Пресс-конференция

Даугавпилсский театр представляет премьеру „Rūžys byudu golūs” 28.02.2012

На пресс-конференции, прошедшей на прошлой неделе, Даугавпилсский театр объявил о премьере Моники Зиле „Rūžys byudu golūs” (“Нежный румянец на щеках”), которая состоится 29 февраля в 18:30.

Руководство Даугавпилсской думы обсудило с депутатами Сейма пути решения финансовых проблем больницы 2 28.02.2012

Одной из главных тем вчерашней пресс-конференции, которая прошла в Даугавпилсской думе после встречи руководства думы с депутатами Сейма от Даугавпилса, стал вопрос о недостаточном финансировании Даугавпилсской региональной больницы.

Депутат Сейма от ЦС предложил Даугавпилсской думе сотрудничать для защиты прав нацменьшинств 53 28.02.2012

После вчерашней встречи руководства Даугавпилсской думы с депутатами Сейма, избранными от Даугавпилса, прошла незапланированная пресс-конференция, на которую помимо руководства думы остались лишь двое – депутаты от ЦС Марьяна Иванова-Евсеева и Дмитрий Родионов.

Мэр Даугавпилса Ж. Кулакова: Референдум окончен, но работа еще впереди 13 20.02.2012

На сегодняшней пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты не могли обойти стороной вопрос референдума, прошедшего в субботу. Так как из вице-мэров на пресс-конференции никто не присутствовал, комментировать вопрос пришлось лишь мэру Жанне Кулаковой.

Александр Вешняков: Латвии надо уметь не только слушать, но и слышать, делая все для сплочения общества 18 18.02.2012

В Русском доме после открытия выставки, посвященной героической обороне Динабургской крепости в 1812 году, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Латвии Александр Вешняков провел пресс-конференцию для журналистов даугавпилсских СМИ.

Ж. Кулакова: В этом году дума правильно выбрала направления своей работы 11 28.12.2011

Подводя итоги уходящего года, на последней в этом году пресс-конференции в думе мэр Даугавпилса Даугавпилса Жанна Кулакова рассказала о том, что сделано в нашем городе за последний год и что еще запланировано.

Ж. Кулакова: Трудоустройство Риты Строде — ее частный вопрос 16 14.12.2011

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты задавали руководству города большое количество вопросов, интересующих общественность.

"Зависшие" в Krājbanka деньги не повлияют на выполнение бюджетных программ Даугавпилса 1 29.11.2011

Вчера на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе у руководства города журналисты интересовались - как ситуация с Krājbanka отразится на работе самоуправления.

29 ноября в Даугавпилсе начинается выплата вкладов клиентам Krājbanka 28.11.2011

Сегодня на пресс-конференции в Даугавпилсской думе выступила руководитель Даугавпилсского филиала банка Citadele Евгения Ерёменко, которая рассказала о том, что и в Даугавпилсе с 8.30 часов 29 ноября банк Citadele начинает выплату вкладов клиентам Krājbanka.

Моуринью отказался от пресс-конференции перед матчем с "Барселоной" 03.05.2011

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью отказался от участия в пресс-конференции перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Барселоной". Вместо Моуринью с представителями СМИ пообщаются его помощник Айтор Каранка и футболист "Реала" Карим Бензема. Об этом сообщает официальный сайт "Реала".

Интрига сохраняется: уйдет ли Я. Лачплесис сам? 8 21.03.2011

Сегодня составлялась очередная пресс-конференция в Даугавпилсской думе. Всех присутствующих, наверное, интересовали одни и те же вопросы — в чем причина отставки мэра и что ждет город дальше.

Борис Моисеев устроит пресс-конференцию в больнице 01.02.2011

Известный российский певец Борис Моисеев, который в конце прошлого года перенес инсульт, вскоре выйдет в свет. Пресс-служба артиста сообщила о том, что знаменитый исполнитель на днях даст пресс-конференцию. На ней Моисеев ответит на все вопросы журналистов относительно состояния своего здоровья. 

ПЖКХ поворачивается спиной к горожанам? 52 17.01.2011

Пресса является связующим звеном между городскими службами и горожанами. Как известно, на протяжении длительного времени Даугавпилсское ПЖКХ организовывало ежемесячные пресс-конференции, на которых журналисты могли задать руководству и сотрудникам ПЖКХ свои многочисленные вопросы.

В Думе прошла внеочередная пресс-конференция, посвященная смерти Г. Немцова 39 19.04.2010

Сегодня в Даугавпилсской Думе состоялась внеочередная пресс-конференция, на которой присутствовали только депутаты от коалиции Янис Лачплесис, Рита Строде, Вячеслав Ширяков, Жанна Кулакова, Анжела Алехно и Владимир Надеждин.

