить принятые Сеймом 9 ноября поправки к закону о нотариате, сообщил советник президента Мартиньш Дрегерис.

Сейм проголосовал за введение института партнерства 09.11.2023

Большинство депутатов Сейма сегодня приняло в окончательном чтении пакет законопроектов, продвигаемых министром юстиции Инесе Либиня-Эгнере, которые с середины 2024 года введут в Латвии новый правовой институт — партнерство, что станет способом для однополых пар узаконить свои отношения и юридически оформить их.

Законопроекты о введении института партнерства концептуально одобрены Сеймом 5 03.11.2023

Парламентское большинство вчера концептуально одобрило предложенный министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере пакет законопроектов, который вводит в Латвии новый правовой институт — партнерство.

Министр юстиции хочет изменить способ юридического закрепления отношений двух лиц 30.10.2023

Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере с целью выполнения решения Конституционного суда подала на рассмотрение юридической комиссии Сейма пакет законопроектов о введении в Латвии нового правового института - партнерства, сообщили агентству LETА в Министерстве юстиции.

Оставьте меня в покое! Почему трудно держать дистанцию в семье 24 13.04.2020

Нас призывают не выходить на улицу и держать социальную дистанцию в магазинах – а тем временем слишком короткая дистанция между членами семьи, запертыми дома, многим начинает действовать на нервы. Почему вас раздражает муж, который буквально ходит за вами по пятам? Почему хочется кричать "Не трогайте меня, оставьте в покое!"? От чего зависит наш выбор дистанции с мужем или женой?

5 представлений о любви, которые разрушают отношения 3 14.04.2019

Каждый из нас представляет любовь и отношения по-разному. Оно и не удивительно, ведь каждый человек уникален. Тем не менее есть у нас и общее – это очень распространенные и устойчивые мифы и представления о любви, с которыми следует попрощаться, если мечтаете о гармоничных и крепких отношениях с партнером.

Психолог: «Любовь и отношения — это разные вещи!» 5 14.02.2019

Известный семейный психолог Дмитрий Сорока - без него сегодня, наверное, не обходится ни одно популярное шоу на российских телеканалах: «Пусть говорят», «Прямой эфир» и т. д. Немалую известность принесла и школа подготовки профессиональных жен "Феномен", которую он основал. В ней проходят обучение те представительницы прекрасной половины человечества, которые хотят создать крепкие отношения со своим любимым мужчиной на основе взаимной любви и уважения. И что же получается?

Люди вместе, пока они хотят быть вместе… 05.01.2019

Каждый из нас — уникальная, особенная личность, заслуживающая на все самое лучшее, что есть в этом мире. И только от нашей готовности с легкостью принимать дары Вселенной, зависит наше личное счастье.

Почему возникает чувство ревности и как его побороть? 1 08.12.2018

Ревность погубила немало хороших и перспективных пар. Она отравляет чувства и кроме горького разочарования ничего не сулит. Если тебе знакомо чувство ревности, значит эта статья для тебя. Мы расскажем, что за ней стоит и как от нее избавиться

Первое свидание: 5 опасных, по мнению женщин, ошибок, которые ты можешь допустить 5 01.12.2018

Издание iWhiteInstant опросило 2187 женщин, и те рассказали, какие качества и поступки мужчин на первом свидании навсегда переносят их в игнорлист.

Не надо жертв! Почему готовить для мужа больше не достижение 13 24.11.2018

«Будешь мужа хорошо кормить – не будет на сторону смотреть», – приговаривали наши бабушки, собирая очередную девицу замуж. Мамы только вздыхали. Действительно, не обеспечишь благоверному горячий ужин – уйдет искать его в другом месте. Но так ли обстоят дела в наше время?

Ученые назвали три главные причины измены со стороны мужчины 19.11.2018

Ученые назвали три главные причины измены со стороны мужчины и выяснили, как этого можно избежать.

Чёртова дюжина способов покорить любого мужчину 1 19.11.2018

Вопрос о том, как покорить мужчину, волнует большинство женщин еще с дошкольного возраста и остается головной болью на всю жизнь. На самом деле нужно соблюдать всего лишь 13 правил, и ваш избранник будет покорен раз и навсегда.

Ученые объяснили, почему мужчины предпочитают глупых женщин 9 19.11.2018

Американские психологи провели эксперимент, с помощью которого они хотели выяснить, как уровень IQ и привлекательности внешности девушки влияют на её популярность у противоположного пола.

