Госучреждения

Не 30, а 10 дней: Нацобъединение предлагает сократить срок, когда госучреждения обязаны отвечать на заявления 2 09.11.2023

С целью снижения бюрократической нагрузки Национальное объединение предлагает сократить срок, в течение которого госучреждения обязаны отвечать на заявления, установив, что учреждение дает ответ по существу в течение 10 дней вместо нынешних 30 дней.

Ринкевич призывает все госучреждения принести извинения семье убитой в Екабпилсе женщины 13.06.2023

Все государственные учреждения, чьи действия или бездействие допустили убийство женщины в Екабпилсском крае, должны прежде всего извиниться перед конкретной семьей, заявил новоизбранный президент государства, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в интервью газете «Diena».

Госучреждения могут продолжить работать удаленно и после окончания пандемии 36 05.07.2021

Госканцелярия предлагает продолжить удаленную работу госучреждений и после окончания пандемии Covid-19. Об этом говорится в информационном сообщении Госканцелярии о гибкой организации труда в госуправлении.

Госучреждения Латвии подверглись кибератаке: посольство России рассылало “зараженные” письма 6 13.12.2019

За последние несколько дней сотрудники ряда государственных учреждений и политики стали мишенью для целенаправленной кибератаки, свидетельствуют данные учреждения по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий Cert.lv.

Регулятор о звонках на платные телефоны: «Не нравится? Меняйте оператора» 12 02.02.2019

В Латвии существуют платные стационарные номера, принадлежащие государственным учреждениям. Один из слушателей Латвийского радио 4 «Домская площадь» рассказал в эфире радиостанции, что позвонил со своего мобильного телефона на стационарный номер Министерства образования, одна минута разговора при этом обошлась в 7 евроцентов. Справедливости ради отметим, что о повышенной плате за звонок предупредил оператор мобильной связи.

Уборщицы с зарплатой в 1000 евро, медик, повара: как госучреждения раздувают штаты 1 01.08.2017

"В СМИ было опубликовано несколько новостей с громкими заголовками “Отказавшись от аренды новых автомашин, государство могло бы сэкономить миллион”, “Часть госучреждений может отказаться от создания своего автопарка» и т. д." - пишет Арнис Яундземс в своей статье на Pietiek.com.

На Лиго к праздникам добавят один выходной день; отработать придется в субботу 28.05.2015

Рабочий день 22 июня (понедельник) перед праздником Лиго перенесут на субботу, 27 июня. Об этом Delfi сообщили в Министерстве благосостояния. Отмечается, что это поможет более гибко организовать рабочий график в госучреждениях.

Достойных возглавить госучреждения определит Госканцелярия 7 31.05.2014

Руководителей госучреждений со следующего года будут выбирать с привлечением компаний по подбору персонала, а руководить всем этим процессом будет централизованно Государственная канцелярия. 

Эксперт: за растраты госучреждений никто не ответит 28.05.2014

Госконтроль провел ревизию годовых отчетов министерств и центральных госучреждений, на основании этого можно сделать вывод, что в страну вернулись «жирные годы». 

Спруджс сделал кадровую перестановку в двух учреждениях 24.05.2013

Министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ) подписал приказ о ротации руководителей двух ведомств — гендиректор Управления по охране природы Янис Страутниекс в дальнейшем будет возглавлять Латвийский фонд защиты среды, а глава фонда Сандра Берзиня возглавит управление.

Годманис: госучреждения делают все возможное, чтобы Латвия была хуже всех в ЕС 22.09.2008

Латвия уникальна тем, что госучреждения делают все возможное ,чтобы мы на общем фоне выглядели хуже всех, заявил премьер-министр Латвии Иварс Годманис, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/