Пушилин: Запад оправдывает даже самые нелепые действия Киева 1

фото: fedpress.ru
фото: fedpress.ru

Ополченцы по вооружению значительно уступают войскам Киева. 

Об этом, как передает Sky News, заявил председатель Верховного Совета ДНР Денис Пушилин. Он также отметил, что у украинской армии есть еще одно большое преимущество в виде поддержки Запада, «оправдывающего все их действия, какими бы нелепыми они ни были».

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что он подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом к концу этого месяца. Он также планирует отправить своего нового министра иностранных дел в Люксембург, чтобы он изложил министрам ЕС план, направленный на прекращение боев на востоке страны.

Между тем, пророссийские сепаратисты настаивают на том, что они не будут складывать оружие, несмотря на то, что по количеству вооружений они, по их словам, значительно уступают правительственным войскам в Донецкой области. С подробностями корреспондент Sky News Кевин Говер.

Повстанцы отказываются сложить оружие в рамках мирного плана господина Порошенко, поэтому бои продолжаются. В сообщениях, как украинского правительства, так и повстанцев, о боевых действиях в районе Донецка говорится о крупном сражении, в котором участвуют порядка 4000 сепаратистов. Они стреляли листовками из своих больших пушек, призывая местное население продолжать сражаться. Однако военное командование повстанцев заявляет, что они по количеству вооружений уступают правительственным войскам.

ДЕНИС ПУШИЛИН, лидер ополченцев:  Мы проигрываем гораздо по количеству оружия - в десятки раз. У нас нет* оружия. А у украинской армии есть еще одно большое преимущество - поддержка Запада, который оправдывает все их действия, какими бы нелепыми они ни были.

Как будто отражением его мнения стало заверение вице-президента США Джо Байдена. Он заявил господину Порошенко, что Россию ждут дополнительные издержки, если она не использует свое влияние для того, чтобы остановить применение силы со стороны сепаратистов.

По словам господина Порошенко, он в общих чертах изложил свой мирный план российскому президенту Владимиру Путину и попросил его поддержать этот план, а также любое прекращение огня, которое будет объявлено.

ПЕТР ПОРОШЕНКО, президент Украины: В пятницу мы представим наш мирный план. Считаю, что крайне важно навести порядок на улицах городов и сел Донбасса. Мне от всех вас нужны прямые действия и помощь в восстановлении справедливости в Донецкой области.

Насилие на востоке уже унесло жизни сотен украинцев: солдат, сепаратистов и мирных граждан. Все больше жителей Донецка присоединяются к общему исходу. Они говорят, что с них хватит сражений.  Они пакуют свои вещи и уезжают.


Написать комментарий

путину мало "великой "России ему надо весь мир.