Комментарий

Наклейки Люфтваффе на машинах это символ нацизма? Ответ начальника полиции (ФОТО) 11.08.2023

Некоторое время назад местные жители стали замечать в Латвии автомобили с наклейками Люфтваффе. Характерная эмблема в виде орла и подпись на немецком вызвали закономерные вопросы: не является ли это прославлением нацизма? Ответ на него дала Государственная полиция.

В ДРБ рассказали о состоянии девочки, пострадавшей при выходе из трамвая 61 14.04.2022

Пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы предоставила информацию о состоянии здоровья девятилетней девочки, пострадавшей 13 апреля при выходе из трамвая на остановке «Городская поликлиника».

Лепс о запрете на въезд в Латвию: если министра раздражает “Рюмка водки на столе” – могу эту песню не петь (видео) 28 02.11.2019

Григорий Лепс дал эксклюзивное интервью Русскому вещанию LTV7, в котором прокомментировал решение министра МИД Латвии Эдгара Ринкевича запретить певцу въезд в республику.

Официальный комментарий Swedbank: Опасения о стабильности банка - безосновательны 63 24.10.2019

Редакция портала Gorod.lv получила официальный и развернутый комментарий о ситуации вокруг Swedbank, который дал нам Янис Кропс, специалист по связям со СМИ:

Посольство РФ оценило предложение Левитса праздновать День национального сопротивления 15 05.10.2019

"Безобидное" предложение президента Латвии праздновать 17 марта День памяти движения национального сопротивления на самом деле подразумевает прославление "лесных братьев", замешанных в преступлениях, в том числе против мирного населения Латвии, заявили в посольстве РФ в Риге.

LTV: Освобождение Эйгимса из КПЗ возможно из-за дачи показаний и сотрудничества (видео) 19 27.12.2018

Латвийское телевидение (LTV) в еженедельной программе "De facto" сообщило, что освобождение бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) из следственного изолятора заранее, до истечения максимально допустимого 48 часового задержания и не применение меры пресечения ареста может свидетельствовать о его сотрудничестве со следствием и дачей показаний.

После увольнения у Эйгимса произошла истерика? 27 24.11.2018

Вчера, 23 ноября, уже в четвёртый раз уволенный с должности мэра Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в интервью на радиостанции Alise plus выступил со словами, что партия “Согласие” в заявлении о требовании созыва внеочередного заседания подделала подпись.

«Приносим извинения»: поликлиника ответила за врача, не пожелавшего говорить с девочкой по-русски 13 19.06.2018

Вчера  портал press.lv опубликовал историю, написанную одной рижской мамой в Фейсбуке о визите к врачу-неврологу Гунте Ужане в поликлинике Плявниеки. Вместо приема – скандал «по языковому признаку» - врач отказалась говорить с девочкой шести лет по-русски. Портал обратился к администрации поликлиники за комментарием…

Рогозин предложил латвийскому депутату отморозить уши назло России 10 29.03.2017

Зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал в Facebook отказ латвийского депутата пользоваться лифтами из-за нежелания «кормить российскую экономику».

Латвийского журналиста "забанили" в соцсетях за комментарий о спецслужбах 4 16.06.2016

Латвийский журналист, главный редактор интернет-портала IMHO-club Юрий Алексеев был заблокирован в социальной сети Facebook на месяц после публикации комментария о Полиции безопасности (ПБ). Об этом сообщил сам журналист на одной из своих страниц в социальных сетях.

В Даугавпилсе за деньги государства хотят задавить «неправильные» настроения 30 04.04.2015

'Наш город' обратился к депутату сейма Ивану Рыбакову, члену правления партии 'Согласие', координатору этой партии в Латгальском регионе с просьбой прокомментировать информацию о создании в Латгалии нового телеканала на русском языке для борьбы с 'российской пропагандой'.

МИД России отреагировал на решение ЕС по санкциям 30.01.2015

МИД России разочарован решением о продлении и расширении санкций против Москвы, принятым Советом Евросоюза по иностранным делам.

Кадыров назвал Путина великим лидером и выполнит любой его приказ 1 19.12.2014

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал прошедшую ежегодную большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина. Он заявил, что Путин еще раз доказал, что является "великим лидером", и что глава Чечни готов выполнить любой его приказ.

Р. Эйгимс: После трагедии народ доказал, что именно политики раскалывают общество, деля его на русских и латышей 13 28.11.2013

После того, как премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис заявил о своём уходе с поста,  за комментарием мы обратились к депутату Сейма от Даугавпилса Рихарду Эйгимсу.

