Горожанам предложено придумать объект, к которому после церемонии будут приходить молодожены 49

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Даугавпилсская городская думы совместно с фирмой “Maģistr” объявила конкурс идей. Цель конкурса «Любовь, семья, счастье» - способствовать развитию городской среды, поддерживая инициативы горожан.

Задач конкурса несколько. Во-первых, актуализировать роль семьи, как ценности в обществе, во-вторых, получить такой объект (группу объектов), который можно было бы установить в Центральном парке, около ЗАГСа. Кроме того, среди задач конкурса мотивировать жителей города создавать новые, характерные для города традиции, связанные с любовью, семьей, детьми.

Как поясняет руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа  Хелена Солдатенок, установленный объект станет тем символом, к которому будут подходить молодожены и осуществлять какие-либо свадебные ритуалы. 

В конкурсе идей, который будет проходить до 9 ноября, призывают поучаствовать всех жителей города, общественные организации, художников, студентов. Предложения принимаются до 31 октября по почте или в здании Даугавпилсской думы по адресу Кр. Валдемара1. 

Приз за первое место составит тысячу латов, его предоставит фирма “Maģistr”.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.

A mozno sdelat' manument na Lebedinuju temu. Lebedi vsegda bili simvolom vernosti i zaboti drug o druge.

Ili krasivij fontan s lebedjami. I molodozoni budut brosat' tuda klu4i ot zamo4kov.

Опомнитесь,какие лебеди?В нашем городе уже есть"Белый лебедь"Или вы хотите,что б у молодых свадьба асоциировалась с тюрьмой в центре города?!

Иван Карлович Вицлебойм: бабка Н: Аноним: А МЫ К ТАНКУ ЕЗДИЛИ В ПОГУЛЯНКУ В 1974 ГОДУ!!!!мои обе дочери ездили к танку и самые лучшие воспоминания , тк танк --освободитель от всякой нечести.От глистов помогает?

кто о чём, а вы о ж.........
руки мть надо почаще

Kogda mi s det'mi kormim lebedej, to o tjurme kak-to ne dumaem. U kazdogo svoi asocciacii...

А я поддерживаю предложение Людмилы!

Лучше танка пока ни кто не придумал! Вот надо заставить тех кто танк убрал вернуть достопримечательность за свои деньги, тогда думать будут!!!

а я предлагаю сделать красивую набережную. и молодоженам будет куда приехать , да и всем горожанам будет где отдохнуть

a mozet bankomat v centre parka s nali4nimi, kotorie nawi slugi naroda prokormanili!!!!!..... i pust molodozeni tam sebe polu4at materialjnuju pomowj na semejnuju ziznj. xotj budet kakoj stimul svadjbi spravljatj

"Гора любви"! Да,так звучит гораздо красивее! А в просторечии - "Ебунгора". Пока не перегородили въезд,вся гора была в презервативах. А место красивое,бывал!

Аноним: А МЫ К ТАНКУ ЕЗДИЛИ В ПОГУЛЯНКУ В 1974 ГОДУ!!!!

ПУСТЬ ПАДЛЫ ТАНК ОТДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где-то на ЗПЦ зашхерили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять Дриксна у людей счастье украл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я родилась в Даугавпилсе,и мне не 15 лет,но про эту гору слышу впервые,а ты наверное "123"с неё не слезаешь?

Иван Карлович Вицлебойм: Здравствуйте, я - скульптор, лауреат Международной премии имени А. Могутина. Предлагаю свой талант на службу города: создать монумент "Памятник Неизвестному Мэру". Фигура в натуральную величину, совмещающая фонтан и канализацию, материал - по выбору фирмы Магистр и Руководства города. Пишите в личку.

Вы сначала Немцову памятник в городе поставьте, а потом уже мочите мэра!

Уважаемый Аноним.Вы мне льстите. Возраст уже не тот,просто воспоминания молодости.Всего-то!

не отстой: Эльза: На конец было жудкое.Тебе в вечернюю школу нужно ходить, а не рассуждать о наших нравах. А когда подучешься, так в аккурат на жуткий конец и приспособишься...

Ты не отстой, а явная лесбиянка, раз по нраву однополые символы-- ну тогда тебе радужный флаг в руки...

Про тарзанку - это здорово придумано! Автору - респект!

nakonec-to,zadumalisj,pustoj zemli-mnogo,sdelatj-park,tam postavitj derevja iz metala,mnogo-neo4enj,visokie,4tob mowno nanix vehatj raznie-ZAMO4KI,T.E. derevja s betkami,a na nix vehatj-zamo4ki ili cvetnie-lento4ki,kavivo-budet,esli sdelatj so vkusom,cveti-posaditj,skamejki-postavitj i dorowki-provesti.

DRIKSNE sdelal-bi,dlja goroda dobroe-DELo ili SLABO.

pro tank... ja prosto v shoke. Tank - eto simvol voini i agressii. kak mozhno k tanku ezditj molodozhonam????

A davajte cveti k domu mershi vozlagatj,v nozki padatj.spasibo rodnaja ,za zabotu o molodezi.A potom v svadebno-rabocee puteshestvie,Angliju

Написать комментарий