Последние комментарии

Ха! Риша. Кто б сомневался в твоём решении?! Нет! Нормальные латгальцы тебя не поняли.Не за нас ты радеешь, а за задницу свою трясёшься! Наивен тот, кто верит, что Риша что-то сможет сделать для нашего города.

Praviljno postupil. Inogda nado pojti na kompromois v malon, 4tobi dobitjsja uspeha v bolj6om.
_____________

Скоро он и будет по-большому. Прямо на голову голосовавшим за него идиотам.

VA: Любопытную точку зрения в своих суждениях высказывает Руслан Ефимов. Я не поленился и ещё раз внимательно перечитал его трактат. Вероятно, факт прославления вряд ли будет доказан, если дело дойдёт до суда. Но что интересно, так это его (Ефимова) аргументы, которыя поясняют и как бы оправдывают депортации, ссылаясь на политическую ситуацию, сложившиеся обстаятельства и т.д и т.п.. И интересны они вот с какой точки зрения. Ведь всю эту ситуацию можно перевернуть с точностью до наоборот, если начать рассматривать и анализировать деяния немецких (а, соответственно, и некоторых "прославленных" латышских батальонов) захватчиков на окуппированных территориях Советского Союза. Аргументы аболютно идентичны, последствия столь же трагичны! Но вот одних Ефимов называет фашистскими захватчиками, других - освободителями; одних - нацистами, других - интернационалистами. НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ СПРАВЕДЛИВО!

Руслан тупой или больной,другого варианта нет.

Любопытную точку зрения в своих суждениях высказывает Руслан Ефимов. Я не поленился и ещё раз внимательно перечитал его трактат. Вероятно, факт прославления вряд ли будет доказан, если дело дойдёт до суда. Но что интересно, так это его (Ефимова) аргументы, которыя поясняют и как бы оправдывают депортации, ссылаясь на политическую ситуацию, сложившиеся обстаятельства и т.д и т.п.. И интересны они вот с какой точки зрения.

Ведь всю эту ситуацию можно перевернуть с точностью до наоборот, если начать рассматривать и анализировать деяния немецких (а, соответственно, и некоторых "прославленных" латышских батальонов) захватчиков на окуппированных территориях Советского Союза. Аргументы аболютно идентичны, последствия столь же трагичны! Но вот одних Ефимов называет фашистскими захватчиками, других - освободителями; одних - нацистами, других - интернационалистами.

НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ СПРАВЕДЛИВО!

Na 100% soglasno snei,esl bila bi, naprimer ruskaja priehala iz Rusii i mnogo let zivu v Latvii,i Latvii mne ponravilas zit, to ja viucila latiskii jazik polucila grazdanstvo, a esli osiblas etoi strani, ueha v Rusiju, tak cto Russkim ne nado vibedrivatsja osobeno priezzim.

Моя мама является гражданкой России и имеет вид на жительство в Латвии.Документы на получение пенсии оформляла в Лиепае,где раньше проживала.Сейчас она проживает со мной в Риге по состоянию здоровья.Может ли она получить справку,что она в живых в Риге(хотя местом декларирования места жительства является Лиепая) и какие для этого необходимы документы.И могу ли я получить справку вместо нее.т.к. ей тяжело передвигаться.И что для этого необходимо?

Есть ответ

Уважаемая Марина,
Требуемую справку можно оформить и в консульском отделе Посольства в Риге, хотя на это может потребоваться больше времени. К сожалению, Вы вместо Вашей мамы получить справку не можете, так как это запрещено текущим законодательством. Требования самые простые: личное заявление, паспорт и 2 его копии.
ded: A na 100Ls dorogi podmetat-slabo?

Вы ошиблись уже не 100 лат, а 80 или 70непомню. Впрочем какая разница всёравно помрёт!-)

АНоНиМ: А чтобы он изменил один? Вариант 1 - голосует против. Его голос ничего не решает, а сопартийцы ставят ему "минус". При этом лоббирования проектов в наш город нам не видать как своих ушей. Вариант 2 - голсует "за", поддержку не получит народа. Вариант 3 - "воздержался" - шансы есть для города по проектам, и против своих не пошел. А вот Риту Альбертовну-то как колбасило, когда она голосовала "против". Ручки так и чесались поддержать мнение нацика.

