Санкции против россии

Обама и Меркель едины в вопросе санкций, но есть разногласия по оружию 2 10.02.2015

США и Германия считают необходимым оставить действующие в отношении России санкции в силе. Кроме того, американский президент Барак Обама заявил, что пока не принял решения о поставке Украине оружия, однако по-прежнему не исключает такой возможности.

Блок Порошенко приготовил экономические санкции против России 3 04.02.2015

Блок Петра Порошенко предлагает запретить торговлю российскими товарами и их транзит через территорию Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Могерини призвала усилить давление на Россию 3 22.01.2015

В интервью телеканалу CNN глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что санкции против России работают, однако необходимо усилить политическое и дипломатическое давление на Москву.

Совет ЕС не будет обсуждать отмену антироссийских санкций 17.01.2015

Никаких значительных изменений в политике ЕС по отношению к России в результате заседания Совета ЕС по иностранным делам 19 января не ожидается, заявил в пятницу в Брюсселе журналистам высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности.

Калниете: судьба санкций ЕС против России может решиться в марте 30 14.01.2015

В марте решится, будет ли Евросоюз продолжать применять экономические санкции в отношении России и насколько большими они будут, сказала во вторник журналистам латвийский депутат Европарламента от партии "Единство" Сандра Калниете.

Из-за «войны санкций» уровень безработицы в городе за месяц вырос на 0,5% 12.01.2015

По данным государственной службы занятости, уровень безработицы в Даугавпилсе по состоянию на конец 2014 года составил 9,5%, что на 0,5% больше, чем месяцем ранее.  В ноябре уровень безработицы в городе составлял 9,1%, что увеличившись по сравнению с октябрем на 0,1%.

Бывший канцлер Германии раскритиковал ЕС за санкции в отношении РФ 3 04.12.2014

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер жестко раскритиковал Европейский Союз, объяснив коллегам из ЕС, почему не стоит вводить санкции против России. Во время своего выступления в Университете Регенсбурга известный политик высказал мнение, что такой метод не поможет наладить отношения с огромной страной.

Меркель заявила о необходимости санкций в отношении России 20 26.11.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции в отношении России будут необходимы до тех пор, пока вклад Москвы в разрешение украинского кризиса не станет значительным. 

Дэвид Кэмерон выступил за ужесточение санкций против России 6 11.11.2014

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон не хочет новой холодной войны с Россией, однако предупредил, что роль Москвы в украинском кризисе не может оставаться без последствий.

Домбрава: санкции против России принесли пользу Латвии 24 24.10.2014

Санкции Евросоюза в отношении России принесли пользу Латвии. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ.

Норвегия присоединилась к санкциям ЕС против России 10.10.2014

Норвегия присоединилась к последнему пакету экономических санкций Евросоюза против России. Соответствующая информация содержится на сайте министерства иностранных дел Норвегии.

США потребовали от ЕС не возражать против санкций в отношении России 1 03.10.2014

США признают, что санкции в отношении России наносят ущерб европейским странам, но требуют от ЕС не возражать против этих мер, заявила в четверг в Вашингтоне помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Ходорковский: санкции Запада являются унизительными для россиян 1 24.09.2014

Западные санкции направлены против России, являются унизительными для российских граждан. Об этом заявил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, выступая на дискуссии в Берлине "Открытая Россия. Актуальные анализы и стратегии".

Евросоюз обсудит пересмотр санкций против России 30 сентября 2 24.09.2014

Евросоюз 30 сентября может начать пересматривать санкции против России. Об этом в вторник, 23 сентября, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в структурах ЕС.

Япония отложила принятие очередных санкций против России 1 19.09.2014

Правительство Японии решило скорректировать свое прежнее намерение объявить в пятницу, 19 сентября, о новых санкциях в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.

ФБР: хакерская атака на банки США могла быть ответом России на санкции 2 28.08.2014

Федеральное бюро расследований (ФБР) США подозревает российских хакеров в крупной краже данных банка JPMorgan Chase & Co. (JPM), пишет Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, близкие к расследованию. Перевод статьи публикует InoPressa.

