Русский союз латвии

Лачплесису не хватает голосов для снятия Элксниньша и очередного переворота в Думе 54 27.01.2023

Депутату Даугавпилсской думы Янису Лачплесису (Латгальская партия/"Для развития Латвии") не хватает поддержки остальных народных избранников, для смещения с должности мэра города Андрея Элксниньша, об этом он посетовал столичным журналистам. 

Сейм принял поправки, которые не позволят Жданок быть избранной в Европарламент от Латвии 24 27.10.2022

Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о выборах в Европейский парламент (ЕП), предусматривающие, что лицо, работавшее в Коммунистической партии Советского Союза (Коммунистической партии Латвии) после 13 января 1991 года, не может быть кандидатом в депутаты в Европарламент от Латвии.

РСЛ подаст в суд, если партии не разрешат протестовать против сноса памятника в Пардаугаве 21.08.2022

Если Русскому союзу Латвии (РСЛ) запретят проводить акцию протеста против сноса памятника советским воинам в Пардаугаве в понедельник, 22 августа, то партия планирует обратиться в суд. Об этому агентству LETA сопредседатель РСЛ Мирослав Митрофанов, пишет портал rus.delfi.lv.

РСЛ планирует провести акцию против сноса памятника в Пардаугаве 18.08.2022

Акция протеста назначена на понедельник, 22 августа, в 19:00. Место ее проведения - в конце парка Победы, на площади за памятником.

Сейм будет решать дальнейшую судьбу инициативы о запрете РСЛ 11.08.2022

В Сейме сегодня планируется передать на дальнейшее рассмотрение в комиссию по национальной безопасности инициативу более 10 000 граждан о прекращении деятельности Русского союза Латвии (РСЛ).

Спецслужбы не нашли нарушений в деятельности Русского союза Латвии 28.07.2022

Несмотря на то, что парламентская Комиссия по мандатам, этике и заявлениям решила передать коллективное заявление «О едином обществе без Русского союза Латвии» на рассмотрение Комиссии по нацбезопасности, в прокуратуре и Службе госбезопасности заявили Rus.LSM.lv — за партией наблюдают, но правовых оснований идти в суд и требовать её закрытия нет.

Парламентская комиссия рассмотрит предложение закрыть Русский союз Латвии 27.07.2022

В среду 27 июля парламентская Комиссия по мандатам, этике и заявлениям решила передать коллективное заявление «О едином обществе без Русского союза Латвии» на рассмотрение Комиссии по нацбезопасности, сообщает пресс-служба Сейма.

Госфинансирование не было выплачено двум политическим партиям — РСЛ и ЗЧЛ 25.07.2022

До 15 июля Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) выплатило восьми политическим партиям и их объединениям финансирование из государственного бюджета на общую сумму 1,89 млн евро, подтвердили агентству ЛЕТА в KNAB.

СГБ предлагает запретить шествие Русского союза Латвии в защиту памятника в Пардаугаве 24.05.2022

Оценив информацию и приняв во внимание выявленные риски, Служба государственной безопасности (СГБ) рекомендовала Рижскому самоуправлению не давать разрешение на проведение заявленной Русским союзом Латвии на 28 мая акции, в которой планируется выразить протест против возможного сноса советского памятника в Пардаугаве, пишет портал Press.lv.

Татьяна Жданок задержана полицией на Ратушной площади 13.05.2022

В пятницу, 13 мая, полиция задерджала на ратушной площади евродепутата от Русского союза Латвии Татьяну Жданок, пишет портал Press.lv.

Не приходите! Русский союз Латвии просит людей не собираться сегодня на Ратушной площади 13.05.2022

Русский союз Латвии (РСЛ) призывает людей завтра, 13 мая, не собираться на Ратушной площади, потому что Рижская дума митинг не разрешила, сообщил агентству ЛЕТА сопредседатель партии Мирослав Митрофанов, пишет портал Press.lv.

Названы виновные в незаконном скоплении людей в парке Победы 11.05.2022

За организацию несанкционированного скопления людей у памятника в парке Победы полиция намерена привлечь к ответственности по крайней мере четырех человек - бывших депутатов Рижской думы Алексея Росликова и Вадима Баранника, а также представителей Русского союза Латвии, сообщает портал Press.lv.

KNAB: Русский союз Латвии могут лишить финансирования из госбюджета 27.04.2022

Продолжение оправдания внешней политики России, а также распространение пропагандистских месседжей может стать одним из условий прекращения финансирования из госбюджета Русского союза Латвии (РСЛ), заявили агентству ЛЕТА в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК).

Русский союз на выборы в Даугавпилсскую думу зарегистрировал 16 человек (список кандидатов) 175 29.03.2021

29 марта на выборы в Даугавпилсскую думу был подан еще один список кандидатов в депутаты - Городская избирательная комиссия зарегистрировала 16 членов политической партии Latvijas Krievu savienība (Русский союз Латвии/РСЛ).

У журналистов Baltnews прошли обыски, задержан политический активист Владимир Линдерман 29 04.12.2020

В четверг сотрудники правоохранительных органов Латвии провели обыски и задержали нескольких сотрудников информационного агентства Baltnews. Кроме того, был задержан политический активист Владимир Линдерман. Официальная информация о причинах обысков и задержаний на момент публикации статьи была недоступна, пишет портал rus.delfi.lv.

Зайцев, Пучинский, Харламов, Ощенков - более 20 человек исключены из Даугавпилсского отделения РСЛ 23 10.06.2019

Отстраненный от должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев и его соратники Артем Пучинский, Николай Харламов, Валерий Ощенков - всего более 20 человек - решением правления Русского союза Латвии исключены из рядов партии.

