Пресс-конференция

Очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 12.04.2022

12 апреля руководство города и муниципальных структур в очередной раз встретилось с представителями средств массовой информации.

В Даугавпилсской городской думе прошла очередная пресс-конференция (видео) 1 29.03.2022

Сегодня, 29 марта, в дистанционном формате состоялась очередная встреча руководства города и структур самоуправления с представителями средств массовой информации, у которых во время брифинга была возможность задать интересующие их вопросы.

Состоялась очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 15.03.2022

Сегодня, 15 марта, состоялась очередная пресс-конференция, во время которой были подняты такие вопросы как стоимость проезда в общественном транспорте, прием беженцев из Украины, услуги топления, проекты, реализуемые в городе и другие темы.

Очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 22.02.2022

Сегодня, 22 февраля, состоялась очередная пресс-конференция, во время которой у представителей средств массовой информации была возможность задать руководству самоуправления интересующие их вопросы.

Очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 8 08.02.2022

Сегодня, 8 февраля, по традиции на платформе Zoom состоялась очередная пресс-конференция, во время которой у журналистов была возможность задать интересующие их и горожан вопросы.

Состоялась очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 25.01.2022

Сегодня, 25 января, прошла очередная пресс-конференция, во время которой представители средств массовой информации задали интересующие их вопросы руководству города и муниципальных структур.

Состоялась первая в новом году пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 2 11.01.2022

11 января в Даугавпилсской думе состоялась очередная пресс-конференция, во время которой были подняты важные для города вопросы.

Пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе: ситуация на Юдовке, строительство нового тира, семейный врач для жителей Крыжей (видео) 2 07.12.2021

Сегодня, 7 декабря, в Даугавпилсском самоуправлении состоялась очередная пресс-конференция, во время которой были подняты такие вопросы как ситуация с доступностью питьевой воды жителям Юдовки, уборка снега на городских улицах, строительство нового тира, организация приема семейного врача в Крыжах и т.д.

Брифинг в Даугавпилсской думе: строительство АЗС на Эспланаде и второго моста через Даугаву, тариф на тепло (видео) 1 23.11.2021

Сегодня, 23 ноября, в Даугавпилсском самоуправлении в формате состоялась очередная пресс-конференция, в ходе которой руководство города и чиновники ответили на вопросы журналистов.

Очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 1 09.11.2021

Сегодня руководство Даугавпилсской городской думы в дистанционном формате провело традиционную пресс-конференцию, во время которой вместе с ответственными чиновниками ответило на вопросы журналистов.

Пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 4 26.10.2021

Сегодня, 26 октября, состоялась очередная пресс-конференция, во время которой были затронуты такие важные для города вопросы как тарифы на тепло, рост числа случаев заболевания Covid-19, локдаун, объявленный в стране и его последствия и др.

Состоялась очередная пресс-конференция с руководством городской думы (видео) 12.10.2021

Сегодня на платформе Zoom прошла традиционная пресс-конференция, во время которой на вопросы журналистов ответило руководство города и представители администрации самоуправления.

Руководство города ответило на вопросы журналистов (видео) 18 21.09.2021

Сегодня в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, во время которой на вопросы журналистов отвечало руководство города и исполнительный директор думы.

Пресс-конференция в Даугавпилсской думе (видео) 4 07.09.2021

Сегодня, 7 сентября, в Даугавпилсской городской думе состоялась традиционна пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечали вице-мэры, исполнительный директор думы и руководитель УКХ.

Пресс-конференция в думе: новый учебный год, строительство на ТЭЦ3 и Юдовке (видео) 7 24.08.2021

Сегодня, 24 августа, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, во время которой на вопросы журналистов отвечал мэр города Андрей Элксниньш и вице-мэр Валерий Кононов.

Пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 5 10.08.2021

Сегодня, 10 августа, в 9:00 в уже привычном режиме видеоконференции в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, во время которой на вопросы журналистов ответило руководство самоуправления.

Пресс-конференция Даугавпилсской городской думы с участием мэра и вице-мэров (видео) 12 27.07.2021

Сегодня, 27 июля, руководство Даугавпилса провело очередную встречу с журналистами - она состоялась в режиме видеоконференции.

Пресс-конференция самоуправления: новое руководство Даугавпилса ответило на вопросы журналистов (видео) 34 13.07.2021

Сегодня, 13 июля, прошла пресс-конференция Даугавпилсской городской думы - ее провели в режиме видеоконференции.

