Улица ригас

Завтра покупателей будет ждать ярмарка улицы Ригас 7 22.09.2023

В субботу, 23 сентября с 10:00 до 16:00 жителей и гостей города будет ждать традиционная ежемесячная ярмарка на улице Ригас, которая на этот раз наверняка порадует посетителей своим разнообразием товаров, сообщается на портале самоуправления.

Улица Ригас: послепраздничный тест о главной пешеходной улице Даугавпилса 17 20.09.2021

18 сентября в Даугавпилсе прошел традиционный и уже полюбившийся многими жителями и гостями города Праздник улицы Ригас.

Gorod ON AIR: Александр Дмитриев и тайны улицы Ригас (видео) 14 16.09.2021

18 сентября в нашем городе будет проходить традиционный и уже полюбившийся многими горожанами и гостями Даугавпилса Праздник улицы Ригас.

Молодежь приглашают найти «коды искусства». на улице Ригас (видео) 5 28.05.2021

С 24 по 30 мая в Европе проходит Неделя молодежи, во время которой традиционно устраивают различные увлекательные мероприятия и вдохновляющие встречи. Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы в сотрудничестве с Молодежной думой также подготовили интересные развлечения, которые помогут лучше узнать родной город и позволят насладиться искусством в разных его проявлениях.

Участок улицы Ригас в Даугавпилсе сдали в эксплуатацию 4 26.11.2020

25 ноября был сдан в эксплуатацию реконструированный участок улицы Ригас - от улицы Циетокшня до улицы Гимназияс: объект был принят работниками Департамента городского строительства и планирования самоуправления.

Новые указатели на Ригас: городская дума проводит опрос среди горожан 16 06.07.2020

На официальной странице Даугавпилсской городской думы проходит опрос среди горожан - жители Даугавпилса могут высказать свое мнение по поводу планируемой установки новых указателей на улице Ригас (от ул. Стацияс до ул. Циетокшня).

Ревизия на Labiekārtošana-D - первый вице-мэр так и не рассказал, что «накопали» ревизоры (видео) 24 03.06.2020

Заключение ревизоров, проводивших в минувшем году проверку на предприятии Labiekārtošana-D, вызвало большой общественный резонанс после того, как в социальных сетях Латгальская партия обвинила мэра в бездействии по факту обнаруженных в ходе ревизии финансовых махинаций.

Ревизионное заключение: растраты на Labiekārtošana-D допустил Николай Игнатьев 41 02.06.2020

Вопиющие растраты на муниципальном предприятии Labiekārtošana-D допустил предыдущий руководитель предприятия Николай Игнатьев (Латгальская партия), об этом стало известно сегодня, 2 июня, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе.

Мэр города ознакомился с отчетом по реконструкции ул. Ригас и назначил ревизионную проверку 12 02.06.2020

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте ознакомила мэра города Андрея Элксниньша с результатами проверки по реализации проекта реконструкции ул. Ригас.

KNAB проверит закупки Labiekārtošana-D 15 01.06.2020

Руководитель муниципального предприятия SIA Labiekārtošana-D Янис Вагалис направил заявление в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить законность закупок на приобретение песка для нужд предприятия.

Исполнительный директор проверила ул. Ригас: сэкономили 105 тысяч евро, нет скрытых работ и удорожания 17 29.05.2020

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте, выполняя распоряжение мэра города Андрея Элксниньша о проведении проверки по реализации проекта реконструкции ул.Ригас, предоставила заключение, в котором указала, что - 

Мэр и вице-мэр обсудили реконструкцию ул. Ригас (видео) 24 20.05.2020

Первый вице-мэр Янис Лачплесис написал письмо мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу с требованием провести адресный аудит реконструкции участка улицы Ригас от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Об этом он сообщил журналистам в ходе очередной пресс-конференции в городской думе.

Руководитель Labiekārtošana D: на реконструкции улицы Ригас мы сэкономили городу 100 тысяч евро 32 19.05.2020

В течении ближайшей недели сотрудники предприятия Labiekārtošana D, которые занимаются строительными работами на участке улицы Ригас от ул. Гимназияс до ул. Циетокшня, планируют полностью устранить все недоделки на объекте. По сути уже началась процедура сдачи объекта в эксплуатацию работникам Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы.

Стройуправа приступит к приемке работ ул. Ригас. Центральная линия соответствует проекту от 2015 года 24 18.05.2020

Специалисты Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы (Департамент) проверили проводимые строительные работы муниципальным предприятием Labiekārtošana D на ул. Ригас и пришли к выводу, что выполненные работы соответствуют проектной документации - т. е. центральная линия квартала соответствует проекту.

Реконструированная улица Ригас открыта для пешеходов и автомобилей (ФОТО) 72 16.05.2020

Закончены все основные работы в рамках реализации проекта реконструкции участка улицы Ригас.

