Пресс-конференция

Бизнес-форум в Даугавпилсе завершился обменом подарками, а его результаты проявятся лишь со временем 2 19.05.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе в течение двух дней, 16 и 17 мая, проходил Третий международный Восточно-Балтийский бизнес-форум, собравший более 400 предпринимателей из 10-ти стран, от Латвии и Польши до Молдовы и Канады.

Состоялась презентация и пресс-конференция "Недели Высокого Юмора от Comedy Club" 09.04.2014

Вот уже второй год подряд пройдет в Юрмале «Неделя Высокого Юмора от Comedy Club» — 2014 с 31 июля по 3 августа и будет состоять из трех концертов и четырех вечеринок.

Знарок пообещал: за сборную стыдно не будет! 28.03.2014

Сегодня Олег Знарок дал первую пресс-конференции в новом статусе — главного тренера сборной России по хоккею, онлайн-трасляцию которой вел Sports.ru.

На Украине заподозрили, что в Ростове во второй раз выступал двойник Януковича 6 19.03.2014

На Украине не утихают споры о дальнейшей судьбе свергнутого президента Виктора Януковича.

Янукович выступил с заявлением в Ростове-на-Дону 32 11.03.2014

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович во вторник созвал уже вторую за время своего пребывания в России пресс-конференцию, в ходе которой, очевидно, намерен не только ответить на острые вопросы - в том числе о будущем крымском референдуме - но и опровергнуть сообщения о своей безвременной кончине и тяжелой болезни.

Янукович в Ростове-на-Дону извинился перед украинцами 10 28.02.2014

О проведении встречи было объявлено накануне, когда после недельного молчания политик через российские агентства передал заявление о нынешней ситуации в Украине и попросил власти РФ обеспечить ему личную безопасность от орудующих у него на родине экстремистов.

Янукович прилетел в Ростов-на-Дону 28.02.2014

Виктор Янукович вечером в четверг, 27 февраля, прилетел в Ростов-на-Дону, сообщает агентство «ДонИнформБюро» со ссылкой на собственные источники.

Главные культурные мероприятия Даугавпилсского края в феврале: спорт, танцы, «День теней» и юбилейный концерт 08.02.2014

Очередную пресс-конференцию председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска начала с объявления культурных мероприятий, которые пройдут в Даугавпилсском крае в феврале.

Режиссер О. Шапошников: В процесс работы над "Чайкой" иногда думали, что просто «не потянем» 10 18.01.2014

«Вечером в театре будет нечто неожиданное. Кроме бурных и продолжительных оваций, конечно же», - такими словами начал пресс-конференцию, посвященной премьере нового, 2014, года, режиссер Даугавпилсского театра Олег Шапошников.

Планируется, что в новом учебном году в школы Даугавпилса пойдут около 950-ти первоклассников 17.12.2013

Согласно данным статистики, в новом учебном 2014-2015 году число даугавпилсских учеников первых классов составит примерно 950 человек.

Акционер Maxima: Лато Лапса задавал мне неудобные вопросы 11.12.2013

Акционер Maxima Игнас Сташкявичюс встречался с журналистами накануне пресс-конференции представителей торговой сети по трагедии в Золитуде. Об этом пишет портал lsm.lv.

Мост по 18 Новембра в Даугавпилсе остаётся закрытым для движения автотранспорта 23 19.11.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции 19 ноября сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе,  работы на мосту по ул. 18 Новембра затянулись, поэтому для движения частного автотранспорта данный объект остаётся закрытым.

Новая премьера Даугавпилсского театра позволит зрителям восполнить дефицит настоящей любви 1 08.11.2013

Новому танцевальному спектаклю «Казанова. Генриетта. Венеция» была посвящена прошедшая в пятницу, 8 ноября, в Белом зале Даугавпилсского театра пресс-конференция.

В некоторых школах Даугавпилсского края уже начались работы по их реконструкции 05.11.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщил заместитель исполнительного директора Александр Айзбалтс, в нескольких школах, входящих в крупный проект по реконструкции 8 учебных заведений края, уже начались ремонтные работы.

Я. Дукшинский: Все члены группы считают, что в ликвидации Управления образования не было необходимости 5 04.11.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 4 ноября вице-мэр Яниса Дукшинского попросили прокомментировать, есть ли какие-то предварительные итоги   работы группы по оценке итогов реорганизации Управления общего и профессионального образования.

Глава Даугавпилсской епархии рассчитывает на помощь городского руководства и сотрудничество с ним 10 31.10.2013

Судьба уникального деревянного храма Св. Александра Невского, расположенного в безлюдном месте в районе гарнизонного кладбища, очень беспокоит представителей Латвийской православной церкви.

Глава БПБК: Стрике должна потерять свой пост, но решения еще нет 1 25.10.2013

Пока еще официально не завершено расследование в рамках дисциплинарного дела против зам. руководителя Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юты Стрике, но шеф бюро Ярослав Стрельчонок в пятницу на пресс-конференции публично заявил, что он уже решил — Стрике потеряет свой пост.

Даугавпилсских школьников призвали не бояться дискутировать и задавать вопросы о будущей карьере 3 07.10.2013

Известный детский поэт в свое время писал, что "все работы хороши – выбирай на вкус". Именно карьерным возможностям нашего города и страны посвящена начавшаяся в понедельник, 7 октября, Неделя карьеры, которая уже второй год подряд проводится в Даугавпилсе.

Отопительный сезон для "Daugavpils siltumtīkli" начался без проблем 07.10.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 октября сообщил руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli» Андрей Кузнецов, с точки зрения предприятия отопительный сезон в этом году в городе начался без проблем. 