Наступил первый полноценный год истории Даугавпилсского края 1 04.01.2010

На первой в наступившем году пресс-конференции Даугавпилсской краевой Думы выступили исполнительный директор Ванда Кезика, заместитель председателя Виктор Каланс и первый заместитель исполнительного директора Инара Натарова. Они обозначили перед журналистами основные векторы развития края в 2010 году: потихоньку-помаленьку, но хуже быть не должно — такой напрашивается вывод.

Пресс-конференция мэра Резекне 28.12.2009

В завершении календарного года председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич провел пресс-конференцию, на которую были приглашены представители резекненских масс-медиа.

Пресс-конференция от 28 сентября 29.09.2009

В понедельник, 28 сентября, в Думе прошла очередная пресс-конференция, на которой выступили Сергей Селицкий, Ливия Янковская, Алексей Провиденко.

Мифы лопались, как мыльные пузыри 3 23.07.2009

Интересная ситуация сложилась у нас в городе: большинство местных средств массовой информации в последние недели стали походить на сборники "мифов и легенд" о деятельности нового руководства думы. Поэтому и на пресс-конференции, прошедшей в этот понедельник, практически все время пришлось посвятить исследованию этих мифов - ведь наши горожане должны знать правду, а не сплетни.

Дума информирует или Сказочники отдыхают 138 20.07.2009

Сегодня, 20 июля, состоялась очередная пресс-конференция, на которой журналисты могли задать накопившиеся за неделю вопросы, а где-то и развеять слухи и домыслы. Вопрос кому выгодно "торговать" непроверенной информацией — это уже другая история.

Пройдёт пресс-конференция "Мероприятия, посвящённые 90-летию провозглашения Латвийской Республики в Даугавпилсском районе" 03.11.2008

В среду, 5 ноября, в Доме культуры Даугавпилсского района (Добелес 30), в 10.00 пройдёт пресс-конференция "Мероприятия, посвящённые 90-летию провозглашения Латвийской Республики в Даугавпилсском районе".

"Стремящиеся к власти переживают не лучшие времена в своём бизнесе" 23.10.2008

Позиция нынешней оппозиции банальна и избита - критиковать всех и вся. А когда дело доходит до логичного "А как вы, собственно, предложите поступать?", кандидаты в мэры теряются в общих фразах, среди которых только и проскакивает заезженное "аэропорт... мультихалле... кризис".

Валдиc Затлерс: "Латвия может стать более влиятельной" 09.07.2008

На пресс-конференции глава государства отчитался об итогах своей работы.

О "нулевых" проектах Даугавпилса 06.03.2008

В последний день зимы Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр среды ЛР Раймондс Вейонис. И если встреча министра с председателями волостей Даугавпилсского района была открытой, то беседа с руководством городской думы прошла за закрытыми дверьми. Однако на пресс-конференции Р.Вейонис ответил на все вопросы журналистов.

Оформить визу в Беларусь теперь можно и на границе 21.02.2008

В прошедший четверг, 14 февраля, журналисты нашего города собрались в конференц-зале Белорусского консульства в Даугавпилсе.

Российские дипломаты оказались первыми 14.02.2008

В прошлое воскресенье, 10 февраля весь дипломатический корпус России отмечал профессиональный праздник - День дипломата, который появился в российском календаре праздничных дней в 2002 году по указу президента РФ В.Путина.

430 преступлений было совершено "под градусом" 14.02.2008

"Баланс положительный", — пошутил начальник Управления полиции Даугавпилса и района Имант-Янис Бекеш, открывая пресс-конференцию.

Паспортный контроль на границе отменяется 06.12.2007

21 декабря Латвия и еще 8 государств ЕС вступают в Шенгенское безвизовое пространство. А это значит, что предъявлять паспорта на границах больше не надо.

Лицо мэрии – лицемерие 59 06.12.2007

Прошедшие встречи думы с горожанами наглядно показали, что фактическое положение дел в организации обслуживания муниципальными предприятиями жилого фонда не выдерживает никакой критики.

Мэр за кресло не дрожит 29.11.2007

Недостаток информации о порядке расчетов за теплоэнергию в отопительный сезон вызвал бурю эмоций у даугавпилчан и стал главной темой разговора в последние недели.

"Форштадт" мерзнет 25.10.2007

О том, что у жилищного кооператива "Форштадт" есть проблемы с теплоснабжением домов, городской думе хорошо известно. Еще на этой неделе в некоторых домах не было отопления.

Смело, товарищи, в ногу! 18.10.2007

Евгений Владимиров, переложивший на днях свои депутатские полномочия на товарища по партии издателя Григория Немцова, дал во вторник пресс-конференцию для журналистов. К сожалению, ни обещанных разоблачений, ни громких фамилий, ни новой конкретики в подоплеке истории с закрытием «Паллады», - не последовало.

Кесарю - Кесарево 20.09.2007

Во вторник в Русском Доме прошла пресс-конференция «Отношения церкви и СМИ» с участием представителей Старообрядчества и Православной церкви. Представляли конфессии Отец Алексий Жилко и Протоиерей Георгий Попов.