Рамона петравича

«Это тревожит»: Петравича обеспокоена — геи и лесбиянки пристают к молодежи с разговорами в парке 37 09.08.2021

"Это на самом деле тревожит". Такое мнение насчет того, что представители геев и лесбиянок гуляют по Верманскому парку и обращаются к подросткам и детям, приглашая их присоединиться к сообществу ЛГБТИ, высказала на канале RīgaTV 24 депутат 13-го Сейма, бывший министр благосостояния Рамона Петравича, цитирует "Latvijas avīze".

"Коалиция стала компактнее". Из правительства исключена KPV LV, посты потеряют Шуплинска, Гиргенс и Петравича 45 02.06.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш решил изменить состав правительства — будут назначены новые министры образования, благосостояния, экономики и внутренних дел, пишет портал rus.delfi.lv.

С 1 апреля и до конца месяца пенсионерам начнут выплачивать единоразовое пособие в 200 евро 9 30.03.2021

Государственное агентство социального страхования (ГАСС) с 1 апреля начнет выплачивать единовременное пособие в размере 200 евро получателям пенсий, сообщила в своем микроблоге Twitter министр благосостояния Рамона Петравича, сообщает портал Press.lv.

Правительство утвердило изменения в государственном семейном пособии 60 24.03.2021

С 2022 года будет введен новый размер и порядок выплаты государственного семейного пособия. Впредь оно будет зависеть от числа детей и будут отменены доплаты, сообщает Министерство благосостояния.

Петравича предложила выплатить одноразовую помощь пенсионерам и инвалидам 17 11.02.2021

Министр благосостояния Рамона Петравича предложила выплатить единовременное пособие в размере 200 евро пенсионерам и людям с инвалидностью, сообщил советник министра по коммуникациям Янис Зариньш.

Рамона Петравича сложила мандат депутата Сейма, чтобы сосредоточиться на министерской работе 10 28.01.2021

Министр благосостояния ушла с поста депутата Сейма. Об этом сама министр сообщила в своем Twitter.

В Латвии повышается минимальная зарплата 10 24.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, с 1 января 2021 года в Латвии размер официальной минимальной зарплаты повысится с 430 до 500 евро.

В Латвии будут преследовать за тунеядство? 117 01.11.2020

Министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV) предложила порядок, при котором, если доходы лица не достигают размера минимальной зарплаты, чтобы не платить как с минимальной, человек должен будет обратиться в социальную службу, где будут вестись переговоры с соответствующим лицом (как в советское время с так называемыми тунеядцами). Обозревателю газеты Diena Роману Мельнику такое предложение напомнило коммунистические времена.

«Минималка» увеличивается до 500 евро: остальным платить соцвзносы? 36 28.10.2020

Министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV)  после встречи Совета по сотрудничеству коалиции рассказала Службе новостей Латвийского радио 4, что с 1 января, с повышением минимальной зарплаты до 500 евро, вступит в силу новый порядок учета социальных выплат и работы социальных служб с людьми, которые по каким-то причинам не зарабатывают эти минимум 500 евро в месяц, пишет rus.lsm.lv.

Министр: денег на все нужды благосостояния в бюджете не хватает 17 18.08.2020

В государственном бюджете не хватает средств на удовлетворение всех потребностей в сфере благосостояния, сказала в передаче “Утренняя панорама” на LTV министр благосостояния Рамона Петравича.

До 163 евро вместо 80: Петравича предлагает повысить базовые пенсии по старости и инвалидности 16 07.08.2020

Реагируя на поданное в суд Сатверсме дело, предлагается увеличить базовую пенсию по старости до 163 евро вместо нынешних 80 евро, сообщила в пятницу СМИ министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV).

Депутаты: Увеличение гарантированного минимального дохода не обеспечит достойного уровня жизни 1 05.08.2020

Планируемое увеличение гарантированного минимального дохода (ГМД) тоже не обеспечит достойного уровня жизни, заявили депутаты комиссии Сейма по труду и социальным делам.

Усыновление детей за границу: президент пообещал активно следить за дебатами в Сейме 1 24.07.2020

Президент Эгил Левитс во время встречи с депутатом Сейма Инесой Икстеной и представителями общества "Дети системы" дал обещание активно следить за дебатами в Сейме об усыновлении детей за границу.

Элксниньш после встречи с МинБлагом: статус малоимущего уже сейчас нужно присваивать при доходах в 400 евро 50 16.07.2020

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) провёл рабочую встречу с министром благосостояния Рамоной Петравичей, во время которой обсудили увеличение критерия уровня доходов населения для присвоения статуса малоимущего или нуждающегося, а также необходимость поднятия пособия по GMI (гарантийный минимум доходов) в связи с последними решениями Конституционального суда.

