Эгилс левитс (Даугавпилс)

Даугавпилсские учащиеся стали лауреатами конкурса «История вокруг нас» 20.06.2023

13 июня в Рижском замке президент Латвии Эгилс Левитс чествовал победителей студенческого конкурса творческих работ и исследований «История вокруг нас», среди которых были и даугавпилчане, сообщает Управление образования.

Даугавпилсская дума планирует проиндексировать стоимость питания школьников 27 19.04.2022

Руководство города и Управление образования сейчас активно работает над решением проблемы питания школьников, стоимость которого возросла с увеличением цен на продукты и энергоносители. Проблема озвучена высокопоставленным должностным лицам страны, а также рассматриваются варианты решения на местном уровне.

В Даугавпилсе открыто новое производственное здание Axon’ Cable. На предприятии трудоустроено 700 человек 44 13.04.2022

В создание цехов завода было вложено более 350 000 евро. В сотрудничестве со Swedbank Axon Cable инвестировал в помещение нового завода, а также в покупку производственного оборудования, сообщает Dienas bizness.

Элксниньш vs Левитс. Что мэр города сказал президенту Латвии? (видео) 67 06.04.2022

Вчера, 5 апреля, в Даугавпилсском университете (ДУ) состоялась дискуссия, в которой приняли участие президент Латвии Эгил Левитс, министр по защите окружающей среды и региональному развитию (VARAM) Артур Томас Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне, а также руководители самоуправлений Латгалии.

Мэры латгальских самоуправлений рассказали президенту страны о своих проблемах (фото) 05.04.2022

Сегодня, 5 апреля, в Даугавпилсском университета состоялась дискуссия, в которой приняли участие президент Латвии Эгил Левитс, министр по защите окружающей среды и региональному развитию Артур Томас Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне, а также руководителей самоуправлений Латгалии.

Визит Эгила Левитса в Даугавпилс: встреча с мэрами Латгальских городов и молодежью (видео) 2 05.04.2022

Сегодня, 5 апреля, - второй день пребывания в нашем городе президента Латвии Эгила Левитса и одним из основных пунктов программы визита главы станы является встреча с руководителями самоуправлений Латгальского региона планирования.

В Даугавпилс приехал президент Латвии Эгил Левитс (фото) 05.04.2022

Вчера, 4 апреля, в наш город с двухдневным визитом прибыл президент Латвии Эгил Левитс. Его цель - встретиться с лидерами мнений и руководством Даугавпилса и других самоуправлений Латгалии, призвать к укреплению сотрудничества между государством и самоуправлениями, а также социальной сплоченности в новых геополитических и экономических условиях.

Известна программа визита президента Латвии в Даугавпилс 02.04.2022

В начале следующей недели с двухдневным визитом наш город посетит президент Латвии Эгил Левитс. Вместе с ним приедет министр регионального развития и защиты окружающей среды Артурс Томс Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне.

В Даугавпилс приедет президент Латвии Эгилс Левитс 30.03.2022

Визит высокопоставленного гостя ожидается во вторник, 5 апреля. Вместе с ним к нам в город прибудут министр по защите окружающей среды и региональному развитию Артурс Томс Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне.

В апреле президент Латвии планирует посетить Даугавпилс 57 11.03.2022

В начале апреля, возможно, Даугавпилс посетит президент Латвии Эгилс Левитс. На сегодняшний день идет согласование рабочих вопросов, касающихся встречи и дискуссии, которая состоится у главы государства с руководством самоуправления, рассказал мэр нашего города Андрей Элксниньш.

Даугавпилчане смогут в шести местах подписаться за референдум по поправкам к закону о портах 21 24.02.2022

Сегодня депутаты Даугавпилсского самоуправления утвердили проект решения, предусматривающий определение мест сбора подписей за проведение референдума по приостановленным президентом Эгилом Левитсом поправкам к закону о портах.

Элксниньш: у президента Левитса нет права делить наших детей! 35 08.02.2022

Послушал на днях размышления президента Левитса об образовательной системе и, если честно, когда все мы думали, с закрытием школ нацменьшинств мы достигли дна, то президент всё-таки сумел постучать снизу. Для Президента, который должен быть олицетворением справедливости, единения народа Латвии, наличие русских детей в Латвии оказалось - ТРАГЕДИЕЙ! Он оказывается не понимает, что с ними теперь делать! Такое впечатление, как будто Президент искренне рассчитывал, что после преамбулы к Конституции русские в Латвии исчезнут как-то сами собой. А так как они "почему-то" не самоликвидировались, то у страны появилась глобальная проблема - а где и как их учить?

Элксниньш: Без поддержки государства мы можем идти на «все четыре стороны»? 76 14.01.2022

Послушал Левитса и Кариньша о невозможности оказания помощи жителям страны, учитывая повышение цен на энергоресурсы, о невозможности повлиять на рекордные темпы инфляции, о невозможности устанавливать государственный «потолок» цены для потребителей в коммунальных счётах и стоимости хотя бы базовых продуктов питания…

Даугавпилчане Ч. Шмукстс и Э. Васильева удостоились высших государственных наград 35 05.05.2021

Среди получателей более 100 высших государственных наград, которые в этом году были вручены в честь Дня восстановления независимости Латвийской Республики, почетных регалий были удостоены и два жителя Даугавпилса.

Бывший учитель Даугавпилсской 12 средней школы награждена Орденом Трех Звезд 4 16.11.2020

Президент Латвии Эгилс Левитс и Орденский капитул приняли решение наградить Орденом Трех Звезд и назначить кавалером ордена учителя домоводства Шпогской средней школы, бывшего учителя Даугавпилсской средней школы № 12 Теклу Войтек.

Даугавпилсская русская средняя школа-лицей - на первом месте в Латвии 16 04.09.2019

30 августа президент Латвии Эгилс Левитс на торжественной церемонии в Рижском замке наградил обладателей приза Атиса Кронвалдса и вручил Больших и Малых Сов школам, получившим самую высокую оценку за достижения талантливых учеников в олимпиадах и научных чтениях государственного и международного уровня в 2018/2019 учебном году.

Опрос Gorod.lv: президент в Латвии ничего не решает 5 03.06.2015

Опрос, проведённый недавно порталом Gorod.lv показал, что большинству наших читателей, 62% опрошенных, нет никакой разницы, кто станет президентом Латвии: по их мнению, президент в нашей стране ничего не решает.