Поезд

ЧП в Резекне: поезд сбил женщину 1 13.05.2014

Сегодня около 11 часов утра на железнодорожной станции "Резекне-2" поезд сбил 50-летнюю женщину.

Швейцарцы продают Латвии поезда дороже, чем корейцы 1 08.05.2014

Предложение “Hyundai Rotem” в рамках объявленной АО “Pasažieru vilciens” закупки по крайней мере на 143 млн. евро выгоднее, чем предложение “Stadler Bussnang AG”, и на эту разницу дополнительно можно приобрести 25 новых поездов, заявил один из представителей “Hyundai Rotem” в Латвии Марис Гаварс.

Пьяного чиновника не смогла разбудить даже отрезанная поездом нога 1 31.03.2014

Дружеская попойка завершилась для государственного служащего трагически - он лишился ноги. Примечательно, что уснувший на рельсах мужчина не очнулся даже тогда, когда проносящийся поезд “ампутировал” ему конечность.

Германия: пьяная жительница Латвии устроила дебош в поезде и подралась с полицией 28.02.2014

По информации немецкого портала Düsseldorfer Abendblatt, в минувший четверг в скоростном поезде ICE была задержана 29-летняя жительница Латвии, устроившая дебош.

В США пассажирский поезд замерз на ходу 24.01.2014

Необычайно сильные морозы не прекращают свирепствовать в США. Американцы, непривычные к небывалым холодам, пребывают в растерянности.

Полиция в поезде изъяла очередную партию нелегальных сигарет 06.01.2014

В конце прошлой недели сотрудники Криминальной полиции, проводя оперативные мероприятия против нелегального оборота акцизных товаров, в одном из поездов, ехавшим из Беларуси, нашли и конфисковали очередную партию нелегальных сигарет.

Сотрудники полиции в Даугавпилсе изъяли нелегальные сигареты, а в Резекне - марихуану 21.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом акцизных товаров, сотрудники Криминальной полиции Даугавпилсского участка, при сотрудничестве с Таможенным контрольным пунктом Латгалии, в грузовом поезде, ехавшем из Белоруссии, обнаружили 60 ящиков с нелегальными сигаретами, сообщает пресс-служба Госполиции.

В Запорожье поезд переехал пару во время секса на рельсах 30.09.2013

В Запорожье (город на юге Украины) маневровый локомотив переехал пару, занимавшуюся сексом на рельсах. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики.

Изменения в расписании движения поездов 26.09.2013

В связи со строительными работами рельсовых путей отменено движение поездов по маршруту "Даугавпилс-Рига", информирует портал Ливанского края.

Д.Кэмерон вызвал скандал, забыв в поезде секретные документы 09.09.2013

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон попал под огонь критики со стороны своих коллег: он халатно отнесся к секретным правительственным документам, оставив их без присмотра во время поездки на общественном транспорте.

Контрабандисты прятали сигареты под углем, а затем сбрасывали их с идущего поезда 02.08.2013

По сообщению пресс-центра Службы госдоходов (СГД), 28 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СГД задержали группу лиц, подозреваемую в крупной контрабанде сигарет. 

В Испании скоростной поезд сошел с рельсов на подъезде к вокзалу: 77 погибших (обновлено) 25.07.2013

В результате крушения поезда на севере Испании погибли, по уточненным данным, 77 человек, более 140 получили ранения, сообщает Agence France-Presse.

На Кубани сошел с рельсов пассажирский поезд: 70 пострадавших 08.07.2013

На Кубани сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда сообщением Новосибирск — Адлер, пострадали более 70 человек, сообщили в Управлении информации МЧС России.

Под колеса поезда попала 2-летняя девочка: ребенок скончался 27.06.2013

По информации пресс-центра Неотложной медицинской помощи, в минувшую среду в волости Глудас Елгавского края произошла трагедия — под колеса ремонтного поезда Unimat 4S попала 2-летняя девочка.

Японцам предложили пожениться в поезде 19.06.2013

Японская железнодорожная компания JR East предоставит возможность устроить свадьбу в поезде и пригласить на нее до 120 гостей, сообщает агентство France Press.

Экспресс LDz доставит Праздник песни и танца во многие города Латвии 3 15.06.2013

В субботу, 15 июня, организаторы Праздника песни и танца вместе с Latvijas dzelzceļš приглашают на "разогревающие" концерты, которые в преддверии фестиваля пройдут во многих городах Латвии.

В Аргентине столкнулись два поезда: трое погибших, 150 раненых 13.06.2013

В Аргентине утром 13 июня произошла железнодорожная катастрофа. В районе станции Кастелар, расположенной недалеко от Буэнос-Айреса, столкнулись два пригородных поезда.

