Управление спорта (Даугавпилс)

В июне ожидается ослабление ограничительных мер при занятиях спортом 10 22.05.2020

В последние дни календарной весны все настойчивее звучат заявления о существенном ослаблении ограничительных мер при занятиях спортивной деятельностью.

Возобновились групповые учебно-тренировочные занятия учащихся спортивных школ 11 14.05.2020

С 13 мая возобновился учебно-тренировочный процесс в двух спортивных школах – футбольной и индивидуальных видов спорта (DISVS), а тренеры ДЮСШ и Ледовой спортивной школы ушли в отпуск.

Праздник города в этом году пройдет в онлайн-режиме 35 14.05.2020

В этом году Даугавпилс отмечает 745-летие, однако празднования Дней города в том формате, в каком они проходят каждый год в начале июня, в этом году не будет - чрезвычайная ситуация (ЧС) из-за угрозы вируса Covid-19 продлена до 9 июня, а летом отменены все фестивали, концерты и другие масштабные мероприятия.

Покажи активность: Управление спорта проводит конкурс детских рисунков 06.05.2020

Управление спорта Даугавпилса (УС) организует конкурс детских рисунков на тему “Спорт в моей семье”. Цель конкурса, как сообщают его организаторы, способствовать интересу проживающих в городе детей и их семей к различным спортивным мероприятиям.

Нам пишут: где в Даугавпилсе можно поиграть в волейбол? 1 06.02.2020

«Наш город.» получил письмо от читательницы Елены, которая интересовалась возможностью аренды спортивного зала.

После полугодового отсутствия «выздоровел» руководитель Управления спорта Ю. Стивриньш 23 13.01.2020

13 января, после шестимесячного отсутствия на рабочем месте, к исполнению своих обязанностей вернулся руководитель Управления спорта Юрис Стивриньш.

Руководитель Управления спорта Ю. Стивриньш продолжает «болеть» 20 17.12.2019

Руководитель Управления спорта (УС) Юрис Стивриньш на протяжении последних пяти месяцев продолжает отсутствовать на рабочем месте по причине «болезни».

Даугавпилчанин победил чемпиона мира по панкратиону в Москве 12 04.10.2019

На прошлых выходных в Москве прошел международный турнир по панкратиону.

«Болеет» и управляющий Daugavpils satiksme - Геннадий Песков 32 01.08.2019

Журналисты портала Gorod.lv ранее рассказывали о приступах «болезни» приближённых к уволенному со всех должностей в Даугавпилсской городской думе Рихарду Эйгимсу (Mūsu partija) руководителей Социальной службы Н.Якубовской и Управления спорта Ю.Стивриньшу.

Руководитель Соцслужбы Н. Якубовска и Управления спорта Ю. Стивриньш продолжают «болеть» 56 31.07.2019

Руководители Социальной службы Нонна Якубовска и Управления спорта Юрис Стивриньш на протяжении фактически всего июля продолжают отсутствовать на рабочем месте по причине «болезни».

Семейный праздник в Стропах: солнце, конкурсы и море позитива (фото) 25 20.07.2019

Пока лето в самом разгаре, и к нам вернулись тёплые деньки, на центральном пляже озера Стропы в Даугавпилсе состоялся организованный Управлением спорта веселый Семейный праздник.

Для Ledus halle купят машину для заливки льда 4 21.06.2019

На вчерашнем финансовом комитете (20 июня) депутатами был рассмотрен вопрос о покупке Управлением спорта (УС) новой машины для заливки льда, в которой нуждается Ледовый дворец.

4 мая в Даугавпилсе пройдут весенние соревнования по велокроссу 03.05.2019

Клуб туризма Sniegpulkstenīte в сотрудничестве с Управлением спорта Даугавпилсской городской думы 4 мая организует соревнования Daugavpils velokross 2019.

"Весенняя щука 2019" откроет новый рыболовный сезон 24.04.2019

По сложившейся традиции, Даугавпилсское Управление спорта в сотрудничестве с Управлением коммунального хозяйства и Даугавпилсским региональным управлением Государственной Службы охраны среды организует в начале мая соревнования по ловле на спиннинг «Весенняя щука 2019» („Pavasara līdaka 2019”). Цель соревнований – определить самых умелых спиннингистов и популяризировать рыболовство.

