Госучреждения Латвии подверглись кибератаке: посольство России рассылало “зараженные” письма 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
За последние несколько дней сотрудники ряда государственных учреждений и политики стали мишенью для целенаправленной кибератаки, свидетельствуют данные учреждения по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий Cert.lv.

Cert.lv установило, что атака проведена с использованием вредоносной рассылки писем от имени российского посольства, оформленных как ответы на предыдущую переписку. Письма содержали ссылку для скачивания документа, которая была предусмотрена для заражения компьютеров адресатов.

Как показало расследование Cert.lv, все получатели сообщений узнали в них фрагменты прежней переписки с посольством, которые были использованы хакерами для придания достоверности вредоносной рассылке.

Представитель по связям с общественностью Cert.lv Лига Бесере сообщила, что это вторая волна кибератак за последние три месяца, когда вирусная почта рассылалась от имени посольства России. Само посольство в октябре также сообщило латвийским СМИ, что система его электронной почты подверглась кибератаке.


Написать комментарий

От имени или само посольство, как говорят - две большие разницы, но другой версии и быть не может, латыши назначают виновных и всегда , по версии слабоумных, РФ виновата. :))

Кто бы сомневался. Везде виновата Россия. Не надоело уже. Просто смешно уже.

Заголовок темы это конечно полный атас!!! Чем автар думал??

Наверняка каклы упражняются. Непонятно только, почему от имени посольства "написали", а не от имени Министерства обороны России---было бы куда правдоподобней!

Дебилы, даже фейк правдоподобный соорудить не можете без палева.
✊✊ тук-тук - сиди, сама открою.

Написать комментарий