Крушение поезда в США: авария с взрывом и разрушениями 29.05.2013

Железнодорожный состав сошел во вторник с рельсов в округе Балтимор американского штата Мэриленд, передает "Интерфакс" со ссылкой на местный телеканал.

Портал: новая закупка поездов будет покруче "Золотого моста" 16.05.2013

Хотя руководство "Единства" утверждает, что прежний вариант закупки поездов для Pasažieru vilciens был неадекватно дорогим, новый проект может оказаться не менее роскошным, пишет портал pietiek.com.

В Даугавпилсе машинист и его помощник попались на контрабанде сигарет 17.04.2013

Вчера, 16 апреля, сотрудники Отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями бюро Криминальной полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия в связи с незаконным хранением и перемещением акцизных товаров по железной дороге, задержали в Даугавпилсе двух граждан Беларуси - мужчин 1978 г.р. и 1973 г.р.

Минск и Вильнюс соединят двухэтажные поезда 12.04.2013

Об этом сообщили на прошедшей в Минске рабочей встрече работников туризма Литвы, которая состоялась в литовском посольстве.

Британский стрелочник застрял в туалете и остановил на час движение поездов 12.02.2013

Британский стрелочник, который работает на железнодорожной станции в городе Вуркастер, застрял в туалете на целый час.

Из шведского дома извлекли поезд 29.01.2013

В шведском курортном городе Сальтшебаден благополучно завершилась операция по извлечению из жилого дома врезавшегося в него поезда, пишет The Local.

Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров 18.01.2013

Во время движения поезда сообщением Москва - Нерюнгри из вагона выпал один из пассажиров.

Из-за загоревшегося локомотива приостановили поезда в Валгу 1 17.01.2013

В среду вечером на участке железной дороги между Лигатне и Сигулдой возник пожар в локомотиве грузового поезда, из-за чего на время было остановлено движение пассажирских поездов, курсирующих из Риги в Валгу и обратно.

В Швеции юная уборщица угнала поезд и врезалась в дом 16.01.2013

В Швеции 20-летняя уборщица угнала поезд и врезалась в жилой дом.

В новом году отменят маршрут поезда из Гулбене 1 27.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, с 1 января 2013 года А/O «Pasažieru vilciens» прекратит обслуживание двух пассажирских поездов, ходивших по экспериментальным маршрутам в направлении Сигулды и Гулбене.

Произошли изменения в расписании поездов в Рождественские и Новогодние праздники 17.12.2012

А/О «Pasažieru vilciens» информирует, что на Рождественские и Новогодние праздники будут назначено несколько дополнительных поездов и введены изменения в расписании движения железнодорожных поездов по маршрутам Рига – Крустпилс, Рига – Даугавпилс, Рига – Резекне, Рига – Мадона – Гулбене, Рига – Лиепая и Рига – Сигулда. Для лучшей перевозки пассажиров, в пределах технических возможностей, будет увеличено количество вагонов отдельных дизельных поездов.

Для борьбы с контрабандой сигарет поезд Гродно — Белосток будет доезжать лишь до границы 07.12.2012

Уже в следующем году пассажиры поезда Гродно — Белосток после прохождения паспортного и таможенного контроля в Кузнице будут пересаживаться в другой поезд, чтобы доехать до конечного пункта маршрута.

На железнодорожном переезде в Ницгале произошла авария 04.12.2012

2 декабря в Ницгальской волости Даугавпилсского края автомашина Audi столкнулась c поездом.

С поезда Рига-Даугавпилс сняли разгоряченного пассажира 30.10.2012

Как сообщает портал Ogrenet со ссылкой на местную муниципальную полицию, 27 октября стражи порядка получили вызов на железнодорожную станцию "Огре", где остановился поезд Рига-Даугавпилс.

Латвия отказалась от новых поездов 23.10.2012

В понедельник правящие партии концептуально одобрили решение о том, чтобы средства, изначально предусмотренные на закупку поездов для Pasažieru vilciens, были направлены на другие нужды. Об этом журналистам сообщил премьер Валдис Домбровскис.

Утомительное 16-часовое время следования поездов Рига-Москва пытаются сократить 18.10.2012

Российская железнодорожная компания АО "РЖД" обсуждает с Латвией возможные пути оптимизации пограничного и таможенного контроля для сокращения времени следования пассажирских поездов.

Политик: за срыв конкурса о поездах Латвию затаскают по судам 4 06.10.2012

Латвия рискует не только не получить ранее оговоренного финансирования из фондов ЕС на закупку поездов, но и ввязаться в серьезную судебную тяжбу, чреватую выплатой огромных компенсаций, заявил депутат Сейма Ивар Зариньш (ЦС) в интервью газете Neatkarīgā.

