В поселке Целиниеки, Науенская волость, будет установлена гимнастическая площадка 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, в рамках проекта Министерства науки и образования (МНО), в поселке Целиниеки, Науенская волость, будет установлена гимнастическая площадка.

По словам координатора молодежных проектов, проект «Уличная гимнастика -  усовершенствование возможностей свободного время препровождения  молодежи Даугавпилсского края» будет реализован его разработчиками – Даугавпилсской краевой думой в сотрудничестве с Науенским центром интересов и спорта (НЦИС).

Таким образом, на площади возле центрального филиала в поселке Цилиниеки будет установлен гимнастический турник, брусья, шведская стена, скамья для качания пресса и горизонтальная лестница.  Кроме того, у 60 молодых людей появится возможность принять участие в обучении о специфике уличной гимнастики, а также общими силами будет создан информационный материал, который поместят на специальный стенд  у площадки – своеобразные правила занятием гимнастики.

Заметим, для реализации проекта будет выделено 3 397 латов из государственного бюджета. На данный момент происходит налаживание формальностей, а в ближайшее время будет подписан договор о реализации проекта, чтобы уже в мае могли начаться его первые мероприятия.

Напомним, что целью данного проекта является расширить круг возможностей посетителей НЦИС свободного время препровождения, обеспечив качественным и надежным занятием гимнастики на улице, таким образом, дав возможность получить новые навыки и поспособствовать сотрудничеству между молодыми людьми.


Написать комментарий

дааааааааааааааа3 года спал едгар а теперь решил пропиарится перед выборами в очередной раз =====помнится 4 года назад тоже перед выборами обещал спортивную площадку в крауе но воз и ныне там одно пустословство перед выборами

да я вообще не понимаю какого черта этот куцин эдгар в район лезит депутатствовать пусть у себя в городе идет===========ну в этом году конечно ему врядли что то светит с таким списком

да что вы говорите эдгар наш самый лучший спортсмен в районе

Что-то не припомню, чтоб в Науенской волости был поселок ЦелиниекИ (или, как тут в статье обнаружился второй вариант написания названия "ЦИлиниекИ"). Авторы, вы уж определитесь, как правильно названия писать, а то в одной статье , да каждый раз по-разному!

Вообще-то на сколько я помню на остановке написано Ceļinieku ciemats, так что логично, что в русском варианте написали именно Целиниеки.

"На вору и шапка горит!" Сильно чувствуется риторика партии власти краевой Думы. Это только Вы знаете,что за этой площадкой стоит Куцин,я статью перечитал несколтко раз - о нём ни слова! А список? Да Ваш ещё хуже,ну одна Ялинская,а дальше ни одной стоящей кандидатуры! Страшно вам?

ДАВНО НУЖНО БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ НЕ БОЛТАЛАСЬ ПО ПОСЕЛКУ , НЕ ЗНАЯ КУДА ПРИМЕНИТЬ СВОИ СИЛЫ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ,
А ЗАНИМАЛАСЬ СПОРТОМ. УСПЕХОВ ВАМ , ТОЛЬКО НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ , УЖЕ МАЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

Написать комментарий