Санкции против россии

В Конгрессе США заявили, что не дадут Трампу отменить санкции против РФ 6 02.01.2017

Дональд Трамп столкнется с противодействием со стороны конгресса США, если решит снять введенные администрацией Барака Обамы санкции против России.

Австрия в ОБСЕ выступит за смягчение санкций против РФ 1 30.12.2016

Австрия намерена воспользоваться председательством в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), чтобы добиваться смягчения санкций Евросоюза против России.

Трамп встретится с руководством разведки из-за санкций против России 1 30.12.2016

Избранный президент США Дональд Трамп объявил о намерении встретиться с руководством разведки в связи с решением уходящей администрации Барака Обамы ввести новые санкции против Москвы и выслать 35 российских дипломатов. Об этом сообщает в пятницу, 30 декабря, Reuters со ссылкой на заявление республиканца.

США выслали российских дипломатов и ввели новые санкции из-за кибератак 27 30.12.2016

Соединенные Штаты выслали 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско, а также объявили о введении новых санкций в отношении России. Как сообщается, санкции введены в связи с кибератаками в ходе предвыборной кампании, в которых Вашингтон обвинял Россию.

Итальянские предприниматели просят ЕС приостановить санкции против России 5 14.11.2016

Предприниматели области Марке, наиболее серьезно пострадавшей в результате недавней серии разрушительных землетрясений в центральной Италии, обратились к председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой приостановить действие антироссийских санкций ЕС, сообщил РИА Новости президент Торговой палаты провинции Пезаро-э-Урбино Альберто Друди.

Евросоюз раскололся из-за новых санкций против России 9 18.10.2016

Евросоюз раскололся по вопросу необходимости введения нового пакета санкций против России из-за ситуации в Сирии. По неофициальной информации, за усиление изоляции Москвы выступают Польша, Великобритания, страны Балтии и Швеция. В свою очередь, "тяжеловесы" Европы, вроде Италии, Германии и Франции, скептически оценивают эффективность данного инструмента.

Отчет: за санкции против России выступает наиболее пострадавшая от них Балтия 16 17.10.2016

На следующей неделе главы внешнеполитических ведомств Евросоюза будут обсуждать сохранение и возможное усиление санкций в отношении России из-за ситуации в Украине и в Сирии.

Президент Сербии отказался вводить санкции против РФ по требованию ЕС 10 17.08.2016

Президент Сербии отказался вводить санкции в отношении России, даже если этого требует общая внешняя политика ЕС. Как сообщило в среду РИА Новости, об этом сербский лидер заявил на встрече с вице-президентом США Джо Байденом в Белграде.

ЕС сохранит санкции против России 4 26.05.2016

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что экономические санкции ЕС в отношении России останутся в силе до полного выполнения минских соглашений.

МИД Украины испугался снятия европейских санкций с России 2 12.05.2016

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила об угрозе отмены европейскими странами санкций против России. Об этом она сказала в эфире украинского «5 канала», передает в четверг, 12 мая, «Интерфакс-Украина».

Помоги мне! Франция ищет возможности снять санкции с России 4 05.04.2016

Франция заявила о готовности помочь в выработке решения по отмены санкций против России. Об этом сказал глава Сената Франции Жерар Ларше, передает Интерфакс.

Обама продлил на год действие антироссийских санкций 14 03.03.2016

Президент США подписал указ, продлевающий действие санкций, введенных в отношении России из-за событий на Украине.

Премьер Венгрии: автоматического продления санкций против РФ не будет 5 29.02.2016

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предрек серьезное обсуждение вопроса о продлении антироссийских санкций в Евросоюзе. Политик уверен, что пролонгировать их автоматически не получится.

Европарламент: с России могут снять санкции после возвращения Крыма Украине 21 04.02.2016

Европарламент одобрил инициативу Украины по созданию международного механизма переговоров в формате "Женева плюс" для восстановления украинского суверенитета в Крыму. Возвращение Крыма в состав Украины стало одним из условий снятия санкций с России, сказано в резолюции ЕП, принятой на пленарной сессии в Страсбурге.

Маккейн увидел в Европе стремление снять санкции против России 10 03.02.2016

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что ряд европейских стран ищут пути, чтобы отменить экономические санкции против России. Такой комментарий он дал агентству Sputnik News.

Минэкономики: антироссийские санкции сильно ударили по Латвии 12 28.01.2016

Санкции Евросоюза против России серьезно ударили по экономике Латвии. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявила министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола.

