Партия согласие

Ж. Кулакова больше не является помощницей депутата А. Элксниньша 23 18.07.2016

В апреле прошлого года после решения мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса передать Дмитрию Родионову курирование социальной службы города помощником депутата Сейма от партии «Согласие» Андрея Элксниньша стала экс-мэр Даугавпилса Жанна Кулакова. Как пояснил Андрей Элксниньш, данное решение было принято для выполнения одной из важнейших задач "Согласия" - улучшить уровень жизни горожан и повысить качество социальной сферы.

Партия Кайминьша по популярности обогнала Нацобъединение? 01.07.2016

Недавно созданная партия депутата Артуса Кайминьша "Кому принадлежит государство" заняла третью строчку в рейтинге политических сил, опередив входящее в коалицию Национальное объединение Visu Latvijai-TB/LNNK.

А. Элксниньш: Неужели ДЛРЗ просто красиво «топят»? Посмотрим… 47 18.06.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод – крупное и пока еще действующее предприятие. Он городу нужен, и спасибо ему за каждое созданное рабочее место.

Депутат Saskaņa : "В России пропаганда сплачивает, а в Латвии учит ненавидеть соседей по троллейбусу" 8 13.06.2016

Как сообщает ves.lv, о том, к каким вызовам должна готовиться Латвия, чтобы удержаться на волне, и что следует считать псевдо-проблемами, интервью Neatkarīgā с одним из самых активных членов Социал-демократической партии Saskaņa («Согласие») Иварсом Зариньшем.

Д. Родионов: «Неудобное» для думы Управление спорта, очевидно, уйдет под Латгальcкую партию 13 03.06.2016

Даугавпилсская дума в лице мэра города продолжает уже ставшую привычной практику избавления от неугодных сотрудников и сокрытия финансовых потоков путём проведения реорганизации структур, сопровождающейся очерняющей кампанией в приближённых думе СМИ. Последователи «Единства», «Латгальская партия» использует всё те же методы сведения счётов.

Министр: связанный с контрабандой людей бизнес развивается: задержаны 80 человек 3 01.06.2016

Связанный с контрабандой людей бизнес развивается, и в прошлом году за такие преступления были задержаны 80 человек, в том числе и жители Латвии, сообщил сегодня на заседании комиссии по запросам Сейма министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Д. Родионов: Даугавпилсский ЛРЗ можно спасти 32 01.06.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод можно спасти, если дать ему возможность получить заказы на изготовление запчастей для всей Латвийской железной дороги. Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов (Согласие).

Юлии Степаненко запретили участвовать в заседаниях фракции "Согласия" 5 30.05.2016

У партий "Согласие" и "Честь служить Риге", возможно, появились разногласия из-за деятельности депутата Сейма Юлии Степаненко в связи с ее активной позицией по вопросам, связанным с нравственностью и моральной чистотой. Степаненко требовала занять твердую позицию, чтобы не допустить ратификации вызвавшей активную дискуссию Стамбульской конвенции, но не добилась поддержки от своей фракции и обратилась за помощью к другим партиям. Об этом сообщила передача Nekā Personīga ("Ничего личного") телеканала TV3.

Сейм отклонил проект о социальной помощи участникам Второй мировой войны 21 26.05.2016

Сейм не стал передавать на рассмотрение комиссиям поданный "Согласием" законопроект о социальной помощи участникам Второй мировой войны.

Учтено предложение «Согласия» не повышать расценки на использование спортбаз 5 24.05.2016

В четверг, 26 мая, депутаты Даугавпилсской думы рассмотрят скорректированные расценки на использование городских спортивных баз, которые теперь обслуживает Даугавпилсской олимпийский центр (ДОЦ).

Элксниньш: «Облатышивать» в паспорте - не рабочие места создавать 22 20.05.2016

Депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие) выразил опасения по поводу юридических проблем, которые могут возникнуть, если в предложенной редакции применять подготовленное "Единством" предложение предусмотреть в законе более широкие возможности изменить в паспорте запись о национальности на "латыш".

Единство предлагает возможность смены национальности в паспорте на "латыш" 27 19.05.2016

Большинство депутатов юридической комиссии Сейма поддержало предложение депутатов Андрея Юдина ("Единство") и Лолиты Чигане ("Единство") предусмотреть в законе более широкие возможности изменить в паспорте запись о национальности на "латыш".

Кажоциньш: надо было брать "Согласие" в правительство в 2008-м 6 13.05.2016

Почти все жители Латвии не желают своей стране такого будущего, как в Донбассе. И это создает почву для единения, считает советник президента Латвии по национальной безопасности, бывший глава Бюро по защите Сатверсме Янис Кажоциньш.

“Согласие” запросило у думы оставить для горожан прежние цены на использование спортбаз 8 03.05.2016

Для того, чтобы действительно оставить для даугавпилчан прежние цены на использование городских спортивных баз, которые пользуются большим спросом, депутаты Даугавпилсской думы от «Согласия» 2 мая подали в думу конкретные предложения к новым расценкам, которые ранее предложил Даугавпилсский олимпийский центр.

Партия "Согласие" поддержит запланированное на 1 мая народное собрание 7 28.04.2016

Партия «Согласие» непременно поддержит запланированное на 1 мая народное собрание «За достойную работу и достойную оплату труда для здорового и образованного человека в Латвии», сообщил в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» лидер партии, мэр Риги Нил Ушаков.

