Псков (Латвия)

Сталин у границ Латвии! Сами справимся, или к НАТО обращаться? 53 26.02.2016

Вчера в Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области был установлен бюст Иосифа Сталина. Мы в Латвии, может, и не узнали бы о сталинской скульптуре. Но немецкий портал бдительно осветил сей факт. И отметил - мол, установили-то бюст недалеко от границы с Латвией.

Псковские десантники все ближе к Латвии 26 12.06.2014

Военно-транспортная авиация завершила переброску техники и десантников Псковского соединения Воздушно-десантных войск в район проведения учений в Калининградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В Резекне гостила официальная делегация из Пскова 15.03.2013

Сегодня, 15 марта, в рамках обмена опытом Резекненскую городскую Думу посетила официальная делегация из Пскова (Россия), сообщает муниципальный сайт Резекне.

В день святого апостола Андрея Первозванного в Балви прибыли высокие гости 6 14.12.2012

13 декабря, в день, когда у православных всего мира великий праздник – день святого апостола Андрея Первозванного, в Балви, в связи со строительством православного храма Успения Пресвятой Богородицы, прибыл губернатор Псковской области Андрей Турчак, посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков, Даугавпилсский епископ Александр, представители Балвской городской думы, строители храма и многие другие.

Резекненская делегация приветствовала Псков на празднике города 24.07.2012

В конце прошлой недели председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, заместитель председателя Андрей Решетников и руководитель приграничных проектов Марекс Гришин приняли участие в праздничных мероприятиях в Пскове.

Резекненская делегация в Пскове 04.04.2012

21 марта в среду, в рамках рабочего визита представители Резекненской городской думы посетили администрацию Псковской области. Во время визита обсуждались возможности сотрудничества с руководителями департаментов Культуры, Образования, Общественных отношений и Туризма.

Начата реализация проекта „Tour de Latgale and Pskov” 3 10.02.2012

Чтобы развивать сотрудничество и создать постоянную сеть в сфере туризма между Латгалией и Псковом, Латгальский регион планирования начал реализацию проекта пограничного сотрудничества „Tour de Latgale and Pskov”, сообщает портал latgale.lv.

Представители Резекненской Думы примут участие в Международном бизнес-форуме в Пскове 22.09.2010

В конце недели, 23-го и 24-го сентября, делегация Резекненской городской Думы (заместитель председателя Думы Андрей Решетников и депутат Думы Александр Марченко) примет участие в Международном бизнес-форуме в Пскове (Россия), сообщает портал .

Резекне и Псков подписали соглашение о сотрудничестве 09.06.2010

Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич в минувшей неделе по приглашению министра экономики принимал участие на заседании Латвийско - российского Межгосударственного комитета во Пскове (Россия). В рамках встречи также подписано соглашение о сотрудничестве между самоуправлениями Пскова и Резекне.

Резекне. Визит в Псков с прицелом на будущее 03.12.2009

1 декабря официальная делегация Резекненской городской думы и предпринимателей Резекненского региона посетила Псков, чтобы встретиться с руководством Псковской области и города Пскова, представителями Псковского отделения Торгово-промышленной плататы и псковскими предпринимателями.

Товарищеские матчи между Резекне и Псковом 20.08.2008

16 августа на стадионе Управления спорта прошли два товарищеских матча между командами Резекне и Пскова. Если говорить об официальных итогах матчей, то псковичи оказались сильнее. Счёт первой игры 1:4 в пользу гостей, счёт второй – 3:4 опять таки в пользу псковичей.

Псковщина как плацдарм 17.04.2007

В Валмиере прошли Дни предпринимательства Vidzeme 2007. В городском Олимпийском центре и вокруг него была развернута представительная экспозиция, в Валмиеру приехали гости из Германии, Польши, Швеции, Эстонии. Но самый большой десант высадила соседняя Псковщина - пять десятков предпринимателей.

Псков зовет Латвию строить гостиницы 1 26.07.2006

Соседней Псковской областью руководит одна из самых молодых в России административных команд. Комитет по инвестициям и стратегическому развитию возглавляет Алексей Сапрыкин