Последние комментарии

Пихто: ....Руслан,ты молодчага......я с тобой.... ....Здесь политический процесс надо заводить на государство.....подав в международный суд,за геноцид в отношение своего народа,апартеид.....по отношению к инакодумающим и инакоговорящим.Фактов наберётся великое множество..... ....Удивляет позиция Брюсселя,которая всё прекрасно знает,но молчит.

Как я понимаю , для Европы выгодно , что бы не латыши уехали из Латвии , в Ирландию и Англию . ЧТо в принципе не так и плохо . Уж лучше содержать пенсионеров Великой Британии , чем титульных у себя на родине .

а разве экономическую зону для оранжевого резекне не сделало "свое" правительство? там у них и латыши свои, а у нас - привозные. а с заезжих какой спрос - город им не родной, вот и грабють!

Воровать надо учить с детства, а мы не приучены. Ваня Рыбников не родня Владимиру, но у них много общего. А зона на химии - для отвода глаз. Пилили денежки Васильев и Со. Легко было, не то, что сейчас: ни один объект сдать не может.

....Руслан,ты молодчага......я с тобой....
....Здесь политический процесс надо заводить на государство.....подав в международный суд,за геноцид в отношение своего народа,апартеид.....по отношению к инакодумающим и инакоговорящим.Фактов наберётся великое множество.....
....Удивляет позиция Брюсселя,которая всё прекрасно знает,но молчит.

Рабочему не до археологии, не станет он ждать инспектора, валяя дурака. Пусть едут сюда из своих кабинетов ученые-инспектора, студентов истфака пригласят. Смертьева, хватит греть за.... в кабинете, давай вылезай на свежий воздух. Кто там еще денежку получает в музее - в крепость. Гуляйте, обращайте внимание. Рабочий позовет, если что подозрительное найдет. А искать вас никто не будет. Кормитесь от истории и памятников - шевелитесь!

Если есть такое мнение ,то уже есть и опыт.

Делится надо было .а они всё себе-себе.Жадность фраеров сгубила.

Чем он молодец?Тем что пишет злобную желчную ахинею? Таких защитников русских надо держать подальше от нормальных русских

Не однозначно отношусь к Руслану . Но его упёртость , искренне вызывает уважение . У человека должны быть принципы и умение отстаивать свою точку зрения .

Хваткие парни Рыбниковы - Иван и Володя. Первыми увидят, где и что не так лежит - приберут к рукам. Разумеется, с разрешения мэра, вице-мэра, испол. директора. Сынуля Ивана лажанулся, хотел спиз.... несколько тонн металла, так прихватили его охранники. Рита сказала - забудьте. А когда Иван стал брать не по чину - вон! Остальным приходится сопли жевать. И по сей день жуют.

НЕ ПРОСТО ХОРОШО, А ОЧЕНЬ ХОРОШО! УЖЕ ЗА ТО СПАСИБО, ЧТО НЕ ДАЛИ ГОСПОДАМ ДОЛГО ИЗГАЛЯТЬСЯ НАД НАРОДОМ. ОН ЖЕ МОЛЧАЛ ПРЕЖДЕ, А ТЕПЕРЬ НАШЕЛ ЗАЩИТНИКА - ПОРТАЛ ГОРОД ЛАВЕ.

Окружной суд, региональный сельхозцентр и другие институты власти не вернулись в Даугавпиолс по одной причине: Видак и компания рта не могли открыть, потому что ... причин тому было много. А резекненские горячие парни думали не только о себе. И зону прихватили свободную, куда потянулись д-ские тузы. Зато Видак и компания продали втихаря за алтын базарную площадь Дриксне. Он же помог Строде купить за мульон аеродром, с которого завтра будут подниматься самолеты. Эта затея уже обходится городу по 540 тыс. латей. Ну и как?

Молодцы америкосы!
А нишим, видимо, выгодно сеять межнациональную рознь - средневековье!

Весь мир содрогнулся...... Только в Латвии нацисты довольны........

А кто будет сейчас нас лоббировать из наших депутатов? На выборах мы вычёркивали своих по всем спискам и ставили + тому же Тутинсу. Так чего нам ждать? Разве что Эйгимс на белом коне что-нибудь в город привезёт :-(


Дело в национальном вопросе. Резекне для Риги - более приемлемый город, потому что в нём латышская среда. Потому туда и суд перевели, и высшую школу открыли, и зону им дали.

Иго: Кстати, а с каких это пор Рихард эйгимс стал партийцем "Зеленых и крестьян"?

С добрым утром, проснулся, а на ввыборы он от какой партии шел? В принципе он прав, живя в Латвии,язык знать надо, уже хватит жить в союзной республике. Те, кто живет и работает за границей не возмущаются что им надо знать язык того государства, в котором они работают, а у нас еще многие продолжают жить в СССР. "Великий и могучий" русский язык в России, не хотите учить латышский, так никто и не заставляет, только потом не плачьтесь,что не можете найти работу или не в состоянии учиться в Латвийском вузе, как вы не можете понять,что России вы не нужны, да и потом русский из России и русский из Латвии это совсем разные люди, у нас другой менталитет, и наши русский, в основном, уехав в Россию приживаются там очень тяжело,а многие вообще жалеют о том,что уехали из Латвии

смерть Даункому!!!