CAF не готов заключить новый договор о поставке поездов 26.09.2012

Испанское машиностроительное предприятие Construcciones y Auxiliares de Ferrocariles (CAF) не готово заключить новый контракт с Латвией, а настаивает на выполнении поправок, которые были указаны в подписанном 2 апреля договоре.

Полиция изъяла внушительную партию нелегальных сигарет 6 26.09.2012

Ночью 25 сентября в Даугавпилсе при проверке поезда из Белоруссии, полиция обнаружила и изъяла крупную партию нелегальных сигарет.

Экс-премьер: поставщики поездов спрашивали, нужна ли взятка 1 24.09.2012

Представители испанской компании Construcciones y Auxiliares de Ferrocariles (CAF) обращались к латвийской стороне с вопросом, следует ли дать кому-либо взятку. Об этом в интервью порталу Diena рассказал бывший премьер-министр Андрис Берзиньш.

ДТП в Ливанах: погиб молодой мужчина 14.09.2012

Сегодня ночью около 1:30 в Ливанах грузовой поезд наехал на сидящего на рельсах 22-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Полиция изъяла более полмиллиона сигарет, спрятанных под углем в поезде 05.09.2012

30 августа работники Криминальной полиции, проверяя оперативную информацию, обнаружили и изъяли незаконные табачные изделия в поезде, едущем из Белоруссии.

В выходные на железнодорожных путях погиб человек 03.09.2012

2 сентября около 11:00 в Калупской волости на отрезке ж/д путей Ницгале – Ваболе погиб мужчина 1974 г.р. 

"Pasažieru vilciens" информирует об изменениях в расписании движения поездов 14, 15 и 16 августа 07.08.2012

"Pasažieru vilciens" информирует, что 14, 15 и 16 августа на участке Скривери – Крустпилс будут проводится работы по ремонту железнодорожного полотна, и по этой причине произойдут существенные изменения в расписании движения поездов по направлениям: Айзкраукле, Мадона, Крустпилс, Даугавпилс и Зилупе.

В Крыжах авто столкнулось с поездом 3 02.08.2012

1 августа, примерно в 9:00 в Даугавпилсе, у микрорайона Крыжи, мужчина 1987 года рождения управляя автомашиной KIA, столкнулся с поездом.

Отменены некоторые рейсы поезда Даугавпилс - Рига 23.07.2012

В связи со строительством второго рельсового пути на участке Скривери – Крустпилс, АО «Latvijas Dzelzceļš» сообщает об изменениях в графике движения поездов 24, 26, 31 июля и 2 августа.

Изменения в графике движения поездов 23.07.2012

В связи со строительством второго рельсового пути на участке Скривери – Крустпилс, АО «Latvijas Dzelzceļš» сообщает об изменениях в графике движения поездов 24, 26, 31 июля и 2 августа.

CAF и RVR подписали договор о продлении сотрудничества 30.06.2012

Испанская компания Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles (CAF) и латвийское предприятие Rīgas vagonbūves rūpnīca (RVR) подписали договор о продлении сотрудничества в конкурсе на поставку поездов латвийскому предприятию железнодорожных пассажироперевозок Pasažieru vilciens (PV), сообщили в пресс-службе RVR.

На севере Германии из-за кражи кабеля прекратили ходить поезда 1 27.06.2012

На севере Германии из-за кражи кабеля остановилось движение поездов, пишет Hamburger Abendblatt. В ночь на среду, 27 июня, неизвестные украли кабель на отрезке в два километра между Ганновером и Гамбургом. Ремонтные работы длились в течение восьми часов.

Информация о расписании движения поездов в праздники 18.06.2012

«Pasažieru vilciens» информирует о том, что для обеспечения пассажирских перевозок в праздник Лиго – 23 и 24 июня, а также до и после праздника (22 и 25 июня) в рамках возможностей в составах курсирующих по маршрутам в Даугавпилс, Зилупе, Цесис и Валгу будет увеличено количество вагонов. Для большего удобства празднующих будут добавлены и дополнительные рейсы электропоездов.

Изменения в графике движения поездов 29 мая, 5 и 19 июня 28.05.2012

Латгальский регион планирования сообщает об изменениях в расписании поездов 29 мая, 5 и 19 июня:

Расторжение договора о поездах обойдется Латвии в десятки миллионов 2 15.05.2012

В случае расторжения договора о поставке новых поездов Латвии могут грозить санкции на треть суммы договора. Об этом в передаче "900 секунд" на телеканале LNT заявил парламентский секретарь Минсообщения Клавс Олштейнс.

Любитель индийской экзотики потерял змею в поезде Москва-Челябинск 14.05.2012

В поезде Москва-Челябинск любитель индийской экзотики потерял змею, а после того, как в вагон вошли сотрудники транспортной полиции, покинул поезд на ближайшей станции, сообщает "Интерфакс".