Санкции против россии

ЕС трудно ввести санкции против России из-за лоббирования крупного бизнеса 3 18.04.2014

Решимость Европы ввести жесткие санкции против Москвы ослабевает под напором корпоративного лобби, поскольку компании предупреждают свои правительства, что любые ответные меры Кремля обойдутся им слишком дорого.

В Германии встревожены последствиями санкций против России 1 18.04.2014

В последнее время среди немецких экономистов и аналитиков существенно возрастает обеспокоенность, вызванная прогнозируемыми последствиями внедрения карательных санкций в отношении России.

Обама заявил, что США не нужна война с РФ из-за Украины, и Путин понимает, что американская армия превосходит российскую 6 17.04.2014

В интервью американскому телеканалу CBS в среду вечером президент США предупредил о последствиях, с которыми придется столкнуться России в том случае, если она продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине.

Европарламент принял резолюцию, призывающую к усилению санкций ЕС против России 3 17.04.2014

Европарламент считает, что нынешняя ситуация на Украине требует от Совета ЕС усилить второй этап санкций в отношении России и быть готовым к третьему этапу (экономические санкции), чтобы применить их незамедлительно, говорится в резолюции, принятой в четверг в Страсбурге.

Если завтра санкции: российским грузам замены нет 1 17.04.2014

В среду Латвийская железная дорога подвела итоги прошедшего года. Несмотря на то, что в 2013 году было перевезено меньше грузов, чем в 2012, предприятие осталось в плюсе.

Санкции против России: Латвия назвала лучший вариант 3 17.04.2014

Из четырех блоков возможных санкций ЕС против России Латвия предпочла бы эмбарго на поставки вооружений. Об этом в программе Латвийского радио Krustpunktā заявила премьер Лаймдота Страуюма ("Единство").

Европа не спешит отвечать России 16.04.2014

Так называемая «третья фаза» западных санкций, которые ударят по экономике России, снова на повестке дня в Европе.

Вешняков: безопасности Латвии Россия угроз не создаёт 3 16.04.2014

В настоящее время нет оснований говорить об угрозе Латвии со стороны России, заявил посол РФ Александр Вешняков в телепередаче LTV 1:1.

ЕС не заинтересован в ужесточении санкций против России – Европейский центральный банк 1 15.04.2014

Европейский союз не заинтересован в ужесточении санкций против Российской Федерации.

Тимошенко призвала мировых лидеров оказать Украине прямую военную помощь 25 14.04.2014

Мировые лидеры должны оказать Украине прямую военную помощь и ужесточить санкции против России, заявила украинский экс-премьер и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко.

Евросоюз намерен выделить Украине кредит в 1 млрд евро 6 14.04.2014

На заседании Совета Евросоюза на уровне министров иностранных дел 14 апреля 2014г. в Люксембурге решится вопрос о выделении финансовой помощи Украине, передает DW.

Санкции против России оставят без работы десятки тысяч латвийцев 14 14.04.2014

С введением новых международных санкций против России без работы в Латвии могут остаться 20 тыс человек.

Лембергс: солдат НАТО ждут латвийские проститутки 5 11.04.2014

Объем санкций в отношении России на данный момент исчерпан, однако никто не знает, как будут развиваться события на Украине дальше. Об этом в эфире радио Baltkom сказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Германия скажет "да" новым санкциям против России 10.04.2014

Германия согласится на введение третьего пакета санкций против России, если продолжится политика разъединения Украины и присоединения − вслед за Крымом − частей Украины к России.

Доктор Джим Уилли: весь восточный мир восстаёт против доллара 13 10.04.2014

По мнению финансового аналитика и статистика доктора Джима Уилли, 2014 год станет определяющим для США и в течение его многое кардинально изменится.

В "неисчерпывающий" черный список ЕС попали 107 россиян - почти все руководство РФ 1 09.04.2014

Накануне срочных дебатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая готовится к принятию жесткой резолюции в отношении России по присоединению к ней Крыма, стало известно о новом расширенном списке российских граждан, к которым могут быть применены визовые и финансовые санкции Евросоюза.