Ул. Ригас: Латгальскую партию уличили во вранье и некомпетентности 27 12.05.2020

Вчера, 11 мая, представленная в Даугавпилсской городской думе Латгальская партия растиражировала новость о выплате премии руководителю муниципального предприятия SIA Labiekārtošana - D Янису Вагалису. Напомним, что именно данное муниципальное предприятие отвечает за проведение ремонтных работ на ул. Ригас.

Фотофакт: на улице Ригас идет укладка асфальта 56 14.04.2020

Продолжаются работы по реконструкции улицы Ригас: на участке от улицы Циетокшня до улицы Гимназияс идет укладка асфальта.

Фотофакт: на улице Ригас начали укладывать брусчатку 13 12.03.2020

На улице Ригас начали укладку гранитной и клинкерной брусчатки. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил вице-мэр Игорь Прелатов.

Реконструкция Ригас: для строителей поставлена задача все работы завершить в срок 22 10.03.2020

На очередной пресс-конференции в городской думе, состоявшейся 10 марта, руководству города был задан вопрос о ходе реконструкции участка улицы Ригас - все ли работы будут завершены в срок, то есть до 4 мая когда в Даугавпилсе в честь Дня восстановления независимости Латвии должен пройти военный парад.

Фотофакт: Работы на ул. Ригас в полном разгаре после «волшебного пенделя» 19 20.12.2019

Жители города стали свидетелями разгара строительных работ по реконструкции ул. Ригас строителями муниципального предприятия Labiekārtošana-D.

Реконструкцию улицы Ригас закончат в мае 2020 года 7 20.11.2019

Продолжаются работы по реконструкции участка улицы Ригас от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Их осуществляет SIA «Labiekārtošana D». Как сообщил руководитель предприятия Янис Вагалис, объект будет сдан в эксплуатацию до мая следующего года.

Фотофакт: работники Labiekārtošana-D готовят к зиме клумбы на улице Ригас 1 16.10.2019

С улиц Даугавпилса начали убирать цветы, радовавшие взгляд прохожих в течение лета. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает предприятие Labiekārtošana-D.

Праздник улицы Ригас: Daugavpils ūdens представит выставку техники и транспорта 5 13.09.2019

В субботу, 14 сентября этого года, состоится традиционный праздник улицы Ригас.

Реконструкция участка ул. Ригас: посадят 13 каштанов и обустроят места для отдыха 11 13.09.2019

В центре Даугавпилса продолжаются работы по реконструкции улицы Ригас на участке от Циетокшня до Гимназияс.

Из-за праздника улицы Ригас ограничат движение транспорта 12.09.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает об ограничении движения автотранспорта в связи с проведением праздника улицы Ригас.

Реконструкция Ригас: до конца года заасфальтируют проезжую часть и посадят деревья 11 06.09.2019

В центре города полным ходом идут работы по реконструкции улицы Ригас, которые были начаты в конце августа.

На следующей неделе начнется реконструкция улицы Ригас напротив т/ц «Solo» 7 23.08.2019

На следующей неделе начнутся работы по перестройке ул. Ригас на участке от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Согласно задумке проектировщиков, в результате реконструкции улица значительно преобразится: пешеходная часть расширится и станет визуально привлекательнее, появятся новые места для уличных кафе и элементы озеленения. В центре города, богатом на торговые и развлекательные заведения, увеличится количество парковочных мест.

18 мая будет работать рынок на улице Ригас и «блошиный рынок» в Крепости 2 17.05.2019

18 мая с 10.00 до 16.00, по сложившейся традиции, на улице Ригас будет работать рынок. Заявки на участие на этот раз подал 61 торговец. Здесь можно будет приобрести изделия ремесленников, продукты питания, рассаду и саженцы.

Реконструкция ул. Ригас: идет оценка предложений на выполнение работ 2 14.05.2019

13 мая были открыты конверты с предложениями на выполнение работ по реконструкции улицы Ригас – от улицы Циетокшня до Гимназияс. Как сообщил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш, теперь будет проведена оценка предложений.

На улице Ригас установят информационные электронные стенды 39 21.03.2019

20 марта на заседании Комиссии градостроительства и среды была презентована идея об установке на улице Ригас электронных информационных цифровых стендов.

В этом году планируется реконструировать часть улицы Ригас 13 04.03.2019

В этом сезоне в Даугавпилсе планируется провести ремонты дорог на сумму порядка 2 миллионов евро. Средства выделены из так называемого Дорожного фонда.

Самоуправление намерено перестроить участок улицы Ригас уже в этом году 27 14.02.2019

Руководство города планирует перестроить улицу Ригас на участке от перекрестка с улицей Циетокшня до улицы Гимназияс (площади Виенибас) уже в этом году. Об этом на последней пресс-конференции заявил первый заместитель председателя думы Игорь Прелатов, который отметил - окончательное согласование по строительному проекту должно закончиться в ближайшее время.

Нам пишут: когда уберут снег на улице Ригас? 24 04.02.2019

«Наш город.» получил письмо от жительницы Даугавпилса Татьяны – читательница просила выяснить, кто ответствен за уборку снега на улице Ригас: беспокойство вызывали темные сугробы, образовавшиеся возле деревьев и фонарей.

