МИД Украины попросил у Запада денег и военной помощи 3

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страны Запада должны активнее оказывать Киеву поддержку, в том числе в финансовой и военной сферах. Такое мнение он высказал в интервью немецкому изданию Bild.

Согласно утверждениям Климкина, Россия, поддерживая ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, «устанавливает [на Украине] закон джунглей». «Я рад, что основные игроки на мировой арене понимают это. Но одного взаимопонимания не достаточно, нам нужна большая поддержка со стороны наших западных партнеров: как финансовая, так и военная», — заявил он.

Климкин отметил, что Киев ведет борьбу не только за существование, но и за сохранение мира таким, «каким мы его знаем сегодня». «Если эта игра будет проиграна, мы все вернемся в средневековье», — подчеркнул он.

Киев неоднократно обвинял Москву в поддержке ополченцев Донбасса. По версии украинских властей, Россия не только снабжает их оружием, но и направляет туда своих военнослужащих и боевую технику. В Москве подобного рода обвинения отвергают. Так, в Генштабе России их называют «примитивной подделкой»: «спрятать огромную общевойсковую группировку на относительно небольшом участке, где свободно работают журналисты и представители ОБСЕ, невозможно даже гипотетически».


Написать комментарий
"Россия кормила 23 года хохлов, теперь наглым тоном должны все хохлов кормить. Работать они не пробовали? Пипец, вообще уже оборзели." Гость

Haдо дать Украине денег и военную помощ!

На вас не напасёшься. Что все танки уже сгорели и все майданутые полегли?

бестолку! разворуют!

Написать комментарий