Пресс-конференция

Я. Лачплесис планировал брать кредит в 14 млн. евро для нужд Теплосетей 25 11.07.2017

В рамках пресс-конференции думы, прошедшей 11 июля, мэру города А. Элксниньшу задали вопрос про возможность понижения тарифа на теплоэнергию и про то, как будет перенаправлена прибыль, которую Теплосетям было разрешено не выплачивать в дивидендах.

Рабочая группа найдет решение проблем ДРБ 7 11.07.2017

На пресс-конференции в городской думе журналисты поинтересовались, как будет проходить ревизия Даугавпилсской региональной больницы.

На приемах горожан у Р. Эйгима присутствуют специалисты разных сфер 1 11.07.2017

10 июля состоялся первый прием горожан вице-мэром Даугавпилса Рихардом Эйгимом. На пресс-конференции в городской думе 11 июля журналисты поинтересовались — с какими проблемами люди обращались к заместителю председателя.

Вопрос строительства открытого бассейна в Стропах по-прежнему открыт 3 05.07.2017

На прошедшей пресс-конференции обсуждался вопрос строительства открытого бассейна в Стропах. Мэр города Андрей Элксниньш привел пример успешных проектов подобных объектов в других городах Латвии. Остается надеяться, что в Даугавпилсе данный проект будет реализован на высшем уровне.

Нам пишут: кто может присутствовать на пресс-конференциях в городской думе? 4 30.06.2017

Читатель портала Gorod.lv Леонид поинтересовался, кто имеет право присутствовать на пресс-конференциях в городской думе.

Пресс-конференции в городской думе будут проходить каждый вторник 4 29.06.2017

Новое руководство Даугавпилсской думы будет проводить пресс-конференции каждую неделю — по вторникам в 10.00. В июле пресс-конференции состоятся 4, 11, 18 и 25 числа.

Пресс-конференция в думе: выборы завершились, Даугавпилс начинает праздновать Дни города 43 06.06.2017

В понедельник, 5 июня, в городской думе состоялась пресс-конференция.

Пресс-конференция в думе: с 26 мая по 4 июня в Даугавпилсе пройдет ряд мероприятий 22.05.2017

В понедельник, 22 мая, в даугавпилсской городской думе состоялась последняя пресс-конференция перед муниципальными выборами, до которых осталось менее двух недель.

Мероприятия в Даугавпилсе: 12 мая состоится открытие парка приключений Тарзан 08.05.2017

На пресс-конференции в городской думе 8 мая представители самоуправления сообщили о приближающихся культурных и спортивных мероприятиях, которые состоятся в Даугавпилсе в течение этого месяца.

Я. Лачплесис назвал Даугавпилс самым развитым городом Латвии 36 24.04.2017

24 апреля, на пресс-конференции в городской думе, представители СМИ попросили руководство прокомментировать статистику VARAM (Министерство охраны окружающей среды и регионального развития), согласно которой, по индексу территориального развития Даугавпилс находится на 118 месте из 119.

Не пропустите! NASA будет транслировать пресс-конференцию по поиску внеземной жизни 2 22.02.2017

NASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы. Пресс-конференция начнется 22 февраля 20.00 по латвийскому времени.

NASA выступит с экстренным сообщением о "внеземной цивилизации" 8 21.02.2017

NASA собирает 22 февраля пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы, сообщает The Independent.

Адресат не доступен: руководство думы не явилось на пресс-конференцию 8 06.02.2017

Сегодня, 6 февраля, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная пресс-конференция. От множества предыдущих пресс-конференций, сегодняшнюю отличал маленький нюанс: отсутствие городского руководства.

В Ригу приходит IKEA 28.01.2017

Шведская IKEA, одна из крупнейших мировых компаний по розничной торговле мебелью, планирует открыть в Стопиньском крае на границе с Ригой свой первый супермаркет в Латвии.

Rimi за 75 млн евро построит центральный логистический центр в Балтии на улице Деглава - здание будет больше Замка света 4 25.01.2017

В ближайшие четыре года Латвия станет центральным логистическим центром в Балтии, на пресс-конференции заявил председатель правления Rimi Latvia Валдис Турлайс. Общий размер инвестиций в проект составит 75 млн евро.