Петравича: надо повышать минимальную зарплату, но кризис внес коррективы 2 29.06.2020

Минимальная заработная плата будет повышена со следующего года, но не исключено, что из-за кризиса COVID-19 прирост не будет таким, как планировалось ранее, сказала в передаче “900 секунд” на телеканале TV3 министр благосостояния Рамона Петравича.

Петравича: надо будет договариваться с самоуправлениями о повышении минимального дохода 21 28.06.2020

Придется проводить еще один раунд переговоров с самоуправлениями о повышения уровня гарантированного минимального дохода (ГМД), заявила агентству LETA министр благосостояния Рамона Петравича.

Расширен круг получателей пособий за простой: самозанятым лицам можно готовить кошельки 8 26.05.2020

Пособие за простой будет предоставляться и части самозанятых лиц, которые ранее не квалифицировались для его получения, сообщила министр благосостояния Рамона Петравича.

Школьникам Даугавпилса предложат поработать в июле и августе (+ ОПРОС) 5 25.05.2020

Даугавпилсское самоуправление получило позитивную новость Министерства благосостояния - программа летнего трудоустройства Государственного агентства занятости в этом году, несмотря на чрезвычайную ситуацию, в этом году также будет реализована и будет доступна для молодежи два летних месяца.

Министр благосостояния высоко оценила поддержку жителям от самоуправления (видео) 2 19.05.2020

15 мая Даугавпилс с рабочим визитом посетила министр благосостояния Рамона Петравича. Целью визита было ознакомиться с ситуацией в Даугавпилсе во время чрезвычайной ситуации.

Министр Рамона Петравича - о летнем трудоустройстве школьников, домашнем насилии и групповых квартирах 14 15.05.2020

Сегодня, 15 мая, в Даугавпилс с рабочим визитом прибыла министр благосостояния Рамона Петравича.

Сегодня Даугавпилс посетит министр благосостояния Рамона Петравича 16 15.05.2020

Сегодня, 15 мая, Даугавпилс посетит министр благосостояния Рамона Петравича, чтобы ознакомиться с ситуацией в Даугавпилсе во время чрезвычайной ситуации.

Минблаг: минимум за простой составит 180 евро. Пособие будут платить всем 4 23.04.2020

Минимальный потолок пособия за простой составит 180 евро и его будут выплачивать вне зависимости от того, как платились налоги за работника предприятия, нуждающегося в помощи государства. Об этом после заседания Кабинета министров сообщила министр благосостояния Рамона Петравича.

Минблаг: нижний порог пособия по простою составит 130 евро 2 22.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, нижний порог пособия по простою составит 130 евро, и получить его смогут в том числе предприятия, не соответствующие критериям. Такое предложение Министерства благосостояния было поддержано в среду рабочей группой под руководством министра финансов Яниса Рейрса.

Срок выплаты пособий по безработице может быть существенно увеличен 6 31.03.2020

В условиях вызванного новым коронавирусом кризиса срок выплаты пособий по безработице может быть увеличен на 4 или 6 месяцев, сказала Латвийскому радио министр благосостояния Рамона Петравича.

Микропредприятиям и самозанятым могут дать статус безработных 3 25.03.2020

Лицам, которые работают в соответствии со специальным налоговым режимом, может быть обеспечена возможность получения статуса безработного, заявила министр благосостояния Рамона Петравича на онлайновой пресс-конференции.

Петравича призвала работодателей не увольнять сотрудников, а получать пособие за простой 7 24.03.2020

Министр благосостояния Рамона Петравича на пресс-конференции, проходящей в режиме онлайн, информирует об актуальных вопросах о помощи малообеспеченным и оставшимся без работы людям (о пособиях по безработице), в том числе дает рекомендации работодателям и работникам, как действовать в период ЧС из-за распространения COVID-19 в Латвии.

В Латвии вскоре начнутся выплаты за простой из-за COVID-19 18 24.03.2020

Начать выплату пособий работникам предприятий, которые оказались в простое из-за COVID-19, планируется уже на этой неделе, сообщил после заседания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.

В Латвии не берут подростков: Петравича против моратория на усыновление за границу 2 11.03.2020

Для подростков, которые живут в детских домах, усыновление за границей – единственная возможность изменить свою жизнь, потому что в Латвии усыновляют, как правило, детей в возрасте до шести лет и с хорошим здоровьем, заявила на Латвийском радио министр благосостояния Рамона Петравича.

«В Латвии на грани бедности проживает полмиллиарда человек»: тревожная Петравича запуталась в цифрах 21 29.01.2020

Оговорка в эфире общественного телевидения министра благосостояния Латвии Рамона Петравича стала предметом для шуток и колкостей со стороны латвийской общественности, пишет mixnews.lv.