ПБ: Оcипова нельзя уголовно наказать за его комментарий 2 14.11.2013

Вызвавший серьезный резонанс в обществе комментарий члена партии "За Родной язык" Евгения Осипова, который он опубликовал в социальной сети facebook и в котором нелестно отозвался о красно-бело-красных ленточках, которые символизируют флаг Латвии, можно осудить с этической точки зрения, но нельзя наказать Осипова за это уголовно. Об этом заявили в Полиции безопасности.

Иесалниекс: установка Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ - избавляться от "преступников-урликов" 2 01.08.2013

Член правления Национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс, комментируя через Twitter ситуацию с выдачей Дениса Чаловского США, назвал последнего "преступником-урликом" и признал, что от таких, как Чаловский, его партия стремится избавляться.

Против автора угрожающих комментариев в интернете Латгальским управлением полициии заведено уголовное дело 8 31.05.2013

Как сообщила порталу Gorod.lv инспектор Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане, против автора угрожающих комментариев, высказанных по отношению к даугавпилсскому предпринимателю Александру Барбакадзе, начат уголовный процесс по 18-му разделу УК Латвийской Республики.

Самый активный сегмент рынка недвижимости в Даугавпилсе – квартиры 9 28.01.2013

Юрий Борский, специалист по оценке недвижимости ООО «Polisade», рассказал  Gorod.lv, что самый активный сегмент рынка недвижимости – это квартирный сегмент.

Ю. Борский: Самым востребованным предложением в Даугавпилсе являются дома в ценовой категории от 15 до 20 тысяч латов 1 28.01.2013

Самыми элитными районами в нашем городе считаются Новые Стропы, район улицы Дзинтару – дома здесь, с точки зрения рынка, самые желаемые и дорогие.

Полиция безопасности ищет авторов интернет-комментариев о госязыке 2 27.09.2012

Полиция безопасности начала уголовный процесс в связи с разжигающими рознь комментариями, которые в феврале появились на портале ventasbalss.lv, сообщает NRA.

Экономисты: этническая рознь и эмиграция – причины "успеха" Латвии 23.06.2012

Сторонники политики урезания расходов рассказывают о Латвии, как об отважной стране, которая может показать Европе решение финансовой дилеммы через "внутреннюю девальвацию" или резкое снижение зарплат.

Мэр и депутаты Даугавпилсской думы подают заявление в полицию на комментаторов 179 10.04.2012

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сообщила о том, что она подала заявление в полицию на комментатора, пишущего грубые и оскорбительные комментарии к статьям одного из городских порталов.

Микроблогеров Китая лишили возможности оставлять комментарии 02.04.2012

Власти Китая в субботу, 31 марта, частично заблокировали два наиболее популярных в стране сервиса микроблогов - Sina Weibo и Tencent QQ, оставив пользователей без возможности оставлять комментарии, сообщает Agence France-Presse.

ПБ начала уголовный процесс о комментариях против латышей 10.02.2012

Полиция безопасности начала уголовный процесс в связи с грубыми комментариями в интернете, направленными против латышей.

А. Лоскутов: Агитация перед референдумом неэтична 4 04.01.2012

По-прежнему актуальна тема референдума за внесение поправок в Сатверсме, которые предусматривают в том числе придание русскому языку статуса государственного.

Латвийский интернет также заставят ограничить комментарии от анонимов 2 01.09.2011

Латвийские редакторы интернет-порталов поддерживают борьбу с оскорбительными анонимными комментариями, начатую шведскими газетами. Социальная сеть draugiem.lv скоро даже предложит реальный технический инструмент, который позволит ограничить или запретить публикацию анонимных комментариев.

Алексей Лоскутов: Не стоит драматизировать 18 01.03.2011

Как сообщалось ранее, Сотрудникам Бюро премьер-министра Валдиса Домбровскиса на 14 – 313 латов будет увеличена заработная плата, что, разумеется, вызвало недовольство общества.

Антирусский комментатор получил условный срок 21.10.2009

Сегодня Рижский окружной суд решил приговорить Рудольфа Трейса к одному году лишения свободы условно за оставленные им в интернете комментарии, разжигающие национальную рознь.

Авторы комментариев в интернете сами ответят "за базар" 3 27.02.2009

Министерство по делам электронного управления разработало изменения к законодательству, согласно которым отвечать за седержание текстов, в том числе, и комментариев, в интернете, будут их авторы.

В ЖЖ разрешили оставлять в два раза больше комментариев 13.10.2008

Администрация LiveJournal сообщила об увеличении лимита на количество комментариев к постам. Теперь после каждой записи в блоге можно оставлять до десяти тысяч отзывов. Ранее количество комментариев после поста было ограничено пятью тысячами. Об этом сообщается в сообществе news.

Игорь Гамула: Арбитр - хороший парень! 16.07.2007

Предлагаем вашему вниманию послематчевый комментарий главного тренера футбольного клуба "Даугава" Игоря Гамулы. *Игорь Гамула, главный тренер ФК "Даугава"*