В следующем году будет перестроена часть улицы Ригас 10 06.12.2018

Члены Транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы на очередном заседании рассмотрели вопрос об изменениях в организации дорожного движения в центре города. Они вступят в силу после ремонта и преображения участка улицы Ригас, который планируется в следующем году.

Даугавпилс украсили пасхальные яйца (фото) 15 14.03.2018

13 марта в Даугавпилсском университете проходила творческая мастерская по росписи и декорированию символа Пасхи. Созданные арт-объекты уже выставлены на улице Ригас и в Саду скульптур.

Назад в 1970-е: гостиница "Латвия", пожарные на площади Ленина и другие городские пейзажи 22 22.04.2017

Мы продолжаем делиться ретрофотографиями Сообщества «Ретро-Даугавпилс». И сегодня переносимся в 1970-е годы. Все фотографии - от пользователя социальных сетей под ником ka6ne, которые он любезно предоставил сообществу

Новые помещения банка SEB в Даугавпилсе 9 28.11.2016

28 ноября филиал банка SEB в Даугавписе начинает работу в новых, еще более комфортных и доступных для клиентов помещениях по  Rīgas iela 40.

Откроется ли на улице Ригас магазин «H&M»? 30 16.09.2016

Читатель «Нашего города» Иварс попросил редакцию выяснить, появится ли в Даугавпилсе магазин популярного бренда одежды.

Улица Ригас: каким был "Бродвей" несколько десятилетий назад 27 15.09.2016

В эту субботу, 17 сентября, состоится праздник улицы Ригас.

Полиция просит отозваться близких утонувшей женщины ( Детям смотреть не рекомендуется) 1 08.09.2016

3 августа в Даугаве (Даугавпилс, напротив ул. Ригас, 2) был обнаружен труп неустановленной женщины без признаков насильственной смерти. Полиция выясняет личность погибшей и просит отозваться родных или знакомых.

Торговцы на улице Ригас: кто выдает разрешения? 15 07.09.2016

В редакцию «Наш город.» обратились даугавпилчане, желающие узнать, кто регулирует уличную торговлю в центре Даугавпилса.

Дума не планирует отводить полосу для велосипедистов на улице Ригас 14 27.07.2016

Главная пешеходная улица Даугавпилса, улица Ригас, остаётся излюбленным местом для катания скейтбордистов и велосипедистов. Зачастую любители активного отдыха проносятся по улице на огромной скорости, пугая прохожих, особенно родителей с маленькими детьми и колясками.

Парад невест станет украшением Дней города 2 03.06.2016

5 июня в рамках празднования Дней города, в Даугавпилсе состоится Парад невест. Это мероприятие стало доброй традицией – оно призвано укреплять семейные ценности, повышать значение брака и, одновременно, позволяет женщине почувствовать себя красивой.

Комиссия думы определила самое красивое Пасхальное яйцо 4 11.05.2016

Уже второй год подряд, весной, на ул. Ригас в Даугавпилсе появляется выставка расписанных красочных яиц. Также, как и в прошлом году, в преддверии самого светлого весеннего праздника, все д5аугавпилсские школы были приглашены принять участие в акции-конкурсе «Ярчайшее Пасхальное яйцо». Об этом сообщает городское самоуправление.

Военный парад 4 мая в этом году пройдет в Латгалии 15 02.05.2016

Военный парад в честь восстановления независимости Латвийской Республики 4 мая в этом году пройдет в Краславе. Как сообщает sargs.lv, такое решение было принято, чтобы люди, у которых нет возможности посмотреть парад в Риге, могли посетить это мероприятие.

Лучшие прошлогодние яйца поставят у думы 17 18.03.2016

На улице Ригас в Даугавпилсе появились 16 больших красочных пасхальных яиц, раскрашенных юными художниками.

Обращение в редакцию: Перед выходными меня пробирает ужас... 34 17.03.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Людмила, которая посетовала на то, что некоторые мероприятия, которые проводятся на главной площади Даугавпилса, сопровождаются очень громкими звуками.

В Даугавпилсе начали создавать галерею пасхальных яиц 7 04.03.2016

Школьники Даугавпилса уже готовят традиционную галерею пасхальных яиц, экспонатов в которой в этом году станет значительно больше, сообщает самоуправление.

На двух улицах Даугавпилса появится галерея пасхальных яиц 26 03.02.2016

В этом году 27 и 28 марта католики и лютеране будут праздновать Пасху, и к этому времени в Даугавпилсе вновь появится галерея необычных праздничных украшений, созданных молодыми художниками, сообщает Даугавпилсская дума.

Фотофакт: странные услуги в салоне Даугавпилса 5 23.12.2015

Не все витрины улицы Ригас украшены по-праздничному, – фотографии с такой подписью прислал нам даугавпилчанин Раймонд.