Слышь, мудило, между прочим, голосование было ЗА отставку , и Рита Альбертовна голосовала ЗА, а вот твой кумир воздержался, что то же самое, что и ПРОТИВ (отставки), поскольку если при принятии решения из 100 депутатов 49 голосует ЗА, а 51 воздерживается, закон не проходит!

Дукшинский весь из плюсов. Но есть существенный минус. Дукшинский латыш, а народ заепала эта нация правителей.

Лев Натанович: Лох: «Охота на ведьм» продолжается! Сначала ты охотишься, ну а потом (логически) охотятся на тебя! Ну тогда и не робщи.Чекист? С уважением,Лев Щаранский.

Из-за таких уважаемых, как ты, у чекистов и была "работа".

Лев Натанович: Лох: «Охота на ведьм» продолжается! Сначала ты охотишься, ну а потом (логически) охотятся на тебя! Ну тогда и не робщи.Чекист? С уважением,Лев Щаранский.

-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А Славе-пжкх, все по-барабану.Все схвачено, за все заплачено. И "мы такие белые и пушистые" и так "искренне умеем улыбаться"

Лох: «Охота на ведьм» продолжается! Сначала ты охотишься, ну а потом (логически) охотятся на тебя! Ну тогда и не робщи.

Чекист?

С уважением,Лев Щаранский.

Лев Натанович: Любой вменяемый и честный человек понимает, что необходимо первым делом осуществить в кратчайшие сроки массовые люстрации и организацию фильтрационных лагерей. Именно для этого главная задача любого интеллигентного и неравнодушного человека – поддерживать в актуальном состоянии и постоянно обновлять списки люстрации, для облегчения работы демократическим люстрационным комиссиям в будущем. Именно раскрытие лубянских провокаторов – наша первейшая задача. И эта деятельность ведется, к счастью, уже сейчас. В наши руки попала весьма крупная фигура, резидент КГБ в Латвии и теперь мир станет чуточку добрее и прекраснее. Руслан Ефимов разоблачен. Разоблачен с позором и скандалом. Глядя на свой уровень рукопожатности, который стремительным домкратом стремится к нулю, этот подлый провокатор впал в отчаяние и панику, что заставляет его красномордым хорьком бросаться на интеллигентных и совестливых людей. Надеюсь, что перед судом люстрационной тройки предстанут в скором времени не только Ефимов, но и все его подельники, сколотившие преступную банду, внедренную в маленькую и беззащитную Латвию. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

Рожденьем в Духе, без оков,*Ты перейдешь в Потоке Света.*И не ищи нигде ответа.*Ответ в тебе, без всяких слов.*И это Он, БОГ Беспредельный!*Его в себе ты отыщи.*На мир вокруг ты не робщи.*

Лев Натанович: Любой вменяемый и честный человек понимает, что необходимо первым делом осуществить в кратчайшие сроки массовые люстрации и организацию фильтрационных лагерей. Именно для этого главная задача любого интеллигентного и неравнодушного человека – поддерживать в актуальном состоянии и постоянно обновлять списки люстрации, для облегчения работы демократическим люстрационным комиссиям в будущем. Именно раскрытие лубянских провокаторов – наша первейшая задача. И эта деятельность ведется, к счастью, уже сейчас. В наши руки попала весьма крупная фигура, резидент КГБ в Латвии и теперь мир станет чуточку добрее и прекраснее. Руслан Ефимов разоблачен. Разоблачен с позором и скандалом. Глядя на свой уровень рукопожатности, который стремительным домкратом стремится к нулю, этот подлый провокатор впал в отчаяние и панику, что заставляет его красномордым хорьком бросаться на интеллигентных и совестливых людей. Надеюсь, что перед судом люстрационной тройки предстанут в скором времени не только Ефимов, но и все его подельники, сколотившие преступную банду, внедренную в маленькую и беззащитную Латвию. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

обсуждают вопрос посадить-ли чела на 5 лет или поместить в псих.больницу, или судить люстрационной тройкой!? Прежде чем говорить о таких вещах, для начала убей в себе тоталитаризм! «Охота на ведьм» продолжается! Сначала ты охотишься, ну а потом (логически) охотятся на тебя! Ну тогда и не робщи.