Молодежный отдел думы массово вступил в «профсоюз Зайцева» 44 09.04.2019

Работники Молодежного отдела Даугавпилсской городской думы в лице ее руководителя Гуниты Ванаги (Латгальская партия), работников Артема Пучинского (РСЛ) и Артура Попова коллективно вступили в профсоюз Trade Union FP, представляемый одним из лидеров Русского союза Латвии Юрием Зайцевым.

Продолжаются скандал и взаимные обвинения в Русском союзе Латвии 70 07.04.2019

Одна из бывших лидеров Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку от РСЛ на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова продолжает раскрывать причины своего решения выйти из партии.

Крюкова о причинах отказа Жданок исключить Зайцева из партии: «наивные бабушки - это тоже электорат» 29 05.04.2019

Бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова раскритиковала руководство партии в лице Татьяны Жданок, Мирослава Митрофанова и Юрия Петропавловского - за решение не исключать из партии Юрия Зайцева, запретив ему до 30 мая 2019 года любые публичные действия, высказывания и выступления.

Е. Крюкова о РСЛ: Васильеву не важно, от какой партии сесть в теплое кресло 27 04.04.2019

Уже бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по списку от Латгалии на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова заявила о выходе из партии - из-за «гадюшника», нежелания врать, прикрывать «этих алкашей» и «соискателей теплых кресел».

Подозрения в мошенничестве: Зайцев получал пособие по уходу за ребенком и работал за границей 55 31.03.2019

Лидера Русского союза Латвии в Даугавпилсе Юрия Зайцева фактически обвинили в мошенничестве при получении пособия по уходу за ребенком от Государственного агентства социального страхования.

Откровения Крюковой о РСЛ: Дробот, ненависть Васильева и «ежедневные прятки на кухне» 45 31.03.2019

Уже бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова заявила о выходе из партии из-за «гадюшника», нежелания врать, прикрывать «этих алкашей» и «соискателей теплых кресел»

Скандал в РСЛ продолжается: Зайцев назвал Крюкову доносчицей и назначенкой 74 30.03.2019

Скандал и обоюдные обвинения между лидерами Русского союза Латвии продолжаются, раскрывая подробности о происходящем внутри партии, и рассказывая о позорном положении партии в Даугавпилсе, пьянстве и вранье друг перед другом и избирателями.

Е. Крюкова: Русский союз Латвии - гадюшник, партия «алкашей» и соискателей «теплых кресел» 122 29.03.2019

Одна из лидеров Русского союза Латвии Евгения Крюкова, первый номер по латгальскому списку РСЛ на прошлых выборах в Сейм, заявила в публикации на своей публичной странице в Facebook о выходе из партии.

Зайцев так и не уехал в Газпром 55 12.03.2019

Руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) до сегодняшнего дня не отправился в командировку для обеспечения прямых поставок природного газа от российской компании “Газпром”.

Мамыкин из-за дома за 460 тысяч сообщил, что уходит из политики 31 09.10.2018

«Вот, знаете, друзья, просто хочу сказать спасибо каждому, кто проголосовал за „Русский союз Латвии“ и за меня», — написал позавчера на своей странице в Фейсбук депутат Европарламента и кандидат в депутаты Сейма от «Русского союза Латвии» Андрей Мамыкин.

Ай да Зайцев, ай да Путин сын!.. Или как Русский союз Латвии за плагиат платил 67 11.03.2017

Юрий Зайцев обратился с поистине «президентским» поздравлением к женщинам города Даугавпилса. Меня проняло. Настолько, что стало стыдно за все, что я до этого про нашего депутата писал. За что, спрашивается, обижал?!

Русский союз Латвии: новые поправки к Уголовному закону – шаг к большому террору 28 09.03.2016

Партия «Русские союз Латвии» (РСЛ) распространила заявление для СМИ в связи с принятыми в первом чтении на прошлой неделе новыми нормами Уголовного закона. Поправки, окончательное принятие которых запланировано на 7 апреля, предполагают уголовное преследование за некоторые виды общественной деятельности.

Русский союз Латвии успокоил: пенсии Россия платить будет 20 28.03.2015

На днях прозвучала информация, которая заставила схватиться многих пенсионеров за сердце. А как же иначе, ведь законодатели посягнули на самое дорогое - российские пенсии, которые получают латвийские пенсионеры. А таких в Латвии ни мало - 21 тысяча человек, из низ в Латвгалии - более 3000.

Русский союз Латвии как проект, финансируемый «нациками» 21 01.10.2014

Наблюдатели на местах отмечают парадоксальный факт. Уже из нескольких источников поступили сведения о том, что представители национального блока призывают свой электорат голосовать за... Русский союз Латвии (РСЛ).

Опрос: "Центр согласия" по-прежнему лидер рейтинга 29.07.2014

Социологический опрос, проведённый центром социальных исследований Latvijas fakti свидетельствует, что партии "Центр согласия" удалось улучшить лидерские позиции, сообщает "Панорама" ЛТВ, ссылаясь на имеющиеся в ее распоряжении новые партийные рейтиги.

У здания правительства прошел пикет в защиту образования на русском языке 4 04.02.2014

У здания Кабинета министров сегодня прошел пикет в защиту образования на русском языке, организотором которого выступил Русский союз Латвии.

Сегодня в Риге пройдет пикет в защиту русских школ 04.02.2014

Сегодня с 11.30 до 12.30 напротив здания Кабинета министров состоится пикет в защиту образования на русском языке, который организует Русский союз Латвии. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.