Глава АЕБ: Европейский бизнес не отказался от России из-за санкций 08.04.2014

Исполнительный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф по итогам заседания международного совета РСПП по сотрудничеству и инвестициям заявил, что ни одна компания из ЕС не отказалась от ведения бизнеса в России из-за политической ситуации.

Западный автопром не бросит Россию из-за санкций 07.04.2014

Из-за экономических санкций против России многие зарубежные предприниматели скептически настроены к ведению бизнеса в этой стране, пишет The Wall Street Journal.

МИД Британии: ЕС нужно готовить более жесткие санкции против России 8 05.04.2014

Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг заявил, что страны Евросоюза должны готовить более жесткие экономические санкции против России, поскольку Москва не предприняла меры по деэскалации украинского конфликта, передает Reuters.

Три канцлера Германии выступили против антироссийских санкций 1 05.04.2014

Трое политических тяжеловесов, забыв споры, выступили против экономических санкций в отношении России, сообщает Contra Magazin. 

Глава МВФ: помощь России спасла Украину от катастрофы 2 03.04.2014

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард полагает, что примененные Западом санкции уже оказали негативное воздействие на российскую экономику. Такие выводы, по ее словам, позволяет сделать оценка "экономических индикаторов".

Домбровский: ЕС не планирует вводить новые санкции против России 3 03.04.2014

ЕС не планирует вводить новые санкции против России, если она не предпримет каких-то дальнейших шагов в юго-восточных регионах Украины, сказал вечером в среду в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радиостанции Baltkom министр экономики Латвии Вячаслав Домбровский.

Латвия заморозила счета чиновника из "черного списка" ЕС 9 01.04.2014

В рамках санкций против российских и украинских должностных лиц в латвийских банках заморожены несколько сотен тысяч евро, сообщает Комиссия рынка финансов и капитала (ФКТК).

Bloomberg: Россияне проживут без американских кредиток 26.03.2014

Отказ от услуг Visa и MasterCard не обойдется без трудностей для России, но не будет критичным, пишет Bloomberg.

Евродепутат сказал, когда отменят санкции против России 2 26.03.2014

Действие санкционных списков в отношении российских официальных лиц прекратится после запланированных на май выборов в Европейский парламент, считает депутат Европарламента, сопредседатель межпарламентской рабочей группы ЕС – Россия по энергетике Бела Ковач (Венгрия).

СМИ: Британия намерена напрямую покупать российский газ в обход санкций 2 26.03.2014

Великобритания готовится начать прямые закупки газа в России в обход санкций, о которых договаривается Евросоюз, пишет британская версия издания Huffington Post.

La Libre: Для многих россиян Обама стал персоной нон грата 25.03.2014

Западные санкции против России не сказались на подъеме патриотизма после присоединения Крыма.

Лаймдота Страуюма пригрозила дальнейшими санкциями против России 11 25.03.2014

Если эскалация конфликта между Украиной и Россией продолжится, Европейский союз введет в отношении России третий этап санкций, заявила сегодня в телепередаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Обама прилетел в Европу решать, каких еще Россия достойна санкций 1 24.03.2014

Президент США Барак Обама 24 марта начал европейское турне.

Зюганов рассказал анекдот про Обаму 21.03.2014

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на заседании Госдумы, посвященном ратификации договора о принятии Республики Крым в Россию, рассказал анекдот про президента США Барака Обаму.

Евросоюз из-за Крыма решил срочно ассоциироваться с Молдавией и Грузией 2 21.03.2014

Власти Евросоюза, расширившие "черный список" для России с 21 до 33 человек, но не введя экономических санкций против России, выразили крайнюю обеспокоенность включением Крыма, еще недавно бывшего украинской автономией, в состав России и приняли решение не откладывать в долгий ящик подписание с Молдавией и Грузией Соглашения об ассоциации.

Глава Itera Савицкис: санкции против России не оставят Латвию без газа 21.03.2014

Как заявил Савицкис в передаче "Панорама" телеканала LTV, в принципе он против любых экономических санкций.

Нарышкин в связи с санкциями США вспомнил басню о Слоне и Моське 21.03.2014

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин в связи с расширением Соединенными Штатами санкционного списка в отношении России процитировал басню Ивана Крылова о Слоне и Моське.

