Снег (Даугавпилс)

Цифра дня: более 4 000 м3 снега было вывезено с улиц Даугавпилса в декабре 5 23.01.2024

Эта зима порадовала обилием снега. Несмотря на то, что периодически из-за потепления снежный покров уменьшается или вообще исчезает, природа в последующие дни с лихвой это компенсирует.

Есть вопрос: штрафуют ли владельцев машин, мешающих уборке улиц от снега? 25.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась жительница города Диана.

Владельцам недвижимости напоминают о необходимости чистить крыши от снега 1 01.12.2023

Каждый владелец недвижимости обязан своевременно позаботиться о безопасности своего здания, следя за тем, чтобы кровельное покрытие было очищено от снега в соответствии с действующими нормативными актами, в условиях сильного снегопада напоминает Управление коммунального хозяйства.

Сегодня вечером будет действовать желтое предупреждение безопасности из-за снега 23 22.11.2023

Латвийский Центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Государственная пожарно-спасательная служба предупреждают: этой ночью с запада Латвию начнет пересекать обширная зона осадков, в связи с чем на большей части территории страны ожидается сильный снегопад, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В Даугавпилсе начался период зимней уборки улиц 5 26.10.2023

С первым снегопадом в Даугавпилсе начался зимний сезон чистки дорог: первые единицы техники вышли на улицы в 6:00 утра. Сейчас на уборке проезжих частей дорог работают 2 машины, еще 4 чистят тротуары. Более интенсивная уборка начнется вечером, когда, по прогнозам синоптиков, снегопад усилится, сообщается на портале самоуправления.

На уборку даугавпилсских улиц выделены дополнительные средства 33 28.12.2022

На прошедшем вчера внеочередном заседании Даугавпилсской думы депутаты поддержали проект решения о выделении дополнительных 285 785 тысяч евро из бюджета города на уборку улиц от снега.

Есть вопрос: почему не убирается снег на стоянке возле Дворца культуры? 20 27.12.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Татьяна.

Работы по уборке снега ведутся и в ночное время 59 14.12.2022

Уже несколько дней коммунальные службы города и сотрудники Daugavpils SpecATU занимаются ликвидацией последствий обильного снегопада. Работы по уборке и вывозу мусора ведутся даже по ночам.

Водителей призывают не оставлять машины в местах вывоза снега 10 13.12.2022

В Даугавпилсе продолжаются работы по ликвидации последствий продолжительного снегопада. SpecATU приступило к вывозу снега и призывает водителей не парковать автомобили в местах, где они могут помешать работе, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Уборка улиц Даугавпилса от снега ведется в усиленном режиме 71 12.12.2022

В течение последних суток наблюдался интенсивный снегопад, в результате чего на всей территории Латвии затруднены условия передвижения. Коммунальные службы Даугавпилса работают в усиленном режиме, чтобы, как можно скорее, очистить улицы города: в настоящее время работают 26 технических единиц, вызваны дополнительные силы, сообщает портал самоуправления.

Ночной снегопад: крыша уличного катка не выдержала 65 12.12.2022

На сегодня, 12 декабря, было запланировано открытие уличного катка, расположенного недалеко от Ледового дворца, на улице Стацияс. Однако на данный момент каток не может начать свою работу из-за непредвиденных обстоятельств.

Даугавпилс завалило снегом (фото, видео) 59 12.12.2022

Этой ночью в Латвии прошел сильный снегопад. Накануне синоптики объявили оранжевое предупреждение, которое продлится до вечера вторника. Большое количество снега выпало и в Даугавпилсе. Коммунальные службы всю ночь работали в авральном режиме.

Сильный снегопад затруднил движение в окрестностях Даугавпилса 20 12.12.2022

Вечером 11 декабря сильный снегопад начался в окрестностях Даугавпилса, обильные осадки вызвали затруднения в транспортном сообщении по основным дорогам, – об ухудшении погодных условий сообщил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, а также предприятие Latvijas valsts ceļi.

Улицы Даугавпилса постепенно очищают от снега 83 09.12.2022

В Даугавпилсе установилась настоящая зимняя погода с обильными осадками. И как следствие, в редакцию «Нашего города» стали поступать письма читателей, содержащие жалобы на неубранный с улиц снег. В организациях, ответственных за уборку дорог и тротуаров, отвечают, что расчистка проводится в соответствии с установленным графиком.

С улиц Даугавпилса активно вывозится собранный снег 33 07.12.2021

Даугавпилсские коммунальные службы, выполняя распоряжение руководства самоуправления, работают в усиленном режиме, чтобы, по возможности, быстрее привести город в порядок после интенсивных снегопадов, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Мэр города проверил уборку улиц 115 05.12.2021

В начале прошлой недели на Даугавпилс обрушился сильный снегопад, во время которого в городе образовался снежный покров около 30 см. Это стало настоящим испытанием для предприятия, занимающегося уборкой улиц и его сотрудников, однако соперничать со стихией они не могли, а даугавпилчане были недовольны качеством работы.

