Сок

Сок или нектар? Что нам продают под видом натурального продукта 4 28.06.2020

В Латвии в отношении соков действуют весьма жесткие законодательные нормы, однако потребители по–прежнему уверены, что жидкость, расфасованная в упаковки Tetra Pak, сильно отличается от натуральных аналогов.

Народный календарь: Березосок 4 11.05.2019

Как видно из названия праздника, этот день (11 мая) посвящался березовому соку. Его начинали собирать и заготавливать впрок. Считалось, что самый вкусный и целебный сок течет в верхних ветках дерева, и если суметь добраться до них — то таким соком можно вылечить любого больного. Однако, заготавливать сок в туманный или дождливый день не рекомендовалось — от такого напитка пользы было мало.

«Запрещенный приём»: наши торговцы березовый и кленовый сок не разводят 2 11.04.2019

Как сообщает портал Press.lv, Любимые латвийским потребителем весенние напитки — березовый и кленовый соки. Редакция передачи LTV Aizliegtais paņēmiens («Запрещенный прием») проверила качество такой продукции, отобрав 11 образцов и послав их на проверку в лабораторию Института Bior. Результаты оказались одновременно и обнадеживающими, и кое в чем обескураживающими. В целом можно с уверенностью сказать: наши соки полезны, сообщает LTV.

Чем заменить кофе? 30.03.2019

Подборка для тех, кто по каким-то причинам решил снизить потребление классического кофе или совсем от него отказаться, но все равно желает оставаться бодрым.

8 мифов о свежевыжатых соках 3 23.02.2015

Мы, женщины, всегда хотим выглядеть сногсшибательно, иметь стройную фигуру, олицетворять собой красоту, заряжать энергией окружающих и ловить на себе восторженные взгляды лучших мужчин. Весной это желание приобретает вселенский масштаб.

Латвийские производители больше не смогут добавлять сахар в фруктовые соки 15.10.2013

С 28 октября латвийским производителям запрещено добавлять сахар в фруктовые и овощные соки.

Латвийским производителям запретят добавлять сахар в соки 04.07.2013

Начиная с ноября нынешнего года латвийским производителям будет запрещено добавлять сахар в фруктовые и овощные соки. Это предусматривает проект правил Кабинета министров о требованиях к качеству соков.

Стакан сока из зеленых водорослей является модным способом получить питательные вещества 14.05.2013

Он выглядит неаппетитно, и по вкусу не очень, но с тех пор, как он стал идолом здорового питания, производители из кожи вон лезут, чтобы создать новые ингредиенты из зеленого ила, который обещает удивительные свойства.

Ответ на вопрос горожан: Детскую доверчивость запрещено законом использовать в целях рекламы 2 17.12.2012

В конце ноября в вестибюле 3-й средней школы Даугавпилса одна из наших читательниц, а по совместительству еще и мама ученика, увидела яркий плакат с рекламой сока. Изображенный на плакате желтый человечек призывал покупать соки только одной фирмы и участвовать при этом в розыгрыше призов в интернете.

Вместо кружки кофе — 2 стакана свежевыжатого фруктового сока для энергии 2 18.10.2012

Осенью особо актуальна становится забота о своем здоровье. Солнышко нас большее не греет, заряжая витамином D, все ягоды и фрукты закатаны в банки с вареньем, а на место отпусков вернулись рутинные серые будни. Вместе с возвращением холодной погоды вернулись и наши привычки в еде.

Сок для бодрости из моркови, яблок, тыквы с имбирем 08.05.2012

Вам потребуется: 6–8 морковок, 1 большое яблоко, кусок тыквы, 3 см корня имбиря, 0,5 чайной ложки оливкового или тыквенного масла.

Ананас: состав, свойства и польза для здоровья 27.12.2011

Ананас - не только самый вкусный фрукт из тропиков, но и самый полезный. В нем присутствует практически вся гамма необходимых для здоровья минералов и витаминов. Вообще ароматная мякоть ананаса содержит 86% воды, что уже говорит о его полезных качествах. Употребляя ананасы, можно позабыть об авитаминозе, тромбозах, бронхите. Ученые доказали, что бромелайн, присутствующий в ананасе, способствуют быстрому понижению веса. Именно поэтому этот фрукт включают в меню многих диет.

Cido grupa за три года намерена увеличить экспорт на 25% 05.02.2011

Производитель безалкогольных напитков Cido grupa экспортирует более половины произведенных в Латвии соков и в течение трех лет собирается увеличить объем экспорта на 25%, рассказал в четверг на встрече с министром экономики Артисом Кампарсом и министром здравоохранения Юрисом Бардзиньшем гендиректор предприятия Мариюс Кирстукс.

Апельсиновый чай 09.10.2009

Рецепт дня от сайта "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

Овощные соки 01.10.2009

Статья представлена сайтом "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

Свекольный сок творит чудеса 1 08.09.2009

При слове "суперпродукт" мы тут же представляем набор из каких-нибудь экзотических фруктов, растущих только в одной деревне в Индонезии, и мяса животного, которое водится на склоне одной одинокой африканской горы.

Осторожно, фреши 17.08.2009

Утверждение о том, что наилучший сок - это фреш с мякотью, многие подвергают сомнению. У свежевыжатых соков действительно есть свойства, к которым нужно относиться с осторожностью. Попробуем поискать им достойную альтернативу. Прежде чем присваивать ярлыки "лучший", "хороший", "полезный" или "бесполезный", неплохо было бы сориентироваться в том море разнообразных соков, что предлагается потребителю.

3/4 школьников предпочли сок лимонадам 29.05.2009

Несмотря на укоренившееся в обществе представление, что нынешние дети пьют лишь вредные для здоровья лимонады, результаты опросов свидетельствуют об обратном. Так, во время кампании Apēd sulu! ("Съешь сок!") три четверти опрошенных школьников заявили, что предпочитают газировке соки. Причем не потому, что их своим чадам покупают родители, а из заботы о собственном здоровье.

Фруктовые соки нарушают всасывание лекарств 21.08.2008

Канадские ученые обнаружили новый механизм взаимодействия лекарств с фруктовыми соками, свидетельствующий о недопустимости их совместного приема. Он заключается в нарушении всасывания некоторых лекарств под действием компонентов соков.

Природные катаклизмы в Латинской Америке отразились на ценниках в латвийских магазинах 18.12.2006

Производители соков бьют тревогу: пронесшийся недавно ураган уничтожил большую часть урожая апельсинов во Флориде и Бразилии. В результате резко пошла вверх стоимость концентратов, а вслед за ней на прилавках европейских магазинов должны подняться (и уже поднимаются) цены на соки и нектары. Латвия в этом "апельсиновом подорожании" не стала исключением.

Gutta зальет Балтию соком 30.11.2006

Латвийский производитель соков и минеральных вод Gutta на днях открыл новую модернизированную линию Tetrapak по упаковке соков и минеральной воды. В открытие линии по упаковке и розливу соков вложено 3,5 миллиона евро. Новая линия должна помочь предприятию увеличить производство соков на одну четверть. Это поможет Gutta окончательно укрепиться на третьем месте среди производителей соков и минеральных вод в Балтии.

Выжми из них все соки! 13.07.2006

С утра, на пустой желудок, полезнее всего есть фрукты - витамины и минералы моментально усваиваются организмом