Родионов: Без четкого контроля использования спортбаз вырастет риск коррупции 17 26.04.2016

Как уже сообщалось, решением коалиционных депутатов Даугавпилсской думы 21 апреля на окончательное утверждение передано решение увеличить стоимость использования городских спортивных баз для приезжих спортсменов и гостей города.

Повышение цен на аренду спортбаз: сомнительные расходы и непродуманный контроль 5 25.04.2016

Почти час длились дебаты, когда депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 апреля рассматривали новые расценки на услуги спортивных баз, которые с этого года от Управления спорта (УС) перешли в ведение Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ).

Евродепутат Мамыкин: Безвизовый режим между ЕС и США могут отменить 22.04.2016

Трения между Европейским союзом и США могут привести к отмене безвизового режима. Проблема в том, что Европейский союз полностью отменил визовый режим для граждан США, а визы в Америку отменены лишь для части европейцев. Об этом пишет на своем сайте депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин ("Согласие").

Сага о хозяйской земле под домами: с жителей хотят содрать 400 млн. евро 16 18.04.2016

Жители рижских высоток с тревогой ждут принятия Сеймом закона о прекращении раздельной собственности. 17 марта парламент одобрил в первом чтении законопроект, над которым в поте лица трудилось Министерство юстиции добрых четыре года. Но есть сомнения, что до конца полномочий нынешнего Сейма (то есть до 2018 года) этот вопрос, больной для 300 тысяч жителей страны, будет решен. Потому как он явно нуждается в серьезной переработке: в нынешней редакции закон вызовет возмущение сотен тысяч жителей, читай — избирателей.

Сейм создал комиссию по оценке влияния коррупции 4 07.04.2016

Сегодня по предложению оппозиции Сейм решил сформировать парламентскую следственную комиссию, которая будет оценивать влияние коррупции, лоббирования, организованной преступности и контрабанды на взимание налогов и расследование финансовых преступлений.

В Сейме отвергли предложение Пименова о школах нацменьшинств 30.03.2016

Парламентская Комиссия по образованию, культуре и спорту сегодня отклонила предложение оппозиционного депутата Игоря Пименова(«Согласие») о гарантированном образовании на языках нацменьшинств.

Пименов предлагает законом гарантировать образование на языках нацменьшинств 8 29.03.2016

Депутат Сейма от «Согласия» Игорь Пименов предлагает законом установить в Латвии гарантии на получение образования на языках нацменьшинств, сообщила BNS консультант парламентской фракции «Согласия» Катрина Ильинска.

Андрей Элксниньш: "Согласие" почти в полном составе может "сесть" за договор с "Единой Россией" 38 17.03.2016

После вступления в силу новых поправок к Уголовному закону, расширяющих список "преступлений против государства", партия "Согласие" может практически в полном составе понести уголовную ответственность за договор о сотрудничестве с российской партией власти "Единая Россия". Об этом в эфире передачи "Точки над i" на LTV7 заявил депутат Сейма от "Согласия" Андрей Элксниньш.

Депутаты «Согласия» поучаствовали в акции помощи жителю Амбельской волости 4 17.03.2016

16 марта в Центральной поликлинике Даугавпилса по инициативе отделения партии «Согласие» Даугавпилсского края прошел не совсем обычный День донора.

"Согласие": из Латвии хотят сделать "полицейское государство" 23 10.03.2016

После принятия поправок к закону, которые предусматривают уголовную ответственность за антигосударственные действия в формате "гибридной и информационной войны", Латвия может превратиться в "полицейское государство". Эти изменения могут привести к тому, что любой житель Латвии рискует оказаться за решеткой. Об этом в интервью радио Baltkom заявил лидер фракции "Согласие" Янис Урбанович.

Ушаков: накануне выборов "Согласие" реформирует региональные отделения 14 03.03.2016

Перед муниципальными выборами «Согласие» укрепляет региональные первичные организации, рассказал в интервью «Латвияс авизе» мэр Риги и лидер партии Нил Ушаков.

Ушаков: нельзя зарабатывать политический капитал за счет детей и русских школ 7 03.03.2016

Существующую систему школ национальных меньшинств ни в коем случае нельзя трогать, считает лидер партии «Согласие» и мэр Риги Нил Ушаков.

Обвиняемые признались, что покупали голоса в пользу «Единства», а не «Согласия» 9 29.02.2016

В Даугавпилсском суде в понедельник, 29 февраля, двое обвиняемых в подкупе избирателей на выборах 12-го Сейма признались, что покупали голоса в пользу «Единства», а не партии «Согласие».

Д. Родионов: Мы против того, чтобы перекладывать на плечи горожан расходы самоуправления 5 26.02.2016

Депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов сообщил порталу Gorod.lv, что он и его коллеги из «Согласия» категорически против повышения стоимости услуг спортивных баз города.

Алексей Николаев сложил мандат депутата Даугавпилсской думы 6 25.02.2016

В четверг, 25 февраля, депутаты Даугавпилсской думы утвердили просьбу Алексея Николаева (Согласие) освободить его от выполнения обязанностей депутата самоуправления.

Алексей Николаев досрочно складывает мандат депутата Даугавпилсской думы (обновлено 16.34) 27 22.02.2016

Депутат Даугавпилсской думы Алексей Николаев (Согласие) написал мэру города и председателю Даугавпилсской избирательной комиссии заявление, сообщив, что намерен сложить мандат депутата досрочно.