США уговаривают Китай присоединиться к "санкционной войне" против России 2 22.08.2014

Соединенные Штаты надеются убедить разные страны подключиться к санкциям против России, которые были введены Западом из-за украинского кризиса. Консультации по этому поводу ведутся с Китаем, Южной Кореей и Сингапуром, заявил в эксклюзивном интервью литовскому изданию Alfa Дэниел Фрид, отвечающий в Государственном департаменте США за санкционную политику..

Песков подтвердил готовность Москвы ответить на новые санкции Запада 19.08.2014

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва занимается разработкой дополнительных мер на случай введения Западом новых санкций в отношении России. Об этом сообщает РИА Новости.

Норвегия присоединилась к новым санкциям ЕС против России 1 12.08.2014

Норвегия, не входящая в состав Евросоюза, объявила в понедельник, 11 августа, о присоединении к санкциям ЕС против России. Как сообщается в документе на сайте Министерства иностранных дел королевства, это стало ответом на продолжающуюся «дестабилизацию ситуацию на востоке Украины».

Австралия раздумывает об урановых санкциях против России 09.08.2014

Правительство Австралии рассмотрит возможность запрета на продажу урана России как очередного этапа санкций против страны, сообщает в субботу телеканал SBS со ссылкой на австралийского министра финансов Матиаса Корманна, а газета Sydney Morning Herald - со ссылкой на главу МИД Джули Бишоп.

США пригрозили ввести новые санкции против России 5 08.08.2014

США планируют ввести новые санкции против России в связи с нефтяной сделкой с Ираном. Об этом заместитель министра финансов США Дэвид Коэн заявил в четверг, 7 августа, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

СМИ: Германские предприятия ощутили на себе негативные последствия антироссийских санкций ЕС 07.08.2014

Бизнес германских предприятий в России значительно страдает от украинского кризиса. Об этом сообщила сегодня немецкая газета Bild. Местные эксперты сходятся во мнении, что экономические санкции в отношении РФ способны оказать негативное влияние прежде всего на экономику самой Германии, от которой во многом зависит благополучие еврозоны в целом.

Аболтиня: людей зря пугают последствиями санкций против РФ 21 06.08.2014

 Жителей Латвии запугивают, рассказывая об ужасных последствиях ужесточения санкций против России. Но это не соответствует действительности, считает спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").

Юрканс: cанкции против РФ — это как радиация, мы тоже в зоне заражения 05.08.2014

Санкции ЕС в отношении России – это как радиация. Мы ее не чувствуем, но она постепенно нас разрушает. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал экс-глава МИД Янис Юрканс.

Швейцария расширила санкции против России 1 05.08.2014

Правительство Швейцарии расширило санкции против России. В черный список попали еще 26 человек и 18 организаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство экономики Швейцарии.

Япония одобрила новый пакет санкций против России 5 05.08.2014

Правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.

Швейцария не будет вводить такие же антироссийские санкции, как ЕС 1 04.08.2014

Швейцария, вероятно, откажется от мысли о введении санкций против РФ, аналогичных еврпейским. Дело в том, пояснил швейцарский министр экономики Йоханн Шнайдер-Амман, что правительство хотело бы помочь найти выход из кризиса на Украине, выступив в роли посредника, а дублирование санкций ЕС уменьшит возможности Швейцарии сыграть эту роль.

Украина введет санкции против российских компаний 04.08.2014

Украина намерена в ближайшие дни ввести санкции против компаний с российским капиталом, аналогичные тем, что уже приняли США и Евросоюз. Об этом пишет в понедельник, 4 августа, «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в украинском правительстве.

Президент США назвал условие отмены экономических санкций против России 18 02.08.2014

Президент США Барак Обама позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину и обсудил с ним ситуацию на Украине и вопросы двусторонних отношений. 

Франко-российский диалог: Санкции против России ударят по французским предприятиям 1 02.08.2014

Введение экономических санкций против России несправедливо и ударит, в том числе, по французским предприятиям, которые сотрудничают с Россией, говорится в заявлении ассоциации Франко-российский диалог.