“SpecATU” заверило о своей готовности к зимнему сезону 9 25.11.2021

Вчера в Даугавпилсе, как и в других городах Латвии, выпал первый снег. Как сообщили представители Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums, предприятие полностью готово к зимнему сезону и работы по уборке улиц начались успешно.

📷 Кадр дня: в Даугавпилсе выпал первый снег 2 23.11.2021

Как и обещали синоптики, сегодня, 23 ноября, в Даугавпилсе выпал первый снег.

В Центральном парке планируют засыпать снегом большую горку 4 17.11.2021

Чуть больше месяца осталось до зимних праздников и в городе уже второй год подряд из-за пандемии встретят их, скорее всего, без массовых мероприятий. Однако самоуправление все же планирует организовать развлечения для горожан в это праздничное время.

SpecATU: к снегопадам вся техника готова 17 08.11.2021

Согласно данным синоптиков, сегодня вечером на востоке Латгалии уже ожидается снег, в отдельных районах может образоваться небольшой снежный покров. По данным руководства предприятия SpecATU для борьбы со снегом на улицах города все уже готово.

Фотофакт: зима вернулась - в Даугавпилсе выпал обильный снег 4 18.03.2021

После обильных осадков снега, которые выпали вчера, поздно вечером 17 марта, многие горожане поделились в социальной сети Фейсбук фотофактами вернувшейся в Даугавпилс зимы:

Член кооператива «Форштадт»: почему не убирается снег со скамеек? 24 22.01.2021

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от жителя Даугавпилса Олега, члена кооператива Forštadte. Читатель предлагает наделить дворников обязанностью очищать от снега скамейки. Приводим его письмо без комментариев.

📷 Победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Вечный символ гордости 4 19.05.2020

Исторические реалии сами по себе несут значительную смысловую нагрузку. Снимок пушки, установленной в Даугавпилсской крепости, имеет двуплановую композицию: поржавевший с прозеленью металл рифмуется с цветом листвы и формирует тревожный, военный контекст; его уравновешивает спокойная синева неба, покрытого облаками.

Майский снег, несмотря на прогнозы синоптиков, стал для Даугавпилса неожиданным сюрпризом (ФОТО) 18 12.05.2020

Как и прогнозировали синоптики, в эту ночь в Латгалии и некоторых других частях Латвии с приходом холодного атмосферного фронта ночью выпал сильный снег. Это стало для многих неожиданным сюрпризом, а для владельцев садов и огородов - конечно, же неприятным.

📸 Фотофакт: в середине марта в Даугавпилс пришла зима 3 15.03.2020

На этих выходных в Даугавпилс вернулась зима - горожане, проснувшись в субботу, 14 марта, увидели за окном снег.

ФОТО, ВИДЕО. Из-за скользких дорог и снега в Даугавпилсе и крае "бьются" машины (обновлено в 19.10) 47 05.01.2019

Cнег и гололед затрудняют движение транспорта по городским дорогам, а также на дорожных шоссе Латвии, что приводит к автоавариям.

Даугавпилсское самоуправление отчиталось об уборке улиц от снега 30 04.01.2019

Даугавпилсское городское самоуправление отчиталось о работе по уборке улиц от снега. На сайте думы отмечается, что 3 января после обильного снегопада движение было затруднено практически на всех дорогах страны, но коммунальные службы Даугавпилса работали в интенсивном режиме – была выведена вся имеющаяся спецтехника.

🌨 В четверг в Даугавпилсе пасмурно, ожидаются осадки в виде снега 3 03.01.2019

3 января в Даугавпилсе на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Утром ожидается снег. После полудня он ослабеет, но будет продолжать идти до позднего вечера. Температура воздуха составит -3…-4 градуса.

Улицы города на праздничных выходных обещают чистить оперативно 16 30.12.2018

Переменчивые погодные условия в конце года могут доставить много сюрпризов. Сейчас снег на улицах города практически растаял, но прогнозы синоптиков одновременно дарят надежду на снежный Новый год и вызывают волнение по поводу обледенелых тротуаров и дорог. В утешение горожанам Даугавпилсские коммунальные службы обещают оперативно реагировать на капризы погоды и в длинные праздничные выходные.

Водителей призывают быть особенно осторожными: на Даугавпилсском шоссе обледенение и затруднено движение! 6 23.12.2018

В воскресенье, 23 декабря, утром из-за снега и обледенения затруднено движение транспорта по главным дорогам страны и региональным дорогам Латвии, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

За нечищенные от льда и снега крыши домов грозит штраф до 711 евро 1 07.03.2018

В связи с наступлением весны и соответствующими погодными условиями, способствующими образованию сосулек на крышах домов, Даугавпилсское самоуправление напоминает, что за состояние дома и его несущих конструкций отвечает собственник здания, либо управляющая домом организация.

