LTV: часть пожертвований пострадавшим в золитудской трагедии попала не в те руки 10

фото: F64
фото: F64

Несколько человек, обратившихся в Госполицию с заявлениями о причиненном ущербе в связи с трагедией в ТЦ Maxima, незаконно получили материальную помощь от благотворительной организации Ziedot.lv, сообщила в пятницу передача LTV "Панорама".

Восьми работникам Maxima сначала присвоили статус пострадавших в трагедии, что позволило им обратиться в Ziedot.lv за общественной помощью и получить по 711 евро. А затем после проверки они были лишены этого статуса, причем некоторых из них в тот день в магазине вообще не было.

Руководитель Ziedot.lv Рута Диманта подтвердила, что организация потрясена и потребовала, чтобы эти люди вернули деньги.

Всего пострадавшими в этом деле значатся 103 родственника погибших, 51 человек, получивший травмы, и 40 человек, которым обрушение магазина причинило материальный и моральный ущерб.

Что касается этих восьми человек, то в ходе расследования выяснилось, что они не пострадали, даже морально, поэтому статус был снят, сказал передаче начальник Криминальной полиции Госполиции Андрей Гришин.

Диманта заверила людей, которые перечисляли пожертвования, что все незаконно выплаченные деньги будут возвращены. С теми, кто их получил, заключены договоры, и в крайнем случае организация обратится в суд.

Руководство Maxima узнало о мошенничестве своих сотрудников от тележурналистов. Представитель предприятия Янис Бесерис заметил, что содеянное — на совести самих людей.


Написать комментарий

Торгаши максимские. Нелюди. Что им горе других людей в сравнении с личной выгодой.

Очень жаль,что нельзя нигде ставить метку о подлости этих людей.Есть у нас такие хитро*опые,которые не постесняются ограбить сирот и калек.Надеюсь Бог-не Тимошка,видит немножко.И воздастся им за алчность.

Кто бы сомневался,что "НИ в ТЕ РУКИ". Ну где наш доблестный КНАБ? Кнаб занят оценкой соответствия занимаемой должности Стрельчёнка,ну это естественно если не Юта уйдёт то нацайника сожрут очередного.

"ТО же мне новость... Даже не сомневался что так будет.. Дерьмократия только и может наживаться на бедах других. Это нац.идея дерьмократии по всему миру. " Шпион Ссср

а причем тут строй? или в недерьмократичном СССР не было мошенников и соответствующей статьи в УК? и статья была, и мошенники были. это вопрос морали, совести и воспитания конкретных людей. тем более не указано, какие должности занимали эти восемь сотрудников. "часть из них даже не были в тот день в магазине.". то есть все-таки сотрудники конкретного магазина. значит это могут быть не начальнички, а кассиры, продавцы, уборщики. для них 711 Евро хорошая сумма. зарплатка за 2 - три месяца. а кто миллионами крутят, тем зачем 711 Евро. так что тут вопрос как раз таки к твоим любимым пролетариям с совковым менталитетом, вечно ощущающем себя ущербными и угнетенными, считая что им все что-то должны. причем только потому что это они так решили, что они бедные и несчастные, что у них зарплатка маленькая.

"Кто бы сомневался,что "НИ в ТЕ РУКИ". Ну где наш доблестный КНАБ? Кнаб занят оценкой соответствия занимаемой должности Стрельчёнка,ну это естественно если не Юта уйдёт то нацайника сожрут очередного." Пинкертон

Анька Потапова гангрена ещё та.

""ТО же мне новость... Даже не сомневался что так будет.. Дерьмократия только и может наживаться на бедах других. Это нац.идея дерьмократии по всему миру. "<br />а причем тут строй? или в недерьмократичном СССР не было мошенников и соответствующей статьи в УК? и статья была, и мошенники были. это вопрос морали, совести и воспитания конкретных людей. тем более не указано, какие должности занимали эти восемь сотрудников. "часть из них даже не были в тот день в магазине.". то есть все-таки сотрудники конкретного магазина. значит это могут быть не начальнички, а кассиры, продавцы, уборщики. для них 711 Евро хорошая сумма. зарплатка за 2 - три месяца. а кто миллионами крутят, тем зачем 711 Евро. так что тут вопрос как раз таки к твоим любимым пролетариям с совковым менталитетом, вечно ощущающем себя ущербными и угнетенными, считая что им все что-то должны. причем только потому что это они так решили, что они бедные и несчастные, что у них зарплатка маленькая. " RP

Была статья была причём РАССТРЕЛЬНАЯ за хищение в особо крупных размерах,правда безумно жаль тех расстрелянных людей,по сравнению с нынешними ворами они были всего лишь мелкими спекулянтами,а сейчас вообще ты украл мешок картошки тебя обязательно посадят,ты украл миллион тебя тоже посадят...в Сайм.

Барыга-торгаш не перед чем не остановится, что-бы денег хапнуть!

Дьявол всегда маскируется под чужой личной и думает, что самый хитрый... Но не оставить следа он не может по определению. Настолько это всё глупо и предсказуемо. Что Такое RP? Переставьте буквы наоборот P....R и добавьте недостающие латинские буквы (латинские потому как мы в Европе живём).

А чё, раньше , пока не было денег на руках, ещё кто то сомневался?

Мой комментарий не будет оригинальным: ОЖИДАЕМО

Написать комментарий