Министр финансов А. Вилкс: Переход на евро не должен стать для жителей шоком 2 28.09.2013

Министр финансов Латвии Андрис Вилкс, посетивший Даугавпилс в рамках акции «Евродень», провел часовую пресс-конференцию, посвященную введению евровалюты.

Представители средств массовой информации приглашаются на пресс-конференцию 18.09.2013

19-21 сентября на рабочую встречу в Латгальское региональное управление полиции явятся представители Витебского областного исполнительного комитета внутренних дел Белорусской Республики.

Я. Лачплесис: Возможность обратиться к депутатам есть, проблем никаких нет 12.09.2013

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе портал Gorod.lv поинтересовался у мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, считает ли он нормальной ту ситуацию, при которой на официальном сайте самоуправления отсутствуют контактные данные депутатов, а также не рассматривалась ли идея приглашать отдельных народных избранников на пресс-конференции.   

Новый проект научит жителей Даугавпилса и края «создавать свою жизнь самостоятельно» 10.09.2013

Пресс-конференция по случаю открытия проекта «Предоставление психологической поддержки и помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилсского края» началась достаточно необычно для официальных мероприятий.

В Даугавпилсской думе не видят проблем в общении самоуправления с горожанами и журналистами 10.09.2013

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 9 сентября был затонут вопрос общения горожан и журналистов с представителями самоуправления, однако руководство думы никаких проблем здесь не увидело.   

Я. Дукшинский пояснил, что имел в виду, высказываясь про бывших вице-мэров 44 27.07.2013

Как уже сообщалось, на пресс-конференции, прошедшей 22 июля в Даугавпилсской городской думы, первый вице-мэр Янис Дукшинский пообещал немного поменять кадровую политику нового самоуправления.

Сноуден анонсировал пресс-конференцию в "Шереметьево" 12.07.2013

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил, что намерен в пятницу, 12 июля, встретиться с правозащитниками и рассказать им о своих дальнейших планах.

Новое руководство Даугавпилса провело первую пресс-конференцию: на вопросы отвели 20 минут 9 08.07.2013

Сегодня, 8 июля, в Даугавпилсской думе состоялась первая пресс-конференция, на которой присутствовало новое руководство думы в составе мэра Яниса Лачплесиса, первого заместителя Яниса Дукшинского и вице-мэра Петериса Дзалбе.

Руководство Даугавпилсского края примет участие в большом праздничном шествии Всеобщего праздника Песни и танца 02.07.2013

На состоявшейся 1 июля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, председатель думы, Янина Ялинска, отметила, что одним из важнейших культурных событий этого лета, несомненно, является XXV Праздник песни и XV Праздник танца, в котором участие принимают и коллективы самодеятельности края.

Праздник города Даугавпилса в этом году обещает стать грандиозным 9 27.05.2013

Как в ходе очередное пресс-конференции в Даугавпилсской думе 27 мая сообщил вице-мэр Виталий Азаревич, в этом году Праздник города в Даугавпилсе будет грандиозным: помимо традиционных мероприятий и концертов запланировано много нового и интересного, в том числе мероприятия пройдут и в крепости, которая из-за строительных работ в праздничную программу последние 4 года не включалась.

Больше всего призеров школьных олимпиад разного уровня учатся в Русском лицее Даугавпилса 1 17.04.2013

На недавней пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования журналистам рассказали о достижениях даугавпилсских школьников, которые они продемонстрировали на олимпиадах самого разного уровня в этом учебном году.

Управление культуры Даугавпилса собирается ежемесячно знакомить журналистов со своими мероприятиями 4 04.03.2013

В первый день календарной весны в Управлении культуры Даугавпилса прошла первая пресс-конференция.

Представители учреждений самоуправления, получивших замечания Госконтроля, дадут пояснения прессе 190 25.01.2013

В понедельник, 28 января, в Даугавпилсской думе состоится очередная пресс-конференция.

Лукашенко пообещал "наклонять бомжей" 1 15.01.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции, проходящей 15 января, затронул тему малообеспеченных категорий населения: бездомных и иждивенцев.

Последняя пресс-конференция стала неожиданностью: журналисты сказали руководству города все, что думают 25 28.12.2012

Последняя в этом году пресс-конференция в Даугавпилсской городской думе прошла очень необычно: представителей местных СМИ пригласили занять места в президиуме, где обычно восседают городские власти, и ответить на вопросы.

ХК "Латгале": будущее будет зависеть от тренеров и игроков команды 24 27.07.2012

Чтобы не говорили злые языки и разные "доброжелатели" в адрес нынешней даугавпилсской хоккейной команды "Латгале", представитель от города Даугавпилса будет участвовать в нынешнем чемпионате Латвии по хоккею в Высшей лиге. Вчера, 26 июля в Ледовом манеже местные журналисты СМИ и ТВ встретились с членом правления ХК "Латгале" Леонардом Тенисом и администратором команды Арвидом Саушем.

Фигурист Васильев и штангист Петров побывали на спортивной пресс-конференции 8 15.05.2012

В понедельник после обеда в Даугавпилсском Управлении спорта состоялась пресс-конференция, в которой участвовали талантливый молодой фигурист Денис Васильев и его мама, а также опытный штангист Валерий Петров.

Журналисты призвали руководство Даугавпилсской думы к взаимоуважению 14 19.03.2012

Сегодня на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе кипели нешуточные страсти. Причем, участниками событий в это раз стали сами журналисты, которые обычно лишь освещают происшествия.