Последние комментарии


В думе горда Резекне 10 согласосов плюс один из первой партии. Все дружно голосуют за проекты Барташевича. Кто нибудь поинтерисовался, а сколько Александр Барташевич кладёт себе в карман, сколько братик Барташевича \"зарабатывает\" на нищих резекненцах? Сколько Саша \"носит\" Чурбановичу, извините Янис, УРБАНОВИЧУ! Как стало известно, после знатной попойки некий депутат Саема А.Клеменьтьев проговорился, Янис недоволен работой Барташевича, слишком мало \"заносит\", была договорённость 7% ! Сколько \"заносит\" или \"выносит\" мер Резекне никто не знает, но есле предположить обьём финансов подконтрольный Барташевичу,7%=1.6 миллиона лат в год, такова цена кресла мера Резекне. Не стоит думать о Клеменьтьеве плохо, Андрей сколь 2010-10-09 14:46:34 193.200.150.152
Ты научиссь название Латгалии правильно писать. Барташевич и Клеменньтьев друзья. У них даже есть общий бизнес. В своё время они пытались Чурбановича,извини Янис, Урбановича, сковырнуть с поста председателя. Но не получилось. Клеменьтьев вовремя покаялся... Чурбанович, извини Янис, Урбанович его простил. А вот у Барташа сегодня плохие переспективы, его собираются снять с должности. До выборов решили не ворошить улий. Тутин , прокакавший место мэра, готов землю рылом рыть только бы Барташевича снять. Так уже было с Мирским, слишком много говорившим, возомнившим себя лидером. И что.....сожрали. Так что говорить о трусливых; Барташевиче и Клеменьтьеве! Жаль ,что народ повёлся. Думаю скоро схема развалится.

БЕЛОГВАРДЕЕЦ 2010-10-08 17:07:06 213.226.141.63
СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ВОРАМИ ИЗ ЦЕНТРА СОГЛАСИЯ!!! НО! ДУМАЮ , ЧТО НАШИ ДАУГАВПИЛССКИЕ ВОРУЮТ ПОБОЛЬШЕ В СОИТИИ С \"ПУТНИКАМИ\" И \" СВЯТЫМИ\"... ПОЧЕМУ РЕЗЕКНЕНЦЫ НЕ НАПИШУТ О ХОРОМАХ УРБАНОВИЧА??? ПОЧЕМУ РИЖАНЕ НЕ РАССКАЖУТ О СЕРЬЁЗНОЙ МУЖСКОЙ ДРУЖБЕ В ДУМЕ ГОРОДА РИГИ??? ПОЧЕМУ ЗАТИХ АДАМСОН - \"АКУЛА\" , НЫНЕ В \"СОГЛАСОСАХ\" ХОДИТ..... ПОЧЕМУ В ДАУГАВПИЛСЕ НАД ТЕАТРОМ ХОТЯТ ВЫВЕСИТЬ ГОЛУБОЙ ФЛАГ???
публика 2010-10-09 11:11:32 193.200.150.137
В думе горда Резекне 10 согласосов плюс один из первой партии. Все дружно голосуют за проекты Барташевича. Кто нибудь поинтерисовался, а сколько Александр Барташевич кладёт себе в карман, сколько братик Барташевича \"зарабатывает\" на нищих резекненцах? Сколько Саша \"носит\" Чурбановичу, извините Янис, УРБАНОВИЧУ! Как стало известно, после знатной попойки некий депутат Саема А.Клеменьтьев проговорился, Янис недоволен работой Барташевича, слишком мало \"заносит\", была договорённость 7% ! Сколько \"заносит\" или \"выносит\" мер Резекне никто не знает, но есле предположить обьём финансов подконтрольный Барташевичу,7%=1.6 миллиона лат в год, такова цена кресла мера Резекне. Не стоит думать о Клеменьтьеве плохо, Андрей скользкий и изворотливый прийдоха, возможно он по заданию Чурбановича, извините Янис, УРБАНОВИЧА, эту дезу слил, но факт- Барташевич не чист на руку.
публика-лотгале 2010-10-09 14:46:34 193.200.150.152

Аноним: Патрия: Вячеслав, молодец, служите Родине. Ущаков служит ей преданно. Она у каждого ОДНА. А латыши ее бесстыдно разворовывают. БОГ все видит и шельму метит. Не слушайте совковые комменты, они черные завистники, любого человека очернят запросто. Это их менталитет.da, ne sluwajte komenti, Vja4eslav. vedj za vami gorod. celih 900 chelovek...