Латвийского министра уличили в особом интересе к алкоголю 6 13.01.2020

Две коалиционные фракции — KPV LV и «Новые консерваторы», намерены вернуться к ценам на алкоголь, которые должны быть повышены с 1 марта. Latvijas Avīze в этой связи обращает внимание на интерес министра благосостояния от распадающейся KPV LV к размерам акцизного налога на спиртное.

Министр благосостояния: "Доход семьи в 400 евро - это достаточно для того, чтобы выжить" 70 10.11.2019

Министерство благосостояния выступает за то, чтобы повысить размер детского пособия до 57 евро, но при этом отменив необлагаемый налогами минимум за иждивенцев. Об этом в эфире программы "Действующие лица" на Латвийском радио 4, в которой rus.db.lv выступил соведущим, рассказала министр благосостояния Рамона Петравича. Какие изменения предстоят в пенсионной и социальных системах в ближайшие годы?

От 9000 до 19 400 евро: Петравича рассказала о самых больших пенсиях в Латвии 11 24.10.2019

Топ-10 самых больших пенсий в Латвии составляют суммы начиная от 9000 до 19 400 евро, об этом в среду на заседании бюджетно-финансовой комиссии Сейма рассказала глава Министерства благосостояния Рамона Петравича (KPV LV).

Минус 50% от больших пенсий: “богатых” пенсионеров пока трогать не будут 6 17.10.2019

Министр благосостояния Рамона Петравича допускает, что вопрос о значительно более высоком подоходном налоге для больших пенсий может быть рассмотрен в будущем, пишет газета Neatkariga..

Петравича предлагает повысить налог для получателей больших пенсий 17 16.10.2019

К жителям Латвии, которые получают большую пенсию, мог бы применяться повышенный налог.

Латвия: С 1-го октября индексация пенсий 6 26.09.2019

С 1-го октября все пенсии будут индексированы, - подтвердила намерения государства министр благосостояния Рамона Петравича. Грядущую индексацию министр назвала наиболее масштабной за последнее время. Однако перерасчету подлежит только сумма не свыше четырехсот двадцати евро. В выигрыше будут особенно те, у кого накоплен наибольшей трудовой стаж.

Крупнейшая в истории Латвии: с 1 октября — индексация пенсий 14 25.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, с 1 октября будут увеличены пенсии или их часть, не превышающая 420 евро. Максимальный прирост пенсий составит 45 евро, заявил в эфире Latvijas Radio министр благосостояния Рамона Петравича, пишет rus.lsm.lv.

Со следующего года сократят срок выплаты и размер пособия по безработице 31 16.09.2019

Со следующего года пособие по безработице будет выплачиваться в течение восьми, а не девяти месяцев, при этом в меньшем размере. Это позволит сэкономить 12 миллионов евро, сообщаила в передаче Rīta panorāma на LTV министр благосостояния Рамона Петравича.

Министр благосостояния: поднятие минимальной пенсии на 35 евро – это существенно 17 15.08.2019

В ближайшее время несомненно нужно будет повышать минимальную заработную плату, и это означает также увеличение некоторых пособий, привязанных к этой сумме, заявила министр благосостояния Рамона Петравича в передаче “Утренняя панорама” на ЛТВ.

Элксниньш запросил освободить Эйгимса с должности председателя Социального комитета 13 04.07.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш направил запрос депутатам Социального комитета с просьбой освободить от занимаемой должности председателя комитета Рихарда Эйгимса.

Мэр города и министр благосостояния проверили работу Центра обслуживания клиентов Социальной службы 14 17.05.2019

Вчера, 16 мая, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") и министр благосостояния Рамона Петравича (KPV) посетили Центр обслуживания клиентов Социальной службы (ул. Лачплеша).

Министр: в Латвии около 800 детей все еще живут в учреждениях 1 29.04.2019

В Латвии 794 ребенка все еще живут в учреждениях, заявила в передаче LNT "900 секунд" министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV).

Министры договорились об уменьшении бюрократии, чтобы привлечь в Латвию работников 8 03.04.2019

Министры благосостояния Рамона Петравича и внутренних дел Сандис Гиргенс договорились об уменьшении бюрократии, чтобы привлечь в Латвию рабочую силу.

Ошибка VSAA с пенсиями: министр поручила все устранить до 22 марта 12 20.03.2019

Министр благосостояния Рамона Петравича потребовала немедленно устранить ошибки в данных Государственного агентства социального страхования (VSAA) о пенсиях, которые VSAA направило Службе государственных доходов (СГД).

Министр рассказала, кого индексация пенсий в этом году коснется больше всего 12 26.01.2019

В результате индексации пенсий больше всего в выигрыше останутся пенсионеры, трудовой стаж которых составляет 45 лет и больше, заявила в интервью передаче "Rīta panorāma" Латвийского телевидения новый министр благосостояния Рамона Петравича, сообщает агентство ЛЕТА.