Лев Натанович: Любой вменяемый и честный человек понимает, что необходимо первым делом осуществить в кратчайшие сроки массовые люстрации и организацию фильтрационных лагерей. Именно для этого главная задача любого интеллигентного и неравнодушного человека – поддерживать в актуальном состоянии и постоянно обновлять списки люстрации, для облегчения работы демократическим люстрационным комиссиям в будущем. Именно раскрытие лубянских провокаторов – наша первейшая задача. И эта деятельность ведется, к счастью, уже сейчас. В наши руки попала весьма крупная фигура, резидент КГБ в Латвии и теперь мир станет чуточку добрее и прекраснее. Руслан Ефимов разоблачен. Разоблачен с позором и скандалом. Глядя на свой уровень рукопожатности, который стремительным домкратом стремится к нулю, этот подлый провокатор впал в отчаяние и панику, что заставляет его красномордым хорьком бросаться на интеллигентных и совестливых людей. Надеюсь, что перед судом люстрационной тройки предстанут в скором времени не только Ефимов, но и все его подельники, сколотившие преступную банду, внедренную в маленькую и беззащитную Латвию. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

9 ноября 2010 год! … в век так называемой »ДЕМОКРАТИи»,»ПЛЮРАЛИЗМА»( философская позиция, согласно которой существует множество различных равноправных, независимых и несводимых друг к другу форм знания и методологий познания), «СВОБОДЫ СЛОВА» и т.д. и т.п., «наши» комментаторы

Лев Натанович: Любой вменяемый и честный человек понимает, что необходимо первым делом осуществить в кратчайшие сроки массовые люстрации и организацию фильтрационных лагерей. Именно для этого главная задача любого интеллигентного и неравнодушного человека – поддерживать в актуальном состоянии и постоянно обновлять списки люстрации, для облегчения работы демократическим люстрационным комиссиям в будущем. Именно раскрытие лубянских провокаторов – наша первейшая задача. И эта деятельность ведется, к счастью, уже сейчас. В наши руки попала весьма крупная фигура, резидент КГБ в Латвии и теперь мир станет чуточку добрее и прекраснее. Руслан Ефимов разоблачен. Разоблачен с позором и скандалом. Глядя на свой уровень рукопожатности, который стремительным домкратом стремится к нулю, этот подлый провокатор впал в отчаяние и панику, что заставляет его красномордым хорьком бросаться на интеллигентных и совестливых людей. Надеюсь, что перед судом люстрационной тройки предстанут в скором времени не только Ефимов, но и все его подельники, сколотившие преступную банду, внедренную в маленькую и беззащитную Латвию. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

(Историки из стран союзников по антигитлеровской коалиции не любят вспоминать такие неприятные для них факты, как преследование по национальному признаку в США ( которые загнали в невадские концлагеря более 300 тыс. американских японцев ), или ту истину, что концлагеря были придуманы англичанами еще в начале 20-го столетия ( во времена англо-бурской войны )).,

Лев Натанович: Любой вменяемый и честный человек понимает, что необходимо первым делом осуществить в кратчайшие сроки массовые люстрации и организацию фильтрационных лагерей. Именно для этого главная задача любого интеллигентного и неравнодушного человека – поддерживать в актуальном состоянии и постоянно обновлять списки люстрации, для облегчения работы демократическим люстрационным комиссиям в будущем. Именно раскрытие лубянских провокаторов – наша первейшая задача. И эта деятельность ведется, к счастью, уже сейчас. В наши руки попала весьма крупная фигура, резидент КГБ в Латвии и теперь мир станет чуточку добрее и прекраснее. Руслан Ефимов разоблачен. Разоблачен с позором и скандалом. Глядя на свой уровень рукопожатности, который стремительным домкратом стремится к нулю, этот подлый провокатор впал в отчаяние и панику, что заставляет его красномордым хорьком бросаться на интеллигентных и совестливых людей. Надеюсь, что перед судом люстрационной тройки предстанут в скором времени не только Ефимов, но и все его подельники, сколотившие преступную банду, внедренную в маленькую и беззащитную Латвию. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