Латвийский политолог: санкции отменят осенью 2 28.01.2016

Выступая в дискуссионной передаче Латвийского телевидения «Tieša runa» (канал LTV-1), известный латвийский политолог Оярс Скудра предположил, что проблема не в том, будут ли отменены санкции Европейского Союза против России, а в том, отменит ли Россия автоматически санкции против Латвии.

Канада выступила за возобновление диалога с Россией 27.01.2016

Глава МИД Канады Стефан Дион заявил, что Оттава надеется на возобновление диалога с Россией, в том числе и по ситуации на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Закончится ли в этом году «война санкций»? 25.01.2016

Госсекретарь США Джон Керри предположил на форуме в Давосе, что США могут отменить санкции против России до конца этого года. Министр экономики Франции Эммануэль Макрон допустил, что установленные Западом санкции против России могут быть отменены уже летом.

Британия может ввести новые санкции против РФ 2 22.01.2016

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не исключил, что Лондон может в ввести в отношении России новые санкции после того, как в четверг были опубликованы итоги расследования смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, согласно которым он был «сознательно отравлен» в операции «вероятно», одобренной президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает Sky News.

Украина расширит эмбарго против России 8 19.01.2016

Украинское министерство экономического развития и торговли готовит расширенный список подпадающих под эмбарго товаров российского производства. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила замглавы Минэкономразвития — торговый представитель Украины Наталия Никольская.

Яценюк: Украина готова отказаться от санкций против России 21 30.12.2015

В Киеве считают, что первый шаг должна сделать Москва.

Зачем Италия срывает продление санкций против РФ 2 16.12.2015

Financial Times: Маттео Ренци пытается связать продление антироссийских санкций с «Северным потоком 2».

СМИ: В ЕС согласовали продление санкций против РФ 11.12.2015

Страны Евросоюза достигли согласия в вопросе продления экономических санкций в отношении России на полгода. Об этом сообщили источники Польского радио в дипломатических кругах в Брюсселе.

Италия заблокировала автоматическое продление санкций против России 10.12.2015

Италия выступила против автоматического продления экономических санкций против России. Рим потребовал «политического обсуждения» этого вопроса.

ЕС подготовил три варианта продления санкций против России 19.11.2015

Евросоюз подготовил три варианта продления действия санкций против России, принятых в связи с конфликтом на Украине, в том числе и продление ограничительных мер всего на три-четыре месяца, сообщает газета The Wall Street Journal в четверг, 19 ноября, со ссылкой на европейских чиновников и дипломатов.

СМИ: ЕС намерен продлить санкции против России еще на полгода 23 09.11.2015

На предстоящем в декабре саммите Европейский Союз намерен продлить экономические санкции против России еще на полгода, сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники в Брюсселе и Берлине.

Премьер Литвы в Риге: раз Россия не выполняет обязательства, санкции должны быть продлены 28 06.11.2015

Если Россия до конца года не проведет в жизнь минские соглашения, применяющиеся в ее отношении санкции должны быть автоматически продлены, говорит литовский премьер-министр Альгирдас Буткявичюс.

Вейонис: санкции против России должны сохраниться 4 27.10.2015

Санкции Европейского союза в отношении России должны сохраняться до полного выполнения минских соглашений. Об этом заявил президент Латвии Раймонд Вейонис во время совместной пресс-конференции с главой Украины Петром Порошенко.

Министр экономики: мы отпугнули инвесторов 3 20.10.2015

"Политика разработки бюджета 2016 года в лучшем случае будет иметь нейтральное влияние на народное хозяйство, но скорее всего нанесет ему урон", - заявила в интервью DB министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Источник: в ЕС задумались о новых санкциях против России из-за Сирии 6 09.10.2015

В Евросоюзе не исключают, что против России будут введены новые санкции в связи с ее ударами по Сирии. Об этом российскому информационному агентству "Интерфакс" сообщил неназванный высокопоставленный чиновник Евросоюза, пишет РБК.

Эстонский депутат в Европарламенте: фермеры платят слишком высокую цену за антироссийские санкции 08.10.2015

В сельском хозяйстве Европейского союза, в том числе и Эстонии, углубляется кризис. Эстонские фермеры уже забили тысячи свиней, закупочные цены на молоко неуклонно падают, из-за чего под нож идёт молочное стадо.

Экс-премьер Испании призвал ЕС к сотрудничеству с РФ и отмене санкций 2 01.10.2015

Бывший испанский премьер-министр, член Государственного совета Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро призывает продвигать сотрудничество между Россией и Евросоюзом и отменять санкции.