900 человек, это не целый город, а большая деревня, а в Даугавпилсе Новикову + поставили 158 человек... Учитывая полученные в целом Новиковым 2500 минусов, "результат" действительно впечатляет.
Г. Новикову приходиться лишь заниматься самоуспокоением и строить хорошую мину при очень плохом результате.

:): Парня просто развели на бабки. Вложился он по Депилсским меркам не слабо. Как видно, он очень рад ПОСЛЕДНЕМУ месту :))

Славика использовали , как пацанчика, а он еще и рад!

Аноним: kogda pravdu govoritj budem? pustj Kazachenok rasskazhet ne kak on sogrel odin dom, a kak on "nagrel" vesj Daugavpils i melkie latgaljskie gorodishki s teplouzlami, nasosami i prochimi informacija v etoj statje dlja baranov.

Эту муть на "Ауру" пишет Лена Панкевич, котрой не дали навариться на этом бизнесе

В горордще полетело на прошлой-позапрошлой неделе 32 теплоузла, котрые были установлены "Аурой". Они слетели потому, что с "Даутком" по оптике пришел импульс и убил узлы.
Теперь народ будет сидеть без тепла. Потому что "Аура" не будет ремонтировать сгоревшее не по их вине оборудование. А "Даутком" тоже не будет платить

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. БУДУ ХОДИТЬ В 16Ю ШКОЛУ.

можно придираться к форме выражения мысли.
К содержанию не придерешься при всем желании.
Хотелось бы послушать аргументы не согласных.
PS - я уже почти семь лет не живу в Даугавпилсе и в Латвии, кто такой г-н Ефимов не имею представления. Так что согласен я не с ним лично, а с тем, что он высказал в статье "Выбор, которого не было".
В Латвии живут мои родители. Собственно "живут" в полном смысле слова, а не "сводят концы с концами" как раз потому, что я живу не в Латвии.
Такой вот невеселый парадокс.

Гражданин этой страны: царь: полицейский сказал, что еслиб вы были гражданином другой страны то говарилбы на другом языке...а у него гражданства нет допустим но живет в латвии так, что знать надо язык.А как полицейский определил гражданин или житель этой страны водитель? Машина могла быть взята на прокат. Действия полиции противозаконны.

nu ja tu nebūtu tik liels kroplis, tad paskatītos šo video un pameklētu sīkāku informāciju. sākumā policists runāja krievu valodā, un tad pasažieri sāka aurot un pieprasīt sazin ko. otrais, cik nopratu no citiem resursiem vadītājam bija LV izdota autovadītāja apliecība. treškārt, bez policijas uzaicinājuma no mašīnas nevar izkāpt (tā tas ir starp citu visās valstīs), bet jaunietis izkāpa pats un sāka grūstīt policistu, principā viņš varēja mierīgi viņu nogāzt gar zemi, un ja nepieciešams pielietot arī steku un spēku, otrkārt, kāpēc bildes ar zilumiem sabildētas mājās, nevis tajā pašā policijas iecirknī - tikpat labi man izdodot atlikumu veikalā es aizejot mājās sāktu dirsties uz veikalu, ka man iedeva nepareizu atlikumu utt.

P.S. viņiem krievu valodā jau pašā sākumā pateica, ka sods ir par apdzīšanu caur nepārtrauktu līniju. ko tur vēl paskaidrot??? jo citādi liekas ka tie pasažieri un vadītājs ir pilnīgi dauni un atsaldeņi

опять перепутали фамилии--ну что сделать ,,,у журналистов это болезнь....

Руслан как всегда на высоте!>мотоциклист< :)

Вецсалиена говорить будет : По рассказам пацана нашей волости, где и упал дельтаплан, он мог сесть на Даугаву. Высота была над ней приличная, но пилот принял другое решение - неправильное. Приводнились бы - остались живы. Но не дано все предусмотреть. А про технику пожарную и прочую скажу, что добраться до места падения можно только пешком. Врачи ждали на месте, когда снимут несчастных, делали все возможное. Поломало всего режиссера, тут ничего уже не поделаешь.

....полностью согласен,......пилот мог приводниться,....астались бы живы.....а так,...это не пилот,а лошара......и должен сидеть в тюрьме.....

Теплоузловые бандюки.

Уважаемые сотрудники газеты, можете ли печатать на этих страницах стихи, картины с выставок, ну хоть иногда???

Как всегда Лачик врёт и изворачивается. Это у него в нац.крови.Впрочем он гнилой всю жизнь был, даже работая прорабишкой.

А где в России найти сборники этих авторов?