Конфликт с Белоруссией негативно отразится на проектах Даугавпилса 40 25.05.2021

Реализация совместных проектов Даугавпилса и Белоруссии будет осложнена. Об этом журналистам сообщили сегодня, 25 мая, на пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

В некоторые школы Даугавпилса для зачисления в 10 класс среднего балла будет недостаточно 22 20.04.2021

Управление образования Даугавпилса проинформировало на состоявшейся 19 апреля пресс-конференции, что существенных изменений для нынешних девятиклассников, которые намерены продолжать получать среднее образование в городских школах, а не в профессиональных техникумах и училищах, в этом году не будет - зачисление в десятые классы будет происходить также, как и в прошлом году.

Д. Павлютс пообещал медикам ДРБ информационную поддержку вакцинации против Covid-19 31 13.01.2021

По итогам удаленной встречи министра здравоохранения Латвии Даниэля Павлютса с руководством и медиками Даугавпилсской региональной больницы состоялась пресс-конференция, во время которой участники смогли обменяться впечатлениями и планами на будущее.

Медики ДРБ поделились с Д. Павлютсом опытом вакцинирования против Covid-19 34 13.01.2021

Во время пресс-конференции, которая проводилась 13 января после удаленной встречи министра здравоохранения Даниэля Павлютса с руководством и работниками Даугавпилсской региональной больницы, медики ДРБ, уже прошедшие вакцинацию против Covid-19, поделились своим опытом.

Министр Д. Павлютс проводит удаленную встречу с руководством и медиками ДРБ 15 13.01.2021

Утром 13 января министр здравоохранения Даниэль Павлютс проводит удаленную встречу с членом правления Даугавпилсской региональной больницы Григорием Семеновым и медиками медучреждения. Об этом информирует Министерство здравоохранения Латвии.

Торговцы Ditton nams не могут рассчитывать на скидки по аренде в текущем году 145 08.12.2020

Арендаторы Ditton nams, занимающиеся розничной торговлей, не получат поддержки от самоуправления в текущем году, об этом сообщили в Даугавпилсской городской думе на очередной пресс-конференции. Дело в том, что руководство Ditton nams не готово снижать арендную плату до возможных скидок со стороны думы.

Как коалиция Думы оценивает свою работу 31 17.11.2020

Сегодня, 17 ноября, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная удаленная пресс-конференция, на которой руководство города ответило на вопросы журналистов на платформе Zoom.

“Даугавпилс - это не отдельный остров”. Руководство города - о причинах роста Covid-19 26 17.11.2020

“В городе никаких публичных мероприятий не проходит, но при этом рост количества заболеваний вирусом Covid-19 продолжается. Каковы могут быть причины этого?”, - был задан вопрос руководству Даугавпилса на очередной пресс-конференции городской думы, прошедшей 17 ноября в режиме видеоконференции.

Пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе (видео) 5 03.11.2020

Сегодня, 3 ноября, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция.

Я. Лачплесис уклонился от прямого ответа по «вопросу Яковлевой» (видео) 15 21.10.2020

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе в очередной раз удивил первый зам мэра Янис Лачплесис. Комментируя решение восстановить в должности исполнительного директора ПЖКХ Илону Яковлеву, первый вице-мэр вновь показал себя некомпетентным в основных вопросах работы самоуправления. 

Пресс-конференция в думе: об экспертизах в "подмостовье", неустановленных тепловизорах в школах и ремонте дворов (видео) 2 20.10.2020

Сегодня, 20 октября, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная пресс-конференция, на которой руководство самоуправления ответило на вопросы журналистов.

Пресс-конференция в городской думе (видео) 4 06.10.2020

Сегодня, 6 октября, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство самоуправления ответило на вопросы журналистов.

Пресс-конференция в городской думе: о заседании депутатов по итогам ревизии на ПЖКХ, уличных ремонтах и ситуации с Covid-19 в городе (видео) 22.09.2020

Сегодня, 22 сентября, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города ответило на вопросы журналистов.

Пресс-конференция в городской думе: о сносе заброшек, фестивале уличной еды и ситуации с Covid-19 в Даугавпилсе (видео) 2 08.09.2020

Сегодня, 8 сентября, в Даугавпилсской городской думе состоится очередная пресс-конференция в городской думе.

Пресс-конференция в городской думе: готовность школ к новому учебному году, термокамеры и передача бывшей Онкобольницы Минздраву (видео) 25.08.2020

Сегодня, 25 августа, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная пресс-конференция на которой руководство города ответило на вопросы журналистов.

Пресс-конференция в городской думе: о договоре с Fortum, пособиях Соцслужбы, новых детских площадках и компенсациях жителям "подмостовья" (видео) 11.08.2020

Сегодня, 11 августа, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на этот раз в очном режиме.

Признание Я. Лачплесиса: три года все наши силы были направлены на подрыв власти в городе (видео) 50 07.07.2020

Оказывается, три переворота в думе Даугавпилса, каждый из которых тормозил нормальный ход ряда работ в городе, приводил к перестановкам на ответственных постах, это была «трогательная» забота Яниса Лачплесиса о жителях города.