Российский дипломат: Санкции - холодный душ для экономики 02.08.2014

В интервью телеканалу CNN гендиректор Российского совета по международным делам заявил, что санкции Запада можно сравнить с холодным душем. 

Юрис Пайдерс: Когда начнется "ягодная революция" в России? 155 02.08.2014

За день до того, как был сбит малайзийский самолет, правительство США значительно расширило санкции против России. 

Ответ считающим, что гнев России не коснется Литвы 01.08.2014

Экономист Римантас Рудзкис на Žinių radijas утверждал, что мир в настоящее время переживает не самый легкий период, а Литва очень зависима от внешнего окружения.

Парламент Финляндии против санкций ЕС применяемых в отношении России 01.08.2014

Финляндия со всей серьезностью отказывает в содействии ЕС по поводу применения санкций против РФ, поскольку это может негативно повлиять на экономическое процветание Финляндии, считают депутаты государственого парламента.

Портал: один Ковальчук попал под санкции, другой продолжает бизнес в Латвии 01.08.2014

Евросоюз распространил санкции на мультимиллионера Юрия Ковальчука, который тесно связан с президентом России Владимиром Путиным. 

Немецкий журналист: Берлин забыл, что Россию трудно победить 01.08.2014

ЕС объявил России торговую войну в надежде заставить Владимира Путина изменить свою политику в отношении Украины.

Промышленность Финляндии пострадала от санкций против России 1 31.07.2014

На этой неделе Ассоциация технологической промышленности Финляндии заявила, что кризис в Украине, а точнее санкции в отношении России, уже повлияли на финское промышленное производство.

Экономист из США: У Запада иссяк запас карательных мер против России 31.07.2014

Новые санкции, наложенные США и Европой на Россию, - это единственный рычаг для экономического давления, который имеется в распоряжении у Запада. 

Евросоюз обнародовал расширенный "черный список" 31.07.2014

Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. 

Булс: санкции убивают торговлю и автоперевозки 5 31.07.2014

Экономические санкции Евросоюза и США против России и ответные санкции России больно отзовутся на латвийских автоперевозчиках, считает член правления отраслевой ассоциации Latvijas auto Айвар Булс.

Санкции США ударят по мировой экономике 2 30.07.2014

Санкции против России могут негативно повлиять на экономики Евросоюза, СНГ, а также на всю мировую экономику, заявил Международный валютный фонд. 

Пабрикс: новые санкции вынудят Россию "подружиться" с Западом 9 30.07.2014

Экономика России в своем влиянии значительно уступает экономике Евросоюза и США, поэтому введение санкций третьего уровня со стороны Запада должно вынудить Россию прекратить эскалацию конфликта на юго-востоке Украины. 

Барак Обама о санкциях: Россия должна заплатить высокую цену за свои действия 25 30.07.2014

Президент США Барак Обама прокомментировал новые санкции США против России в связи с вооружённым конфликтом на востоке Украины. 

СМИ: ущерб ЕС в 2014-2015 годах от введения санкций против РФ оценивается в 90 млрд евро 9 29.07.2014

29 июля Совет ЕС может утвердить предложенную Еврокомиссией законодательную базу для введения санкций экономического характера против РФ.

Новые санкции США и Евросоюза коснутся нефтедобывающего сектора, ВПК и финансовых институтов 1 29.07.2014

Соединённые Штаты вместе с Евросоюзом уже на этой неделе могут ввести новые ограничительные меры в отношении России в связи с ситуацией на Украине. 

В "черный список" Евросоюза главы ФСБ, СВР, секретарь Совбеза РФ и Кадыров 14 26.07.2014

Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. 

Катастрофа MH17 подтолкнет ЕС к более жестким санкциям против РФ, выразил мнение Обама 1 25.07.2014

Катастрофа малайзийского Boeing на Украине может подтолкнуть Евросоюз к введению более жестких санкций против России. 

ЕС и Канада ввели новые санкции против России 25.07.2014

Евросоюз расширил санкции в отношении России. Альянс включил в санкционный список имена 15 граждан России и Украины, а также 18 компаний, работающих в сфере энергетики, обороны и финансов.