Энергоресурсы (Даугавпилс)

Экономия тепла в Даугавпилсе составляет около 8% 19 08.02.2023

Осенью многие самоуправления, по причине удорожания энергоресурсов, ввели режим экономии, в том числе и Даугавпилс. В городе раньше срока были отключены фонтаны, снижена температура подогрева воды в ночное время, а также отопления помещений. По данным руководства ответственных структур самоуправления, данная стратегия дала свои результаты.

Есть вопрос: кому поручено следить за исполнением закона об экономии энергоресурсов? 10 19.12.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала жительница города Ада.

Даугавпилчане сами могут решать, насколько тепло должно быть в их домах 53 22.09.2022

В целях снижения потребления энергоресурсов для отопления жилых помещений 20 сентября правительство приняло решение временно снизить температуру воздуха в помещениях, чтобы в квартирах она не превышала +19 градусов. В многоквартирных домах Даугавпилса будут действовать эти параметры, однако жители смогут изменять настройки по своему усмотрению, сообщает портал самоуправления.

Ожидается подорожание услуг городских бань 21 05.08.2022

В связи с удорожанием энергоресурсов, возможно вырастет и стоимость услуг городских бань, для работы которых необходимо электричество, горячая вода, дрова и гранулы, на которые выросли цены, рассказала руководитель Labiekārtošana-D Юлия Мамай.

А. Элксниньш: “Самый большой кризис надо ждать осенью” 22 23.03.2022

Санкции, направленные против России, военные действия на Украине и удорожание энергоресурсов уже начинают влиять на экономику Латвии, в том числе и на работу даугавпилсских предприятий.

Союз самоуправлений Латвии: тариф на тепло для Даугавпилса понизится до 68 евро/MWh 26 25.01.2022

Еще в конце декабря прошлого года руководство Даугавпилса объявило энергетический кризис в городе, опасаясь, что без помощи государства цены на отопление в феврале могут увеличиться втрое. И вот свершилось - и городскую думу наконец-то услышали на уровне власть имущих. На этой неделе правительство рассмотрит новый пакет мер по компенсации жителям Латвии роста цен на энергоресурсы (электричества, газа, а значит и теплоэнергии, которая в Даугавпилсе напрямую зависит от цены на голубое топливо), который в первую очередь коснется даугавпилчан. Февральские счета для многих после заседания и решений правящих должны стать ниже - именно данный вопрос на совместной встрече обсудили мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и председатель Союза самоуправлений Латвии Гинтс Каминскис.

Элксниньш: Без поддержки государства мы можем идти на «все четыре стороны»? 76 14.01.2022

Послушал Левитса и Кариньша о невозможности оказания помощи жителям страны, учитывая повышение цен на энергоресурсы, о невозможности повлиять на рекордные темпы инфляции, о невозможности устанавливать государственный «потолок» цены для потребителей в коммунальных счётах и стоимости хотя бы базовых продуктов питания…

Бюджет Даугавпилса 2022: весь прирост средств “съеден” удорожанием энергоресурсов 21 07.01.2022

Бюджет Даугавпилса на 2022 год планируется принять в конце января и сейчас над ним продолжает свою работу бюджетная комиссия. По словам вице-мэра Валерия Кононова, новый бюджет будет больше предыдущего примерно на 1,6 млн евро.

Мэры больших городов поддержали Даугавпилс и забили тревогу из-за цен на энергоресурсы 24 30.12.2021

С ростом цен на энергоресурсы, стоимость других услуг также резко возрастет. Самоуправления Ассоциации больших городов Латвии (LLPA) уже столкнулись с повышением цен на электроэнергию и тепло, что особенно ощущается в тех самоуправлениях, которые не перешли на местное топливо.

А. Элксниньш: “Государство, по сути, заинтересовано, чтобы цены на энергоресурсы росли как можно выше” 48 20.12.2021

В последнее время на разных уровнях власти обсуждается надвигающийся на Латвию энергетический кризис, варианты смягчения его удара по простым жителям, возможные выходы из сложившейся ситуации. Свое мнение по данному вопросу на страничке в Facebook опубликовал и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, принявший недавно участие в одной из таких открытых дискуссий.

28 марта учреждения самоуправления отключат свет 4 24.03.2015

Самоуправление Даугавпилса 28 марта будет участвовать в акции 'Час Земли', целью которой является отключение на час электроэнергии во имя экономии энергоресурсов.