Пресс-конференция в городской думе: о политических коалициях, возможных новых назначениях и культурных мероприятиях этим летом (видео) 07.07.2020

Сегодня, 7 июля, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция.

Отменили пресс-конференцию в думе: новое руководство боится неудобных вопросов? 24 15.06.2020

После снятия с должности мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша руководство думы от Латгальской партии отменило очередную запланированную ранее пресс-конференцию.

На ТЭЦ-3 активно демонтируют старые емкости, новая котельная будет построена до конца года 17 02.06.2020

На состоявшейся пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе (2 июня) журналисты поинтересовались у руководства города - как проходит реализация проекта по строительству новой котельной на щепе (ТЭЦ-3).

Пресс-конференция в городской думе – ревизия на Labiekārtošana-D, компенсации жителям "подмостовья" и празднование Дня рождения города 6 02.06.2020

Сегодня, 2 июня, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная пресс-конференция, на которой руководство города ответило на вопросы журналистов.

С 1 июня в ДРБ возобновятся плановые хирургические операции 1 28.05.2020

28 мая в Даугавпилсской региональной больнице состоялась пресс-конференция, посвященная послаблениям, которые вводятся в медучреждении с 1 июня.

Пресс-конференция в городской думе – открытие путепровода ул. Смилшу, праздник города онлайн, проект ул. Ригас 5 19.05.2020

Сегодня, 19 мая, в Даугавпилсской городской думе пройдет очередная пресс-конференция, на которой руководство города ответит на вопросы журналистов.

Президент: 9 мая не является отмечаемым в Латвии днем, жертв Второй мировой войны мы вспоминаем 8 мая 89 14.05.2020

9 мая не является отмечаемым в Латвии днем, заявил президент Эгилс Левитс на пресс-брифинге.

Вторая пресс-конференция на воздухе: Левитс поблагодарил жителей и рассказал о примере стран Балтии для ЕС 11 14.05.2020

Страны Балтии, которые возобновляют пассажиропоток, могут стать примером для всей Европы. Об этом во время пресс-конференции сказал президент Латвии Эгилс Левитс. По его словам, жители Латвии ответственно отнеслись к введенным ограничениям, поэтому теперь можно пробовать их смягчать.

Мэр: надо отказаться от фантазий и заняться экономикой 42 15.04.2020

Чрезвычайная ситуация вносит коррективы во многие планы, в том числе в ранее составленные планы самоуправления. Не придется ли городу в этом году отказаться от каких-то проектов из-за расходов, связанных с кризисом из-за пандемии? Этот вопрос журналисты задали мэру города в ходе очередной встречи руководства Даугавпилса с прессой.

Пресс-конференция в городской думе – последствия пандемии, дезинфекция подъездов, компенсация жильцам ул. Смилшу 15.04.2020

Сегодня, 15 апреля, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города ответило на вопросы журналистов.

М. Исупова: Дистанционное обучение может продлиться до летних каникул, но система в Даугавпилсе успешно работает 141 30.03.2020

Сегодня, 30 марта, состоялась пресс-конференция Управления образования Даугавпилса, которая прошла в онлайн-режиме (посредством видеоконференции в скайпе) - на ней удаленно присутствовали работники УО и директора городских школ.

Из-за долгов по налогам Ditton Nams может не получить финансовую помощь государства и льготы от самоуправления 100 25.03.2020

Как уже сообщал портал Gorod.lv, правительство приняло решение закрыть по субботам и воскресеньям торговые центры. Работать смогут лишь только аптеки, магазины для животных, садоводческие и строительные, магазины оптики и гигиены.

Все работы и реализация проектов самоуправления в период ЧС идут своим ходом 14 24.03.2020

На состоявшейся сегодня, 24 марта, пресс-конференции в городской думе Gorod.lv поинтересовался у руководства города - повлияет ли как-то нынешняя обстановка в связи с чрезвычайным положением на запланированные ремонтные работы и проекты, которые ведутся самоуправлением и в каком режиме сейчас работают муниципальные предприятия?

Пресс-конференция в городской думе (видео) 24.03.2020

Сегодня, 24 марта, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная пресс-конференция, на которой руководство города ответило на вопросы журналистов.

Пресс-конференции на улице и творческий подход: Левитс рассказал о дистанционном управлении страной 29 23.03.2020

В условиях чрезвычайной ситуации надо подстраиваться под сложившиеся обстоятельства, даже если это требует некоторых изменений. Об этом на пресс-конференции заявил президент Латвии Эгил Левитс. Встреча с журналистами проходила на улице.