Темы, на которые лучше не разговаривать с мужчинами 6 18.11.2018

С любимым мужчиной хочется говорить обо всём, делиться самым сокровенным — и это нормально. Однако, существует ряд тем, беседовать на которые с мужчинами не рекомендуется.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится 8 17.11.2018

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» — некоторые активно применяют эту формулу, в том числе и по отношению к тем, кто им самим по-настоящему интересен. Это одна, но не единственная причина, объясняющая странное поведение представителей сильного пола.

Нужно ли бороться за мужчину? 31 10.11.2018

За свое счастье и отношения нужно бороться – так кричит подруга, советует мама и страницы глянца.

Леди зодиака: какого принца они ищут? 2 01.11.2018

Одной из особенностей гороскопов является информация, которую они предоставляют касательно того, что связано с любовью и личной жизнью. Мужчины хотят найти идеальную жену, а женщины ищут мужчину своей мечты и надеются найти принца. Леди зодиака, вы хотите знать, какому принцу вы предназначены, чтобы принять правильное решение? Каким вы видите вашего спутника?

10 примет идеальной женщины глазами мужчин 5 13.10.2018

В прошлом году известный американский обозреватель Габриэль Сейриг собрала воедино сотни исследований ученых, связанных с тем, что мужчины действительно ищут в противоположном поле. Итог публикации – десять примет, которые отметили большинство опрошенных.

Белорусский «батька», осерчав на Россию, решил активно развивать отношения с Латвией 13 23.09.2018

Белорусский «батька» Александр Лукашенко, осерчав на давнего партнера и кормилицу Россию, решил активно развивать отношения с бывшей советской республикой в лице Латвии, надеясь получить в качестве весомого бонуса выход к морю.

Путин и Трамп наконец-то поговорили. Что будет дальше? 25 17.07.2018

В Хельсинки завершилась встреча президентов России и США. Она началась с опозданием — Владимир Путин прибыл примерно через полчаса после установленного срока, но приехал в президентский дворец один: Дональд Трамп задержался еще на 20 минут. Главы государств начали общаться лишь в присутствии переводчиков — разговор тет-а-тет продлился 2 часа 10 минут (вместо заявленных полутора часов). Затем начались переговоры в составе делегаций.

Эксперт по отношениям: чем женская измена отличается от мужской 9 07.07.2018

Про женские похождения думать как-то не принято. Девочки у нас до сих пор бегают в дамскую комнату исключительно носик пудрить, а потому и измены в большей степени записывают в приоритетно мужские заскоки.

Хоссам Абу Мери: «У среднего латыша две-три жены. Может быть и я женюсь в третий раз» 8 26.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, депутат Сейма, врач Хоссам Абу Мери после развода со второй женой Линдой Мурниеце не исключает, что женится в третий раз.

Почему друзья заставляют нас пить. Блог австралийского ученого 2 21.01.2017

Если вы когда-либо пытались бросить пить или отказывались от алкоголя в компании, наверняка, сталкивались с тем, что многие не одобряют такое поведение.

Как поговорить с партнером о вашем будущем. Блог семейного консультанта 04.01.2017

В жизни каждой пары наступает момент для серьезного разговора. Вот четыре подсказки, которые помогут вам его начать.

Гороскоп на 2017 год: что вас ждет в наступившем году? 01.01.2017

2017 год по китайскому календарю будет годом Огненного Петуха. 2017 год обещает, что непокорный Петух окажет влияние на все знаки зодиака без исключения. Но какое?

Когда соседи достают и мешают жить: истории из жизни 01.01.2017

«Нашему городу» в рубрику «Дежурный журналист» да и редакциям всех СМИ чего только ни присылают – от предложений изменить выборную систему до стихов и просьб подкармливать птиц.

Петр Авен: в Латвии чувствуются антироссийские настроения 43 20.07.2015

В России антилатвийские настроения не ощущаются, а в Латвии чувствуются антироссийские, заявил в интервью газете Diena российский банкир Петр Авен, передает радио MIX FM 102,7.

Латвийцы: страна должна придерживаться сдержанной политики 02.07.2015

49% жителей Латвии считают, что страна должна придерживаться сдержанной политики в отношении международных событий, свидетельствуют результаты опроса, проведённого исследовательским центром SKDS, передает BNS.

Как признаваться в любви без слов каждый день 05.06.2015

Нам всегда приятно слышать комплименты и признания. Но поступки – вот то, что способно тронуть до глубины души. Искренние и глубокие чувства позволяют признаваться в любви, не произнося три слова: Я тебя люблю.