… с начала 30-ых годов прошлого века подозрения в нелояльности (Лояльность — верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только формальная, внешняя)): в Германии это конц.лагеря(почти 100% уничтожение), в Америке и Англии это конц. лагеря

Приехал проверить сохранность имущества до передачи

Основной вопрос при расследовании любой аварии на АЭС: «Был ли выход радионуклидов в окружающую среду?» При аварии 5 октября следует допустить, что выбросы через вентиляционную трубу энергоблока мог произойти. Горячий радиоактивный раствор объемом 300 кубометров выливается из ржавого трубопровода и разливается по помещениям. В растворе продолжают идти химические реакции и реакции распада радионуклидов. Продукты их попадают в воздух помещения энергоблока и через венттрубу – в атмосферу…
Возможно, выброс все же был, но в пределах норм (Суточных? Годовых?), установленных для работающей АЭС. По имеющейся у автора информации 5 октября в районе АЭС преобладал южный ветер, если выброс был, то он мог достичь латвийского Даугавпилса, находящегося в 70-и километрах от АЭС.

Вот еще подборка материалов по теме аварии -
http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2010/Ignalina-razliv

Лев Натаныч, как вы бесконечно правы!
Несомненно, демократические люстрации, казни и экзекуции, осуществляемые во благо демократии, не в коей мере не могут быть сравнимы с мерзостью, творимой тоталитарными режимами и кровавой гэбнёй!

Удивляюсь... что Сергей был не в форме... Валерианки перепил наверное. Особенно понравилось, то, что квартира, занесённая в земельки на его имя ему не принадлежит и он договор найма хочет заключить с самоуправлением. Хоть бы журналисты думали какого больного в эфир выпускают

Ну в данный момент , я думаю в мире самый известный наш горожанин Олег Ворслав . Причем он известен именно как житель Даугавпилса и Латвии . Того же Ротку если и знают 1 % жителей земли , то он для них ну ни как не латгалец .

сегодня только разрешается славить мнение Кристовскиса и 86 летнего депутата сейма бывшего легионера СС .Какую власть выбрали, то ту и славте.

Аноним: апукацию ___________ Не апукацию, а обпукацию.

Нет , за апукацию.:)))

Аноним: Лев Натаныч, вам, как рукопожатному правозащитнику, хочу подсказать: люстрационные тройки должы обладать правом вынесения смертного периговора. И на период люстрации мораторий на смертную казнь надо отменить - иначе не истребишь коммунистическую гидру!

Для меня права человека - неоспоримый приоритет, но суровые времена диктуют суровые меры. К тому же права человека должны распространяться лишь на приличных и совестливых людей, к которым Ефимов и ефимовцы точно не относятся! Так что, возможно, вы и правы.

С уважением, Лев Щаранский.

Паша,ну стоимость Нивы по сравнению с Круизером в раз 10 меньше! Проходимость в принципе одинаковая
а вам что "доехать или шашачки?" и бросьте эти дешёвые понты,Вы даже не водитель!(про армию я уже писал). Паша - ВЫ никто!!!

Я просто кайфую! Эйгим воздержался! Он всю жизнь был петухом так им и остался! Хоть и нельзя судить людей по внешности,но в этом случае всё на лицо!Это было видно на рекламных плакатах,это видно и сейчас! Неформал!!!

Лев Натаныч, вам, как рукопожатному правозащитнику, хочу подсказать: люстрационные тройки должы обладать правом вынесения смертного периговора. И на период люстрации мораторий на смертную казнь надо отменить - иначе не истребишь коммунистическую гидру!

Я надеюсь, что вам, которые под предлогом расплаты за апукацию, устроили 20-летний геноцид русских, не обделив при этом вымиранием и своих собственных соплеменников, отольется еще на этом свете и в самое ближайшее время.

