Сейм обяжет президента в случае угрозы просить помощи НАТО 17

фото: ves.lv
фото: ves.lv

В случае военного нападения на Латвию, президент должен будет незамедлительно просить помощи у НАТО — эту инициативу в качестве поправок к целому ряду законов будет рассматривать комиссия Сейма по обороне. 

Депутаты надеются принять  её в срочном порядке. Об этом сообщает объединенный портал Латвийского радио и телевидения.

«Если это независимая страна, она должна себя защищать. Каждый должен знать свою роль в этой цепочке. Тут прямо сказано, хотя и так понятно, что это должен делать президент. Если надо, изменим Конституцию, но пока хватает изменить эти законы», — заявил глава Комиссии Сейма по обороне Айнарс Латковскис («Единство»).

Таким образом, по мнению Латковскиса, процесс принятия решений в случае военной угрозы будет более эффективным. Обращение к НАТО в этом случае наравне с главой государства должен будет подписать и премьер-министр. После получения такого документа НАТО сможет осуществлять действия, которые считает необходимыми, включая применение армии, с целью сохранить или восстановить суверенитет.


Написать комментарий

Желать стать Президентом могут Единицы в любом госуд.Права и Обязанности Президента должны быть утверждены гражданами госуд-а при утверждении Конституции.Он обязан знать Основные Законы Жизни Человечества на Земле,направляемые Небом.Президент отвечает за все, что происходит в госуд.Он отвечает за безопасность жизни каждого Посланника,за постоянное облегчение жизни народа.Любые военные конфликты строго запрещены Богом.Психопат-агрессор не может быть избран Президентом госуд-ва.

Латвийские войска и есть армия НАТО. Видимо сейм об этом не знает.

срочно внести этот пункт в конституцию и чтобы совсем насмерть, и в преамбулу тоже, вот тогда президент не сможет сказать - у меня телефон разрядился, или -кредит закончился!

А кто поможет самому НАТО ? Система ПРО при инспекции прошлого года показала , что она не работает и не защитит при ядерной атаке. Моряки НАТО в Чёрном море обосЦались от одного вида старого русского самолёта. Армии НАТО - гомосексуализм , дезертирство и бандитизм , отсутствие мотивации. Идеолог Нато США- банкрот.

Пока у русского солдата есть спички , сало , самогон - сосите болт солдаты НАТО , дрищи от страха Пентагон.

В какого политика ни плюнь, попадёшь в ужасно боящегося военной угрозы :( а ещё говорят, что психиатрия не из области инфекций

Нельзя жить в вечном надуманном страхе и с паносом ,надо сделать несколько клизм и в голове дополнительно ,все знают ,что даже детям если долго носить памперс то тело и мозг заставит это делать всю жизнь ,и похоже с нашими правителями это и произошло !

Да попросить конечно можно.Только вот в ответ можно получить сух пайки,памперсы,презервативы,гробы.И пожелание:"Бог подаст!"Именно эти вещи и получил Киев.Ах да,ещё им дали приборы ночного видения и парочку ящиков устаревшего металлолома.

Главная УГРОЗА Латвии - ТУПЫЕ МИНИСТРЫ.

Видел вчерась этих самых "ЗАЩИТНИЧКОВ"в Рижской думе КАБАНЫ здоровые,но вояки хреновые,если в историю заглянуть то америкосы везде отхватывали не хило:
1.Вьетнам.
2.Ирак.
3.Афган и даже из Сомали с позором бежали,а трупы их горе "спецназовцев" долго по улицам таскали.
Но в Риге их уже накормили свининой в винном соусе,кормите кормите это ж сколько надо продукта будет извести до конца то года.Да ещё плюс ко всему,такие кабаны до конца года не будут в казармах ошиваться,а начнут титульную нацию разукрашивать,вобщем титульные бабушки получат скоро цветных внучков.

Когда они в сейме перестанут употреблять?

Латковскис обратись к психиатру и вообще подумай о будущем собственной страны,вас в Сайм избрали не для того чтобы вы паниковали и русофобию нагнетали,или может вы в тайне к войне готовитесь,но знай у Латвии народу мало и гибнуть за американские интересы он не захочет.
Тут придури хотят "секретное" исследование провести у Русскоязычных спросить как они к Латвии относятся,а по моему надо не русскоязычных спросить а вот этих ПАНИКЁРОВ титульных об отношении к СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ.

"Когда они в сейме перестанут употреблять?" Гость

УПОТРЕБЛЯЮТ не только в Сайме,но и в Бундестаге и в Белом доме и на Елисейских полях,и употребление это называется РУСОФОБИЯ и вообще человеконенавистничество.

Или признай Латковскис,что Латвия не какая ни независимая а просто американская колония.

Кто посмел угрожать Латвии? После прочтения книги История успеха никто не сомневается в нашей мощи!А грабить наши нефтяные залежи, запасы газа, посягать на самое святое-латышский язык-НЕ ПОЗВОЛИМ НИКОМУ

Вобщем хохлам каюк а чего удивлятся если у них щас правят в открытую АМЕРИКАНСКИЕ ШПИОНЫ,Наливайченко,пьяница Вася Крутов и тд. а заняты поиском Российских шпионов и деверсантов,вот и нашей ПБ не мешало бы определить АМЕРИКАНСКИХ Шпионов в Латвии,вы определили руку Москвы там Гапоненко,Линдерман,но это ЧАСНЫЕ лица,власти у них нету,а вот американские агенты явно в правительстве засели,так что это получается быть американским шпионом ХОРОШО,а Российским ПЛОХО?
Помнится не так давно в Америке раскрыли человека(американца)шпионившего в пользу Израиля(союзник США) и дали вроде ему(или ей не помню точно), что то около 30-ти лет тюрьмы.

"Пока у русского солдата есть спички , сало , самогон - сосите болт солдаты НАТО , дрищи от страха Пентагон." "оптимист"

Америкосы не могут воевать если им летом не приносят в окопы ЛИМОНАД,а зимой КОФЕ.Да и они вообще воевать не могут(ЗАЖРАЛИСЬ),только и слышно в Афгане свадьбу разбомбили,в Ираке журналистов расстреляли,да и вообще они только на гражданских ОХОТИТСЯ могут,сказывается злоупотребление компьютерными играми.

Написать комментарий