В эту пятницу наградят лучших спортсменов Даугавпилса 8 13.02.2019

Уже третий год подряд Управление спорта вручает награду самым популярным спортсменам города. В этом году спортсмены будут награждены в 14 номинациях (заявлено 55 номинантов): восходящая звезда; спортсмен года; паралимпийский спортсмен; самый популярный спортсмен года; лучший спортивный сениор (команда сениоров); спортивная команда года; тренер года; спортивный учитель года; спортивный журналист/сми года; вклад в развитие народного спорта; вклад в развитие спорта в Даугавпилсе и в других.

“День снега”: снежный боулинг, катание на горке и забег босиком (фото) 9 28.01.2019

В минувшую субботу в Даугавпилсе прошло мероприятие для любителей активного зимнего отдыха - “День снега”.

Мнение: Мэр города и руководитель Управления стремятся развалить городской спорт 24 16.11.2018

На заседании Комитета образования и культуры Даугавпилсской городской думы 15 ноября, во время обсуждения решения мэра города г. Эйгима об освобождения от исполнения обязанностей директора Футбольной школы Науриса Мацкевича, доказательную базу его нарушений представлял депутатам руководитель Управления спорта г. Стивриньш.

Спортивные клубы и общества могут претендовать на финансирование 23.08.2018

Как и каждый год, спортивные клубы и общества Даугавпилса до 15 октября могут подавать заявки на получение софинансирование самоуправления на проведение своих мероприятий в следующем году.

Спортивному залу ДКХ приобретут табло за 7 000 евро. Будет ли ремонт? 2 21.08.2018

На ближайшем заседании Даугавпилсской городской думы депутатам предстоит утвердить вопрос о выделении средств размером в 1 812 евро из программы “на реализацию проектов” Управлению спорта на приобретение электронного баскетбольного табло в спортивный зал Даугавпилсского Дворца культуры (ДКХ).

Готовы ли даугавпилсские спортбазы к проведению Молодежной олимпиады? 20.08.2018

Во время обсуждения вопроса о подаче Управлением спорта заявки для проведения в Даугавпилсе VIII Латвийской Молодежной олимпиады-2019, депутаты Думы выразили сомнение - готово ли сейчас самоуправление организовать мероприятие такого масштаба.

Даугавпилс планирует претендовать на проведение Латвийской Молодежной олимпиады-2019 3 16.08.2018

На профильных комитетах Даугавпилсской думы 16 августа депутаты рассматривают вопрос о подаче Управлением спорта заявки для проведения в нашем городе VIII Латвийской Молодежной олимпиады-2019, в программу которой входят 27 видов спорта.

Управление спорта повторно отказалось повышать сумму премий борцам 2 23.07.2018

Вопрос о присуждении денежных наград даугавпилсским спортсменам был повторно рассмотрен депутатами на внеочередном заседании городской думы 19 июля. Речь шла о награждении премией в 996 евро Ирины Петровой за достижения на Чемпионате Европы (ЧЕ) по борьбе, а также ее тренера - Любови Копыловой премией в 496 евро. Ранее этот вопрос уже рассматривался, однако, из-за неправильно произведенных расчетов и без каких-либо оснований занижения премий, депутаты решили его отложить. Примечательно, что суммы в проекте решения так и не поменялись.

Первые соревнования по пляжному волейболу прошли в Стропах 16.07.2018

На городском пляже в Стропах 14 июля прошли первые в этом году соревнования по пляжному волейболу. По сравнению с предыдущими годами, когда за лето проходило 3 или 4 турнира, статус соревнований возрос, турнир «Stropu ezera Kauss 2018» организовало городское Управление спорта, предоставив победителям кубки и призы.

Управление спорта занизило денежные премии борцам 11 13.07.2018

Вопрос о присуждении денежных наград даугавпилсским спортсменам был рассмотрен депутатами на заседании Даугавпилсской думы 13 июля. За достижения на Чемпионате Европы по борьбе премией в 996 евро планировалось наградить Ирину Петрову и премией в 496 евро ее тренера - Любовь Копылову. Однако, из-за неправильно произведенных расчетов и без каких-либо оснований занижения премий, депутаты решили вопрос отложить.