Вопросы вывели Я. Лачплесиса из себя 69 23.01.2017

На состоявшейся в Даугавпилсской думе 7 ноября пресс-конференции самой актуальной темой оказалась тема в публично выдвинутых в адрес председателя самоуправления Яниса Лачплесиса обвинений в возможной коррупции на занимаемой должности.

Даугавпилс посетили послы из Скандинавии 07.10.2016

В начале октября в Даугавпилсе проходили дни Северных стран, в связи с чем наш город посетили послы Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции встречали. Чтобы обсудить усовершенствование взаимных контактов и способствование регионального сотрудничества, они встретились с мэром города Янисом Лачплесисом, после чего состоялась пресс-конференция.

Я. Лачплесис: Жители довольны работой ПЖКХ 31 03.10.2016

На пресс-конференции в городской думе мэру Янису Лачплесису был задан вопрос — видит ли он какие-то проблемы в работе ПЖКХ.

В Даугавпилсе тщательно проанализируют результаты централизованных экзаменов 15.07.2015

14 июля в Управлении образования (УО) Даугавпилса состоялась пресс-конференция, в ходе которой руководитель УО Марина Исупова предоставила данные о результатах экзаменов учащихся общеобразовательных и профшкол.

Три «Совы» из четырех получили школы Даугавпилса в этом году 14.07.2015

14 июля в Управлении образования Даугавпилса прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы в прошедшем учебном году. В числе наиболее значимых пунктов повестки дня следует назвать вопросы организации питания в школах, результаты централизованных экзаменов и места, занятые городскими школами в рейтинге фонда А. Кронвалда.

Программа софинансирования по благоустройству дворов может ускориться во втором полугодии 22 07.07.2015

О муниципальной программе софинансирования, которая предназначена для благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, шла речь на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе.

Пресс-конференция в краевой думе: время работы вечернего рынка сокращено на два часа 07.07.2015

В Даугавпилсской краевой думе 6 июня прошла пресс-конференция, вниманию журналистов был представлен обзор наиболее значимых событий. Отдельно было отмечено участие представителей Даугавпилсского края в 11-ом Вселатвийском празднике песни и танца школьной молодежи, который проходит в Риге с 6 по 12 июля.

Пресс-конференция в думе: обустроена инфраструктура северной индустриальной зоны Даугавпилса 6 06.07.2015

6 июля в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция. Представители самоуправления предложили для обсуждения ряд актуальных вопросов. В частности, было отмечено участие 39 даугавпилсских коллективов, которые представляют 16 учебных заведений, в 11-ом Вселатвийском празднике песни и танца школьников.

Кадыров назвал Путина великим лидером и выполнит любой его приказ 1 19.12.2014

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал прошедшую ежегодную большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина. Он заявил, что Путин еще раз доказал, что является "великим лидером", и что глава Чечни готов выполнить любой его приказ.

Кличко провел пресс-конференцию со стулом 11.11.2014

Украинский тяжеловес Владимир Кличко провел пресс-конференцию со стулом, на котором должен был сидеть его соперник по грядущему бою болгарин — Кубрат Пулев. Об этом сообщает «Советский спорт».

Осенняя толока в Даугавпилсе: похвалили жителей, спонсоров и фирму, вывозившую мусор 3 04.11.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 ноября инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспарс Лайзанс рассказал о том, как в городе прошла толока, организованная с 22 по 25 октября.

На приведение системы вывоза мусора в Даугавпилсе в порядок дан очередной "последний" срок 03.11.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 ноября исполнительный директор думы Инга Голдберга, которая работает на этом посту лишь первую неделю, рассказала журналистам о том, что в прошлую пятницу в думе прошли серьёзные собрания, на которых решались вопросы обхозяйствования мусора, которые до сих пор существуют в городе. 

Как город свалки создавал. Жителям города предложили бесплатно поработать вместо Clean R 21 10.10.2014

В минувший вторник в конференц-зале городской Думы состоялось общественное обсуждение обустройства в Даугавпилсе новых площадок для сбора сортированного мусора.