США готовят "разрушительные экономические меры" после санкций против "друзей Путина" 3 21.03.2014

Соединенные Штаты Америки, объявившие накануне о введении новых санкции в отношении "списка двадцати" официальных лиц и бизнесменов РФ, а также банка "Россия", не намерены на этом останавливаться.

Лавров: санкции против России не доведут до добра 1 20.03.2014

Односторонние санкции против России нелегитимны, такие меры до добра не доводят, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Государственной Думе.

Страуюма и Шульц хотят больше санкций против России 7 20.03.2014

Европейский Союз должен быть готов к более жестким санкциям против России. Такое мнение сегодня в Брюсселе выразили премьер Лаймдота Страуюма и председатель Европарламента Мартин Шульц.

Меркель объявила о прекращении существования "большой восьмерки" и пообещала России экономические санкции 3 20.03.2014

Угроза введения экономических санкций в отношении России (в дополнение к политическим) вовсе не так безобидна, как считают некоторые эксперты.

Австралия введет санкции против российских и украинских чиновников 2 19.03.2014

Власти Австралии пообещали заморозить счета, а также запретить въезд для ряда российских и украинских чиновников из-за включения Крыма в состав России. Об этом 19 марта сообщает Agence France-Presse.

После обещаний Путина в Послании по Крыму санкции Евросоюза могут быть ограниченными 19.03.2014

Санкции, уже введенные Евросоюзом в отношении российского руководства в связи с украинским кризисом и позицией Москвы по Крыму, были расценены аналитиками как не особо серьезные, особенно по сравнению с угрозами США, а на новом этапе меры вновь могут оказаться не самыми жесткими.

Fox News: Россия смеется над американскими санкциями 19.03.2014

Российские чиновники, против которых Соединенные Штаты предприняли меры в ответ на крымский кризис, высмеяли в своих соцсетях санкции американского правительства.

Газета: "Новая волна" состоится, несмотря на санкции против России 19.03.2014

Конкурс поп-музыки "Новая волна" в Юрмале состоится и в этом году. Об этом изданию заявили в агентстве Игоря Крутого "АРС", которое занимается организацией мероприятия.

Сурков cравнил санкции США с "Оскаром" 19.03.2014

Помощник президента Владислав Сурков заявил, что горд введенными против него санкциями США. По его словам, он считает это неким политическим "Оскаром" за лучшую мужскую роль второго плана.

В латвийских банках станет больше российских денег 1 18.03.2014

В результате экономических санкций Евросоюза в отношении России приток российских денег в латвийские банки только увеличится.

В Латвии введены финансовые санкции против должностных лиц Крыма и России 4 18.03.2014

Латвия ввела в действие международные финансовые санкции в отношении 21-го должностного лица России и Крыма, которые угрожают территориальной интегрированности, суверенитету и независимости Украины, сообщила начальник коммуникационного отдела Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) Лайма Ауза.

Аналитик: из-за санкций "история успеха" Латвии может замедлиться 11 18.03.2014

Введение европейских санкций против России может помешать реализации оптимистического сценария развития Латвии. Об этом "Утренней панораме" на LTV заявил аналитик DNB Banka Петерис Страутиньш.

Депутаты: Латвия пострадает от санкций против России, но насколько - пока непонятно 14 18.03.2014

Возможное введение экономических санкций против России в связи с ситуацией в Крыму может ударить и по Латвии, признают опрошенные газетой NRA депутаты Сейма.

Вслед за США и ЕС санкции против россиян ввела Канада 4 18.03.2014

Накануне канадский премьер Стивен Харпер заявил, что власти страны вводят новые экономические санкции и визовые ограничения для высокопоставленных представителей России и Крыма.

В. Надеждин: Введение санкций против России отразится на небольшом числе даугавпилсских фирм 11 17.03.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 17 марта по просьбе журналистов руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин рассказал, поступала ли информация от местных предпринимателей о том, сколько рабочих мест может потерять город в случае, если против России будут введены более жестокие санкции.

Великобритания отказалась от санкций против российских олигархов 17.03.2014

Британские власти исключили возможность наложения санкций на российских предпринимателей, имеющих недвижимость в Лондоне. Об этом сообщает The Guardian.