Разработана концепция развития спортбазы “Дзинтариньш” 12 25.06.2018

Специалисты Даугавпилсского Управления спорта (УС) предлагают развивать базу “Дзинтариньш” как большой мультифункциональный спорткомплекс, который будет функционировать круглый год. Реализовать проект планируется в 4 этапа, предусмотрев средства в бюджете следующего года. Подробности сообщил заместитель руководителя УС Имант Лагодский на комитете по вопросам культуры и образования 21 июня.

М. Енбаев: Новому руководству желаю разобраться с приоритетами развития спорта 14 08.06.2018

Как уже сообщалось, на должность руководителя Управления спорта Даугавпилса назначен Юрис Стивриньш. Он приступил к работе с понедельника и работает по суммированному графику, так как до конца июля у него продолжаются трудовые отношения с прежним работодателем.

Главой Управления спорта с зарплатой 1 365 евро планируется назначить Ю. Стивриньша 26 28.05.2018

Вопрос о назначении руководителя Даугавпилсского муниципального учреждения “Управление спорта”, с зарплатой 1 365 евро, планируется рассмотреть на заседании городской думы 31 мая.

31 мая назовут нового руководителя Управления спорта 9 23.05.2018

31 мая на заседании Даугавпилсской думы планируется утвердить нового руководителя Управления спорта.

Известны имена претендентов на должность руководителя Управления спорта 7 08.05.2018

В рамках конкурса на должность руководителя Даугавпилсского Управления спорта, которое начало свою работу 1 мая, получены заявки от 6 претендентов. В частности возглавить новую структуру пожелали следующие кандидаты: Наум Воробейчик, Марис Войтанс, Юрис Стивриньш, Айгарс Швейцерс, Андрей Бондарев, Михаил Енбаев.

На должность руководителя Управления спорта претендуют 7 кандидатов 9 24.04.2018

В рамках конкурса на должность руководителя Даугавпилсского Управления спорта, которое начнет свою работу 1 мая, получены заявки от 7 претендентов. Об этом сообщило руководство города на пресс-конференции 24 апреля.

В Даугавпилсе снова создадут Управление спорта 18 01.03.2018

Вопрос о ликвидации Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы рассмотрен депутатами самоуправления на заседаниях комитетов 1 марта. Вместо существующей структурной единицы думы планируется создать отдельное учреждение самоуправления - Управление спорта и входящий в структуру думы Отдел молодежи.

Даугавпилсская дума планирует ликвидировать Департамент спорта и молодежи 22 27.02.2018

Вопрос о ликвидации Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен депутатами самоуправления на ближайшем заседании Финансового комитета в четверг, 1 марта.

Спортивная реформа: Кому — вершки, а кому — корешки? 17 11.02.2018

Разговоры о реорганизации спортивного хозяйства начали витать в городской атмосфере относительно недавно – слухи, хотя и представлялись проверенными и окончательно утвержденными, мало кого убеждали, поскольку не содержали никакой конкретики.

М. Енбаев: Спортивных результатов не будет, если дума не начнет создавать условия 15 16.01.2017

Бывший руководитель Управления спорта Даугавпилса Михаил Енбаев уверен, что результаты городских спортсменов можно улучшить, если создать для тренировок соответствующие условия.

Спорт - не для мародеров! 23 25.11.2016

Нет большего зла для общества и тягостней личного состояния, чем человек не на своем месте. Отсюда все пороки и трагедии человеческие: лицемерие, холопство, зависть, насилие.

Совещание в ДЮСШ: борцы боролись, боксеры бились 17 16.08.2016

Разумеется, речь идет о тренерах юных борцов и боксеров – сотрудниках Даугавпилсской ДЮСШ. Как выяснилось на совещании в ДЮСШ 15 августа, первые серьезные преобразования спортивных баз, недавно перешедших от Управления спорта Даугавпилсскому олимпийскому центру, должны коснуться именно этих видов спорта.