Нам пишут: снег на Новом Строении по утрам убирают плохо 21 09.02.2018

В редакцию «Наш город» поступило письмо, в котором излагалась жалоба на качество уборки улиц на Новом Строении.

❄ В понедельник ожидается снег 1 04.12.2017

В понедельник, 4 декабря, в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода. Днем синоптики прогнозируют осадки в виде снега. Температура воздуха составит от 0 до -3 градусов. Ветер слабый: 2-3 м/с. Медицинский тип погоды: 2 - благоприятный.

🌦 Во вторник ожидается снег и дождь 21.11.2017

Во вторник, 21 ноября, в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода. Утром синоптики прогнозируют осадки в виде снега, днем - кратковременный дождь. Температура воздуха составит от 0 до +2 градусов. Ветер слабый: 1-2 м/с. Медицинский тип погоды: 2 - благоприятный.

Фотофакт: Даугавпилс в снегу 14 08.03.2017

7 марта Даугавпилс буквально засыпало снегом. Обильные осадки вызвали проблемы в движении автотранспорта.

❄️ В четверг ожидается снег 12.01.2017

В четверг, 12 января, в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода. По прогнозам синоптиков, днем и вечером предвидятся осадки в виде снега. Температура воздуха составит от -4 до -6 градусов.

Во вторник ожидается легкий мороз, возможен снег 1 03.01.2017

Во вторник, 3 января, в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода. По прогнозам синоптиков, в первой половине дня ожидаются осадки в виде снега. Температура воздуха составит от -2 до -4 градусов. Ветер слабый: 2-4 м/с. Медицинский тип погоды: 2 — благоприятный

❄️ В четверг ожидается легкий мороз, возможен снег 29.12.2016

В четверг, 29 декабря, в Даугавпилсе ожидается пасмурная погода. По прогнозам синоптиков, утром возможен снег. Температура воздуха составит от -1 до -3 градусов. Ветер слабый: 2-4 м/с. Медицинский тип погоды: 2 — благоприятный.

Обращение в редакцию: почему в Ругелях не чистится дорога от снега? 8 16.11.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Николая, которого интересовало, почему от снега плохо очищается дорога в Ругелях.

Началась уборка улиц Даугавпилса от снега и наледи 4 02.11.2016

В Даугавпилсе выпал первый снег. На утро 2 ноября толщина снежного покрова составила 4 см. По договору в Управлением коммунального хозяйства Даугавпилсской думы уборкой проезжей части и прилегающих к ней тротуаров занимается AS «Spec.ATU» (Специализированное автотранспортное предприятие).

Даугавпилс в снегу: ждем фото читателей 5 02.11.2016

В ночь на 2 ноября Даугавпилс укрыло снегом. Горожане начали делать фотографии заснеженных деревьев и улиц.

Первый снег в Даугавпилсе: ждем фото читателей 2 14.10.2016

Первый снег в Даугавпилсе выпал этой осенью 14 октября.

В Даугавпилсе идет снег 6 14.10.2016

Утром в пятницу, 14 октября, в Даугавпилсе впервые за эту осень начали падать снежинки.

ПЖКХ напоминает автоводителям о необходимости убирать территорию стоянки 23 18.01.2016

Даугавпилсское ПЖКХ расклеило у подъездов многоквартирных домов листовки с информацией о том, что автоводители должны обеспечивать уборку территории стоянки своего автомобиля.

В Даугавпилсе полным ходом идёт весенняя уборка 2 04.03.2015

Уже третью неделю с улиц Даугавпилса убирают скопившийся за зиму мусор, однако работ в зимнем режиме никто не отменял, так как март для коммунальщиков является зимним месяцем, сообщила порталу специалист по среде Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Ливчане.

Синоптики обещают, что последняя неделя января в Даугавпилсе будет снежной и не слишком морозной 27.01.2015

Прозвучавшие ранее прогнозы о том, что в конце января в Даугавпилс и его окрестности придут самые настоящие зимние морозы, не оправдались.

Синоптики пообещали даугавпилчанам настоящее белое Рождество 23.12.2014

Согласно последним прогнозам погоды, в Даугавпилсе и его окрестностях на Рождество будет снежно и морозно.

Начало астрономической зимы порадует даугавпилчан снегом и похолоданием 22.12.2014

В самую долгую ночь года, которая, как известно, приходится с 21 на 22 декабря, в Даугавпилсе, наконец-то, пошел снег.

Синоптики обнадежили: Рождество в Даугавпилсе может быть снежным 4 18.12.2014

Еще в начале текущей недели прогнозы латвийских синоптиков были неутешительными и сводились к одному: долгожданного снега на Рождество ни в Даугавпилсе, ни в других городах нашей страны не ожидается.