Юрканс: санкции могут снять после встречи Путина и Обамы 8 28.09.2015

Предстоящая встреча главы России Владимира Путина и президента США Барака Обамы может положительно повлиять на отношения между Россией и Западом. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразил бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс

Евросоюз официально продлил санкции против России до весны 2016-го 14 14.09.2015

Евросоюз официально продлил санкции в отношении России, которые действуют в отношении ряда российских чиновников и политических деятелей. Действие санкций продлено на полгода — до 15 марта 2016 года.

Bloomberg: Обама не знал о санкциях США против России 3 11.09.2015

Когда Госдеп США обращался к Болгарии и Греции с просьбой не пропускать российские самолеты в Сирию, он действовал без ведома Барака Обамы, сообщает Bloomberg. Как отмечает издание со ссылкой на заявления американских чиновников, президент Соединенных Штатов был расстроен тем, что этот шаг не был тщательно согласован.

Саркози призвал Запад перевернуть страницу холодной войны с Россией 13 10.09.2015

Бывший президент Франции Николя Саркози назвал серьезной ошибкой создание странами Запада условий для новой холодной войны с Россией. Как он заявил в интервью Le Figaro, помощь Москвы необходима в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Латвию обещали защитить от злых русских 20 09.09.2015

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в среду предупредил Москву, что безопасность стран ЕС неприкосновенна.

Олланд назвал условие отмены санкций против РФ 3 07.09.2015

Президент Франции Франсуа Олланд выступит за отмену санкций в отношении России, если прогресс в урегулировании кризиса на Украине продолжится, передают «РИА Новости».

США ввели новые санкции против России 3 02.09.2015

США ввели санкции против российских компаний, подозреваемых в деятельности, нарушающей американский закон о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Соответствующий перечень размещен в правительственном издании Federal Register.

Президент считает, что решение ЕС о санкциях против России было правильным 5 02.09.2015

Решение ЕС о введении санкций против России было правильным, считает президент Латвии Раймонд Вейонис.

Меркель: ЕC пока не может отменить санкции против России 11 28.08.2015

Европейский Союз пока не может отменить санкции, принятые в отношении России из-за конфликта вокруг Украины, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Ниинистё: правила применения санкций против россиян должны быть яснее 06.07.2015

Президент Финляндии Саули Ниинистё, касаясь отказа российским парламентариям во въезде на сессию ПА ОБСЕ, заявил, что Хельсинки не получили от ЕС помощи по поводу законодательства, "которое не является достаточно ясным".

Берлускони: Санкции против России надоели всему европейскому континенту 2 15.06.2015

Партия Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» предложила отменить санкции в отношении Москвы, заявив, что отстаивает мнение подавляющего большинства итальянцев и «всего континента».

Домбровскис: ЕС решит вопрос об антироссийских санкциях в июне 5 01.04.2015

ЕС планирует рассмотреть следующий пакет санкций в отношении России в июне. Об этом в интервью программе 'Разворот' на радио Baltkom заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога, экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис.

Россия готовится к послаблению продуктового эмбарго для ряда стран, однако Латвия не в списке 13 21.03.2015

Специалисты Россельхознадзора проведут инспекцию производящих продукты питания предприятий Кипра, Венгрии и Греции. Это делается для того, чтобы в случае отмены продуктового эмбарго предприниматели из перечисленных стран смогли сразу же начать экспорт своей продукции в Россию, сообщает в субботу агентство 'Интерфакс' со ссылкой на официального представителя Россельхознадора Алексея Алексеенко.

Санкции против РФ поставили в зависимость от действий Киева 3 21.03.2015

Евросоюз решил увязать отмену санкций против России с выполнением минских соглашений, исходя при этом из того, что нарушить их может только Москва. В свою очередь США пообещали Киеву летальное вооружение в случае 'новой вспышки насилия в стране'. Такое положение вещей делает несоблюдение соглашения выгодным для Киева. И Киев этим уже воспользовался.

Ле Пен: ЕС столкнулся с экономическими трудностями из-за санкций против России 21.03.2015

Лидер французской партии 'Национальный фронт' Марин Ле Пен считает, что страны Европейского союза столкнулись с большими экономическими трудностями после введения санкций в отношении Москвы.

Швейцария расширила санкции против России 2 07.03.2015

Швейцария расширила санкции против России, новые меры, в частности, затрагивают Крым и Севастополь. Соответствующее решение, направленное на 'предотвращение обхода' наложенных Евросоюзом санкций, принял в пятницу, 6 марта, швейцарский федеральный совет. Об этом сообщается на сайте учреждения.