Lnt (Латвия)

Новая жизнь: диктор LNT после закрытия телеканала стала работать в бургерной 15 22.01.2020

Бывшая ведущая новостной программы LNT Ziņas на закрывшемся телеканале LNT Дайна Липиниеце, которая в этой должности проработала 16 лет, после роспуска новостной службы открыла в своем родном городе Саласпилс бургерный ресторан.

Увольнение людей в LNT – только начало; вскоре работу потеряют и журналисты TV3 11 11.11.2019

На данный момент все сотрудники телеканалов LNT и TV3 стали единицами измерения в таблицах “Excel”, и редко кто понимает, что происходит на самом деле, указали создатели передачи "Nekā personīga" на TV3.

Закрыто: телеканал LNT и газета Dienas Bizness уходят с рынка СМИ 12 08.11.2019

Сегодня выходит последний номер печатного издания Dienas Bizness, а с января перестает вещать известный многим телеканал LNT. Рассказываем подробности ухода с латвийского медиарынка этих двух значимых и долго просуществовавших латышских СМИ.

Контрразведка встревожена уходом LNT и TV3 из бесплатного эфира 09.10.2013

Латвийские спецслужбы встревожены планами компании MTG grupa по выводу телеканалов LNT и TV3 из бесплатного эфира. Эта тема сегодня обсуждалась на заседании Комиссии Сейма по правам человека.

В фокусе внимания - рекламный эфир TV3 и LNT 09.08.2012

В настоящий момент телеоператоры, согласно законодательству, не могут передавать свои рекламы сверх рекламы каналов, но некоторые эксперты отрасли допускают, что такое разделение могло бы стать компромиссным, если начиная с будущем года операторам придется платить за TV3 и LNТ, пишет газета Dienas bizness.

Отныне за телеканалы LNT и TV3 в кабельных сетях вводится абонентская плата 23 05.07.2012

Законодатели готовят очередной сюрприз для латвийцев — со следующего года предполагается взимать абонентскую плату за просмотр телевизионных каналов LNT и TV3 по кабелю. Это предусматривают поправки к Закону об электронных средствах массовой информации, которые будут рассмотрены на сегодняшнем заседании сейма.

Шведы объявили о готовности купить LNT 3 01.06.2012

Шведская медиагруппа "Modern Times Group" (MTG) приняла условия Совета по конкуренции, и готово купить телекомпанию "Latvijas Neatkarīgās Televīzijas", пишется в пресс-релизе компании.

Единое латвийское телевидение вытеснит русские и американские сериалы 03.04.2012

В результате экономического слияния между MTG Broadcasting (MTG) и каналом TV3 или LNT Latvijas Neatkarīgā televīzija (LNT) уже осенью будут выпущены различные телепередачи на латышском языке, общая продолжительность которых может достичь пяти часов в день. Об этом рассказал глава MTG в Балтийских странах Каспар Озолиньш.

Передача TV5 "Без цензуры" вернется в эфир 21.01.2012

Передача Андрея Мамыкина "Без цензуры" появится в эфире телеканала TV5 в понедельник, 23 января, и будет начинаться в 19 часов каждый рабочий день, сообщила порталу Nozare.lv представитель телекомпании LNT Ингуна Сермоле.

LNT и Мамыкин договорились о дальнейшей трансляции "Без цензуры" 1 13.01.2012

Телекомпания Latvijas Neatkarīgā Televīzija (LNT) и руководитель передачи "Без цензуры" на канале TV5 Андрей Мамыкин достигли концептуальной договоренности о продолжении передачи.

Новостей по-русски больше не будет? Популярные тележурналисты уволены 15 12.01.2012

Наши читатели обеспокоены: вернутся ли в эфир 5-го телеканала выпуски новостей, "Без цензуры", "Вечер новостей", "Криминальная Латвия" и другие популярные передачи на русском языке?

Продажу LNT может сорвать арест акций Экиса 10.01.2012

Арест на права собственности Андрея Экиса на телекомпании LNT и TV5, наложенный 15-ого марта 2010 года Рижским окружным судом в рамках так называемого дела о цифровом телевидении, может осложнить продажу LNT Международному концерну вещательных организаций Modern Times Group (MTG).

Международный концерн MTG Group купил ТВ-канал LNT 3 09.01.2012

Международный концерн Modern Times Group MTG AB подписал договор о приобретении 100% капитала телеканала LNT, подтвердил порталу Delfi руководитель балтийского филиала MTG Каспарс Озолиньш.

Полиция ищет источник слухов о Swedbank 12.12.2011

В воскресенье Комиссия рынка финансов и капитала обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти источник слухов о банкротстве ряда латвийских коммерческих банков, что привело к активному снятию наличные денег клиентами Swedbank.

Латвийцы опасаются российских ракет в Калининграде 15 06.12.2011

40% экономически активных жителей Латвии считают угрозой для безопасности страны размещение Россией ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области.

В конкурсе Поющих семей Латвии выиграла семья Пунцулей из Резекне 1 05.12.2011

В воскресенье вечером, 4-го декабря, во время прямого эфира на телеканале LNT стали известны победители проекта «Поющие семьи».

За "взрослое" кино в "детское" время LNT получила штраф в 1 000 латов 08.07.2011

Национальный совет по электронным СМИ сегодня рассмотрел дело об административном нарушении телекомпании LNT и приговорил ее к штрафу в размере 1000 латов, сообщила представитель совета Дайра Апине.

Самый популярный телеканал — LNT 1 04.11.2010

Согласно данным социального исследования, проведенного агентством TNS Latvia, в октябре самым популярным каналом был LNT, на просмотр которого зрители потратили в среднем 16,6% от всего времени, проведенного перед экраном.

Шеф телеканала LNT считает, что за 20 лет наша страна так и не определила свои национальные интересы 03.09.2010

Шеф телеканала LNT на линии огня. Он считает, что за 20 лет наша страна так и не определила свои национальные интересы

Журналисты столкнут лбами девять премьеров 06.03.2009

В воскресенье, 8 марта впервые в истории телевидения пройдет дискуссия всех премьеров, которые стояли у руля за 19 лет независимости Латвии. В 20.50 в студии телеканала LNT соберутся Валдис Биркавс, Марис Гайлис, Андрис Шкеле, Гунтарс Крастс, Андрис Берзиньш, Эйнарс Репше, Индулис Эмсис, Айгарс Калвитис и Иварс Годманис.

За нарушение авторских прав LNT заплатит 450 тысяч латов 05.03.2009

Сегодня Рижский окружной суд частично удовлетворил иск агентства по защите авторских прав AKKA/LAA против LNT.

LNT и TV5 пожалуются на правительство в ЕС 19.12.2008

Монополист на рынке передачи эфирного сигнала, госпредприятие LVRTC, владеющее рижской и другими телебашнями, предложило коммерческим каналам со следующего года резко повысить плату за вещание. Несмотря на то, что энергоносители, составляющие большую часть себестоимости, за последние месяцы резко подешевели. Коммерческие телеканалы выразили свое возмущение решением министерства связи выделить субсидии LTV за их счет.

Телекомпания LNT обещает изобретателям 20 миллионов латов 20.11.2006

Неожиданный и интригующий проект начала реализовывать телекомпания LNT. В праздничный вечер 18 ноября на канале стартовал цикл передач "Латвийская идея. Деньги идут за идеей". Впредь у каждого жителя Латвии будет возможность получить деньги для претворения в жизнь своей новаторской идеи или изобретения. Глава LNT Андрей Экис уверен, что эта передача может изменить будущее Латвии. Поддержала авторов передачи и президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.