...разные люди,разные мнения......я сам лишен прав на два года за пьянку за рулём.....
считаю,что в моём случае совокупность наказаний,которые я понёс,...не соответствуют тому проступку,который я совершил....а их набралось аж 17,.....ну,да ладно.....
....я мог и не понести такого сурового наказания,....если бы на момент моего задержания у меня было бабло в кармане.....мне даже дали отсрочку в полчаса,на поиски денег,....прямым текстом,вне машины просили 500 латей,....если я в течение получаса приволоку деньгу,то согласны и на триста.....я не нашёл,....и чек из алкотестера был выписан....
....в данном сюжете,пацаны не правы,....если менты требуют документы,....а это и коню китайскому понятно,....выполнять требования представителя закона,они обязаны,....это к бабке не ходи....нарушили,не нарушили,.....а вежливости не хватает с обеих сторон...
....мне кажется,....парниша по-любасу в попадалове....неподчинение представителю закона,....это уже нарушение,....и язык здесь не причём......

В соло только хожу,а Римик для меня стал дорогим магазином,поэтаму пусть хоть в Африку перебирается

Andr: 64: горожанка: Очень жаль,чистый и ухоженный магазин,там он разорится конечно,и очень жальгорожанка ! все RIMI привёл в Латвию Шкеле и ему разорение не грозит . А то, что из центра убирают, то это правильно, тк хватает магазинов в центре , да и для парковки машин место мало , да и толчея на пешеходной улице не красит наш город.Ne Skele, a Slesarj... ne vladeete info

это не мои домыслы, а ИНФО из новостей по ТВ и из др. СМИ . Шлесерс ещё в то время был не в сейме, а Шкеле был примьером.

http://www.youtube.com/watch?v=Zc8NbR8zNPc&feature=related

Анони3м: фельдшер: Аноним-горожанин: С днем рождения Янис Антонович! Успехов в вашем нелегком труде на благо города,счастья и крепкого здоровья.Ты ещё и лизни. Сказать в каком месте?:-) :-) :-) ;-) А ЕЩЁ БЫ ПЭНДЭЛЬ ЗАМОЧАЛИТЬ вождю DDzKSU. Вон как красиво на фотке в позе стоит... ждёт'с однако

ПЕНДАЛЬ С НОСКА С РАЗБЕГУ.

Как Самарин изголялся, какие песни пел Эйгиму! Это же надо так перемениться в одночасье!

Эйгим пирует на Даугаве

Что ты кукарекаешь, когда все встало на свои места. А тебе все равно, хоть не рассветай. Брызгаешь слюной, не по теме базар держишь. Все хочешь выглядеть в сурьезной компании равным. Ну, не получится это у тебя. Грамоты мааааало, гонору мноооого, он годится в другой компании - попроще, где закусывают килькой на развес. Но мы туда не ходим. Так что, извини.

Дельтаплан подвел мотор

По рассказам пацана нашей волости, где и упал дельтаплан, он мог сесть на Даугаву. Высота была над ней приличная, но пилот принял другое решение - неправильное. Приводнились бы - остались живы. Но не дано все предусмотреть. А про технику пожарную и прочую скажу, что добраться до места падения можно только пешком. Врачи ждали на месте, когда снимут несчастных, делали все возможное. Поломало всего режиссера, тут ничего уже не поделаешь.

Казаченок - хозяин слова

Наш шеф зря слов на ветер не бросает.

Именно благодаря таким "непонятливым" ущербным у#6к@м как новоиспечённая звезда Ваня-пассажир, считающим привилегией право вырасти и проживать в каком - никаком, но государстве, при этом не знать, вернее, даже не понимать государственного языка, хотя-бы на примитивнейшем уровне общения с полицией, с одной стороны, а с другой, такими же, только диаметрально противоположными нациками, вот и раздуваются конфликты на совершенно ровном месте. И то, чем Ваня сейчас занимается посредством своего режисёрского дебюта и есть самое прямое и явное разжигание национальной розни.. Прикрываясь при этом якобы правами человека, которыми, сам Ваня будучи быдлом пользоваться не умеет, не унизив при этом представителя, опять-же, какой-никакой, но всё-же власти, который делает свою работу и в меру своих возможностей (пусть даже подкармливается взятками, чай не рижская зажиревшая ментовка), но заботится о безопасности движения и самих его участников, меня в том числе. И мешать ему в этом, никакой Ваня права не имеет!
Со стеком тоже возможна нестыковочка, т.к. ни разу не наблюдал их у дорожников в экипировке..
P.S.
С интересом буду следить за дальнейшим развитием истории и тем, как Ваня пи3д@6ол будет судится по европам;)

Супермаркет RIMI закрывается

У Рими будет та же участь, что и у Селвера. И к теще не ходи. Почему шведы так похожи на эстонцев. Почему местный парень из Дон Жуана не раскрутится на приличные магазины.
А улицу Ригас у Соло закрыть для проезда транспорта. Прогнать братьев ветра, чтобы не устаивали вонь и грохот. Читает ли это кто из мэрии?