М. Енбаев: Политика и спорт должны быть как можно дальше друг от друга 26 09.08.2016

До конца августа работает Управление спорта Даугавпилса, которое последние 2,5 года возглавлял Михаил Енбаев.

Энтузиастов спорта – наградили, организаторов энтузиастов - разогнали 9 02.08.2016

В зале заседаний городской думы 1 августа прошло награждение энтузиастов спорта, благодаря которым третий раз подряд Даугавпилс стал победителем Недели здоровья, прошедшей в Латвии с 23 по 29 мая 2016 года.

Неделя здоровья: ликвидированное Управление спорта сделало Даугавпилс самым активным 2 28.07.2016

С 23 по 29 мая нынешнего года в Латвии уже в пятый раз прошла Неделя здоровья MOVE Week 2016. В Европе ее организует Международная ассоциация спорта и культуры, а в Латвии координирует Латвийская Народная Спортивная ассоциация.

Р. Строде: новым департаментом должен руководить хороший менеджер 12 20.06.2016

Из повестки дня заседания Финансового комитета Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 16 июня, был исключен вопрос объединения Управления спорта и Молодежного департамента (до этого он был рассмотрен на заседании Комитета по вопросам образования и культуры.)

Депутаты приступают к ликвидации Управления спорта и Управления соцдел 7 16.06.2016

В четверг, 16 июня, депутаты комитетов Даугавпилсской думы рассмотрят несколько решений, которые приведут к изменению структуры самоуправления.

Может ли Молодежный департамент соревноваться с Управлением спорта? 10 15.06.2016

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума планирует объединить Управление спорта (УС) и Молодежный департамент (МД), создав новую структурную единицу. Портал Gorod.lv решил изучить деятельность обоих учреждений и понять, на базе какого из них было бы логично выстроить работу нового департамента.

Дума не видит разницы между спортивными и молодежными мероприятиями? 22 08.06.2016

На сайте самоуправления Даугавпилса появилась официальная информация о реорганизации Управления спорта (УС).

Цель ликвидации Управления спорта — сокращение сотрудников и экономия? 14 07.06.2016

В связи с тем, что в Даугавпилсе планируется ликвидировать отвечающее за спортивную жизнь города учреждение самоуправления, Управление спорта (УС), за комментарием мы обратились к первому вице-мэру Янису Дукшинскому.

Д. Родионов: «Неудобное» для думы Управление спорта, очевидно, уйдет под Латгальcкую партию 13 03.06.2016

Даугавпилсская дума в лице мэра города продолжает уже ставшую привычной практику избавления от неугодных сотрудников и сокрытия финансовых потоков путём проведения реорганизации структур, сопровождающейся очерняющей кампанией в приближённых думе СМИ. Последователи «Единства», «Латгальская партия» использует всё те же методы сведения счётов.

Дума поддержала проект по приобретению спортивного инвентаря 31.05.2016

В четверг, 26 мая, на заседании думы было принято решение поддержать идею Управления спорта участвовать в конкурсе проектов со своим проектом «Приобретение спортивного инвентаря для городских образовательных учреждений».

Управление спорта Даугавпилса сменило адрес 24.05.2016

Даугавпилсская городская дума сообщает о том, что на новый адрес переехало Управление спорта.

В Даугавпилсе началась Неделя спорта 23.05.2016

С 23 мая в Латвии, как и во всем мире, началась Неделя здоровья («Move Week»). По традиции, в ней участвует и Даугавпилс. Соответствующие мероприятия третий год подряд проводит Управление спорта, их общее число превышает восемь десятков.

“Согласие” запросило у думы оставить для горожан прежние цены на использование спортбаз 8 03.05.2016

Для того, чтобы действительно оставить для даугавпилчан прежние цены на использование городских спортивных баз, которые пользуются большим спросом, депутаты Даугавпилсской думы от «Согласия» 2 мая подали в думу конкретные предложения к новым расценкам, которые ранее предложил Даугавпилсский олимпийский центр.

Как под руководством мэра обирают городской спорт 43 02.04.2016

Уже около двух лет из кабинета мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса исходит недовольство работой руководителей Управления спорта, ДЮСШ и др.