Когда прекратятся мер(з)ские игры и начнется работа на людей, для людей, а не на свой бескрайний карман? Лачик может уходить, ему всего хватает. Ребята, которые во власти в Резекне, куда скромнее наших: себе берут и другим дают.

i Fiat polskij, i nomera polskie!

Строде там просто так сидеть не будет,

память: Давайте вспомним в первую очередь кто населял территорию Латвии до войны? Латыши. А теперь несложно догадаться кто стучал на соседей и кто допрашивал местных жителей. Это явно были не русские. И кто виноват в депортациях на самом деле?

дорогой, перед войной сюда понавезли много русских из глухих деревень, которым надо было где-ТО ЖИТЬ ВОТ ОНИ И ПРИСМАТРИВАЛИ СЕБЕ ХУТОРОК, А ПОТОМ СТУЧАЛИ В НКВД НА ХОЗЯИНА, того естественно вывозили, а они становили хозяевами хуторка, в довоенном СССР было стучать на соседа также просто как дышать, а свои своих не продавали

nu i suki prostite za virazenije....objasnite kreditoram 4to zarplata 50 lat i domuprave kogda s4et za otoplenije bolwe 4em zarplata 4to za dela narod?kogda etix tvarej prizimatj to budem?????

Пусть остаётся шахматный клуб на своём исконном месте, коль хватает денег оплатить коммунальные услуги. Ну а платить тренеру общественной организации зарплату и оплачивать командировки после того, как он "благодарит" думу (особенно перед выборами благодарил) за уникальные условия для клуба... Ситуация надуманная и жёлтой прессой раздутая. Почему бы Думе не обратить больше внимания более массовым видам спорта, да и тренера я думаю будут более благодарными...

да обошли нас резекненцы---а мы только делим мерское кресло на протяжении последних 10 лет,если не больше,а люди делают дело,вот что для Даугавпилса сделал в Сейме Видавский,отсидел два срока если не ошибаюсь-без единого выступления на трибуне в Сейме,обидно конечно....

Ломать - не строить!
Наши шахматисты - гордость Даугавпилса.
Помещение клуба - неприкосновенна и должна принадлежать шахматистам города.
Бухгалтерские программы - всё есть в интернете. Бухгалтера во время кризиса, в принципе, могут работать и на дому.

идет охота на волков-на серых хищни ков

Nasha doktor v Pervomaike ocenj zagruzena,NO-nikgda ne otkazet v pomosci...Spasibo doktoru Gultjaevoi i ee medsestricke Ane!!!Specialisti i znatoki svoego dela.Mama 2 docerei

уважаемый Нестор вы не совсем правы,да освещение должно быть нормальным,но вы представьте себя вечером за рулем,когда идет встречная машина и на пешеходный переход ступил пешеход в черном или даже темно-сером одеянии без этих отражателей--вы его просто не заметите--и это в городе,а за городом какое освещение---ЗАМЕТЬТЕ ВСЕ ПРАВИЛА НАПИСАНЫ КРОВЬЮ--это аксиома....


одновременно выписывать им административные штрафы, разъясняя пешеходам необходимость

Vot eto mesto osobo ponravilosj!!! v normaljnih stranah s nachala razjesnjajut, a pri povtornom narushenii shtrafujut

(Из латышей мы можем вырасти в людей)Так значит латыши ещё не люди?

Katiusha ne xapai chuzogo,ja ne o zarplate....

Особенно порадовали её умазаключения про хоккей . Когда только организовывалась КХЛ , и Россия начала рассматривать вопрос об участии Динамо Рига в чемпионате . Придурки по типу этой крали , подняли шум . Почему это название у команды Динамо , мол название оккупантское . В ответ получили письмо , в котором говорилось . Что мы вкладываем в вашу команду 20 лямонов , и не вам придуркам решать , какое название у команды . Или ищите сами деньги на команду , так как латышня с голым задом и единственный чемпионат в котором они могли участвовать , тот который теперь проводится по хоккею у нас в городе .В итоге пришлось заткнуть рот . . .
Ну а вообще , очень жаль , что не все такие как она в Сэйме . Было бы интересно поглазеть как бы они рулили страной , каких успехов добились бы . И как бы их сами же латыши гнали бы , стуча по жопе лаптями . Другой обуви у них то не было бы .

Oсвещение !!! Освещение дорог и улиц города,освещение пешеходных переходов---вот залог безопасности на улицах города,а не детские наклейки,которые кто то приобрёл за лат мешок,и сейчас пытается впарить,под маркой безопасности на дорогах.

Ой золотые слова сказал старый мудрый еврей!не делайте врагов!а наши политики давно и упорно их плодят.небудет никакой интеграции при таком подходе особенно языковом недаете людям общаться и работать -нгенадо вот уже нашли выход-обьединение соотечественников это неизбежно.причем чем больше будут беситься националисты тем сплоченнее станут ряды.при угрозе всегда так бывает.так что генерал подумайте а тех ли вы вините и боретесь с последствиями а не с причинами.думайте и еще раз думайте!всем нам надо сильное государство а вот ваши методы его лишь разрушают и русский язык тут не при чем.он был есть и будет всегда.