В Даугавпилсе рассмотрят возможность особо обозначить въезды в город 12 08.10.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсе 6 октября руководству города был задан вопрос, не хочет ли дума установить некие оригинальные знаки на въездах в город, в частности, со стороны Литвы и Белоруссии.

Нового оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе начали штрафовать 5 30.09.2014

На прошедшей в Даугавпилсском ПЖКХ пресс-конференции журналистам сообщили, что с новым оператором по вывозу мусора предприятие ведёт постоянную работу и решает текущие вопросы, как, впрочем, и работало с предыдущим оператором до последних дней его работы.

Ремонтируя дороги, Даугавпилсская дума старается для горожан, а те терпят неудобства 6 25.09.2014

Множество вопросов руководству Даугавпилса задали журналисты на прошедшей пресс-конференции, однако ответы на эти вопросы были очень краткими и ясности в общую картину ремонтов дорог в Даугавпилсе не особо внесли.

Мэра и министра новый трамвай вёз хорошо, но обкатка всё-таки выявляет проблемы 3 22.09.2014

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 сентября журналисты задали руководству города ряд вопросов, связанных с доставкой и обкаткой новых трамваев.

Даугавпилсское ПЖКХ предлагает жителям решить, хотят ли они платить больше 35 13.09.2014

На сайте Даугавпилсского ПЖКХ на этой неделе появилось сообщение следующего содержания:

Пирс Броснан впервые приехал в Россию 10.09.2014

Актер Пирс Броснан сегодня представит в Москве фильм «Человек ноября». Накануне он впервые прилетел в столицу России.

Ещё не получив ни одного трамвая по текущему проекту, в Даугавпилсе планируют следующие поставки 1 08.09.2014

На пресс-конференции 8 сентября в Даугавпилсской думе подтвердили, что в дополнение к 12 трамвайным вагонам, которые планируется поставить в город в рамках реализующегося на данный момент проекта, самоуправление намерено купить ещё вагоны, в рамках другого проекта.

Пахарь: Латвии по силам занять третье место в отборе на Евро-2016 04.09.2014

Главный тренер сборной Латвии по футболу Марьян Пахарь заявил перед товарищеской игрой против сборной Армении, что латвийской сборной в отборочном цикле на Евро-2016 по силам занять третье место в группе, что дает право на стыковые матчи.

Темы, связанные с работой других депутатов, для руководства Даугавпилса не актуальны? 1 20.08.2014

Уже более года, как работает нынешний состав Даугавпилсской думы, однако ни на одной из пресс-конференций, проходящих два раза в месяц, никто из депутатов, помимо занимающих должность мэра и вице-мэров, не присутствовал.

Министр рассказал даугавпилчанам, когда начнется ремонт дорог на Литву и Белоруссию 15.08.2014

Как уже сообщалось, в четверг, 14 августа, в Даугавпилсе с официальным визитом гостил министр сообщения Анрийс Матисс.

Компания Clean R: Горы мусора возникли в Даугавпилсе по вине предыдущего оператора 22 04.08.2014

В понедельник, 4 августа, в Даугавпилсской городской думе состоялась пресс-конференция, самым обсуждаемым вопросом в ходе которой стало начало работы в нашем городе нового оператора по вывозу мусора компании Clean R.

М. Балодис: Даугавпилс и край может оказаться в зоне, которая несколько лет не позволит заниматься свиноводством 10.07.2014

9 июля в Даугавпилсской краевой думе в связи с распространением африканской свиной чумы (АСЧ) состоялась пресс-конференция, участие  в которой приняли руководитель Продовольственно-ветеринарной службы Марис Балодис, руководитель Южно-латгальского управления ПВС Антон Лазданс, главный лесничий Даугавпилсского лесничества Вилмарс Скутелис, представитель охотничьей организации Виктор Фридиньш, один из крупных крестьян Даугавпилсского края и руководитель охотничьего коллектива Петерис Скринда, а также заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс и первый заместитель исполнительного директора Инара Натарова.

Руководство Даугавпилса пообещало горожанам, что за вывоз мусора теперь они будут платить гораздо меньше 11 07.07.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе в понедельник, 7 июля, руководство города попыталось прояснить ситуацию, относительно условий нового оператора по вывозу мусора.