8-летний мальчик во время похода за грибами упал на нож и едва остался жив

фото: Jassu Hertsmann
фото: Jassu Hertsmann

"Поскольку Сергей мог, содрогаясь всем телом, лишь беззвучно хватать ртом воздух, шокированный муж не понимал, что случилось. Он схватил ребенка на руки и бросился к машине", - говорит Рита, чей сын в лесу споткнулся и упал на нож, который вошел ему в грудь.

10 сентября житель села Ессу Ляэне-Вируского уезда Сергей отправился вместе со своими 10-летней дочерью и 8-летним сыном в лес за грибами. Для его сына, Сергея-младшего, это был первый в жизни поход за грибами. Все еще освобожденный от занятий физкультурой в школе, но в целом быстро поправляющийся мальчик считает, что, видимо, и последний.

Мать семейства Рита сказала, что когда муж позвонил ей из леса, она не могла и предположить, насколько ситуация плоха на самом деле.

"Связь была прерывистая, и я поняла только, что мальчик упал. Я думала, что он ударился о сук и порезался. Поначалу и крови не было. Супруг позвонил уже из леса на экстренный номер, но как ты поймешь.,где именно в большом лесу ты находишься. Когда он позвонил снова, на том конце провода был уже другой человек, и пришлось снова все объяснять сначала. Сын тем временем все слабел и слабел. Добравшись до машины, муж погнал в сторону Раквере со скоростью 200, на окружной дороге у въезда в город его уже ждала скорая. Лишь тогда стало ясно, насколько серьезна ситуация", - говорит Рита, которая во время похода мужа с двумя детьми в лес сидела дома с младшей дочерью.


Написать комментарий