Чего в отношениях не хватает для счастья 25.05.2015

Отношения это всегда тяжелая работа двоих людей, которые стараются для общего блага, но иногда у них ничего не получается. Мы расскажем вам, чего не хватает для счастья в взаимоотношениях женщины и мужчины.

Как понять, что мужчина на самом деле любит вас 19.05.2015

Часто мы обвиняем своих партнеров в том, что они проявляют недостаточно эмоций по отношению к нам, но это вовсе не значит, что они ничего не чувствуют. Мы расскажем, как понять, что мужчина на самом деле любит вас.

Как избежать измен в отношениях 1 13.05.2015

Сегодня мы говорим о том, как избежать измены в отношениях, пресекая проблему на корню. Мы расскажем вам, как женщине правильно вести себя, чтобы у ее мужчины даже не возникало мысли о неверности.

Как вести себя на свидании "вслепую" 22.04.2015

В наш век вечной занятости найти пару обычным способом не всегда представляется возможным.

Проблемы в отношениях? Возьмите паузу 20.04.2015

Иногда отношения настолько обостряются, что продолжать их становится невозможно.

8 проверенных способов побороть свои страхи 28.03.2015

В наше неспокойное время, оказывается, возможно — перестать бояться и победить наконец все свои страхи. Учимся.

Что может разрушить отношения: 5 вредных привычек 27.03.2015

В отношениях мужчины и женщины можно найти миллион неправильных действий и ошибок, которые совершают практически все пары. Но мы выбрали те, которые чаще всего становятся причиной ссор между влюбленными.

Почему он не хочет жениться: причины мужских отговорок 26.03.2015

У всех женщин, состоящих в отношениях, через какое-то время возникает вопрос 'почему он не берет меня в жены, ведь говорит, что любит'. Мы решили разобраться, почему мужчины не спешат надевать свадебный костюм и становиться обладателями величественного титула 'муж'.

У Елены Ушаковой роман с фотографом из Бельгии 24.03.2015

По информации журнала Kas Jauns, у бывшей жены мэра Риги роман с фотографом из Бельгии по имени Димитрий. Отношения длятся около полугода, а впервые на публичном мероприятии пара появилась вместе на открытии Рижской недели моды.

Какие мифы об отношениях мешают нам жить 17.03.2015

Из поколения в поколение принято думать, что модели поведения мужчин и женщины всегда остаются неизменными, но сейчас это кажется все менее вероятным. Мы становимся заложниками глупых стереотипов, которые не всегда соответствуют действительности.

Какие фразы лучше никогда не говорить мужчине, если хочешь быть с ним 09.03.2015

Существую типично женские фразы, которые раздражают и отталкивают мужчин. Наверняка, девушки догадываются об этом, но все равно продолжают их повторять. Зачем говорить то, что в результате может привести к ссоре или просто испортит отношения. Это совсем не значит, что нужно постоянно молчать, лишь попытаться выражать свои мысли в более мягкой форме.

Путин рассказал об отношениях с лидерами "нормандской четверки" 13 24.02.2015

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью ВГТРК о своих отношениях с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. По словам российского лидера, которые приводит РИА Новости, определенное недоверие между Москвой и ее партнерами сохраняется.

Как совместное чтение может повлиять на ваши отношения 18.02.2015

Со временем интерес друг к другу угасает, все разговоры были проговорены, проблемы решены, а сумасшествиям место в прошлом. Пускай, предлагаемое решение несколько старомодно, но с другой стороны это вечная классика: совместное чтение способно наладить отношения. Книги – это кладезь тем для разговоров.

Чего нельзя делать в отношениях 07.02.2015

В отношениях мужчины и женщины есть свои неписанные правила. Они просты и лежат на поверхности. Но, к сожалению, очень часто люди нарушают их или попросту не знают.

Почему "долго и счастливо" превращается в "коротко и обидно"? 1 26.01.2015

Он, сидя у костра, с упоением поёт свои бардовские песни, ест из копчёного котелка и весело вспоминает с процесс добычи огня. 

Чего мужчины боятся в отношениях 1 15.01.2015

Каким бы мужественным ни был мужчина современности, ему тоже присущи всякие страхи. Нам бывает боязно не только тогда, когда мы стоим на краю крыши и раздумываем, насколько кровавым будет месиво на асфальте, если, не дай бог, спрыгнуть. Многие пугаются куда сильнее, находясь в отношениях со своими любимыми и ненаглядными женщинами.