Снег (Латвия)

Аисты и орланы в Латвии высиживают яйца на холоде, под снегом и ветром 2 23.04.2024

Разыгравшаяся непогода сильно осложнила жизнь не только людям, но и птицам, которые вынуждены высиживать свое потомство в таких жестких условиях.

19 апреля в Латвии выпал снег; на следующей неделе может образоваться снежный покров в 10 см 2 19.04.2024

Холодный воздух все никак не хочет покидать Латвию - сегодня в отдельных местах земля покрылась снегом. Более того - это еще не предел!

В юго-восточных районах страны выпало десять сантиметров снега 04.01.2024

Со второй половины дня среды в юго-восточной Латвии выпало около десяти сантиметров снега, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Снег и мороз сохранятся и на следующей неделе 01.12.2023

На следующей неделе в Латвии сохранится ветреная погода. По прогнозам синоптиков, снега будет меньше, чем в конце ноября, но температура воздуха временами будет понижаться.

В Риге образовался самый толстый снежный покров за последние годы 11 30.11.2023

В последний день ноября на станции наблюдения в центре Риги зафиксирован снег глубиной не менее 21 сантиметра, и это самый густой снежный покров с начала декабря 2021 года, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

На Латвию идёт затяжной снегопад 12 28.11.2023

В середине недели в Латвию придет новый циклон, который принесет продолжительные снегопады в большинстве регионов страны, прогнозируют синоптики.

Ночью большую часть Латвии заметет 27.11.2023

В понедельник вечером на востоке Латвии ожидаются снег и метель, в ночь на вторник снег пойдет уже на большей части территории страны, прогнозируют синоптики.

Еще больше снега: синоптики рассказали, какими будут ближайшие две недели 3 24.11.2023

В конце ноября и начале декабря в Латвии не ожидается больших оттепелей и по-прежнему будет идти снег, местами - преимущественно на востоке страны - высота снежного покрова может превысить 30 сантиметров, свидетельствуют последние прогнозы погоды, пишет ЛЕТА.

На следующей неделе в Латвию придет зима 4 22.11.2023

По прогнозам синоптиков, после переменчивых погодных условий на следующей неделе в Латвии установится зимняя погода со снегом и устойчивыми морозами.

Прогноз: в конце ноября в Латвии будет лежать снежный покров толщиной более 10 см 18.11.2023

Холодная и преимущественно сухая погода ожидается в Латвии до среды, 22 ноября, после чего циклон принесет снег и дождь, свидетельствуют текущие прогнозы погоды.

На следующей неделе похолодает, возможен снег 08.11.2023

Во второй половине этой недели температура в Латвии понизится всего на один градус, а на следующей неделе, по прогнозам синоптиков, возможны снег и небольшие заморозки.

В конце недели пойдет снег 25.10.2023

В конце этой недели в Латвии сохранится прохладная погода, местами пройдут небольшие дожди и снег, прогнозируют синоптики.

Град, мокрый снег и до -3 градусов — погода на предстоящую неделю 5 26.04.2023

По прогнозам синоптиков, в ближайшие ночи во многих местах Латвии температура опустится чуть ниже нуля.

Синоптики прогнозируют «зиму» вплоть до апреля — холод и снегопады 6 06.03.2023

Каждый день на следующей неделе в Латвии местами ожидается снег, местами сильный снег и метели, об этом свидетельствует текущий прогноз Global Forecast System.

На следующей неделе ожидается снег и сильные метели 1 03.03.2023

В эти выходные и на следующей неделе в Латвии будет идти снег, временами ожидается сильная метель, прогнозируют синоптики.

Снег и гололед осложняет передвижение по дорогам Латвии 7 21.02.2023

Условия движения на основных дорогах сегодня утром затруднены почти по всей Латвии, за исключением центральной части Курземе и нескольких участков дорог в Земгале, свидетельствует информация Latvijas valsts ceļi (LVC).

В центре Риги снег с крыши упал на коляску с младенцем 3 20.01.2023

В пятницу, 20 января, около 13.00 с крыши дома на улице Тербатас, 6/8 прямо на детскую коляску упала глыба подтаявшего снега, пишет "Неаткарига".

В Латвию возвращаются морозы и метели — снежный покров увеличится на 5-15 см 2 02.01.2023

На этой неделе в Латвии ожидаются резкие погодные изменения – рекорды тепла, дождь и сильный ветер сменятся снегопадом и сильным морозом, свидетельствуют последние прогнозы погоды.

