Эндокринолог

Врачи: Из-за диабета в год 70 пациентам проводится ампутация ног 2 11.12.2023

Учитывая общее число пациентов с диабетом в Латвии, измеряемое сотнями тысяч, неполная сотня человек, которые из-за осложнений этого заболевания потеряли способность ходить, - возможно, и немного. Однако ампутация ног - лишь одно из последствий, с которым сталкиваются страдающие от диабета.

В Центральной поликлинике Даугавпилса начинает прием врач-эндокринолог М. Романов 12.01.2023

В Центральной поликлинике Даугавпилса начинает работу врач-эндокринолог Михаил Романов, – об этом информирует пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Детский эндокринолог: в школах детям должны готовить больше мяса, а не сосиски 18 21.07.2022

После пандемии Covid-19 семьи готовят все меньше и меньше, но чаще заказывают еду, говорит детский эндокринолог Детской клинической университетской больницы Юргита Гайлите.

Эндокринолог ДРБ Халина Далецкая — о диабете и его профилактике 22 16.11.2021

Эндокринолог Даугавпилсской региональной больницы Халина Далецкая рассказала о том. что такое диабет, и какие профилактические меры следует принимать для предотвращения заболевания.

Эндокринолог: не уповайте на латвийское солнце – оно витамин D вам точно не даст, а это иммунитет 17 24.01.2021

Государство не следит за проблемой дефицита витамина D среди жителей Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала член Латвийской ассоциации эндокринологов Майя Гуревич.

Даже коронавирус не помог: диабетики в Латвии не могут получать рецепты на инсулин дистанционно 1 26.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, диабетикам в Латвии приходится каждые три месяца ходить к эндокринологу.

Министр здравоохранения И. Винькеле ответила на обвинения эндокринолога из США 22 25.08.2020

Министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле отреагировала в своем блоге на обвинения эндокринолога из США латышского происхождения Угиса Грунтманиса.

Эндокринолог из США указал на профнепригодность министра Винькеле 14 24.08.2020

Врач и ассоциативный профессор Техасского университета Угис Грунтманис опубликовал в социальной сети Фейсбук пост из Рижского аэропорта, в котором поблагодарил латвийцев за проведенный в стране год.

Диабетиков станет в три раза больше 20.06.2006

Количество больных сахарным диабетом в Латвии может увеличиться в 3,6 раза. Причем в 60- 85 процентах случаев болезнь будет вызвана ожирением, бьют тревогу эндокринологи