Судя по тому, что в данной статье про отсутствие гражданства утверждается только в отношении водителя, напрашивается вывод, что сам Ваня является гражданином? Да или нет? Так почему же, в таком случае, сами не посодействовали в переводе для вашего товарища?
Из вашей же записи прекрасно видно, что мент вполне был расположен говорить с вами по-русски, но, только до тех пор, как вы стали хором визжать на повышенных тонах чтобы он представился, и заметьте, что просите представится уже после того, как был заполнен протокол!.. Тем более, в котором наверняка указаны имя-фамилия и звание полицейского. Да, и кто Ване дал право вылазить из своего мусорника без устного приглашения со стороны полицейского? Ваня по первому жесту (которого на видео ну никак не видно) прямо сразу послушался и побежал, при этом вопрошая сколько время!? С чего это вдруг такое избирательное послушание, реагируя только на жесты, но нивкакую упрямо не желая исполнять ни единого (законного!) устного требования мента? Причём, даже после того, как мент даже на русском языке повторил просьбу сесть в его машину, Ваня упрямо игнорирует любые его требования.. Неужели Ване на самом деле так хотелось быть облапанным сильными руками мужика в форме? Или мне показалось..

Проясните, то-есть водитель, который "не является гражданином Латвии", он что - иностранец, приезжий, турист?.. Или все-таки житель Латвии, не имеющий гражданства? Уточните уж, где родился, вырос?
Или по-просту, водила с приятелем Ваней, будучи уроженцами Латвии проживающими в городе Даугавпилс, решили шлангами непонимающими "по Латышскому" прикинутся и постебатся над ментом? Или что теперь, вы и в дальнейшем, обращаясь к любому должностному лицу, в какое либо учреждение, организацию, или, к примеру - пожарникам приехавшим на пожар вашего дома, тоже будете визжать писклявым голоском, что мол всем, к "вашему величеству пассажиру" следует обращаться только по-русски? А какого Х, вы пассажир в трениках, не являющийся в данной ситуации даже участником движения, считаете, что полицейский вам что-либо обязан разъяснять или доказывать, да ещё и должен делать это на желаемом для вас языке? А вы будете в таком повелительном тоне озвучивать свои писклявые пожелания, ссылаясь на то, что водила не гражданин а права гражданские имеет?..

Казаченок - хозяин слова

Спасибо Казаченку, журналистам этого портала за тепло.

Казаченок - хозяин слова

Лечиться надо, а выздоровев, заставить себя думать: а то ли я пишу. Вернись в лечебницу на Сигулдас, объясни причину, покажи распечатку комментов - и тебя примут. Если смирительные рубашщки есть свободные.

О любом человеке можно сказать не только хорошее. В данной ситуации Казаченок проявил приятную оперативность. А выполнять свою работу полноценно - это уже хорошо. Будем надеятся, что "хозяин слова" на своей должности будет проявлять свои положительные качества и в дальнейшем, а не ограничится только этим конкретным случаем.

расчищают место для мак доналдса. Был магазин - станет столовая

Э-Э-Э, не скажите! Может быть, он всю жизнь издевался над своими детьми: пил, бил, выгонял на улицу и т. д., а теперь хочет внимания к своей персоне? Бывает и такое. И сплошь, и рядом!Хорошего родителя дети не оставят в беде.

64: горожанка: Очень жаль,чистый и ухоженный магазин,там он разорится конечно,и очень жальгорожанка ! все RIMI привёл в Латвию Шкеле и ему разорение не грозит . А то, что из центра убирают, то это правильно, тк хватает магазинов в центре , да и для парковки машин место мало , да и толчея на пешеходной улице не красит наш город.

Ne Skele, a Slesarj... ne vladeete info

Аноним: какие трубы прокладывают между крепость и городом?

Между Михайловскими воротами Динабургской Крепости и районом Эспланады по ул. Циетокшня (Крепостной!) прокладывается магистральная водопроводная труба. Крепость будет закольцована с двух сторон - с Александровских (Северных) ворот и Михайловских (Центральных) ворот, для того, чтобы обеспечить соответствующим напором всех абонентов, число которых в ближайшее время увеличится (например, за счёт Госполиции).

Вопрос Армянскому радио:
- Как в русском языке называют громоздкие и ненужные вещи?
- Раньше такую вещь называли ебатурина, но после того как Ю. М. Лужков
стал мэром, это слово изъяли из всех доступных словарей.