Намокший снег представляет угрозу для крыш: на следующей неделе придет оттепель 15 15.12.2022

На следующей неделе в Латвии начнется оттепель, ожидаются осадки, в основном дождь, причем ледяной, предупреждают синоптики. Сегодня же самый солнечный день будет в Видземе и Земгале, в Курземе местами ожидается сильный снег.

Прогноз на выходные и следующую неделю: местами высота снежного покрова приблизится к 50 см 3 09.12.2022

В выходные осадков не ожидается, но в воскресенье вечером воздействие циклона вновь усилится.

Где в Латвии выпало больше всего снега? 2 09.12.2022

В настоящее время самый глубокий снег лежит в Айнажи, где высота снежного покрова составляет 29 сантиметров, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Осложнено передвижение по всей Латвии. Водителей призывают соблюдать дистанцию 4 28.11.2022

Сегодня утром во многих местах Латвии условия движения на национальных и региональных автомагистралях затруднены, об этом свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

В выходные дни в Латвии ожидаются затяжные снегопады 25.11.2022

В последнюю субботу и воскресенье ноября в Латвии будет идти снег, больше осадков выпадет в восточных регионах, меньше — в Курземе, прогнозируют синоптики.

Такой ноябрь: снежный покров в Латвии местами достигает 15 см 21.11.2022

В понедельник утром на большей части территории Латвии шел снег, больше осадков было в Видземе, меньше - в Курземе. По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, толщина снежного покрова на станциях наблюдения рано утром составляла 0-5 сантиметров, в Видземе и Латгале - до 15 сантиметров, пишет LETA.

Латвийский фенолог рассказал, когда в Латвии ожидается первый снег 13 02.10.2022

«Согласно поверьям, погода первого октября определяет зиму. Если в октябре будут теплые дни, будет теплое Рождество. Если в октябре на деревьях еще висят яблоки, зима будет холодной. Если в начале октября на деревьях есть листья и идет дождь с градом, то зима будет долгой», — начинает прогноз погоды фенолог Вилис Букшс.

На следующей неделе в Латвию «вернется февраль» 2 31.03.2022

На следующей неделе в Латвии ожидаются самые большие осадки с февраля – и дождь, и снег. Об этом на своей странице Twitter пишет синоптик Янис Траллис.

Оранжевое предупреждение: Латвию заметет снегом, высота покрова увеличится на 10 см 2 22.12.2021

В среду утром в центральных районах Латвии будет идти сильный снегопад, при этом снежный покров увеличится на десять сантиметров. По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC).

Дорожные службы: дороги чистятся, но из-за снегопада движение осложнено 36 02.12.2021

Из-за снега и обледенения осложнены условия передвижения на главных и региональных автодорогах страны, предупреждает Latvijas valsts ceļi. Водителей призывают быть внимательными на дорогах!

Осторожней: заносы и гололёды осложняют движение по дорогам всей Латвии 12 30.11.2021

По данным Latvijas valsts ceļi (LVC), из-за снега и обледенения сегодня утром условия движения на главных и региональных дорогах по всей Латвии будут тяжелыми, за исключением окрестностей Лиепаи, пишет портал Press.lv.

Прогноз: на Латвию идут мощные снегопады и сильное похолодание 1 26.11.2021

Из-за циклонов в ближайшие дни в Латвии ожидаются частые осадки, сформируется снежный покров, в первые дни декабря в Видземе его толщина может достигать 25 сантиметров, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast.

В праздники в Латвии ожидается переменная облачность; вероятны дожди и усиление ветра 18.11.2021

Во второй половине этой недели погодные условия в Латвии будут определяться циклонами, поэтому временами ожидается усиление дождя и ветра, прогнозируют синоптики.

В начале следующей недели в Латвии местами может пойти снег 5 03.11.2021

В предстоящие выходные в Латвии ожидаются дожди и порывистый ветер, прогнозируют синоптики со ссылкой на данные Global Forecast System, пишет портал rus.delfi.lv.

Этой ночью в Латвии может образоваться снежный покров до 2 см 23.04.2021

Местами в Латвии предстоящей ночью может образоваться снежный покров до 2 см, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, сообщает портал Press.lv.

Прогноз: на Латвию идет сильный снегопад 8 31.03.2021

На следующий день Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, поэтому в первые дни апреля воздух будет холоднее, прогнозируют синоптики, сообщает портал Press.lv.