Любой вменяемый и честный человек понимает, что необходимо первым делом осуществить в кратчайшие сроки массовые люстрации и организацию фильтрационных лагерей. Именно для этого главная задача любого интеллигентного и неравнодушного человека – поддерживать в актуальном состоянии и постоянно обновлять списки люстрации, для облегчения работы демократическим люстрационным комиссиям в будущем.
Именно раскрытие лубянских провокаторов – наша первейшая задача. И эта деятельность ведется, к счастью, уже сейчас. В наши руки попала весьма крупная фигура, резидент КГБ в Латвии и теперь мир станет чуточку добрее и прекраснее.
Руслан Ефимов разоблачен. Разоблачен с позором и скандалом. Глядя на свой уровень рукопожатности, который стремительным домкратом стремится к нулю, этот подлый провокатор впал в отчаяние и панику, что заставляет его красномордым хорьком бросаться на интеллигентных и совестливых людей. Надеюсь, что перед судом люстрационной тройки предстанут в скором времени не только Ефимов, но и все его подельники, сколотившие преступную банду, внедренную в маленькую и беззащитную Латвию. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

Пятница: Вопросы:: Мадам Пятница, наверное, думает, что суд будет примерно таким: двое в камуфляже втаскивают Руслана, тот вопит и извивается. Встает грозный судья в мантии и орет: пять лет, в кандалы, в карцер, русская свинья! Руслана утаскивают, и след его в истории теряется. Увы, мадам, но все означенные вопросы для вынесения решения так или иначе будут рассматриваться на суде. И даже если вы пойдете свидетелем и будете визжать, что вашу бабушку выслали незаконно, то Руслан вправе потребовать, чтобы дело вашей бабушки было представлено в суд для выяснения - кто писал донос, на каком основании выслали и т.д. И вдруг вячснится, что ваша бабушка была не скромной мещанкой, оказывала, например, спецфические интим-услуги, за что и пострадала...Увы, мадам, но все означенные вопросы для вынесения решения так или иначе будут рассматриваться на суде. ------------------------------------------------- Поживём,увидим.Ваша цель Страсбург-и Лоху понятно...МЕЧТАЙТЕ... Мне,просто интересно,в полиции безопасности Лохи работают,или есть там умные люди? Если,там есть умные,то дело закроют. И всё закончится обсуждением какой-то бабушки или пьяной дракой в гараже...

...или займутся друзьями педофилоф
Имена педофилов обществу не раскроют
8 ноября 2010 | Понедельник | 09:52
В ближайшее время на рассмотрение Сейма будет передан проект создания в Латвии так называемого регистра педофилов. В него будут вноситься вышедшие из тюрьмы преступники, которые были ранее осуждены за сексуальные преступления.

странник: Ололо!:по-моему, уважаемый ололо, вы не совсем поняли суть либерализма. это - не импотенция. либерализм умеет за себя постоять, и толерантнтость, им проповедуемая, не распространяется на человеконенавистные идеологии. вернее, на действия, исходя из таких идеологий.

Вотъименно!!
Границы человеконенавистнических идеологий, разумеется, определяет сам либерал. Он же отделяет агнцев от козлищ, а также своих сукиных детей от чужих, любезно поглаживая "своих" по головке и отправляя "чужих" в психушки и тюремные камеры. В общем, все как в старые добрые времена: кто сильнее, тот и является более правильным либералом.
ЗЫ: и да, давно заметил - уйутные жежешечки и сайтики сетевых либерастов существуют в режиме принудительного анального огораживания, а всякие попытки возражений и выведения на чистую воду подвергаются Толерантному и Общечеловеческому глушению. Что крайне доставляет на фоне относительной свободы слова на интернет-площадках многих леваков, монархистов и сталинистов.

Не эстонской,а шведской "swetrak" --- точнее ее заводику в Литве... Что косается "стига балт" --- пипец заводу,ВСЮ технологическую линию за последние месяцы пустили на металлолом.... Занавес.

странник: и я что-то не слышал, чтобы в штатах кто-нибудь оправдывал бы совершенно позорного и преступного интернирования американцев японского происхождения.

Советую углубиться в историю, прежде чем говорить о том, чего не знаете. А еще, мне со школьной скамьи помнится история 2х городов, в которых было в 1946 году уничтожено население. Это как вы назовете, уважаемый?


1.Да-да Эйгимсу скинемся на шоколадку: такой молодец. после его героического поступка в город хлынут всяческие блага.
2. а ты похоже дерматолог, понимаешь у кого где и что чесалось в какой момент. А что у Эйгимса чесалось? Или по Эйгимсу ты не специалист?