Снег по Латвии растает уже на следующей неделе 2 19.02.2021

В оставшиеся до конца месяца дни в Латвии в основном ожидается по-весеннему теплая погода, будет таять снег и начнется паводок, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

На следующей неделе в Латвии ожидается самый сильный снегопад и мороз за последние два года 27 10.01.2021

В первой половине новой недели в Латвии будет метель, температура воздуха будет близка к нулю, а затем станет холоднее, прогнозируют синоптики.

КАРТА: в Латвии местами выпал снег, на дорогах – гололед 5 27.11.2020

Во многих районах Латгале выпал снег, толщина снежного покрова в Дагде составляет 4 см, с утра местами продолжает идти снег, свидетельствуют данные со станций метеорологического наблюдения.

Время менять резину: снег обещают Латвии в ближайшее время 14 14.10.2020

В среду и четверг на территории Латвии пройдут дожди, после чего установится сухая и холодная погода. В утренние часы ожидаются заморозки, столбик термометра может опуститься до минус шести градусов, прогнозируют синоптики.

Снег в июле?! Жительница показала непогоду в Видземе 7 04.07.2019

Несмотря на то, что до непогоды, какая наблюдалась на неделе в Мексике, Латвии еще далеко, на берегу Рижского залива также зафиксированы небывалые осадки, пишет NRA.

"Зима вернулась попрощаться?": под конец марта Курземе завалило снегом 26.03.2019

Во вторник в первой половине дня в некоторых регионах Курземе выпало до 5 см снега, свидетельствует метеорологическая информация. Больше всего снега выпало в центральной и южной части Курземе, в том числе в Кулдиге, Скрунде и Салдусе.

К следующей неделе почти по всей Латвии растает снег 6 15.02.2019

В ближайшие дни на большей части территории Латвии растает снег, сохранится он только местами в Видземе и Латгале, сообщает агентство ЛЕТА.

К концу года в Латвии может навалить 20 сантиметров снега 6 19.12.2018

В ближайшие два дня в Латвии станет холоднее, на выходных потеплеет, но временами мороз будет усиливаться снова, пройдет снег, сообщает агентство ЛЕТА.

В ближайшие дни снег растает почти по всей Латвии 1 03.12.2018

В ближайшие дни, как и в понедельник, в Латвии периодически ожидаются осадки, в ночь на вторник и с утра дожди будут довольно сильными, сообщает агентство ЛЕТА.

В Латвию придет похолодание с ветром и снегом 26.11.2018

В начале наступившей недели в Латвии ожидается снег, а со среды станет холоднее и усилится ветер, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast System.

На следующей неделе мороз усилится, ожидаются и снегопады 21.11.2018

В ближайшие дни температура воздуха в Латвии не изменится, в свою очередь на следующей неделе станет холоднее, прогнозирует Global Forecast System.

Выпадет ли снег на Рождество? Синоптики озвучили прогнозы на декабрь 4 07.11.2018

С каждым годом латвийцы задаются вопросом о том, выпадет ли в Латвии снег на Рождество. Местные метеорологи пока не высказали свои предположения относительно погоды в конце декабря, а прогнозы американской организации Accuweather выглядят не утешительно. Об этом пишет NRA.

Скоро в Латвию поступят арктические массы, образуется снежный покров 3 24.10.2018

В конце этой - начале следующей недели в Латвию поступят холодные арктические воздушные массы, похолодает, местами образуется снежный покров, прогнозируют синоптики.

Это не шутка: В Елгаве выпал первый снег 5 27.09.2018

25 сентября в Елгаве выпал первый снег. И это не шутка, а информация Латвийского центра геологии, среды и метеорологии. Снег в этот день был зарегистрирован на Елгавской станции метеонаблюдений (она находится в Яунсвирлаукской волости), а также в Вентспилсе.

Фенолог предсказал Латвии майский снегопад 4 16.04.2018

В мае в Латвию может снова вернуться мороз и выпасть снег, однако во второй половине месяца потеплеет. Об этом в своем личном блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

Надвигается снегопад: синоптики вводят второй уровень опасности 23.02.2018

В ближайшие часы в отдельных местах западной части Латвии ожидаются сильные снегопады. Высота снежного покрова может увеличится на 6-7 сантиметров. В связи с этим синоптики вводят в Курземе и Земгале второй, желтый уровень опасности. Он означает, что погодные условия ухудшились и жителям надо проявлять осторожность.